Перейти к публикации

Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ "

agenturaspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ " создана на форуме Основной форум.
3 часа назад, СарматЮран сказал:

..ну если на блёсны,тогда эквивалент) баш на баш..у меня медные какалики расходятся на ура у рыбаков,и ещё просят..царская медь по вкусу похоже у щук и судаков)?

Интересненько и, что такое Ваши умельцы с царской меди варганят ? :blink:

3 часа назад, Tretiy сказал:

Подскажите пожалуйста, что это такое? Впервые столкнулся просто 

IMG_20210617_184811.jpg

Металл какой? 

4 часа назад, Демон53 сказал:

Интересненько и, что такое Ваши умельцы с царской меди варганят ? :blink:

Блёсны разных фасонов)..

4 часа назад, СарматЮран сказал:

Блёсны разных фасонов)..

Не у нас только с серебра блёсны ваяют. ;)

3 часа назад, Демон53 сказал:

Не у нас только с серебра блёсны ваяют. ;)

...а как насчёт золотишка)?,кто пробовал раскатать на блёсенку)),ну там вообще экземпляры должен дед Нептун цеплять)))

2 часа назад, СарматЮран сказал:

...а как насчёт золотишка)?,кто пробовал раскатать на блёсенку)),ну там вообще экземпляры должен дед Нептун цеплять)))

Про золотишко не слыхал, а вот с платины делали, у деда моего были штуки четыре, правда в Советское время, колебалки. ;)

52 минуты назад, Демон53 сказал:

Про золотишко не слыхал, а вот с платины делали, у деда моего были штуки четыре, правда в Советское время, колебалки. ;)

А история не запомнилось откуда платина)?,просто интересно...возможно при Союзе имелся какой то стратегический запас?,или монеты которые коллекционеры выбраковывали на ширпотреб? 

Только что, СарматЮран сказал:

А история не запомнилось откуда платина)?,просто интересно...возможно при Союзе имелся какой то стратегический запас?,или монеты которые коллекционеры выбраковывали на ширпотреб? 

Сам рыбаком одно время был заядлым,блёсны были белые,жёлтые,красные...металл соответственно  подбирался

4 часа назад, СарматЮран сказал:

..а как насчёт золотишка)?,кто пробовал раскатать на блёсенку)),ну там вообще экземпляры должен дед Нептун цеплять)))

Мой сосед хвастался рыжей блесной. Так на первой же рыбалке щупаку подарил. Всю зиму над ним стебались. У меня на блёсна целое поповское кадило разошлось. Знакомый коллекционер говорил что примерно 18 век. Но кому они при СССР нужны были. По этому на блёсна и пустил. грамм 250 серебра в нем было.

1 час назад, СарматЮран сказал:

блёсны были белые,жёлтые,красные...металл соответственно  подбирался

У нас на блёсна популярно было манометры курочить.Там трубка из рандоля (циганское золото)

13 минут назад, Кот_Матвей сказал:

У нас на блёсна популярно было манометры курочить.Там трубка из рандоля (циганское золото)

..ну это "золото" и на фиксы тоже шло),в йоде кипятили и на зуб...только что блестело золотом,а утром привкус изо рта проявлялся,водочкой полоскали зубки))..

Кто носил тот помнит)..

18.06.2021 в 13:55, СарматЮран сказал:

Привет, тока с деревни. Как откуда платина, с завода вестимо, раньше много заводов работало и половина на оборонку. Так, что достать что хочешь можно было! ;)

17.06.2021 в 23:06, Конь-огонь сказал:

Спокойствие, только спокойствие 

IMG_20200809_102502.thumb.jpg.7ed081b77e7e6b7efc98b5f1e24f56e3.jpg

IMG_20190409_201244.thumb.jpg.dbea2ea232d75014523efd43a5a57107.jpg

IMG_20190409_201308.thumb.jpg.4b5086af1edc462386b0306122375e18.jpg

По верхним дирхемам - там части - аля фракции...половина , четверть...   Практика известная. 

И у европы такая же практика была...  Кстати вот такие -продались давеча 10915 плюс 10 процентов...))

дин.jpg

дин1.jpg

54 минуты назад, Демон53 сказал:

Привет, тока с деревни. Как откуда платина, с завода вестимо, раньше много заводов работало и половина на оборонку. Так, что достать что хочешь можно было! ;)

Согласен),это и хотел узнать...

Вот обломище с чердака такое.

Знак Смычки города с деревней.

С дыркой был, так я его поломал пока чистил в довес...

20210622_151324.jpg

Приветствую! Тож дополню по серебру. Полуполтинник обидел

20210623_152457.jpg

20210623_152433.jpg

Вот такой облом мне попался не давно .сигнал четкий цветной .на штык копнул сигнал идет .окуратно ямку разгребаю лежит плямба.протираю вроде надпись ведна , пригляделся а там с одной стороны вензель нацарапан и год 1771

IMG_20210605_180849.jpg

В песке четкий звон, ясные 80 вди. И много там их, и тут и там. Копаю, на глубине 30 см вытаскиваю фуфайку, прозвонил - не она. Копаю дальше, деревянные колбышки пошли, уже интересно. Копаю дальше, яма уже диаметром под 80 см, т.к. и там звенит и там звенит, думаю рассыпуха.... и натыкаюсь на покрышку на глубине почти 50 см. Это корд давай такой звон. И только поднеся впритык катушку и пробивая под разными углами,начал пролетать металл. Я прям пригорюнился.

случайно наткнулся на свои сканы в интернете, ливонезы на скотче,

в итоге продано , но облом

470450136_.thumb.jpg.07d1b1cf50195d4bb60de6fb0a11a2bc.jpg    1727966693_2.thumb.jpg.313022fcb54e67a2a31e111da27124d7.jpg

4 часа назад, аким сказал:

случайно наткнулся на свои сканы в интернете, ливонезы на скотче,

в итоге продано , но облом

470450136_.thumb.jpg.07d1b1cf50195d4bb60de6fb0a11a2bc.jpg    1727966693_2.thumb.jpg.313022fcb54e67a2a31e111da27124d7.jpg

Ужос и Павла продырявили изверги!

Всем здравия, вчерась дед посмеялся - первый мой кошель в глухом лесу, где совсем нет мусора, пусть советский, пусть бы с какаликами, но нет, вообще пусто, минут тридцать кружил - отсутствие всякого присутствия

EE8641A0-F2B6-413A-A64A-CA0DDC731AE8.jpeg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...