Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, LAP72 сказал:

Да ,,- гадость ....Здесь хоть впереди машешь клюшкой и видишь , что у тебя впереди ,,,а вот когда идёшь за грибами и находишь гриб, после чего наклоняешься чтобы срезать и тут - эта гадость как зашевелится ( теперь всё время хожу с палочкой )

Знакомый так наклонился, его змея в бедро укусила, на прорезиненных брюках 2 отверстия, но до кожи не достало. Так он вначале не понял что его в бедро ударило, потом только разглядел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

не много не понятно, вещи которые мы поднимаем и так вещи умерших людей и возможно умерших от тяжелых болезней,200 лет назад грипп был тяжелой болезнью и косил народ миллионами,тем не менее мы поднимаем и монеты и кресты и кольца и тд  даже и тех кто разбрасывал пробки наверняка есть умершие от цирроза

тут нужно уточнить что вы считаете табу для подъема и по каким критериям это применять

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, террорист сказал:

в старой деревне дедок рассказывал; сосед его литовкой косил траву, бывает же, литовка прошла не затронул , и следом за литовкой он ногой прям на гадюку, гадюки обыкновенные (серые с узорчиком),пострашнее черных , говорят. человек старый, сопротивление организма уже не то, пока довезли до ближайшей деревни где травмпункт есть,давление у старика в ноль (ну не в ноль,это я так образно). ну говорит,живой старичок приехал в обрат.


Смертность после укуса гадюки обыкновенной составляет около 1 %. Это связано с тем, что гадюка впрыскивает в жертву небольшое количество яда. Она его экономит, так как выработка яда процесс весьма энергоемкий и отнимает много сил у змеи.Прошлой весной переловил штук 30.Народ попугаю отпущу.А на фото моя "подруга"раз 5 ее ловил.Мне даже показалось что она при виде меня перестала убегать))))Когда первый раз ее изловил она меня за палец пыталась укусить,я ей в рот дул дул а она грызет и грызет...

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey38rus сказал:

 


Смертность после укуса гадюки обыкновенной составляет около 1 %. Это связано с тем, что гадюка впрыскивает в жертву небольшое количество яда. Она его экономит, так как выработка яда процесс весьма энергоемкий и отнимает много сил у змеи.Прошлой весной переловил штук 30.Народ попугаю отпущу.А на фото моя "подруга"раз 5 ее ловил.Мне даже показалось что она при виде меня перестала убегать))))Когда первый раз ее изловил она меня за палец пыталась укусить,я ей в рот дул дул а она грызет и грызет...

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

НУ , вы блин даёте!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey38rus сказал:

 


Смертность после укуса гадюки обыкновенной составляет около 1 %. Это связано с тем, что гадюка впрыскивает в жертву небольшое количество яда. Она его экономит, так как выработка яда процесс весьма энергоемкий и отнимает много сил у змеи.Прошлой весной переловил штук 30.Народ попугаю отпущу.А на фото моя "подруга"раз 5 ее ловил.Мне даже показалось что она при виде меня перестала убегать))))Когда первый раз ее изловил она меня за палец пыталась укусить,я ей в рот дул дул а она грызет и грызет...

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

Как  все же хорошо , что в моих краях только ящерки бегают...:wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеи то что... Из под дома у тещи в Курской обл. ночью летом выполз из под пола в дыхательные отверстия паучара размером в силикатный кирпич, я чуть реально не обосрался, с крестом на жопе и весь волосатый. Фотку мож найду, попозже выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже моя подруга. Дважды её ловил, первый раз агрессию проявляла - пришлось держать :D. А через год в том же месте встретил - так вообще не ломалась, уже большенькая была ,упитанная :).

 

IMG_3626.jpg

IMG_3631.jpg

IMG_3634.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Вовка54регион сказал:

Как  все же хорошо , что в моих краях только ящерки бегают...:wacko:

Да ну?В Иркутской обл есть а в Новосибе нет)))Эти фото почти в Киренске сделаны.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, через год она же :)

 

IMG_1953.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Да ну?В Иркутской обл есть а в Новосибе нет)))Эти фото почти в Киренске сделаны.

У меня край Новосибирской области , к Казахстану - у нас тут степи , камыш и берёзовые околки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

У меня край Новосибирской области , к Казахстану - у нас тут степи , камыш и берёзовые околки ...

Этим летом копал в районе Здвинска в сторону Карасука,  так змеек много видел и пастухи жаловались. И ещё этих блин , пауков видел огромных в норах живут.Копнул ямку а он выскочил :blink:. Присмотрелся - а это самка видать, на попе у неё паучата сидели. Брать не стал :brows:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Killer сказал:

 И ещё этих блин , пауков видел огромных в норах живут.Копнул ямку а он выскочил :blink:. Присмотрелся - а это самка видать, на попе у неё паучата сидели. Брать не стал :brows:.

Тарантулы - но у нас  ядовитых нет...Вид у него конечно страшный , но это только для самообороны - вреда он никакого не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от копарских страшилок перевели тему в разряд юных натуралистов,по больше мистики и туману господа

3д очки нацепил попкорн взял готов бояться:blink:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

от копарских страшилок перевели тему в разряд юных натуралистов,по больше мистики и туману господа

3д очки нацепил попкорн взял готов бояться:blink:

Для меня в моем районе страшнее даже самый незначительный дождик - земли у нас  "солончаковые" , достаточно только брызнуть , и земля превращается в "сливочное масло"...

 

 

post-14-0-09951100-1388288263.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион добавлю ужаса  , меняем фон на фото на

 

запор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Вовка54регион добавлю ужаса  , меняем фон на фото на

 

запор.jpg

На солончаке и он может встать . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Killer это же на сколько там размывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Killer это же на сколько там размывает?

Не размывает. Верхний слой 3-5 см превращается в солидол, забивает протектор и стоишь скользишь на месте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

тогда такой велик

велик.jpg

Ну это совсем другое дело ! Только как потом отмываться?

Изменено пользователем Killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вовка54регион сказал:

Тарантулы - но у нас  ядовитых нет...Вид у него конечно страшный , но это только для самообороны - вреда он никакого не сделает...

А мы как то в Темрюке в ванной скалопендру нашли размером с полторы пачки от сигарет.Я с ней подружился,она по мне бегала))))Домой брать не стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне змеи попадаются крайне редко...:wub:

Для того чтобы блюдо из змеи получилось вкусным и безопасным, необходимо знать несколько важных моментов:

Съедобными являются даже ядовитые змеи, однако даже у неядовитых голову необходимо отрезать до приготовления. Причем сделать это желательно сразу же, как змея поймана. При этом следует помнить, что голова остается опасной и отрезанной, так как яд все еще сохраняется на зубах.

Если вам приходится готовить свежую змею, то ее желательно на некоторое время подвесить хвостом кверху, чтобы из нее стекла кровь. После этого по направлению от анального отверстия, расположенного ближе к хвосту, к голове ножницами или ножиком делается разрез. После этого снимается змеиная кожа. На следующем этапе змеиную тушку нужно выпотрошить и хорошо промыть. Если вы готовите блюдо из уже разделанного продукта, его следует только разморозить.

Имейте в виду, что у некоторых людей бывает индивидуальная непереносимость змеиного мяса, поэтому если вы пробуете его впервые, не накладывайте себе большие порции.

Змеиное мясо пахнет не самым лучшим образом. Чтобы сделать этот запах менее выраженным, змею можно вымочить в молоке.

Змеиное мясо чаще всего подают без гарнира, однако бывают блюда из змеи, к которым его все же не помешает приготовить. В этом случае наилучшим гарниром станет рис. Соус подойдет любой, свойственный азиатской кухне, можно даже ограничиться самым простым и традиционным – соевым.

Изменено пользователем Хорст
серпентофилия
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть враг посильнее у нас невидимый ,  чем змея  - это клещи ,,,,жаль фото раньше не делал  ... Как то запоролись на поле  ,,,что за поле не понятное . Я только с штанов больше 20 - ти снял ,,,потом ощущение как будто эти гады по всему телу ползают ...Долго мы потом снимали друг у друга этих гадов 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LAP72 сказал:

Есть враг посильнее у нас невидимый ,  чем змея  - это клещи ,,,,жаль фото раньше не делал  ... Как то запоролись на поле  ,,,что за поле не понятное . Я только с штанов больше 20 - ти снял ,,,потом ощущение как будто эти гады по всему телу ползают ...Долго мы потом снимали друг у друга этих гадов 

 

мелкий был. как с леса прийду-батя с меня клещей снимал ДЮЖИНАМИ. и даже не думалось про лайм и цеф.  а сейчас проблема. слышал,что не просто так -чтоб люди поменьше в лес шлялись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LAP72 сказал:

Есть враг посильнее у нас невидимый ,  чем змея  - это клещи ,,,,жаль фото раньше не делал  ... Как то запоролись на поле  ,,,что за поле не понятное . Я только с штанов больше 20 - ти снял ,,,потом ощущение как будто эти гады по всему телу ползают ...Долго мы потом снимали друг у друга этих гадов 

 

Клещей особо не бойтесь пока двигаетесь,они спокойное тело любят ,прежде чем впиться .Как домой приедете,вещи в стиралку. Да и на коже чувствуются когда ползают и впиваются.Клещ многие часы ищет удобное место.Сели отдохнуть- стряхните одежду, хотя я домой и в рюкзаке приносил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 600sanya сказал:

Клещей особо не бойтесь пока двигаетесь,они спокойное тело любят ,прежде чем впиться .Как домой приедете,вещи в стиралку. Да и на коже чувствуются когда ползают и впиваются.Клещ многие часы ищет удобное место.Сели отдохнуть- стряхните одежду, хотя я домой и в рюкзаке приносил...

Заразы много разносят  ,,,,хоть я их и не боюсь ,но прививку в том году сделал ( тьма их развелось , сейчас не травят леса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз копали на месте какой то стрельбы ,много гильз старых ,больше ничего ,елки не высокие,но ощущение что на тебе в спину  смотрят не покидало, пока не ушел оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Заразы много разносят  ,,,,хоть я их и не боюсь ,но прививку в том году сделал ( тьма их развелось , сейчас не травят леса )

И правильно,прививки сам давно делаю,но говорят от  болезни не спасет,только облегчит.И дело не в травке лесов ,а в смене климата(пояса сдвинулись)Говорят и пауков южных в средних широтах уже встречают.Сам лично видел пауков ,которые раньше на юге жили ,на ос похожи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

Знакомый так наклонился, его змея в бедро укусила, на прорезиненных брюках 2 отверстия, но до кожи не достало. Так он вначале не понял что его в бедро ударило, потом только разглядел.

Я слышал что гадюки кусают не выше голени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий так товарищ в это время наклонился, присел чтобы срезать гриб, вот тут его и укусили, можно сказать в задницу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...