Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные

LAP72

Рекомендованные сообщения

террорист

Копал как то полянку одну,по слухам,жили там переселенцы.Сигнал, (505 была тогда у меня), ну не возможно пропустить, засаживаю фискаря по полной,выворачиваю комок,и от неожиданности чуть на седалище не присел, попал прямо в центр гнезда мышиного.Они мечутся по ямке,вылезть не могут,две пополам фискарем разрубил-кишки дерьмо и прочее....   Сам по себе брезгливый я на такое,плюнул на цель,закопал обратно.Фискарь в луже полоскал минут пять от ливера. А что то же там было, сигнал чистый медный.

Другой случай жутковастый,когда километрах в десяти от ближайшей деревни, километрах в двух-трех в глуши леса,напоролся на свежую могилу, рядом сосна, и на ней вырезано ножом похоже - ГРОС.Могила совсем свежая.Как то не по себе стало еще и от чувства, как будто кто то наблюдает за мной. Валил я оттуда с такой легкостью,ка будто и не копал целый день.Вроде как и мелочи,а жути иной раз нагоняется.

Еще было,и смех,и грех, когда засадил УАЗика на мосты в глине, с километр из тайги выехать оставалось.Супруженька была со мной, хихикала-мурлыкала всю дорогу, а тут встряли- но это пол беды. Настоящий кошмар начался,когда я звонить другу начал, и то ли на радость,то ли на беду- дозвонился же.... Ох и громкий телефон был у меня - услышала женушка такую речь с другого конца провода; "...вы там осторожней будьте,медведицу с медвежонком видели на днях...."   Половина второго ночи.Тайга.УАЗ ни с места.Ни ружья, ни топора-ничего нет.Из открытой форточки УАЗика летят крупные брызги слез,  причитания....... и тогда то я и узнал всю правду о себе,что она про меня думает....

Откопал ямки по домкрат,поочередно подложил под каждое колесо палки, мангал туда же, спецовку,да все поскидал что под руку в темноте попало,настелил веток-и выскочил.Но когда я все это делал, почему то был уверен - на бабский рев,даже шатун не осмелится выйти.Вот как то так.

.....кстати сказать, ушла она от меня,надо было тогда в тайге оставить блохой женщин...:bb:.Блохой женщин - сама страшна находка... для копателя.

Изменено пользователем террорист

Было у меня такое,копал на 18-хе, сигнал четкий.Выламываю ком а там гнездо мышиное - штук пятнадцать голеньких шевелятся.

Забирать не стал, поставил ком на место и пошёл дальше ;).

12 часа назад, LAP72 сказал:

Ну ,,тогда и я продолжу ....

Как то мы поехали летом копать усадьбу,,,а усадьба была знатная ...состояла из двух этажей с балконом , а над ним краэтоми цифрами написан был год 19 13 ,,,. Но как вы понимаете летом трава по пояс , искать не возможно,,, сама дорога завела нас вовнутрь усадьбы ...

По самым низам наш брат прошёл хорошо - все полы и подполье перепаханы ( возможно что то и было найдено , но ямы остались как воронки )

Мои товарищи пошли искать по этажам ,,,а я как "опытный кладоискатель" - думаю надо начинать с верху и до низу .....

Поднялся я на чердак ( жутковато ) , темно  и завалено хламом ,,,ну думаю надо пробраться поближе к окну , там свет и от туда вид на весь  чердак ....

Не понравилось сразу - мухи бились об стекло и было их очень много ( мысль сразу промелькнула откуда мухи ? Дом не жилой ,,да и тухнуть не чему )  потом знаете как у нас бывает , нос начал ловить запахи ....а мозг переключился в режим ожидания ( но нехорошего )

Стал я потихоньку от окна ( а где окно , там был балкон ) двигаться ближе к выходу ,,,,запахи усилились ....а светлее на чердаке не становилось и вот когда все чувства обострились ...я запнулся ,,,,и передо мной стоял в пыли гроб закрытый ...нет ,,,,не я , не мои друзья так и не решились его открыть ....Вот такая жуть правдивая ....короче мы как настоящие герои ----отступили ,!

Эту историю рассказал друг.приехал к своей бабушке погостить решил чердак на придмет старины пошукать,залез а там гроб стоит.он чють не обделался.потом спросил у бабули,а она -это Я себе домовину приготовила.так что всякое может быть

Вот пишите про мышей ,,,как не упомянуть змей - это противней будет , а когда у них свадьбы начинаются ,,,, вы видали когда они клубком катаются - ужас ,,,вот тогда точно бежать надо :huh: .Говорят они тогда очень злые и агрессивные бывают

@LAP72 ну представь на минутку, ты с какой нибудь симпатичной змейкой значит в клубочек а тут мужик с мд и лопатой - тоже злым будешь, только если этот с мд, окажется змеем этой змейки тут уже не понятно кому убегать:D

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Вот пишите про мышей ,,,как не упомянуть змей - это противней будет , а когда у них свадьбы начинаются ,,,, вы видали когда они клубком катаются - ужас ,,,вот тогда точно бежать надо :huh: .Говорят они тогда очень злые и агрессивные бывают

Видел. Но не на копе, опят по осени собирал. Дошел в тайге до старой брошенной узкоколейки с лесоповала  - а там их сотни, на шпалах греются между грибов. Я в болотниках был, пнул пару клубков но опят рвать не стал - нагибаться же надо а они тут как тут ужалить могут :).

А на копе - одну увидишь и то счастье. Нафотоешь её - ели ноги уносит :D.

террорист
4 часа назад, LAP72 сказал:

попадал и под змей.полянку решил проверить, фундамент с дороги полевой увидел старый.вышел с машины,и почапал в сланцах в сторону фундика. трава по икры, иду и слышу,как то там то сям трава шуршит временами.ну дошел до фундамента,и по нему по периметру пошел...  не долго шел,встал як вкопаный,когда возле фундика увидел штук 7-10 гадюк черных, но закон природы сделал свое дело - свалили они вперед меня. волосы на голове,да может и не только, торчком минут пять стояли. жуть!

19 минут назад, террорист сказал:

попадал и под змей.полянку решил проверить, фундамент с дороги полевой увидел старый.вышел с машины,и почапал в сланцах в сторону фундика. трава по икры, иду и слышу,как то там то сям трава шуршит временами.ну дошел до фундамента,и по нему по периметру пошел...  не долго шел,встал як вкопаный,когда возле фундика увидел штук 7-10 гадюк черных, но закон природы сделал свое дело - свалили они вперед меня. волосы на голове,да может и не только, торчком минут пять стояли. жуть!

Да ,,- гадость ....Здесь хоть впереди машешь клюшкой и видишь , что у тебя впереди ,,,а вот когда идёшь за грибами и находишь гриб, после чего наклоняешься чтобы срезать и тут - эта гадость как зашевелится ( теперь всё время хожу с палочкой )

террорист
4 часа назад, LAP72 сказал:

Да ,,- гадость ....Здесь хоть впереди машешь клюшкой и видишь , что у тебя впереди ,,,а вот когда идёшь за грибами и находишь гриб, после чего наклоняешься чтобы срезать и тут - эта гадость как зашевелится ( теперь всё время хожу с палочкой )

в старой деревне дедок рассказывал; сосед его литовкой косил траву, бывает же, литовка прошла не затронул , и следом за литовкой он ногой прям на гадюку, гадюки обыкновенные (серые с узорчиком),пострашнее черных , говорят. человек старый, сопротивление организма уже не то, пока довезли до ближайшей деревни где травмпункт есть,давление у старика в ноль (ну не в ноль,это я так образно). ну говорит,живой старичок приехал в обрат.

24 минуты назад, LAP72 сказал:

Знакомый так наклонился, его змея в бедро укусила, на прорезиненных брюках 2 отверстия, но до кожи не достало. Так он вначале не понял что его в бедро ударило, потом только разглядел.

не много не понятно, вещи которые мы поднимаем и так вещи умерших людей и возможно умерших от тяжелых болезней,200 лет назад грипп был тяжелой болезнью и косил народ миллионами,тем не менее мы поднимаем и монеты и кресты и кольца и тд  даже и тех кто разбрасывал пробки наверняка есть умершие от цирроза

тут нужно уточнить что вы считаете табу для подъема и по каким критериям это применять

Изменено пользователем huntsman

2 часа назад, террорист сказал:

в старой деревне дедок рассказывал; сосед его литовкой косил траву, бывает же, литовка прошла не затронул , и следом за литовкой он ногой прям на гадюку, гадюки обыкновенные (серые с узорчиком),пострашнее черных , говорят. человек старый, сопротивление организма уже не то, пока довезли до ближайшей деревни где травмпункт есть,давление у старика в ноль (ну не в ноль,это я так образно). ну говорит,живой старичок приехал в обрат.

Смертность после укуса гадюки обыкновенной составляет около 1 %. Это связано с тем, что гадюка впрыскивает в жертву небольшое количество яда. Она его экономит, так как выработка яда процесс весьма энергоемкий и отнимает много сил у змеи.Прошлой весной переловил штук 30.Народ попугаю отпущу.А на фото моя "подруга"раз 5 ее ловил.Мне даже показалось что она при виде меня перестала убегать))))Когда первый раз ее изловил она меня за палец пыталась укусить,я ей в рот дул дул а она грызет и грызет...

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
10 минут назад, Andrey38rus сказал:

Смертность после укуса гадюки обыкновенной составляет около 1 %. Это связано с тем, что гадюка впрыскивает в жертву небольшое количество яда. Она его экономит, так как выработка яда процесс весьма энергоемкий и отнимает много сил у змеи.Прошлой весной переловил штук 30.Народ попугаю отпущу.А на фото моя "подруга"раз 5 ее ловил.Мне даже показалось что она при виде меня перестала убегать))))Когда первый раз ее изловил она меня за палец пыталась укусить,я ей в рот дул дул а она грызет и грызет...

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

НУ , вы блин даёте!!!!

Вовка54регион
24 минуты назад, Andrey38rus сказал:

20170519_145857.jpg

20170522_133248.jpg

Как  все же хорошо , что в моих краях только ящерки бегают...:wacko:

Змеи то что... Из под дома у тещи в Курской обл. ночью летом выполз из под пола в дыхательные отверстия паучара размером в силикатный кирпич, я чуть реально не обосрался, с крестом на жопе и весь волосатый. Фотку мож найду, попозже выложу.

Вот тоже моя подруга. Дважды её ловил, первый раз агрессию проявляла - пришлось держать :D. А через год в том же месте встретил - так вообще не ломалась, уже большенькая была ,упитанная :).

IMG_3626.jpg

IMG_3631.jpg

IMG_3634.jpg

50 минут назад, Вовка54регион сказал:

Как  все же хорошо , что в моих краях только ящерки бегают...:wacko:

Да ну?В Иркутской обл есть а в Новосибе нет)))Эти фото почти в Киренске сделаны.

Изменено пользователем Andrey38rus
Вовка54регион
2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Да ну?В Иркутской обл есть а в Новосибе нет)))Эти фото почти в Киренске сделаны.

У меня край Новосибирской области , к Казахстану - у нас тут степи , камыш и берёзовые околки ...

Только что, Вовка54регион сказал:

У меня край Новосибирской области , к Казахстану - у нас тут степи , камыш и берёзовые околки ...

Этим летом копал в районе Здвинска в сторону Карасука,  так змеек много видел и пастухи жаловались. И ещё этих блин , пауков видел огромных в норах живут.Копнул ямку а он выскочил :blink:. Присмотрелся - а это самка видать, на попе у неё паучата сидели. Брать не стал :brows:.

Вовка54регион
2 минуты назад, Killer сказал:

И ещё этих блин , пауков видел огромных в норах живут.Копнул ямку а он выскочил :blink:. Присмотрелся - а это самка видать, на попе у неё паучата сидели. Брать не стал :brows:.

Тарантулы - но у нас  ядовитых нет...Вид у него конечно страшный , но это только для самообороны - вреда он никакого не сделает...

от копарских страшилок перевели тему в разряд юных натуралистов,по больше мистики и туману господа

3д очки нацепил попкорн взял готов бояться:blink:

Вовка54регион
8 минут назад, kudris сказал:

от копарских страшилок перевели тему в разряд юных натуралистов,по больше мистики и туману господа

3д очки нацепил попкорн взял готов бояться:blink:

Для меня в моем районе страшнее даже самый незначительный дождик - земли у нас  "солончаковые" , достаточно только брызнуть , и земля превращается в "сливочное масло"...

post-14-0-09951100-1388288263.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...