Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

@Monia Конечно поможем, только чем, что не получается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@NX_  не знаю. Я же не инженер Минелаба. Катушки эти иногда ремонтировал, но даже в этом случае меня мало волновал принцип работы.

 

Экспериментировать хорошо, когда жить есть на что и голова о финансах не болит, а когда живёшь с того что сделал - времени жалко на ерунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Не совсем ерунда...., ну да ладно, видимо Я Вас спутал с кем то другим, был тут товарищ сведующий о Етраке и CTX чуть ли не на уровне производителя?

Давненько не заходил, начал уже забывать ху из ху.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О понаписали то сколько ))))

Дам развернутое мнение о моем траке, сформированное за 6 с лишним лет пользования:

1. Прекрасный прибор. Тот, кто не может его понять скорее всего будет недоволен, но это уже проблема не прибора, а пользователя.

2. Штатная катушка. До сих пор с ней хожу как с основной и ничего не случилось. А вот снайперки две штуки уже сменил. Уши только трескаются у них, пластик тонковат. А сама катушка универсальная, прекрасно работает на всех режимах.

3. Минусы. Про уши штатной катушки писал чуть выше. Штанга еще коротковата, подлиннее бы сантиметров на 10. Но это мой рост 196 требует, так что не каждому. Наушники штатные. Тяжелые, но по холоду лучше всего именно в них. Штеккер у ушей дохнет махом, пришлось себе ипочти всем знакомым угловые штеккера ставить, ну и провод витой телефонный. Это думаю недоработка инженерная, за основу скорее всего были аудиофильские уши взяты, а там другие нагрузки на провод и узел штеккера.

4. Серые приборы. Проверки номеров, как выше уже писал Циклон, были введены московским дилером Кавчиком для борьбы с конкурентами, продающими товар дешевле. Если номер не бьется это не значит, что прибор поддельный. Он сделан на том же заводе, но вполне вероятно ввезен независимым импортером или был сделан для другого региона. Особенно это касается англоязычных приборов. Но ни на качество ни на тем более подлинность прибора все эти базы номеров никоим образом не влияют.

5. Опасность покупки прибора с рук. При покупке вы видите не прибор- вы видите его оболочку, а самое ценное- содержимое. Я сталкивался пару лет назад с такой проблемой как фантомные сигналы. Прибор возил в багажнике не зная о возможных проблемах, по осени вдруг ни с того ни с сего на чистом воздухе появились трели. Начал разбираться- выяснилось. Оказывается на плате при перепаде температур образуется конденсат, который со временем может привести к коррозии платы. Вы не сможете отреставрировать многослойную плату, даже если снимете все детали и прочистите плату. Долго мучился, потом вроде проблема на время ушла. Теперь боюсь каждого шороха потому что с этими наводками не слышно подлинный сигнал, а новая плата стоит от 20 тыр. Где гарантия, что Б\У прибор не имел подобных проблем? Или где гарантия, что он хранился в надлежащих условиях и не заголосит в ближайшее время? В общем будет печально и обидно. И никому ничего не докажешь если это случится не на следующее утро, а через месяц.

6. Настройки. Не ищите волшебных масок, их просто нет. Знайте один закон- если ходите на всех металлах, то слышите все сигналы и сами определяете что копать, а что нет. Но при этом от какофонии крышу сносит через час. Если же ставите дискриминацию, то каждый решает по месту. Лично я просто обрезал по горизонтали половину и всё. Чернину не видит, вся цветнина моя, переходы и мутные сигналы ловлю на слух.

И не грузите свой мозг лишними заморочками, ничего особо сложного в приборе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

@mehannik Не совсем ерунда...., ну да ладно, видимо Я Вас спутал с кем то другим, был тут товарищ сведующий о Етраке и CTX чуть ли не на уровне производителя

 

 

Тогда точно не я. Мне СТХ даже в руках подержать ещё не довелось (кроме одного раза, в магазине?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish

Если не затруднит, не могли бы подсказать :

1 час назад, NX_ сказал:

 

Вопрос:

При изменении чувствительности на Етраке меняется ли сила тока вливаемого в Тх обмотку или просто изменяется чувствительность фильтров? 

 

 

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

@alef , Вам спасибо за Ваше мнение и рекомендации!

В принципе, по настройкам пришел практически к тому же. Обрезал почти половину по горизонту.

Ездил тестировать на брошенную деревню, за 400 верст. С ультимейт можно сойти с ума (мусор), тем не менее немножко находок есть.

Пришёл к выводу о необходимости покупки снайперки. Остановился на Detech Excelerator 4,5x7".

 

Немного находок...

 

P_20180511_101246.jpg

P_20180511_101453.thumb.jpg.9c36208e4a4d1c13500546079cfbb43e.jpg

 

 

Изменено пользователем х@хол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2018 в 18:11, alef сказал:

О понаписали то сколько ))))

Дам развернутое мнение о моем траке, сформированное за 6 с лишним лет пользования:

1. Прекрасный прибор. Тот, кто не может его понять скорее всего будет недоволен, но это уже проблема не прибора, а пользователя.

 

здравствуйте, я здесь новичок, хотел в личку вопрос задать но не дают мне почему-то:) вопрос по етраку, купил недавно, сижу разбираюсь смотрю обзоры, есть некоторые непонятные моменты, один из них про индуктивность и проводимость, в обзорах люди говорят по разному кто индуктивность ставит кто проводимость, порываев в обзоре говорит что без функции "проводимость" это вообще не прибор, но никто ни в одном обзоре не объясняет почему они выбирают проводимость или индукцию. Вопрос какую вы используете функцию и почему?

Если у вас есть подобный обзор то прошу ссылку. Если нет то хотел бы с вами пообщаться по данному прибору или может тему здесь открыть отдельно? нормальной темы по настройкам етрака на форуме не нашел:(...

Спасибо если ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2018 в 10:00, сергей1977 сказал:

Сложного ничего нет, отстраивайте на месте больше пользы будет. Отстройку от помех всегда перед копом делал потм уводил на 6-7 .Настройки: проводимость, авто по необходимости,но в основном не включал,глубина теряется в разы,ходил 28-30, тональность 4 тона,много тональность  ник чему ,потом перешёл  на 2 тона стало комфортней ,всё равно копаю весь цвет.Ваш основной раздел эксперт, глубокие цели если не слишком мусорно, хотя ходил и по сильному мусору у трака есть такое свойство, он вытягивает цветной сигнал.Вот с быстрой реакцией есть разница и по глубине и по отклику,на мусоре да  в поле нет.Мет мусор  став те  всегда мало  и так фильтров  много . Грунт став те сложный прибор успокаивается .Масками не пользовался, все металлы .С отстройкой от помех эксперементировал  мне понравилось 6 . Считаю самым важным пунктом Усиление громкости,  вот здесь только пробовать,прикопайте цель в основном шумность прибора и за этого .На счёт скорости проводки,сразу вспомните асю,немного туповат,сильно махнули оцветняет чернину приходится перепроверять.Зато можно узнать из далека какой у комрада прибор,то и дела делает шаг назад.(шутка)       

почему проводимость а не индукция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2018 в 19:42, igor-alfa сказал:

л/с

 

хотел в лс задать вопросы по етраку но выдает "Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже." хз почему так, вы можете со мной связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2017 в 08:02, emk_md сказал:

Когда приобрел Експлорер, а за тем Е-Трак, для понятия прибора пользовался такими. Штука полезная.  Если кому надо вышлю на мыло. Есть для обоих приборов.

привет, купил етрак, изучаю, есть сейчас возможность отправить прогу для етрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к владельцам етрака, есть функция проводимость и индуктивность, кто какую использует и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssgws@mail.ru после 5 сообщений личка откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ssgws@mail.ru сказал:

здравствуйте, я здесь новичок, хотел в личку вопрос задать но не дают мне почему-то:) вопрос по етраку, купил недавно, сижу разбираюсь смотрю обзоры, есть некоторые непонятные моменты, один из них про индуктивность и проводимость, в обзорах люди говорят по разному кто индуктивность ставит кто проводимость, порываев в обзоре говорит что без функции "проводимость" это вообще не прибор, но никто ни в одном обзоре не объясняет почему они выбирают проводимость или индукцию. Вопрос какую вы используете функцию и почему?

Если у вас есть подобный обзор то прошу ссылку. Если нет то хотел бы с вами пообщаться по данному прибору или может тему здесь открыть отдельно? нормальной темы по настройкам етрака на форуме не нашел:(...

Спасибо если ответите

Я настройками особо не заморачивался. Отсекаю половину по горизонтали , так и хожу. Чернину не слышу, а цветное на слух определяю примерно. Пока прибор чувствовать не начнете толку не будет, теория и инструкции здесь мало помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Е-трак пару лет назад, неплохой прибор, настраивал по зиме, смотря видео по настройкам от товарищей. Вышел в поле и все забыл. Другой раз записал в тетрадь, как и чего, потихоньку разобрался, неплохой прибор, тяжеловат чудок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

@ssgws@mail.ru после 5 сообщений личка откроется

через 5 сообщений вообще на форуме или как?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssgws@mail.ru под словом "или как?" вы что имеете ввиду?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подразумевается где то еще можно написать сообщения или только в темах типа этой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, у меня тут чуть мозг не взорвался, в общем изучал индукцию и проводимость, скачал инструкцию с официального сайта, так там одно противоречит другому, в одном месте написано и нарисовано что индукция по вертикали а в другом по горизонтали, и ошибки чередуются всю инструкцию, а короче запутался где индукция и проводимость в окне и какие цифры что обозначают, первые индукция или проводимость? также в интернете ходят слухи что при переводе меню на русский язык перепутали местами индукцию и проводимость то  есть если я ставлю индукцию то по факту проводимость ставиться... звонил в минелаб они сказали что слышали об этом но типа неправда все:) но я им не верю т.к. рассказал про то что у них противоречия в инструкции на официальном сайте, они сказали написать в тех поддержку, я им накатал письмо со всеми косяками которые в инструкции нашел, жду ответ,  что думаете товарищи?

 

в общем мужики разобрался, в нормальной инструкции от детектора написано что индуктивность это горизонтальная шкала (1-50) а проводимость это вертикальная (1-35), цифры слева проводимость справа индуктивность, теперь осталось понять на каком режиме будет удобно цели определять, кто с каким ходит и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле всё прояснит. Теория дело хорошее и нужное, но практические испытания (с закапыванием нескольких целей) всё расставят на свои места. Ну а дальше опыт, приход которого измеряется кубатурой вырытого грунта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2018 в 09:29, igor-alfa сказал:

Поле всё прояснит. Теория дело хорошее и нужное, но практические испытания (с закапыванием нескольких целей) всё расставят на свои места. Ну а дальше опыт, приход которого измеряется кубатурой вырытого грунта.

 

вчерашний опыт показал что алюминий очень похож на монетный сигнал:) после 20 ямки я усвоил этот урок:) а еще я понял что сигнал может просто пропасть после выротой метровой ямы:) похоже мне предстоит еще много открытий:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssgws@mail.ru не знаю как на етраке, но на многих МД алюминий и советы могут звучать в одних диапазонах, особенно когда колечком свёрнуто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@ssgws@mail.ru не знаю как на етраке, но на многих МД алюминий и советы могут звучать в одних диапазонах, особенно когда колечком свёрнуто

не знаю как на остальных но на етраке точно так и показывает:) говорю же 20-30 ямок это доказали, а еще иногда в чистейшее золото закидывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, всё приходит с опытом. На заводских настройках поиск ведёте? Расскажите, как это бывает, я на счёт чистейшего золота.:blink:

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане, приобрёл прибор Minelab E-Trac, уже более менее освоился с основными параметрами, но есть одно но. Я копаю рядом с городом, все настройки выставил согласно видео уже опытных копателей. Но одно но - очень много металлического мусора, особенно крышек от бутылок! Подскажите правильную настройку для игнорирования пивных крышек и крышек от бутылок, а также алюминиевых банок и алюминия. Буду благодарен за фото отсройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Aristokrat сказал:

Доброго дня уважаемые форумчане, приобрёл прибор Minelab E-Trac, уже более менее освоился с основными параметрами, но есть одно но. Я копаю рядом с городом, все настройки выставил согласно видео уже опытных копателей. Но одно но - очень много металлического мусора, особенно крышек от бутылок! Подскажите правильную настройку для игнорирования пивных крышек и крышек от бутылок, а также алюминиевых банок и алюминия. Буду благодарен за фото отсройки. 

Что за бред, копать нужно все сигналы, которые нравятся и привлекательные, ну приобрели прибор хорошего уровня и думаете что его работа с настройками дискриминации избавит вас от шмурдяка? Вы крупно ошибаетесь. Ну отсекете как вам кажется не желательные сигналы и половину пропустите тупо полезного и желанного.

Типичный пример, 705 терка, со снайперкой 18.75 кГц, месяц назад ходил по пляжу стандартно на всех сигналах как обычно, язычки от банок в колличестве, прочий шмурдяк, рубли современные, и вот сигнал, по вди 10, звонкий, казалось бы очередной алюминий, 8ну или 2шка или рупь современный, выкапываю и бац, кольцо из белого золота..... серебро еще звенит где то рядом по вди от 10 до 16, но это не точно, по разному

По этому терпение и усердие.

Удачи

 

Изменено пользователем NorDic
Дополнил :-)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

Что за бред, копать нужно все сигналы, которые нравятся и привлекательные, ну приобрели прибор хорошего уровня и думаете что его работа с настройками дискриминации избавит вас от шмурдяка? Вы крупно ошибаетесь. Ну отсекете как вам кажется не желательные сигналы и половину пропустите тупо полезного и желанного.

Типичный пример, 705 терка, со снайперкой 18.75 кГц, месяц назад ходил по пляжу, язычки от банок в колличестве, прочий шмурдяк, рубли современные, и вот сигнал, по вди 10, звонкий, казалось бы очередной алюминий, ну или 2шка или рупь современный, выкапываю и бац, кольцо из белого золота..... 

По этому терпение и усердие.

Удачи

 

понял... буду копать всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aristokrat сказал:

понял... буду копать всё... 

Некоторые пивные крышки тоже денег стоят хороших при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе достигается опытом. Я на своём 600 путём множества выходов на помойки, оставленные поколениями шашлычников понял, какие сигналы являются алюминиевой бронзой, а какие водочными кепками и винтами. ...но копаю всё. На всякий случай. И кстати, ни разу не ошибся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

В принципе достигается опытом. Я на своём 600 путём множества выходов на помойки, оставленные поколениями шашлычников понял, какие сигналы являются алюминиевой бронзой, а какие водочными кепками и винтами. ...но копаю всё. На всякий случай. И кстати, ни разу не ошибся.

) да я уже тоже безошибочно определяю фольгу и два вида крышек ) - пивных и водочных, в 99% когда копаю в точку... выездов 15 потребовалось чтобы понять, проблемы с фольгой от сигарет ещё... она по сигналу в e-trac близка к маленькой золотой серьге, а крышка от пива 60х к серебряной монете, ржавый хлам на глубине больше метра тоже серебром отдаёт... поэтому тоже приходится копать всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...