Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

@davod дружище, я не знаю шкалу етрака, я ответил про 44 по наитию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@davod дружище, я не знаю шкалу етрака, я ответил про 44 по наитию

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@davod На самом деле в Вашей ситуации показатели могут быть не предсказуемы, только методом проб проверить можно. Чётких показателей думаю не подскажет ни кто, так как многие предметы имеют практически одинаковые показатели. К примеру пробка водочная и 5 копеек советских могу показывать одно и то же. В инете есть таблица, но она Вам тоже не помощник, проверенно ...Вообщем пробуйте, удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

@davod На самом деле в Вашей ситуации показатели могут быть не предсказуемы, только методом проб проверить можно. Чётких показателей думаю не подскажет ни кто, так как многие предметы имеют практически одинаковые показатели. К примеру пробка водочная и 5 копеек советских могу показывать одно и то же. В инете есть таблица, но она Вам тоже не помощник, проверенно ...Вообщем пробуйте, удачи !

спасибо большое, если не трудно дай ссылку на таблицу плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@davod Медь: 
1 коп 1907 - 12 – 46 
2 коп 1908 - 11 – 46 
2 коп 1822 - 01 – 45 
Деньга 1748 - 03 – 46 
Полушка 1730 - 11 – 45 
5 копеек 1779 - 01 – 35 
1 коп 1801 - 03 – 47 
Деньга 1819 - 11 – 42 
2 коп 1765 - 02 – 46 
1 коп 1859 - 12 – 44 
СЕРЕБРО: 
1 рубль 1816 - 01 - 45 
50 коп 1912 - 06 - 47 
20 коп 1905 - 12 - 42 
10 коп 1915 - 12 - 40 
5 коп 1816 - 12 - 26 
БИЛОН: 
50 коп 1924 - 10 – 46 
20 коп 1922 - 12 – 44 
15 коп 1927 - 11 – 44 
10 коп 1929 - 12 - 41 
ЗОЛОТО: 
5 рублей 1898 - 12 – 21 
10 рублей 1899 - 12 – 30 
ПРОЧЕЕ: 
Наконечник стрелы - 31 – 46 
Браслет бронза - 12 – 26 
Пуговица медь - 12 – 31 
Крестик медь - 12 - 09 
Щиток бронза 12 - 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, закрыта или нет тема, но может кто подскажет за сколько можно купить сейчас б/у E-trac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка  Если прокрутить страничку в низ, сразу тема о продаже етрака 

58a869ec9db5a_--.gif.7918a4af44e523a087d3429798ee6e65.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все изыскания насчет соответствия  ВДИ и предметов это справедливо только по воздуху, в грунте, например водочная бескозырка может давать примерно от 12-25 до 12-42 и от 13-20 до 13-35. Поэтому, копать по любому приходится все цветные и сомнительные сигналы, а лучший дискриминатор, это все равно это лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие аккумы - Икеа. 3 сезона отходили, и еще походят. По цене/качеству очень хорошие. Зарядку использую интеллектуальную на 8шт.  АА. Раз в год провожу цикл полный разряд/заряд, благо зарядка позволяет.  С собой обычно ношу запасную заряженную кассету ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 ноября 2015 г. в 17:35, denis76 сказал:

Да книженка нормуль, жаль не все понятно по дискриму и созданию масок пользователя. Можно ли редактировать уже существующие маски дискриминации. 

На мой взгляд маска пляж наиболее подходит при некоторых исправнениях. Вчера тестил настройки. Как обычно чуйка ручная, 28-30, +3, глубокие цели, дискриминация по FE 21-34 (исключил) , грунт сложный, много железа, отклик нормальный, громкость 30. И рубль Николая фиксирует до 50 см. Глубина конечно по воздуху, но всетаки результат, по сравнению с теркой рядом не поставить. В книжке описаны много масок, но описание е трака с английскими настройками и меню, немного медленнее разбираться. Да и подскажите как можно улучшить вид меню,  вижу цифры только с подсветкой экрана, просто еще новый прибор не пробовал при дневном свете на улице, на терке было намного четче с цифрами на экране. Правда еще пленку не снял.

Приветствую вас. 

По дискриму: хожу на всех металлах, не исключаю даже нижние строчки, тк были у меня случаи когда на дисплее было 30:45 и монетный звук, копал такой сигнал на глубине больше штыка была монета, если бы исключил нижние строчки, то пропустил бы. Копаю все сигналы прежде всего по ЗВУКУ, а потом уже смотрю вди, тк цифирки очень сильно могут отличаться из за разных условий, чуйку на максимум ставлю, редко понижаю до 25. Да прибор начинает бубнить, но монетный сигнал при определенной сноровке не пропустите. 

Вид экрана меняется нажатием одной кнопки, цифирки становятся большими а маска маленькой. Я этим не пользуюсь, кажется кнопка с изображением катушки. 

Настройка канала: автоматически отстраиваюсь. 

Мусор много ставлю да

быстрая реакция да

глубокие цели да

остальное на ваш вкус и слух. 

Совет вам, если позволите, сначала пойдите на пляж и часа через два три вам станет все понятно по прибору. 

Если использовать маски, то вы будете урезать возможности прибора минимум на 50процентов.  Маски хороши на пляже много пробок и не охота их копать, но поверьте и без масок вы будете пробки на пляже определять на 95 процентов уже через час другой. Но часто бывает что кольцо золотое звучит как пробка, и от этого никуда не денешься, 12:15 пробка от банки и так же и колечко может показывать. И если использовать дискрим то будут пропуски, но решать вам. 

Да еще обязательно использую полифонию. Сразу лучше к ней привыкать, тк в этом приборе в ней вся соль. По звуку определяется цель. 

Удачи и хороших сигналов под катушку. 

С уважением. 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыл, в сети можно скачать програмку эмулятор е трака, на ней удобно поэкспериментировать с настройками. Мне в свое время помогла это програмка. 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leshiys сказал:

 

У меня примерно такие же настройки как в ролике, только еще громкость порогового тона на минимум, тк хожу с открытой маской, и пороговый тон просто теряет свою актуальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 01:33, Leshiys сказал:

И еще забыл, в сети можно скачать програмку эмулятор е трака, на ней удобно поэкспериментировать с настройками. Мне в свое время помогла это програмка. 

Когда приобрел Експлорер, а за тем Е-Трак, для понятия прибора пользовался такими. Штука полезная.  Если кому надо вышлю на мыло. Есть для обоих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!

Подскажите, кто знает, по E-trac и по Explorer SE pro.

 

Вопросы следующие:

 

По e-trac

Бывают ли поддельные (китайские) етраки? 

Как отличить поддельный етрак?

 

По Explorer se pro

Стоит ли брать англоязычный прибор?

 

И общий вопрос:

На что обратить внимание при покупке, что и как проверить? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, англо или русско-язычный

Вроде пока китайских не было, пины китайские откровенно не работают, куда им до трактора, берите..

Проверять как обычно, включаете и тестите, всё просто, настройки не так уж сложны (да Вы ими даже пользоваться не будете)

Я когда брал, то у продавца обручалка была на руке, сымай говорю и кидай в снег ), так и проверил )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам спасибо, уважаемый!

 

Интересны еще мнения, советы рекомендации пользователей данных приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траков левых не бывает, компания серьезно относится к защите разработок и на плате даже названия микросхем затёрты. Русская и английская версии -абсолютно никакой разницы нет, дело в цене и удобстве понимания. Английская подешевле немного должна быть. Приборы не самые простые, их нужно понимать. Но в отличие дешманских асек 150 и иже с ними траком можно даже по выбитым местам много чего интересного найти. По поводу вопросов эксплуатации авансом советовать сложно, сначала купите прибор а потом по ходу дела задавайте вопросы :). Пин у меня гарретовский, вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alef сказал:

 Английская подешевле немного должна быть.

Есть предложение англоязычной версии Explorer SE pro, двухлетний прибор со штатной катушкой, просят за него 29 тыс.

Что скажете? Стоит посмотреть? Или же дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол Двухлетний - это как ?  (он давно снят с производства)

Даже бу не теряют в цене, бу СЕ стоит в среднем 40-кет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@х@хол Двухлетний - это как ?  (он давно снят с производства)

Даже бу не теряют в цене, бу СЕ стоит в среднем 40-кет

 

 

У МД Региона как раз пару лет назад была акция, продавали SE с приличной скидкой (видимо залежавшиеся  на каких то складах). Аппараты были новые абсолютно. Так что возможно из той партии. 

 

А по цене - за 40 нафиг бы он нужен был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, х@хол сказал:

Есть предложение англоязычной версии Explorer SE pro, двухлетний прибор со штатной катушкой, просят за него 29 тыс.

Что скажете? Стоит посмотреть? Или же дорого?

Прибор нужно смотреть. Здесь дело даже не в цене, а в состоянии. И  в возможных скрытых дефектах. Сам переход с аськи на прибор этого уровня уже означает переход в другое измерение, но я не сторонник покупки хоженого прибора, лучше заплатить по полной но за новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

 

У МД Региона как раз пару лет назад была акция, продавали SE с приличной скидкой (видимо залежавшиеся  на каких то складах). Аппараты были новые абсолютно. Так что возможно из той партии. 

 

А по цене - за 40 нафиг бы он нужен был. 

За сорок есть предложения по e-trac.

40 не вытягиваю...машина, дети, школа...

До 35-и, к сожалению, не торгуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DENchik сказал:

@х@холДвухлетний - это как ?  (он давно снят с производства)

Даже бу не теряют в цене, бу СЕ стоит в среднем 40-кет

 

Продавец утверждает, что прибору два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, х@хол сказал:

За сорок есть предложения по e-trac.

40 не вытягиваю...машина, дети, школа...

До 35-и, к сожалению, не торгуются.

 

Если аппарат на Авито или где-то ещё продаётся - ссылку скиньте? Состояние посмотрим, с какой катушкой продают оценим? Там штатная катушка довольно поганая была (тяжеленная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik скинул ссылки, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол  по эксплореру - состояние приличное. Видно что мало юзаный. Но катушка - говно. Это катушка одна из первых, она в корпусе "тёрочных" катушек. Пустотелая, влаги боится. Что ещё - не увидел на фото кассеты под батарейки. Подлокотник металлический кому-то нравится, мне например - нет. На солнце греется, и когда в футболке летом ходишь, в бок втыкается. 

 

По тракам, первый - ушатан и не стоит этих денег, второй выглядит интереснее по состоянию и комплектации, но катушки у них у всех мрут в течении 5 лет (кабель перетирается в месте перегиба на выходе из штанги), поэтому новая понадобится уже скоро. Проверяется изгибанием кабеля в этом месте. Профилактика (для новой катушки) - перевернуть катушку как на фото с первым траком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю был у меня е-трак  новым брал,ни хрена пятак советов не видел на 25 см что тока не делал.Сейчас комрад с сафари ходит, удивляюсь глубина приличная у него. Или косяк или левак.  А  прибор узко направленный  мусор,пляж.Поля не для него   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...