Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

Как познакомиться с девушкой. Как напроситься на огород. Какие настройки задать Е-траку. Темы разные, смысл- один. Всё в этом мире индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Может быть, но к всем металлам пришел опытным путем, на выбитых местах часто кидает крупную глубоко лежащую имп медь в чернину примерно 26-44 27-44, так же по индуктивности убегает вниз когда рядом чернина, например кованный гвоздь.

Не походы циферки на чернину. Если е бегают подумал бы на сложной формы цветной объект к примеру медная проволока (не алюминий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, на выбитых местах часто кидает крупную глубоко лежащую имп медь в чернину примерно 26-44 27-44

Чернина 31-34(35) = 100% +_ форсмажор :confused:

А(любые) -44 это уже ништяки :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче смысл в том что чернина рядом лежащая меняет индуктивность хорощей цели (первое число), тогда как проводимость остается правильной. Как бы утягивает число вниз, допустим индуктивность кольца в среднем 12-13 рядом лежащий гвоздь сделает ее примерно 26-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но к всем металлам пришел опытным путем, на выбитых местах часто кидает крупную глубоко лежащую имп медь в чернину примерно 26-44 27-44, так же по индуктивности убегает вниз когда рядом чернина, например кованный гвоздь.

Не походы циферки на чернину. Если е бегают подумал бы на сложной формы цветной объект к примеру медная проволока (не алюминий)

Для каждого места своя катушка и свои настройки- универсального нет ничего. По столыпинкам нет смысла ходить с большой катушкой и на всех металлах- мозг закипит через 10 минут от мусора, а большая катушка будет затыкаться от железа. На чистых старых местах и на распашках- большая катушка и ( далеко не всегда) как вариант все металлы- сталкивался пару раз когда на всех металлах шла сопутка 18 века ради которой стоило помучаться. Но там мусора мало было ))). Ну а во всех сложных случаях- штатная катушка или снайперка. При этом что чуйка что дискрим индивидуально настраивается по месту. Универсальных советов тут просто не бывает. Одна и та же монета на разных грунтах будет по разному лежать - как ты привяжешь это к системе? От гальки звенящей отстраиваться приходится, от травы мокрой и так далее. Видимо недавно ходить начал и пытаешься свой опыт систематизировать, так? Это всё правильно, но чем больше будет опыта тем меньше ты будешь париться с настройками и механически переключаться в зависимости от обстоятельств. Рекомендую снайперку прикупить кстати- показатели на мусорках неплохие будут.

По чернине ничего не скажу- сигналы выше 20 не копаю. Лучше я хабара меньше привезу, зато не оставлю после себя лунного пейзажа и не накопаю ржавой дряни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, Вася,Шлема тоже так думал, теперь все подряд копает. :D  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого места своя катушка и свои настройки- универсального нет ничего. По столыпинкам нет смысла ходить с большой катушкой и на всех металлах- мозг закипит через 10 минут от мусора, а большая катушка будет затыкаться от железа. На чистых старых местах и на распашках- большая катушка и ( далеко не всегда) как вариант все металлы- сталкивался пару раз когда на всех металлах шла сопутка 18 века ради которой стоило помучаться. Но там мусора мало было ))). Ну а во всех сложных случаях- штатная катушка или снайперка. При этом что чуйка что дискрим индивидуально настраивается по месту. Универсальных советов тут просто не бывает. Одна и та же монета на разных грунтах будет по разному лежать - как ты привяжешь это к системе? От гальки звенящей отстраиваться приходится, от травы мокрой и так далее. Видимо недавно ходить начал и пытаешься свой опыт систематизировать, так? Это всё правильно, но чем больше будет опыта тем меньше ты будешь париться с настройками и механически переключаться в зависимости от обстоятельств. Рекомендую снайперку прикупить кстати- показатели на мусорках неплохие будут.

По чернине ничего не скажу- сигналы выше 20 не копаю. Лучше я хабара меньше привезу, зато не оставлю после себя лунного пейзажа и не накопаю ржавой дряни :)

В принципе, можно эту тему и закрывать...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, Вася,Шлема тоже так думал, теперь все подряд копает. :D  :brows:

Ты не сравнивай- Влад уже не в том возрасте копарском, чтобы каждому саморезу кланяться :)

В принципе, можно эту тему и закрывать...  :)

да по весне полюбас опять кто нибудь поднимет этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда он просохатил, десярик 66, то очень долго плакал! :D  :D  :D

а я за ним подобрал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда он просохатил, десярик 66, то очень долго плакал! :D  :D  :D

а я за ним подобрал. :D

так дело может не в настройках а в интуиции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кака интуиция!

он послушал, сказал консервна банка,

а я усомнилси. :D  :D  :D

 

да , забыл сказать,

у него то ася про, а у мене всегото ася 150! :D  :D  :D  :brows:

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ниже 20! Как раз на столыпинках, и горелых поселениях, в обилии черного мусора индуктивность зачатую врет! До 26 можно копать смело. Хожу 4 й сезон, плотно, на мусорках за неимением снайперки, помогало уменьшить чуйку, чтоб не цеплять глубокую чернину, и отклик с разделением улучшить. Но по мусору перенастраивается вообще все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консервная банка звенит всяко в цветнине )). Поставь дискрим на все металлы и походи 8 часов. Потом только домой сразу не езжай а в психушку заверни ))



Насчет ниже 20! Как раз на столыпинках, и горелых поселениях, в обилии черного мусора индуктивность зачатую врет! До 26 можно копать смело. Хожу 4 й сезон, плотно, на мусорках за неимением снайперки, помогало уменьшить чуйку, чтоб не цеплять глубокую чернину, и отклик с разделением улучшить. Но по мусору перенастраивается вообще все.

возьми снайперку и отпадет проблема с вычислениями показателей- резко увеличатся шансы зацепить монету без гвоздя в нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет усомнился! Лень подводит часто! Начало этого сезона, какое то невнятное поле, цветной односторонний сигнал, при изменении положения на 90 градусов вообще пропадает, копать лень, показал товарищу новичку и пошел... итог золотая обручалка ребром... по клейму начало 20 века



Да нет пока бабла на снайперку, нужна новая квартира, осенью ждем пополнение... Машина по серьезному в сервис загремела, эх... не раньше следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет усомнился! Лень подводит часто! Начало этого сезона, какое то невнятное поле, цветной односторонний сигнал, при изменении положения на 90 градусов вообще пропадает, копать лень, показал товарищу новичку и пошел... итог золотая обручалка ребром... по клейму начало 20 века

я даже не буду пытаться вообразить сколько хабара профукал пройдя мимо мутного или непонятного сигнала. Но иногда бывает лень, а иногда лучше пройти мимо. Можно, конечно, всё подряд рыть, но не стоит оно того на мой взгляд- мы же копаем удовольствия ради а не чтобы 10 кило за выезд скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати

глубокие цели и быстрая реакция включенны всегда.

помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос много споров, и так и нет единого мнения ))) 

Я их никогда одновременно не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати

глубокие цели и быстрая реакция включенны всегда.

помогает.

быстрая реакция нужна только при ловле блох ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить кой чего... но воспитание не позволяет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить кой чего... но воспитание не позволяет )))

Циклону же помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно то так!

ето дело при наших рисковых похождениях никогда не повредить!

 

B)  B)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я с этим фильтром (глубокие цели - да, быстрая реакция - да) 

Непонравилось: Подрезание сигналов, не знаю как объяснить, звук короче и какой то блин не ровный.

                            Хуже идентификация глубокого чермета.

                            Больше ложняков на All matal при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну алметал непользую незачем.

просто поприбрал на экране чернину побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну алметал непользую незачем.

просто поприбрал на экране чернину побольше.

Потому что ты не заморачиваешься и выставляешь настройки, которые тебя больше устраивают. Пару лет назад кто то в аналогичной теме признавался что даже в тетрадку записывает каждый показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бы ишо по полю с тетрадкой ходил!

я че аграном какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бы ишо по полю с тетрадкой ходил!

я че аграном какой?

Агроном у тебя есть в штате, даже учениками говоришь обзавёлся :). Я к тому что кто то заморачивается теорией, а кто то- нет. Оно, конечно, теория вещь нужная, но опять же кому как больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория без практики не рулит ) Все надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория без практики не рулит ) Все надо проверять.

Логично. Кончится лёгкая монета- начнем заморачиваться, но пока глубже чем есть в прибор не лезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: только приехал, поднял с 2 х штыков что то зеленое по размеру см 3 )) Отмокает в мыле, так вот! На экране е трака казало ПО НИЖНЕЙ ГРАНИ!!!! То есть любой дискрим отбросил бы цель! А звук был правильный! Не бубнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: только приехал, поднял с 2 х штыков что то зеленое по размеру см 3 )) Отмокает в мыле, так вот! На экране е трака казало ПО НИЖНЕЙ ГРАНИ!!!! То есть любой дискрим отбросил бы цель! А звук был правильный! Не бубнение.

Брехня! Видимо когда выкапывал с боку ямки было, шевельнул и упало вниз. Или лопатка игрушечная

Такую цель сгинум не возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...