Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

Обмыл, и не раз

Блин...опять опоздал.... пойду по другим разделам пошарю, можа упаду куда на хвост, а можа и Авангард победить... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Обмыл, и не раз :D

Пусть фортуна улыбнётся Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть фортуна улыбнётся Вам! :)

Спасибо большое! На данный момент прибор сложноват для меня, до него была тёрка 705. Отходил с ней три полных сезона, если честно, то начал её понимать после второго. А теперь всё начинай сначала! Будем учиться, экспериментировать и т.д. А есть кто с Саратова или Саратовской обл. хотелось бы хоть на первое время скопировать маски дискрима по нашей области. Не ругайте строго, прочитал тему всё полностью, но пока не определился какую выбрать. Но за совет, огромное спасибо! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые траководы, дабы не плодить темы, спрошу тут. Планирую приобретение снайперки для "помоек"... Разрываюсь между Detech Excellerator 5” и Excellerator 6”. Кто пользовался таковыми? Разница в 1дюйм не столь существенна, как мне кажется. Чем-то ещё они друг от друга отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не помню,но мне Руслан Понтедефи объяснял,что 5 дюймов лучше,а вот чем не могу вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не помню,но мне Руслан Понтедефи объяснял,что 5 дюймов лучше,а вот чем не могу вспомнить)

А мне не мотивированное ни чем пятое чувство это подсказывало, просто уточнить думал))). Значит 5ку и возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит 5ку и возьму)

Прозьба написать своё мнение поро этот девайс. Тоже о снайперке думаю.

Гдето уже читал положительный отзыв про снайперку, но хочется ещё информации.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозьба написать своё мнение поро этот девайс. Тоже о снайперке думаю.

Гдето уже читал положительный отзыв про снайперку, но хочется ещё информации.

Заранее спасибо!!

стоит его брать или нет .

ХОЧУ приобрести

Minelab Explorer E-TRAC . подскажите стоит покупать его или нет ?

Посоветуйте из личного опыта .Что лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит его брать или нет .

ХОЧУ приобрести

Minelab Explorer E-TRAC . подскажите стоит покупать его или нет ?

Посоветуйте из личного опыта .Что лучше взять ?

Да тут и думать нечего, трактор -вещь! Есть деньги - берите. Хотя для первого прибора немного тяжеловато наверно будет. Без опытного товарища на копе будет не очень просто его освоить. Сам первый сезон с ним роюсь, перешел после EuroAce350, впечатления только положительные.

Прозьба написать своё мнение поро этот девайс. Тоже о снайперке думаю.

Гдето уже читал положительный отзыв про снайперку, но хочется ещё информации.

Заранее спасибо!!

Как возьму и опробую - отпишусь обязательно. Но уверен, что толк будет, ибо со штатной катухой на мусорках прибор слепнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "мусорка" для е-трака, на которой он слепнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "мусорка" для е-трака, на которой он слепнет? 

Во всех бывших деревнях есть такие полянки, на которых были дома, а остались только ямы фундаментные. Огромное скопление черного мусора. По такой полянке можно идти и не слышать порогового тона не одну минуту. А значит это то, что прибор слепнет, и монетос лежащий рядом с гвоздями останется замаскированный, ибо площадь покрытия катухи штатной большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего такие выводы??? когда ходишь по сильно замусоренным местам черняком и всякой шнягой местам, прибор молчит (смотря как отстроил прибор, смотря какую программу скорректировал и поставил). если есть цель- прибор сигналит. было такое что вытаскивал 1/4 копейки, а над ней был кованный гвоздь. так что всё это ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте снайперку, и вы сильно удивитесь в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый прибор, первый выход. Очень сложно разобраться с настройками. Самое непонятное почему гул в наушниках постоянный можно с ума сойти. И самое главное как отсекать уже неоднократно найденную вещь, понятно что можно по звуку, но ведь можно же и как-то отстроить? Вот гвозди он не видит это и то радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гул-это фоновый звук,его можно в настройках уменьшить

Не понимаю,зачем отсекать каждую вещь?Отсеките полэкрана и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно свести на нет? Отсеч полэкрана здорово, как это сделать не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын месяца полтора читал инструкцию и интернет. Без этих знаний прибор можно использовать как лопату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор!!!!мне нравится,тоже много читал но все мимо,играл в симулятор поиска посмотрел пару видио,и норм,работает суперски.

пол экрана я не отсекаю,отбелил правый верхний угол и так хожу :)

И те кто говорят что он сложный может преувеличивают,как говорится техника мертва в руках индейца :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно свести на нет? Отсеч полэкрана здорово, как это сделать не понимаю.

Конечно,громкость на ноль

По отсечению все написано подробно в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбелил правый верхний угол и так хожу :)

ну понятно , правый верхний. медь....а как же остальные находки, золото, серебро....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро там есть в этой маске,как и золото,я перед началом использования все потестил,никель медь) советы,кольца,серьги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор в принципе простой, особенно если образование у пользователя техническое.

 Есть конечно простые решения  для всех тех, кто хочет копать только что то определенное - например цветнину, тогда велком - правый верхний угол белим,   за черметом охотимся - всю нижнюю часть  белим, и вот оно, счастье,!!! Ну а гурманам соответственно приходится маску индивидуально под каждый случай делать, а там ньюансов такая тьма, что просто ужасть, так ведь красота (то бишь металлопоиск) требует жертв (то бишь знаний, умений и времени на обучение)...А насчет протестить сначала все, что хочется искать и в маску забить конечно тоже способ, но если бы все так просто было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем товарищи, может обладателям трака будет интересно. перебрал кучу вариантов настроек, и вот буквально недавно пришел к нижеследующему, по империи:

Чуйка - ручная (в зависимости от минерализации почвы и кол-ва мусора убавляем) но всегда ручная! Разгружаем мозг прибора, и глубина больше (субъективно) у меня в среднем 27-28

Глубокие цели - да

Быстрая реакция - нет

Грунт - сложный (на многих форумах пишут что на нейтральном не видит крупную имп медь, скорее всего так оно и есть, не находил когда ходил на нейтральном)

Металомусор - мало

Канал отстройки - 10-11 по империи 1-3 чешуя

Отклик - нормальный

Основное окно - All metal (все металлы) 

Quick mask - Железо поджато до 30

Может что забыл но примерно как то так, находок стало в разы больше по сравнению с тем временем когда ходил на масках. (субъективно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года юзаю трак,настройки для себя выбрал оптимальные,разнятся существенно с Вашими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что забыл но примерно как то так, находок стало в разы больше по сравнению с тем временем когда ходил на масках. (субъективно)

Опыта прибавилось, отсюда и результат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но к всем металлам пришел опытным путем, на выбитых местах часто кидает крупную глубоко лежащую имп медь в чернину примерно 26-44 27-44, так же по индуктивности убегает вниз когда рядом чернина, например кованный гвоздь. 

 

2Монах, все в принципе верно, каждый строит под себя, как удобнее. Я еще не встречал людей которые ходят на таких же точно настройках, особенно по звуку, у всех все разное. Кому как удобнее. Буду рад советам, почему та или иная настройка не хороша, аргументированно.

 

Многие советуют отклик - держать тон, но блин я так и не могу нормально на нем работать.

 

Дополню по настройкам - усиление громкости 20

Громкость порогового тона - 15 

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость порогового тона вообще не может быть универсальной настройкой,тк слух у всех разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть и от наушников многое зависит, я же ничего не говорил про универсальность. Надо было написать так - еле слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...