Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые копари!

Поделитесь ссылкой (можно в личку), где можно пробить "трактор" 2009 года, приобретенный в "След...т"?

 

Еще интересно мнение опытных пользователей об этом приборе, фото которого выложил чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@х@хол номер напишите и постараюсь сказать какого года етрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Григорий486 сказал:

Вы ошибаетесь уважаемый,если прибор не пробивается на сайте минелаба ,то это не значит что контрафакт.Не все магазины занимаются вбиванием номеров на этом сайте.Я лично проверяю приборы там для того чтобы узнать год выпуска МД и не более того!

А у кого на етраке монету не видно на 5см,то просто нужно почитать мануал по прибору и разобраться в настройках,вот и весь секрет.

Я с вами не согласен,я сам покупал в магазине прибор а при покупке требовал у продавца проверит его на подлинность на официальном сайте производителя minelab.com  тогда все проверки прошли.А как сейчас проверить можно только 5 моделей приборов,а остальные тогда могут быть подделками которые даже сам производитель не внёс в свою базу тоесть дал отказ от проверок остальных приборов я бы и очень многие других покупателей отказались бы покупать такие левые приборы,а может сайт какой нибудь ложный,хакерский я заметил он стал каким то другим да зайти на него целая проблема.Вчера заходил на официальный сайт российского дистрибьютера minelab там всё работает,Это получается сам производитель minelab кинул своих покупателей не нужны значит ему покупатели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger-1. Дело ваше,я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол Да чё Вы всё заморачивайтесь с проверками ?

Вам знающие люди уже сказали - это не к чему !

Смело покупайте, проверяйте работоспособность прибора  и... вперёд за кладами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 

Отправил Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik  первый мой прибор такого уровня, не совсем на последние покупаю, но моя казна теперь требует от меня инвестиций.

К тому же скоро отпуск.

Семью на море, а сам в поле :D

Изменено пользователем х@хол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол Предположу, что следующим постом будет что то типа  "Помогите настроить E-trac" :D

А в целом правильной дорогой идёте товарищ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол Кстати окрестности Воскресенска как раз для этого прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik угараете с начинающего, точнее сказать-модернизирующегося :rolleyes:.

 

Окрестности Воскресенска, Коломны, Зарайска...в общем наше направление, Вы сами знаете, буквально отутюжены разнокалиберными МД. 

Удел большей части копателей- от 3х до 5и какаликов или советов, иногда билончик.

 

Прибор редко будет использоваться в МО, да и вообще использоваться будет нечасто из-за моей занятости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DENchik сказал:

@х@хол Предположу, что следующим постом будет что то типа  "Помогите настроить E-trac" 

По настройкам я уже "обгуглился" и "объютубился" :wacko:. Месяца три интересуюсь этим прибором.

В принципе, общее представление имеется, остальное даст практика.

Но гарантий, что вопросов задавать не буду, никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@х@хол Да какие угарания ? Вы меня не правильно поняли )

Я про чешую вабщето ...

И поля на которых она попадается имеют не мало мусора 

Сам не редко к Вам копать катаюсь

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stinger-1. сказал:

Это получается сам производитель minelab кинул своих покупателей не нужны значит ему покупатели)))

 

Ещё раз повторю - НИКТО НИКОГО не кидал. Фирма не считает нужным забавляться хернёй (и озадачивать этим покупателей), поскольку подделок не существует. :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DENchik сказал:

@х@хол 

 поля  имеют не мало мусора 

Это да, особенно в окрестностях Коломны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Ещё раз повторю - НИКТО НИКОГО не кидал. Фирма не считает нужным забавляться хернёй (и озадачивать этим покупателей), поскольку подделок не существует. :wacko:

 

 

Но ведь сама фирма признает существование несанкционированных копий.

Screenshot_2018-04-26-18-08-15.thumb.jpg.0927a581ac511fe31ae678dbca5aa8b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, х@хол сказал:

Но ведь сама фирма признает существование несанкционированных копий.

Screenshot_2018-04-26-18-08-15.thumb.jpg.0927a581ac511fe31ae678dbca5aa8b4.jpg

 

Я пас...-_- Надоело.

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, х@хол сказал:

Но ведь сама фирма признает существование несанкционированных копий.

Screenshot_2018-04-26-18-08-15.thumb.jpg.0927a581ac511fe31ae678dbca5aa8b4.jpg

Вот как они стремятся защитить интересы  покупателей,покупатель даже проверить свой прибор не может на ихнем оф сайте.Это они оказывается не считают нужном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mehannik сказал:

 

Я пас...-_- Надоело.

Всё равно спасибо, что высказали свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 07:32, Григорий486 сказал:

Вы ошибаетесь уважаемый,если прибор не пробивается на сайте минелаба ,то это не значит что контрафакт.Не все магазины занимаются вбиванием номеров на этом сайте.Я лично проверяю приборы там для того чтобы узнать год выпуска МД и не более того!

А у кого на етраке монету не видно на 5см,то просто нужно почитать мануал по прибору и разобраться в настройках,вот и весь секрет.

Всё так и есть. Покупатель проверил мой е-трак на одном "официальном" и он не пробивался, я позвонил продавцу и он дал сайт другого "официала" и всё отлично. Сказал, что конкуренты.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто высказал свое мнение, всем кто дал совет и помог придти к окончательному решению.

Отдельное спасибо Григорий 486 !

Прибор куплен.

 

P_20180427_230442.thumb.jpg.8060e0d2c0aea19f324fc814152f5171.jpgP_20180427_230517.thumb.jpg.ffdc4a3aba5757b2e2cfee76c1d82f14.jpg

 

 

Изменено пользователем х@хол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 купил руссковерсионнй  Е-трактор, вроде все бы ни чего, но было 2 проблемных но:

1) Во первых - с экраном ботва полная - ни яркости, ни контраста толково настроить было невозможно, причем по прочим сайтам мд-шным лазил то тоже, нет нет да кто  из комрадов на эту проблему тоже жаловался.  Скорее всего ЖК -дисплей русскоязычной версии от английской сделан уже на полуотстань, плюс способ крепления дисплея по сравнению с первыми моделями поменялся на более дешевый. Благо выручает то,  что по звуку тоже хорошо можно ориентироваться, но как говорят один источник информации хорошо , а два лучше... 

2) Во вторых - то, что у  катушек Е-трековских  (после 2013 г.в.) кабель на входе обламывается максимум года через два  - это общепризнанный факт (конечно при условии, что прибором хоть раз в неделю за летний сезон пользуются, а не держат на антресолях до особых случаев). Когда ремонтировал свою катушку, то убедился, что не только медный проводник, но даже качество самой оболочки кабеля вообще отстой по сравнению с той же моно от 305-ки ( в общем как  если бы сравнивать кабель СССР, сделанный по гост и такой же китайский, нынешнего производства). Тут уж как говориться все на совести производителя, за такие то деньги. Плюс сейчас существует целый ряд пластиков, с запрограмированным сроком службы (саморазрушения). Достаточно вспомнить широко гуляющую версию, что вся современная электроника уж как -то очень часто выходит из строя именно через полгода-год после окончания сроков гарантии на нее, и  причина вовсе не  в специально зашитых в микросхемы  вредительских программах, а в пластмассах, из которых они сделаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так,по второй теме мне кажется что уже всем известно что решается она в пять сек,вытаскивается нижняя штанга переворачивается на 90 градусов и вставляется обратно,паз под ввод кабеля получается сверху,и там ничего больше не ломается.Это я проE-trac. Хотя всё зависит от эксплуататора.

Изменено пользователем Berdsknso
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OSA 

Мой прибор 2009 года.

Как я понимаю, из первых  моделей?

Описанных Вами недостатков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso  перевернул первым делом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 10:10, DENchik сказал:

@х@хол Предположу, что следующим постом будет что то типа  "Помогите настроить E-trac" :D

А в целом правильной дорогой идёте товарищ ))

@DENchik  пришло время ?

Только не совсем "помогите настроить E-trac -

поделитесь настройками E-trac.

 

Прибор очень нравится, потихоньку осваиваю.

Опробовал уже на месте, которое буквально выбил "аськой" по осени, и неизвестно сколько еще народу там побывало, поле утоптано(впору по новой перепахивать).

Находки есть!

 

P_20180430_144504.thumb.jpg.df2206d9b2df28d0bf8f0e3951ee75e9.jpg

P_20180430_160147.thumb.jpg.9a8c0fa479207318950dce6286304b74.jpg

 

 

Просьба к пользователям "траков":

Друзья, уделите несколько минут, дабы наставить начинающего на путь истинный, и поделитесь настройками или фото дисплея с Вашими настройками. Так как в интернете(ютубе) полно противоречивой информации, очень хотелось бы услышать рекомендации бывалых пользователей.

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

Изменено пользователем х@хол
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто,это ж не тёрка!Вам фото моего дисплея ничего не даст,так как сегодня он выглядит так а завтра по другому.И доходит до того что если мне нужно не буду пояснять зачем,накручу его так что медь и серебро будут выдавать одинаковый сигнал.Вот теперь и думайте,в какой момент Вам интересен мой дисплей.

Я делал так,приезжал к другу у него свой дом,и в огороде по воздуху вытягивайте из него максимум,не поленитесь потратьте денёк,и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала долго настраивал по воздуху.

И, уже в процессе поиска,корректировал настройки.

В заводской маске "монеты"убрал зачеркнутый верхний сегмент, ходил на "проводимость", чувствительность 30, затем чувствительность установил "авто" (так,вроде, лучше).

Тональность ставил 4.

 

Интересует использует ли кто-нибудь маски? Или же лучше ходить на всех металлах?

Проводимость или индуктивность?

Тональность?

Изменено пользователем х@хол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, х@хол сказал:

Тоже сначала долго настраивал по воздуху.

И, уже в процессе поиска,корректировал настройки.

В заводской маске "монеты"убрал зачеркнутый верхний сегмент, ходил на "проводимость", чувствительность 30, затем чувствительность установил "авто" (так,вроде, лучше).

Тональность ставил 4.

 

Интересует использует ли кто-нибудь маски? Или же лучше ходить на всех металлах?

Проводимость или индуктивность?

Тональность?

Сложного ничего нет, отстраивайте на месте больше пользы будет. Отстройку от помех всегда перед копом делал потм уводил на 6-7 .Настройки: проводимость, авто по необходимости,но в основном не включал,глубина теряется в разы,ходил 28-30, тональность 4 тона,много тональность  ник чему ,потом перешёл  на 2 тона стало комфортней ,всё равно копаю весь цвет.Ваш основной раздел эксперт, глубокие цели если не слишком мусорно, хотя ходил и по сильному мусору у трака есть такое свойство, он вытягивает цветной сигнал.Вот с быстрой реакцией есть разница и по глубине и по отклику,на мусоре да  в поле нет.Мет мусор  став те  всегда мало  и так фильтров  много . Грунт став те сложный прибор успокаивается .Масками не пользовался, все металлы .С отстройкой от помех эксперементировал  мне понравилось 6 . Считаю самым важным пунктом Усиление громкости,  вот здесь только пробовать,прикопайте цель в основном шумность прибора и за этого .На счёт скорости проводки,сразу вспомните асю,немного туповат,сильно махнули оцветняет чернину приходится перепроверять.Зато можно узнать из далека какой у комрада прибор,то и дела делает шаг назад.(шутка)       

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977  уверен, Ваша информация  поможет мне быстрее подружиться с "траком".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед автором темы, задам тут свой вопрос так сказать с позволения.

 

Вопрос:

При изменении чувствительности на Етраке меняется ли сила тока вливаемого в Тх обмотку или просто изменяется чувствительность фильтров?

Интересно в частности мнение товарища @mehannik 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...