Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

После вынужденного перерыва, сегодня вырвался покопать. "Имперские" поля еще под посевами, посему поехал на "хутора".

Насобирал советов, чесотку снял, на душе стало радостно и спокойно, чего и всем желаю)))

 

20200722_152929_001.thumb.jpg.53dcf4888b9f18811ef6667f34e82f8b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Сегодня тоже  по ходил,  по покосу... @Дед_в_обед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  вот так сходил,  а ещё,  выпрямился моя монетка,  "моссон"))  и вот ещё  моя печалька... (

15954420336911464601850.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кузечка сказал:

Сегодня  вот так сходил,  а ещё,  выпрямился моя монетка,  "моссон"))  и вот ещё  моя печалька... (

 

Немного поправлю в произношении, "масон" эта монетка называется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп, но захожу к детям, а они про металлоискатель смотрят) 

IMG_20200723_222304.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра снова новые разведки))  меня везут,  но мы оба новички)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Давно не ездил., вот выбрался:

 

IMAG0081.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонить по кольцу что то скажет?

IMAG0082.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan у Вас фокус влево уехал.Почетче бы щиток

Изменено пользователем Баралгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Баралгин сказал:

@Spademan у Вас фокус вправо уехал.Почетче бы щиток

Ну так суббота жеж))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в дружные ряды коллеги по хобби. С кем то уже знаком через личку, кто-то дал дельные советы. В пятницу приобрет симплекс+, но субботний дождь отложил тестирование на сегодня. В 9 утра стартанули всем семейством на природу. Одна половина была настроена на грибы, а мы с сыном на первую попытку. Так как сами мы не местные, в СПб не так давно то мест не знает совсем. Глядя на викимапию определяем в шаговой доступности урочище с лесом рядом и выезжаем. Час пути и мы на месте. Если честно, то минут 20 тупил и не понимал, сигал шел отовсюду. Далее разобрались и дело пошло: пару кованных  гвоздей, гильзы, половинка подковы. Почти все сигналы 04 по VDI, в конце уже стал пропускать. Озвучка специфическая - кряканье, но со временем привыкаешь. Вот такой краткий отчет в качестве знакомства. Если кому скучно, то готов составить компанию в свободное время.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много отстал от хобби с работой, на форуме смотрю перемены, день сегодня выбрал чутка пошариться на пляже, знак хороший но убиенный, часы  и 3 копейки империи и кулек монет разных в довес

20200726_202109.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна хорошая, одевай тройник и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хупер сказал:

Блесна хорошая, одевай тройник и вперед

там по берегу рыбаки, свинины много, лески кусков и прочих пивных атрибутов, пробок и тд. часы написано водонепроницаемые, фигу, вода бултыхается внутри

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

@NorDic Часов и я имею несколько))

да тоже находил таких штук 5  с Озерков все добро сегодняшнее,  новые места нащупывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NorDic сказал:

да тоже находил таких штук 5  с Озерков все добро сегодняшнее,  новые места нащупывал

Империя,советы..приятно.В черте города ни разу не копал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Баралгин сказал:

Империя,советы..приятно.В черте города ни разу не копал)

Да ничего сложного, я если копаю то 95% в городе развлекаюсь, так то я по другой теме в основном, больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот часы ни разу не находил, зато на крайнем копе, результат здесь не выкладывал, устал не много, а потом не досуг было,очередную гирю имперскую поднял, их моя супруга собирает, вот радости то у нее было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дед_в_обед сказал:

А я вот часы ни разу не находил, зато на крайнем копе, результат здесь не выкладывал, устал не много, а потом не досуг было,очередную гирю имперскую поднял, их моя супруга собирает, вот радости то у нее было)))

моя подруга тоже к гирям не равнодушна, не смешно, но она с ней фитнесем занимается. не дала продать, скандал устроила. последний момент сделку века обломала.

Снимок.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Ну ведь красава однако)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дед_в_обед сказал:

@NorDic  Ну ведь красава однако)

не часто гири попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  На своих "хуторах" третью вытаскиваю и все имперские, самая старая 1855г, а хутора советские, кроме ранних советов ничего. По наследству что ли переходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет вечерком прокатиться куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хупер сказал:

Никто не хочет вечерком прокатиться куда-нибудь?

Получилось вырваться? Не темно сейчас после 19-00?

 

Я купил рюкзак, сапоги. Полностью теперь укомплектован) 

IMG_20200727_215017.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2020 в 20:11, Хупер сказал:

Всем привет. Принимайте в дружные ряды коллеги по хобби. С кем то уже знаком через личку, кто-то дал дельные советы. В пятницу приобрет симплекс+, но субботний дождь отложил тестирование на сегодня. В 9 утра стартанули всем семейством на природу. Одна половина была настроена на грибы, а мы с сыном на первую попытку. Так как сами мы не местные, в СПб не так давно то мест не знает совсем. Глядя на викимапию определяем в шаговой доступности урочище с лесом рядом и выезжаем. Час пути и мы на месте. Если честно, то минут 20 тупил и не понимал, сигал шел отовсюду. Далее разобрались и дело пошло: пару кованных  гвоздей, гильзы, половинка подковы. Почти все сигналы 04 по VDI, в конце уже стал пропускать. Озвучка специфическая - кряканье, но со временем привыкаешь. Вот такой краткий отчет в качестве знакомства. Если кому скучно, то готов составить компанию в свободное время.


я не на одном урочище с вики ничего кроме гвоздей и чугуняники не поднимал) сегодня был, лунок 100 нарыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stasovskiy сказал:

Получилось вырваться? Не темно сейчас после 19-00?

 

Я купил рюкзак, сапоги. Полностью теперь укомплектован) 

IMG_20200727_215017.jpg


осталось носки толстые купить или хорошие стельки в сапоги. Я планирую керзу себе взять, слонячки. В них ноги оуевать не будут, особенно когда по распашке ходишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stasovskiy сказал:

Получилось вырваться? Не темно сейчас после 19-00?

 

Поужинал, посмотрел уровень пробок на дорогах и решил не сегодня. Были у меня когда-то яловые сапоги, очень удобные и ноги не уставали. Глянул на авито от 3 рублей. Тоже делема по обуви.

Изменено пользователем Хупер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...