Перейти к публикации

Какой костюм взять себе?


danil2003

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Не реклама,а просто подскажу,я себе заказывал на https://www.profarmy.ru 

Качеством доволен доставка 4-5дней,взял вот такой вариант! Там много чего можно найти так что посмотрите!

Screenshot_20180903-181627-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой костюм взять себе? создана на форуме Экипировка.
11.07.2018 в 00:36, M3D сказал:

Страшная вещь проще в полетелен обернутся,  в армии такая была ,не дышит промокает хотя заявлено все наоборот.

В том-то и дело, заявлено правильно но ручки шаловливые везде лезут что бы в карман положить не честно вырученные деньжата... Костюм пошит из левого материала, а цена комплекта на одного бойца за весь годишный гардероб заоблачная только весь гардероб боец не видит, его уже раздербанили на складах...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бригада наша вся оделась Бундесвер

Парка утеплённая 

Брюки 

Рубаха

Подклад 

Качество ткани понравилось, 3й год в нём,  свитерок надо ещё купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sat Apr 21 2018 в 07:06, danil2003 сказал:

Люди добрые подсобите раскажите кто в чём ходит просто на чёрной ткани клешьей не видно да и летом  печёт!

Вот на таком всех насекомых увидите

356567-strieliets-kio-izoliruiushchii-kostium-540x480(1).thumb.jpg.cc586edc9f1249a70b63ae811b2a0ed4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В таком три сезона отходили с товарищами, манжет трикотажный клещам в рукава заползать не дают. Покупал в инернет-магазине, Клещей видно нормально ,потому что всего лишь двухцветный .

 

 

fbe9284f697e85075f1a59b875d89700.jpg

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в Крыму, шорты, светлая майка, панама, на ногах шлёпанцы...Осенью и весной рубашка с длинным или коротким рукавом в зависимости от ветра и температуры джинсы, кеды или сапоги резиновые, самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так)

_20190226_124627.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто в рыжухе не ходит?Думаю приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масхалат партизан

двухцветка - мне нравится сторона что на фото

partizan.thumb.JPG.ba052c3c8419fd3d9c0a064ac5ce99ce.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 08:44, Фарт ильич сказал:

А мы так)

   Всегда интересовало - зачем перчатки нужны? Вроде не холодно,без пальцев,на мой взгляд,нужны - в холод деньги считать,техникой водить,что бы не проскальзывали руки (спорт,скорее),рыбу рыбалить (наживку насаживать),в общем чё то делать в холод,за исключением вождения. Я несколько раз видел обедающего человека,в перчатках..,странно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песенник сказал:

   Всегда интересовало - зачем перчатки нужны? Вроде не холодно,без пальцев,на мой взгляд,нужны - в холод деньги считать,техникой водить,что бы не проскальзывали руки (спорт,скорее),рыбу рыбалить (наживку насаживать),в общем чё то делать в холод,за исключением вождения. Я несколько раз видел обедающего человека,в перчатках..,странно как то...

Форма одежды такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2019 в 13:11, Песенник сказал:

   Всегда интересовало - зачем перчатки нужны? Вроде не холодно,без пальцев,на мой взгляд,нужны - в холод деньги считать,техникой водить,что бы не проскальзывали руки (спорт,скорее),рыбу рыбалить (наживку насаживать),в общем чё то делать в холод,за исключением вождения. Я несколько раз видел обедающего человека,в перчатках..,странно как то...

Если конкретно по вопросу приема пищи в указанных вами перчатках, то по моему скромному опыту (приходилось такими перчатками пользоваться), то кушаешь в них по причине, снимаются они очень плохо, особенно когда долго их приходится носить. Как то так, хотя сейчас использую подобные только для занятий физкультурой. И посему в них не ем

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2018 в 23:36, M3D сказал:

Страшная вещь проще в полетелен обернутся,  в армии такая была ,не дышит промокает хотя заявлено все наоборот.

Не бережете себя. Летом в темном ,минус резиновые сапоги -эдак запотеть действительно не долго.НЕ понимаю, что за боязнь комаров? Любая светлая спецодежда с капюшоном подойдет.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще незаморачиваюсь,на коп одеваю старые вещи . Толстовка с капюшоном треко, попогоде красовки или сапоги . Вобщем всё то что выкинуть ещё жалко а накоп самое оно :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Вообще незаморачиваюсь,на коп одеваю старые вещи .

есть такое

но штаны покупаю недорогие самые в декатлоне в разделе для охоты рыбалки. стоят копейки, тк джинсы старыми не бывают пока дырки на заднице нет, а с дырявыми на задниц штанами я на коп не пойду - лягушки смеяться будут :) ну и обычно после копа весь набор одежки летит в стиралку. 

поэтому беру то что не жалко - тк убивается быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 13:01, Son-Son сказал:

Вообще незаморачиваюсь,на коп одеваю старые вещи . Толстовка с капюшоном треко, попогоде красовки или сапоги . Вобщем всё то что выкинуть ещё жалко а накоп самое оно :crazy:

Я тоже в треконах летаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас вот такая модель в тренде - 

И главное не дорого, костюм сделан американской фирмой DuPont. Модель под названием Tychem 2000 C предназначена для использования на разных производствах, в том числе на пищевых, химических и фармацевтических. Своего владельца костюм оберегает от брызг опасных веществ и аэрозолей, а также от радиации и инфекций.
Стоит такая защита больше 350 евро, по текущему курсу — почти 30 000 рублей.

 

download.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD на поле совсем не видно будет )))))

Я себе две горки взял ,одну на весну осень другую лето .У нас не чернозём потому и сместностью в ней неплохо сливаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна и осень - горка, летом - простые камуфляжные штаны, футболка и обязательно шляпа. И да! Как совет! В каком бы ты камуфляже и костюме не был. Находишься в поле - расстегивай ширинку. Как бы по эксбиционистски это не звучало, но в жару - это дополнительная вентиляция. Проверено на себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера комбез взял Nomex военно - воздушный Натовский, самое то по моей теме, материал С арамидными волокнами, крепкий должен быть.

 

20200523_101752.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 19:54, андред сказал:

Вот на таком всех насекомых увидите

356567-strieliets-kio-izoliruiushchii-kostium-540x480(1).thumb.jpg.cc586edc9f1249a70b63ae811b2a0ed4.jpg

 

Андрюха, ты оказался провидцем ))))

Ванга!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бундесвер сразу не пошёл,как и остальное..Взял себе горку нестандартной расцветки.И рабочий комбез. Залез в комбез,застегнул молнию,и клещи не лазят,как под куртку. Да и от старателей не отличаюсь,можно прошмыгнуть в запретную зону.Вроде как работяга,а на самом деле шпион.А капюшон вещь далеко не бесполезная.Как я по тайге шляюсь,от одной веточки уклонился,другая в ухо залезла.Медведь когда после спячки пробку выстреливает,орёт.Примерно и я так голосил.С тех пор в чащу зашёл,и капюшон  на голову. 

2020-06-10_183741.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне довольно жаркой погоды, сегодня приобрел по случаю комплект обмундирования сухопутных подразделений армии Великобритании (тропичка). Много лет назад приходилось юзать данный комплект (другой расцветки и в несколько других условиях). В принципе всем устраивал (качество, функционал и т.п.). А тут увидел на рынке, да и всего за тыс. рублей, купил.

Быстренько пробегусь по хар - м:

Состав ткани - 65% хлопок, 35% полиэстер

Китель S95. DesertDPM (пустынная расцветка), на пуговицах канадского типа (на тесьме), два нагрудных кармана (огромные, с клапаном который ещё и подвернут) не выпадают предметы при наклоне и не попадает мусор, воротник можно застегнуть стойкой,

Брюки Tropical DesertDPM (пустынная расцветка)

Состав: 70% хлопок, 30% полиэстер

2 накладных кармана на бедрах на пуговицах с клапанами, предовращающими самопроизвольное выпадение предметов
1 задний карман на пуговице.
ширинка на молнии
Шлевки под широкий поясной ремень
Регуляторы по бокам талии
Цвет - Desert DPM
Утяжка по поясу тесемкой.

Во времена молодости довелось использовать куртку SAS Windproof S95. DPM, это парка, нравилась очень, хорошо защищала от ветра и прилично от дождя. Капюшон у неё отличный, можно отрегулировать как нужно.

По возможности ближе к осени куплю.

Всем удачи и фото покупки.

 

 

$_57.jpg

326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, костюм достался летуновский, шеврон Королевских ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VasD сказал:

да и всего за тыс. рублей,

И мы бы купили за такую цену 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

На фоне довольно жаркой погоды, сегодня приобрел по случаю комплект обмундирования сухопутных подразделений армии Великобритании (тропичка). Много лет назад приходилось юзать данный комплект (другой расцветки и в несколько других условиях). В принципе всем устраивал (качество, функционал и т.п.). А тут увидел на рынке, да и всего за тыс. рублей, купил.

Быстренько пробегусь по хар - м:

Состав ткани - 65% хлопок, 35% полиэстер

Китель S95. DesertDPM (пустынная расцветка), на пуговицах канадского типа (на тесьме), два нагрудных кармана (огромные, с клапаном который ещё и подвернут) не выпадают предметы при наклоне и не попадает мусор, воротник можно застегнуть стойкой,

Брюки Tropical DesertDPM (пустынная расцветка)

Состав: 70% хлопок, 30% полиэстер

2 накладных кармана на бедрах на пуговицах с клапанами, предовращающими самопроизвольное выпадение предметов
1 задний карман на пуговице.
ширинка на молнии
Шлевки под широкий поясной ремень
Регуляторы по бокам талии
Цвет - Desert DPM
Утяжка по поясу тесемкой.

Во времена молодости довелось использовать куртку SAS Windproof S95. DPM, это парка, нравилась очень, хорошо защищала от ветра и прилично от дождя. Капюшон у неё отличный, можно отрегулировать как нужно.

По возможности ближе к осени куплю.

Всем удачи и фото покупки.

 

 

$_57.jpg

326.jpg

У меня весь комплект в этом цвете есть,включая шорты.Есть ветро защитные брюки и парка,есть мембранные водонепроницаемые брюки и парка.Из минусов летнею куртку комары прокусывают в отличии от гансовского тропикарна.Из плюсов сохнет все за считанные часы.Осеннний комплект материал на удивленние рвется легко но очень удобен ,мне нравится пистолетный ремень 6 см шириной в брюках реально не оголяет поясницу при копе.Мембранный комплект очень быстро пачкается в лесу,отстирывается только специальным средством для уходы для мембраны но не фига хорошо не отстирывает.Так был под ливнем 2 часовым не промок.Мне в цело британская форма больше нравится чем гансовская.Да и кепки с потайными ушами у них хороши у бритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я танковый не давно продал на известной барахолке, покупал для себя, размер большой, здесь ставил, спросу не было.

Хороший комбез, удобный.

Screenshot_20200720-101302.jpg

Screenshot_20200720-101256.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, комбез это более специфичное одеяние. При том поиске что вы ведете (чердаки, заброшки и т.п.) думаю самое то, как говорится наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...