Перейти к публикации

Поиск по Белгородской области


СКАТ

Рекомендованные сообщения

07.01.2023 в 21:07, Mozzamotta сказал:

кто когда куда поедет пишите может вместе рванем))))

Я так понимаю ты в Старом? Был бы в Белгороде взяли бы без проблем. А так в сторону Старого не катаемся, за Новый, за Чернянку иногда. Мой любимый Грайворонский, но там сейчас лучше не гулять по лесам. 

Правда я монеты не особо люблю, больше древнушку)) 

Изменено пользователем Skif-31
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Белгородской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
06.01.2023 в 00:18, step031 сказал:

Карты Шуберта в сводном доступе, находишь точку и пляшешь от неё, деревня за сто лет могла перекочевать, на несколько километров.

У нас в области такое количество копателей на квадратный километр что про Шуберта можно забыть сразу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skif-31 Да время не спокойное, а километры не преграда, у меня сестра в тех краях ближе к границе подсказала 1 деревушку и 2 озера каторых нет на карте,ждем мирного неба, и нет войне, до белгорода я за 40 минут добирусь но все таки ждем погоды и мира во всем мире!!!!БУДУ рад если когда нибудь возьмете с собой на коп!!!!И да,как то ранее писал что я снежок, но уже почти год занимаюсь прекрасным временем отдыха, просто где то чтото недопонимаю,а приезжая на выбранное место и видя свинорой думаешь ну как на картах же этого нет(((печаль а еще и ямки не закопаные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс Возьмите пару пролеток АФС Вермахта, 80 лет назад все было видно лучше чем сейчас, вот поэтому Я и снежок, Честно Я нехрена не понял)))))если не тяжело разъясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 22:56, Mozzamotta сказал:

@Skif-31 Да время не спокойное, а километры не преграда, у меня сестра в тех краях ближе к границе подсказала 1 деревушку и 2 озера каторых нет на карте

Близко к границе еще есть места где что то осталось, хотя и там всё перекопано, но не настолько усердно. А есть места где просто пробежали наши коллеги. В том году набрел на лесочек где местные копари пробежали монетки пособирали верховые и убежали (выбили говорит) , правда булаву бронзовую КР нашли, ну и сдуру сказали)). В итоге оттуда вынесено было после них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 22:49, Skif-31 сказал:

У нас в области такое количество копателей на квадратный километр что про Шуберта можно забыть сразу))) 

С этого можно начать и знать от чего отталкиваться. Недавно приехали на край одной деревни, местные сказали что там уже орда нашего брата прошла, и копки видно. Но уже приехали и пошли. Между копок советы, дирхемы, империя ВСЯ, чешуя, динарии, и куча наков скифы, фибулы. Крайний мой отчёт там топорик маленький. Люди на выбитых местах кладухи поднимают! Взять Беловский лес- туда только ленивый не ходил, а находки все прут

Изменено пользователем step031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2019 в 22:01, CAHEK сказал:

Я вспомнил где мне в лесу попадалась толстая светлая керамика. Ждём как снег станет)) 

Я с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:00, Mozzamotta сказал:

@Упс Пупс Возьмите пару пролеток АФС Вермахта, 80 лет назад все было видно лучше чем сейчас, вот поэтому Я и снежок, Честно Я нехрена не понял)))))если не тяжело разъясни.

Белгородская была под вермахтом. Землю Белгородчины, Воронежской, Курской, Липецкой фотографировали летчики вермахта.  Все то что находилось на земле, было запечатлено в фотографиях. АФС(аэрофотосьемка)

ZqIhfFkcqFI.jpg.61b7069d98c2109e03b6827dddafa0f6.thumb.jpg.d3da2608de326fa1d002d4f1bf1a4d7d.jpg

799303917_.jpg.6fbc2c609205c4ca51d0c2b8c6618243.thumb.jpg.11f62063f89470ca354d370831e5b253.jpg

Все хутора которые существовали на момент проведения съемок - видны на фотографиях. Если Вы предполагаете,  что в каком то месте что то находилось, то по координатам этого места подбираются фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skif-31 Во ВО ВО за древнушку Скиф погляди что это и как это есть,местечко нашел а там такие приколюхи летят а я их выкидовал(((( ну кроме колечка))))

IMG_20220418_190341.jpg

IMG_20230107_230536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:12, step031 сказал:

С этого можно начать и знать от чего отталкиваться. Недавно приехали на край одной деревни, местные сказали что там уже орда нашего брата прошла, и копки видно. Но уже приехали и пошли. Между копок советы, дирхемы, империя ВСЯ, чешуя, динарии, и куча наков скифы, фибулы. Крайний мой отчёт там топорик маленький. Люди на выбитых местах кладухи поднимают! Взять Беловский лес- туда только ленивый не ходил, а находки все прут

Согласен, тут еще кто как ходит... Я сам у себя в деревне зашел на скифскую поселуху с кумом, после того как там орды прошли, в итоге за несколько выездов 103 нака, бляшек с десяток, фибула, браслет. Хотя казалось бы уже нечего недолжно было остаться. 

А в Грайвороне динариевые поля, тоже ленивый только не ходил, но ведь есть еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:20, Mozzamotta сказал:

@Skif-31 Во ВО ВО за древнушку Скиф погляди что это и как это есть,местечко нашел а там такие приколюхи летят а я их выкидовал(((( ну кроме колечка))))

IMG_20220418_190341.jpg

IMG_20230107_230536.jpg

Как говорит мой коллега - учите матчасть. Курите форумы. И складывай все в карман. Я вон тоже не разглядел в поле что нашел, думал кусок трубки, а оказалось топорик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:21, Skif-31 сказал:

Согласен, тут еще кто как ходит... Я сам у себя в деревне зашел на скифскую поселуху с кумом, после того как там орды прошли, в итоге за несколько выездов 103 нака, бляшек с десяток, фибула, браслет. Хотя казалось бы уже нечего недолжно было остаться. 

А в Грайвороне динариевые поля, тоже ленивый только не ходил, но ведь есть еще. 

И ещё будет. По своим копкам ходим, и что то находим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:23, step031 сказал:

Как говорит мой коллега - учите матчасть. Курите форумы. И складывай все в карман. Я вон тоже не разглядел в поле что нашел, думал кусок трубки, а оказалось топорик

Я помню когда "кельта" нашел тоже подумал что за зубило))). Сейчас вспоминаю сколько выброшено было по незнанке... 

При мне знакомый чуть кистень КР не выбросил - Я говорит думал это гирька от часов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 22:31, Skif-31 сказал:

 

Правда я монеты не особо люблю, больше древнушку)) 

Я тоже больше древнятину предпочитаю, может как нибудь вместе скатаемся.

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skif-31 скиф ну так что скажешь по находкам чтоит ли в тот овраг вернуться, или это так а не находки,хотя метал тяжелый и с зеленцой?????

Изменено пользователем Mozzamotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:38, Mozzamotta сказал:

@Skif-31 скиф ну так что скажешь по находкам чтоит ли в тот овраг вернуться, или это так а не находки?????

Вернуться надо. Видел бы я рельеф той местности, сказал бы где там нужно плотно походить. А вообще погуляй по склончикам, у нас много лентяев и на склонах досих пор остается немного вкусненького)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:38, Mozzamotta сказал:

@Skif-31 скиф ну так что скажешь по находкам чтоит ли в тот овраг вернуться, или это так а не находки,хотя метал тяжелый и с зеленцой?????

Обязательно стоит, и копать все сигналы. У меня Нокс 800 и наконечник на нем бьёт 8, а раз вообще бил как фольга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да копать там нужно всё!!! И слушать сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:44, step031 сказал:

Обязательно стоит, и копать все сигналы. У меня Нокс 800 и наконечник на нем бьёт 8, а раз вообще бил как фольга. 

У меня на Дусе их и в чернуху закидывает иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Мужчины я седня пошол баю а завтра скину рельеф местности в планета земля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не могу найти АФС своего региона(варфлай сайт не прогружает карты ошибку выдает)может кто знает где еще можно найти снимки АФС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:14, step031 сказал:

Я с тобой

Там уже все проверено за 3 та года))) нет там ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого можно преобрести аэрофотосъёмки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:23, step031 сказал:

думал кусок трубки, а оказалось топорик

а мы б тут все равно подсказади б...если что..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:30, ЕвгенЕвген сказал:

а мы б тут все равно подсказади б...если что..) 

Вот теперь меня мучает вопрос о его стоимости😆.

Я ж не выкладываю весь шмурдяк, только непонятные вещи.

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:26, CAHEK сказал:

Там уже все проверено за 3 та года))) нет там ничего

Эээх. Жаль что там нет ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ребят Скиф,Степ, вот этот лесок и овражек,поля тоже интерестные по сторонам,гляньте на снимки и что опытным взглядом скажете, за ранее спасибо!!!

 

 

Без имени.png

Без имени1.png

Без имени3.png

Изменено пользователем Mozzamotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 13:12, Mozzamotta сказал:

Ребят не могу найти АФС своего региона(варфлай сайт не прогружает карты ошибку выдает)может кто знает где еще можно найти снимки АФС???

 

08.01.2023 в 18:27, CAHEK сказал:

У кого можно преобрести аэрофотосъёмки? 

Парни, попробуйте  через поиск  - "купить аэрофотосьемку люфтвафе"  ссылку прямую не могу дать, но без ссылки скажу что есть проверенный человек  Luft_fotoBY ищется через поисковик как ЧК  Luft_fotoBY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 21:13, Упс Пупс сказал:

 

Парни, попробуйте  через поиск  - "купить аэрофотосьемку люфтвафе"  ссылку прямую не могу дать, но без ссылки скажу что есть проверенный человек  Luft_fotoBY ищется через поисковик как ЧК  Luft_fotoBY

да проблема в том что мне нужен определенный участок, а именно его не могу найти. просто я раз покупал. я показал на карте квадрат что меня интересует, а прислали вообще другое место . ну попробую найти этого человека что вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс нет у них на сайте данной местности(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...