Перейти к публикации

Поиск по Белгородской области


СКАТ

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, step031 сказал:

 Куда не приехал, дошел, дополз,  думаеш никого не было , а там бац лунный пейзаж

А в городе после схода снега после них остаются катяхи и кучи бычков,"культура" такая генетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Белгородской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
8 часов назад, step031 сказал:

Это ж где у нас такие места? 

В комментах пишет-"холмы рядом с водой,толстая светлая керамика-100%скифы,чёрная толстая-черняхи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Севрюк сказал:

Белгородская.

меч (второй в крае) на высохшем русле.буквально под листьями-варяжский-славяно-русский с бутеролью и поясными накладками.

 

https://www.belpressa.ru/society/drugoe/8043.html

 

 

!  93fad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Севрюк сказал:

В комментах пишет-"холмы рядом с водой,толстая светлая керамика-100%скифы,чёрная толстая-черняхи".

Я вспомнил где мне в лесу попадалась толстая светлая керамика. Ждём как снег станет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, step031 сказал:

Странная тенденция Куряне и Воронежцы едут в Белгородскую область, а Белгородцы едут к ним. И каждый думает что едет на некопанные места

Тут пару лет назад ребята за губкином нашли место гдето, там одна Петровщина. Врп полушек больше 1000 там накрыли копейки деньги один Пётр и иногда поподались 1731 деньги полушка. 

Но не говорят где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь по весенней погоде,по хорошей проводимости почвы,чешую поискать,на склоне по наводке,

да лесок соседний пробить,где наконечники стрел находили.

Изменено пользователем Севрюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Севрюк готов выслушать все о месте где вы собираетесь копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CAHEK сказал:

@Севрюк готов выслушать все о месте где вы собираетесь копать

А я о твоих,"рублёво-скифских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Севрюк сказал:

А я о твоих,"рублёво-скифских".

Не понимаю о чём вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен напарник для копа. Одному скучно...

Изменено пользователем Стас31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже ищу камрадов. сам новичек, колес нет, на бенз скинусь, выходы каждые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2017 в 23:43, CAHEK сказал:

скажу так! если тебе не терпится на копать империи едешь в частный сектор (не могу сказать улицу) там ещё церковь самая старая по Белгороду. и начинаешь там шуршит по огородам, с разрешения хозяев. Больше подсказать нечего не могу! в твоих краях не рыл., да и с области тут людей очень очень мало. 

просто был бы ты поближе к Осколу я бы кинул тебе пару мест на карте! 

 

17.03.2017 в 23:43, CAHEK сказал:

скажу так! если тебе не терпится на копать империи едешь в частный сектор (не могу сказать улицу) там ещё церковь самая старая по Белгороду. и начинаешь там шуршит по огородам, с разрешения хозяев. Больше подсказать нечего не могу! в твоих краях не рыл., да и с области тут людей очень очень мало. 

просто был бы ты поближе к Осколу я бы кинул тебе пару мест на карте! 

@CAHEK добрый вечер я с оскола можно пару мест подскозать, если есть то в лесу, за ранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся область там валуйской деньгой засеяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75добрый день пока невстречал как она выглядит??? да и по находкам не густовато, ну я еще снежок.просто долеко от оскола нехочется уезжать.Буду развиваться!!!  А с МД уже подружился работает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 08:26, виктор75 сказал:

Вся область там валуйской деньгой засеяна.

Ну на эту сопутку не только наша область богата))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozzamotta а от Оскола уходить и не нужно

ea43890d2cd104d763755bab9603a9f757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skif-31 Но редко где есть такая визитка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75 спасибо большо, но честно я ничего не понял, если на цифры глядеть то до них ехать огого, спасибо, если не сложно поясните что такого козырного, так то не ругайся я ток учусь,потом может и мое время наступит учить кого нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75 понял ток что через оскол татары ходили, т е значит просто вокруг оскола где понравилось там и шлятся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozzamotta А ты хотел как в том мультике, 5 шагов на север от старой березы ? Сначала примерно определяешь место, потом шляешься, смотришь по находкам и где они интереснее ищешь более усердно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 08:26, виктор75 сказал:

Вся область там валуйской деньгой засеяна.

Вы про Валуйчанку алюминиевую?

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 12:50, Mozzamotta сказал:

@виктор75добрый день пока невстречал как она выглядит??? да и по находкам не густовато, ну я еще снежок.просто долеко от оскола нехочется уезжать.Буду развиваться!!!  А с МД уже подружился работает четко.

Карты Шуберта в сводном доступе, находишь точку и пляшешь от неё, деревня за сто лет могла перекочевать, на несколько километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую! Ну какие карты Шуберта? Хотя бы ПГМ ))). И там и там уже все вынесли давно. Реки, возвышенности, ручей в реку впадает, одинокое дерево, какое то пятно в лесу со спутника. Катаемся, смотрим, ищем керамику, ходим на макс чуйке, копаем все. 

 

 

Изменено пользователем Хакан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 Про нее родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75добрый день виктор, про шляхи начал копать в интернете много чего интересного нашел,ну привязку сделал по правую сторону от оскола проходил шлях,жду весны,а пока холода буду искать места и готовиться к сезону, всем удачного сезона а кто откликнулся большое спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хакан Добрый день, как раз пока непогода буду искать такие места, к сожалению в моем крае не так много таких мест, ну или я так думаю)))желаю вам удачного сезона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шляхи шляхами а мне больше интерестно царские и советские монеты находить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 18 утро поперся в лес терехово,ветра не было, солнце светит красота, земля в лесу не схатилась, искал старые дома, но нашел пару ЯМ,еще вернусь туда , из монет советики , приятно, несколько пришлось чистить, прибор отработал отлично 3часа и не сел.

 

 

 

 

 

 

IMG_20221224_120809.thumb.jpg.5e18a3ac217df96a720ad0393e945cc0.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mozzamotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто когда куда поедет пишите может вместе рванем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 13:56, Mozzamotta сказал:

@Хакан Добрый день, как раз пока непогода буду искать такие места, к сожалению в моем крае не так много таких мест, ну или я так думаю)))желаю вам удачного сезона!!!

Возьмите пару пролеток АФС Вермахта, 80 лет назад все было видно лучше чем сейчас, найдете на пролетках дома и сарайки и езжайте туда. 

Изменено пользователем Упс Пупс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...