Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире! (по просьбе камрадов нашего форума)

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Они присылают на электронную почту письмо от имени «Госуслуг» и призывают перейти по ссылке для оформления выплаты. Далее

Своё, то что действительно положено устанешь выбивать, а здесь сами письмо прислали... Бред! 

6 часов назад, Arvest сказал:

письмо от имени «Госуслуг»

Позавчера такое пришло, сразу в спам отправил. Упало на рабочую почту, которая в госсервисах не указывалась. Да и привычно уже, если в теме письма "компенсация, получите выплату, заберите приз" и т.п.- в спам. Наивно полагать, что вас просят и умоляют забрать деньги

7 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Адрес почты у Госуслуг - no-reply@gosuslugi.ru, плюс знак в почте ромбовидный, двухцветный, верх ГОС синий, низ УСЛУГИ красный. Штрафы за пол цены оплачиваю на гос услугах, очень удобно, а письма счастья мне на почту приходят в качестве оповещений от этих самых гос услуг. Вчера только парочку оплатил, за превышение скорости от 20 до 40 км/ч..

У меня в спаме на почте почти каждый день появляются письма от госуслуг с пометкой о компенсации и всегда адрес отправителя разный хотя значок госуслуг, это сразу ясно что мошенники.

Еще стали приходить письма типа от газпрома и рос нефти о покупке ихних топливных карт с 50% скидкой. 

28.02.2021 в 15:32, giliki сказал:

я знаю просто, что пока отпечаток пальца не приложу - и смс не подтвержу - хрен кто что переведет )

Вы просто на реальных спецов не нарывались. В 10 году попал. Так не смс, не пароль хранившийся на дискете отдельно в шкафу ,не личный идентификатор устройства(в общем защита в миллионы раз превосходившая банковскую) не спасла. Клиенты сначала опустошили несколько десятков тысяч физических лиц, а потом им стало мало и они умудрились почистить более сотни пиндосовских банков. И только через год их взяли за жопу пиндосы. кто такие не знаю ,но прошла информация что кто то из России .А  защита подтверждением по смс сейчас обходится на раз. Каким то макаром создают номер параллельный клиенту и смс вообще не приходит, но бабки списываются так как будто клиет сам подтвердил по смс.

10 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Вы просто на реальных спецов не нарывались.

И не нарвусь! 😉

@Кот_Матвей ну да, есть интернет магазины, которые не просят смс даже при покупке на десятки тысяч, валдберис например.(соответственно если там карта зарегестрирована заранее)

1 час назад, giliki сказал:

И не нарвусь!

Дай бог.Мне бы вашу уверенность.

1 час назад, Svetliy04 сказал:

ну да, есть интернет магазины, которые не просят смс даже при покупке на десятки тысяч

Я не о магазинах,а о мошенниках. Вот к примеру пример как человек лишился 21 тысячи. Но после всё же получил смс-все сразу.

1544095466_004.thumb.jpg.79ce843cb4c684b7c60be5f6ee6bf48a.jpg1544095525_003.thumb.jpg.e354e6532d7d759fa9bd3f35702aa6e1.jpg

Это случай грубого воровства. Но есть и более продвинутый. Когда деньги воруются и узнать об этом можно только обратив внимание на изменение баланса.При этом никаких смс не приходит.

6 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Я не о магазинах,а о мошенниках.

Так и я про это)

Можно взять данные чужой карты и купить в интернете хоть автомобиль...

12 минут назад, Svetliy04 сказал:

Можно взять данные чужой карты и купить в интернете хоть автомобиль

Остаётся вопрос где их взять.Хотя один действенный вариант я знаю.Это фишинг.Из простых обывателей мало кто знает что это такое,и с чем его едят.Но как воруют у пенсионеров,у которых даже телефона нет.И об покупках через интернет они даже не слышали.

Кто стоит над системой, ещё не такое "учудят", провокация просто была, чтоб выяснить внутренние слабые места, и раз кого-то скормили, значит брешь была...

8 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Вы просто на реальных спецов не нарывались. В 10 году попал. Так не смс, не пароль хранившийся на дискете отдельно в шкафу ,не личный идентификатор устройства(в общем защита в миллионы раз превосходившая банковскую) не спасла. Клиенты сначала опустошили несколько десятков тысяч физических лиц, а потом им стало мало и они умудрились почистить более сотни пиндосовских банков. И только через год их взяли за жопу пиндосы. кто такие не знаю ,но прошла информация что кто то из России .А  защита подтверждением по смс сейчас обходится на раз. Каким то макаром создают номер параллельный клиенту и смс вообще не приходит, но бабки списываются так как будто клиет сам подтвердил по смс.

Реальные "спецы" и так стригут шерсть с основного большинства, причём неслабо так, взять тот же налог на землю, недра. и так целый километр можно писать...

Приветствую всех форумчан! Ищу б/у прибор недорого в интернете.   И вот наткнулся на такой магазин в Воронеже.

Если пропустят модераторы, даю ссылку........

Цены ниже на на 25%. Доставка бесплатная. Указан адрес офиса: г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.58А и номер контактного телефона: +7(473)212-35-15

Уважаемые камрады из Воронежа, просьба:

проверить действительно этот магазин существует или это мошейники на доверии  

Привет Всем. Тот же вопрос. pulsvisione.com обещает 

Металлоискатель Minelab EQUINOX 800

53 778 руб. Развод?

По опыту в торговле скажу - такой разницы в цене по сравнению с официальными магазинами быть не может

В этом здании больше 50 разных организаций .
Я думаю они выбрали правильную позицию для себя.

Вчера позвонили вечером . Сказал что готов оплатить после получения и проверки. Оказалось они к такому не готовы :) Только по предоплате. так что осторожнее!

14 часов назад, chip1974 сказал:

Вчера позвонили вечером . Сказал что готов оплатить после получения и проверки. Оказалось они к такому не готовы :) Только по предоплате. так что осторожнее!

совсем мало кто отправляет товар без предоплаты,так что это не довод.а довод заключается в том,что сайт зареген в феврале этого года и на сайте нет никаких реквизитов,так же на сайте есть раздел новости,где находятся 3 статьи,одна из их них датирована 19годом,а сайт создан в 21году-нестыковка,короче,наедалово 100%

тоже сейчас в поиске ,наткнулся на интересное объявление на а..о ,стал пробивать адрес-следственный изолятор г.серпухов 🤣🤣🤣

3 часа назад, APREL сказал:

тоже сейчас в поиске ,наткнулся на интересное объявление на а..о ,стал пробивать адрес-следственный изолятор г.серпухов 🤣🤣🤣

Голь на выдумки хитра:ph34r:

Однозначно кидалово! В разделе ХР висит фишер, в разделе катушек нелл биг назвали торнадо

7 часов назад, aToy сказал:

Но чисто ради прикола заеду туда

Повнимательней там. А то заедешь 

11.03.2021 в 16:35, APREL сказал:

... на ... адрес-следственный изолятор г.серпухов 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Huntsman
3 часа назад, Huntsman сказал:

Повнимательней там. А то заедешь 

Что там внимательнее то быть? Про изолятор это вообще про другое объявление человек написал! А тут офис какой-то и то не факт что существует  ибо этот адрес в центре города и аренда там очень дорогая. Просто сделаю несколько фоток и в яндексе на сайт оставлю отзыв с фото что это лохотрон,  дабы предостеречь людей гоняющихся за халявой от потери денег.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! (по просьбе камрадов нашего форума) создана в разделе Общий раздел.
  • Создать...