Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

Прочитал тут все.......

 

Стоит брать Риф турбо или нет на асю всетаки?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

Прочитал тут все.......

 

Стоит брать Риф турбо или нет на асю всетаки?????????????????

вообще на аську как я понял и это моё ИМХО, детеч блондинка самый оптимальный вариант!!!!!!!! Но по скольку у нас я такую не наше я брал себе у Влада 10*14 детеч и не сколько не пожалел!!!!!!!!!!!! и сигнал и глубина, на  много четче и глубже стандартной, не говорю что на много, но 5-10 см. хоть как!!!!!! Так что я только за Детеч!!!!!!! не в целях рекламы, просто для новичков! а вообще на вкус и цвет как говорится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риф Рейнджер и Детеч одинаковые, просто Детеч более продвинутый бренд, да в цене отличается от Рифа в разы (дороже). Риф – российская катуха по тому же аналогу. Так зачем переплачивать? Риф Турбо, например, тоже полный аналог Неловской, тоже наша

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько выездов было с блонди-все ОК,только врет с залеганием предмета(+5...+10 см) и пин поинтер не совсем точно работает.по этому копаю по всему радиусу катухи.с фонтомами бороться легко (на 250 асе) убираем чуйку на -3 от максимума (кстати рекомендация).по глубине бьет очень хорошо (по сравнению с штатной (250 ася)) кстати ,никто не знает блонди можно использовать под водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риф Рейнджер и Детеч одинаковые, просто Детеч более продвинутый бренд, да в цене отличается от Рифа в разы (дороже). Риф – российская катуха по тому же аналогу. Так зачем переплачивать? Риф Турбо, например, тоже полный аналог Неловской, тоже наша

Так а лучше Рейнджер или Турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю по всему радиусу катухи

хм... поначалу с новой катушкой тоже копал "шестигранником", со временем опять вернулся к "квадрату". ибо ленив и наблюдателен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет по Риф турбо вообще тихо..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал катуху, то наткнулся на инфу, что Турбо больше заточен на АСЕ 350, но утверждать не буду – не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По марс снаипер подскажите!!!!!

 

Как она на Асе 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем 7iNr5MkUlJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По марс снаипер подскажите!!!!!

 

Как она на Асе 250?

про марс сказать могу только по катухе тигер 12.5-9.5 дюйм по сравнению со штатной берет поглубже но не в 2 раза как показано на многих видео ( кстати никак не могу забрать ее с ремонта, как сказали в магазине на границе якобы задерживают товар просили подождать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Провел сегодня небольшой анализ катушек, взамен стандартных на АСЕ-150, 250. И меня очень заинтересовала цена:

Риф Рейнджер - 3600 руб. (с защитой на официальном сайте);

Нел Хантер - 5360 руб.

Марс Тигер - 130 у.ё. (4895,1 руб.)

Детеч Сеф 12х10 - 6820 руб.

Стандартная катушка Гаррет - 3180 руб. (с защитой 3930).

Таким образом, Риф получается стоит дешевле стандартной катушки, в два раза дешевле Детеча, и больше чем на 1000 руб. дешевле Нела и Марса. Если кто уже купил напишите пожалуйста результаты после опробывания, если она окажется еще и не хуже вышеуказанных, зарекомендовавших себя представителей пендосов и братьев хохлов, то остается только воскликнуть Россия вперед (АвтоВаз не в счет).

А пока конечно признаюсь, покупать кота в мешке было очково, и купил Нел Торнадо. Кстати магазины, которые продают за 4900, готов купить Вам эти катушки у производителя и продать Вам за 4500, возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока конечно признаюсь, покупать кота в мешке было очково, и купил Нел Торнадо. 

Вот это ,как раз самый большой кот в мешке........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел кстати не кот, просто перед покупкой надо прийти со своим МД, повесить все имеющиеся катушки, и вот именно в помещении, где дофига помех, найти именно ту, которая меньше дает фантомов. А дальше вопрос гарантии, который у Нел благо отработан.



Правда после моего полуторачасового пребывания в магазине, навешивания катушек и пробных маханий различными металлическими предметами с соответствующей полифонией продавец явно хотел бросить торговать мд и удалиться на рынок продавать картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А дальше вопрос гарантии, который у Нел благо отработан.

Kasckad2007,видно ,что наш форум и обсуждение по катухам НЕЛ, не читались.........ну,тогда к чему все обсуждения,если есть своя точка зрения?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня и не интересует мнение по Нел, я про Риф спрашивал



Kasckad2007,видно ,что наш форум и обсуждение по катухам НЕЛ, не читались.........ну,тогда к чему все обсуждения,если есть своя точка зрения?........

 

 

И Вы считаете, если точка зрения не совпадает с Вашей, то она не имеет право на существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждения почти всех катух есть в соответствующих разделах....,буквально на днях опять про них тёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не заметили, сообщаю тема называется

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?

Или я не про них писал, про тушканчиков?



Кстати ни одного отрицательного отзыва по Торнадо 4 генерации еще никто не писал, так что это голословного, ничем не обоснованное обвинение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал своё резюме вот на это высказывание...........///////// покупать кота в мешке было очково, и купил  Нел Торнадо. /////////   ,не более того...

Так,что название темы,меня совсем не интересует....я свой выбор уже давно сделал....... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еже-ли Вам все-равно, чего тогда флудите?



Нужны реальные ответы, от людей у которых есть Риф или Нел. Свое мнение по нелу я сказал, по Рифу ничего не знаю, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился сегодня к МДРегион - диллерам Нел в России и к производителю Риф с просьбой представить статистику заводского брака катушек Торнадо 4 генерации и Рейнджер. Местный МДРегион отмазывается пока стандартными фразами, цитирую: "Добрый день, вообще в мире нет ничего идеального, - ломаются даже мерседесы и телефоны компании Vertu, хочу сказать только одно, катушки нел на сегодняшний день одни из лучших, и если брать их в нашем магазине, - то катушки при продаже всегда проверяются, и если в дальнейшем и обнаружится брак, - вы всегда сможете принести ее к нам в магазин, где ее либо обменяют, либо отремонтируют. Напомню срок гарантии на катушки нел - 2 года.". Головной Московский офис и Риф пока молчат, ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, и вот Рязанский филиал МДРегион ответил цитирую: "Добрый день, зачем кидаться такими громкими словами "все 1000 из 1000 заводской брак, либо фирма рога и копыта" просто у нас брака еще не попадалось". Таким образом Нел Торнадо 4 генерации ни разу с января 2013 года не сдавалась по гарантии на обмен или в ремонт. Так, что господа не знаете - не говорите, катушки эти нормальные и по качеству и по характеристикам. Буду ходить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли поменять стандартную на неловскую на аську 250 я понемаю что лучше поменять аппарат но с этим долларом сами понимаете и то катуха стоила 5,6 сейчас 9,8, на аську не жалуюсь но хотелось бы что бы лубина поиска увеличелась и катушка DD и побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите раздел Garret. Там за январь-февраль этот вопрос в нескольких темах подробно обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную катушку на 250 поменять надо, только не обязательно на НЭЛ. Есть другие варианты, я бы посоветовал к Детеч присмотреться блондинке(Ultimate 13)  или лаптю (WSS 15Х8). Верно говорю, товарищ Tir?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную катушку на 250 поменять надо, только не обязательно на НЭЛ. Есть другие варианты, я бы посоветовал к Детеч присмотреться блондинке(Ultimate 13)  или лаптю (WSS 15Х8). Верно говорю, товарищ Tir?

спасибо за совет буду рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ко мне пришёл комплект из аськи и катушки нел торнадо 4 ревизии, сделал первые тесты катуха стабильная, глубина выросла существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную катушку на 250 поменять надо

Самый лучший вариант по критерию цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал детечем, катушка фонила постоянно, а по глубине вообще фигня, берет на пару см больше штатки, пожалел что взял по совету на другом форуме, в общем ели продал катушку. 

 

После изучал вопрос сам более внимательно и не хотелось опьять взять ерунду.  После всех за и против, взял себе нел торнадо, чему очень рад, катушка высокого качества сразу очень понравилась как по стабильности так и по глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже недавно приобрел нел торнадо.  намного лучше родной  и что еще удивляет катуха больше штатной в разы, стал с ней подымать больше мелких монет и всяких вещей  мелких из цвет мета. разлшичие по металлам как мне кажется стало намного лучше, да и копать  стал ямки глубже  прирост по глубине есть сто процентов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...