Перейти к публикации

Как искать в лесу?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, llooggiinn сказал:

@LolaML Мапс ме с изогипсами, это мне нравится, крутизна склонов также хороший показатель

Посмотрела приложение. Его сейчас страшно ругают после обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в лесу? создана на форуме Основной форум.
10 часов назад, LolaML сказал:

Вы более поздние карты используете, вроде Менде или Шуберта?  Тут нашла старый рисунок. Так там деревни, которые и сейчас существуют, только расположение у них относительно друг друга неправильное. На рисунке одна деревня должна быть левее, а она правее показана. 🙂 Разница в несколько километров.

Да, и ещё РККА. Но начинать можно хоть с " пиратской карты с крестиком", купленной на Малой Арнаутской. Привязка к местности ни у Менде ни у Шуберта никакая. Простите, очень условная. Исправить это можно сравнивая карты по руслам рек. Послевоенные карты... Я смотрю гугл на сегодня, опять же используя изгибы рек. Далее ногами и прибором. Как только начинаются гвозди, петли, тазики,.....и прочие утюги-топоры начинаю искать. 

Как то так. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Yuhan сказал:

Да, и ещё РККА. Но начинать можно хоть с " пиратской карты с крестиком", купленной на Малой Арнаутской. Привязка к местности ни у Менде ни у Шуберта никакая. Простите, очень условная. Исправить это можно сравнивая карты по руслам рек. Послевоенные карты... Я смотрю гугл на сегодня, опять же используя изгибы рек. Далее ногами и прибором. Как только начинаются гвозди, петли, тазики,.....и прочие утюги-топоры начинаю искать. 

Как то так. 

Удачи!

Сколько Вам удается проходить за некое время? У меня все очень медленно происходит, я только осваиваю поиск. Говорят, люди по несколько км проходят за день. У меня пока топтание на одном месте в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LolaML сказал:

Сколько Вам удается проходить за некое время? У меня все очень медленно происходит, я только осваиваю поиск. Говорят, люди по несколько км проходят за день. У меня пока топтание на одном месте в течение часа.

Тут важно понимать, что означает" одно место"😀. Ну, а по существу очень долго. Приходится коррекоировать карты(даже РККА), за счет своего времени и "стоптанных башмаков".  И находки не главное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Всё хочу задать один вопрос и как то стесняюсь: что интересного в этих тропинках? Популярная и доходная тема - копать тропинки в лесах стало? Или деревни и постои все кончались?

 

До деревень и сел мне далеко.

Нужна машина. Нужно с кем-то вместе. Хотя есть на примете пару человек. Можно с ними договорится. А одному только на автобусе. 

Лес у меня под боком. И пляж с речкой. Можно или в лесу искать или на пляже.

На пляж я еще не ходил. Хотя собираюсь. Там еще легче копать чем в лесу.

Почему-то манит в лес. Не знаю почему. Наверное природа (деревья , птички , белки и всякие насекомые.) (Комары! Будь они прокляты!) 

Свежий воздух. 

Лес словно скрывает какие-то тайны! Ну и дорожки тоже идут через лес.

Почему тропинки?

Потому что в других местах трава!

Можно кроме тропинки копать на полянах. Есть поляны где травы мало. Есть где много.

Опять же - люди ходят по тропинкам - теряют что-то , идут на поляну - опять теряют.

Можно еще искать у пней , поваленных деревьев , больших старых деревьях.

Где люди - там находки!

Что еще надо копателю?😀

Вы же не будете искать где-то там далеко-далеко где волки @ бояться? Там людей нет.

 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LolaML сказал:

Сколько Вам удается проходить за некое время? У меня все очень медленно происходит, я только осваиваю поиск. Говорят, люди по несколько км проходят за день. У меня пока топтание на одном месте в течение часа.

А зачем много км проходить?

Нашел место и обрабатываешь!

Если есть находки зачем идти дальше? Если их нет - или искать получше или место менять.

Опять же. За раз место можно и не выбить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

Тут важно понимать, что означает" одно место"😀. Ну, а по существу очень долго. Приходится коррекоировать карты(даже РККА), за счет своего времени и "стоптанных башмаков".  И находки не главное.

 

Буквально может быть место в 1-2 сотки

Я так понимаю, что поиск намеченого места, которое сложно определить по картам, может вылиться в несколько дней в лучшем случае?

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесной Партизан сказал:

А зачем много км проходить?

Нашел место и обрабатываешь!

Если есть находки зачем идти дальше? Если их нет - или искать получше или место менять.

Опять же. За раз место можно и не выбить до конца.

Ну, люди по дорогам ищут или по лесу, без привязки местам, отмеченным на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LolaML сказал:

Вы более поздние карты используете, вроде Менде или Шуберта?  Тут нашла старый рисунок. Так там деревни, которые и сейчас существуют, только расположение у них относительно друг друга неправильное. На рисунке одна деревня должна быть левее, а она правее показана. 🙂 Разница в несколько километров.

Так очень старые карты так и рисовали плюс-минус километр.

Откуда там точности взяться?

Если не было тех приборов что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LolaML сказал:

Буквально может быть место в 1-2 сотки

Я так понимаю, что поиск намеченого места, которое сложно определить по картам, может вылиться в несколько дней в лучшем случае?

Я сам по старым картам не копал.

Но! Тут порой без карт

идешь-идешь и копаешь все подряд. Чтобы понять есть ли что интересное. Или нет.

А с картами я так понимаю что:

1) Имеем примерное место 

2) Соответственно ищем глазами признаки нужного места или спрашиваем (если есть где спросить) или прочитать.

И парралельно при этом  -  копаем 

все подряд. Пока нужные находки не пойдут и место которое нам  будет нужно не будет определено.

Ну и побольше напористости и усердия соответственно!

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LolaML сказал:

Ну, люди по дорогам ищут или по лесу, без привязки местам, отмеченным на картах.

Ну я этим и занимаюсь. Пришел , осмотелся. Достал прибор и копаешь. Много. Как экскаватор.

Если есть что-то то ищешь дальше. Если нет - то продолжаешь искать или уходишь в другое место. Если место не пустое то рано или поздно что-нибудь найдешь. Вопрос времени и усердия. Ну или если место совсем пустое - то ничего не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сохран лесной радует!

Монеты в песчаной почве сохраняются очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесной Партизан сказал:

Ну и сохран лесной радует!

Монеты в песчаной почве сохраняются очень хорошо.

здесь играет роль не место, а почва,

в наших лесах медь гниёт 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

здесь играет роль не место, а почва,

в наших лесах медь гниёт 

Смешанные леса у Вас? А почва какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесной Партизан сказал:

Ну я этим и занимаюсь. Пришел , осмотелся. Достал прибор и копаешь. Много. Как экскаватор.

Если есть что-то то ищешь дальше. Если нет - то продолжаешь искать или уходишь в другое место. Если место не пустое то рано или поздно что-нибудь найдешь. Вопрос времени и усердия. Ну или если место совсем пустое - то ничего не найдешь.

Вот, много удается обследовать за день? Вы по несколько часов ищете или  от рассвета до заката?

Мне пока не удается выбраться на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML 

В Ярославской, как и в большей части Московской области, в лесах суглинки. От меди они оставляют только воспоминания. На юге, юго-востоке Московской области менее кислые почвы. Сохран получше. 

Ищите серебро)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MrLawyer сказал:

@LolaML 

В Ярославской, как и в большей части Московской области, в лесах суглинки. От меди они оставляют только воспоминания. На юге, юго-востоке Московской области менее кислые почвы. Сохран получше. 

Ищите серебро)

 

 

Зато в Ярославской области места очень богатые. 

Серебро...🙂 Хоть бы медь найти.

У нас есть пески и есть суглинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LolaML сказал:

Зато в Ярославской области места очень богатые

Серебро...🙂 

Где, где эти леса и это серебро???telefon.gif.9c3bd93fc2a1f8e2a5f0c81d7ab30b47.gifВ лесах за 5 лет два билона поднял....

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, geo сказал:

Где, где эти леса и это серебро???telefon.gif.9c3bd93fc2a1f8e2a5f0c81d7ab30b47.gifВ лесах за 5 лет два билона поднял....

Не знаю. 🤷 Но слышала, что область была хорошо населена. И что некие деятели вытирали хабарные места с карт и потом выкладывали в интернет для всеобщего пользования. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LolaML сказал:

Не знаю. 🤷 Но слышала, что область была хорошо населена. И что некие деятели вытирали хабарные места с карт и потом выкладывали в интернет для всеобщего пользования. 🙂

ПГМ,Менде давно выбиты, поля удобрениями завалили, леса и болота тоже мимо ... 

 

особенно вот это нравится

18 минут назад, LolaML сказал:

Не знаю. 🤷 Но слышала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, аким сказал:

, леса и болота тоже мимо ... 

Почему мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, аким сказал:

ПГМ,Менде давно выбиты

Ну, тогда надо продавать мд и искать другое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LolaML сказал:

Ну, тогда надо продавать мд и искать другое хобби.

интересный вывод, для меня это и отдых и азарт  и подработка ..., короче часть жизни, зачем мне мд продавать, за 20+ лет он уже как продолжение руки:), то что мне нужно от прибора я сполна получаю и продавать его не собираюсь.

Но кто-то и продаёт. Меня больше удивляют те, кто их покупает за 60-100 и больше тыс руб. в надежде заработать кучу денег, согласен заработать можно, кто-то металлом - пахать нужно, а кто-то стариной, но это сложнее, сначала нужно обучиться много чему, то есть опыта поднабраться.

 

Начинали то совсем с другого

19 часов назад, LolaML сказал:

Зато в Ярославской области места очень богатые. 

 

16 часов назад, LolaML сказал:

Не знаю. 🤷 Но слышала, что область была хорошо населена. 

 

И это тоже часть этого хобби, поработайте с документами, узнайте историю места, которое хотите исследовать, что на этом месте было, сколько людей, чем занимались и т.д. и т.п.

 

а "слышала" , я могу вам  хабарных мест по слухам рассказать сколько угодно:

в окрестностях Любима - библиотека Ивана Грозного,

недалеко от Середы - лодка из чистого золота закопана,

там церковь со всем содержимым ушла под землю,

здесь князь богатства закопал и сам сгинул      и т.д.

Изменено пользователем аким
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LolaML сказал:

Ну, тогда надо продавать мд и искать другое хобби.

 

Если вы и дальше будете заваливать форум вопросами, не применяя полученные знания на практике, то да, эта мысль здравая. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arvest сказал:

 

Если вы и дальше будете заваливать форум вопросами, не применяя полученные знания на практике, то да, эта мысль здравая. 

Я считаю, что форум существует для того, чтобы общаться, в том числе задавать вопросы. Лично вас никто не заставляет отвечать. Тем более, что не к вам обращаются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 07:08, MAMOHT-1 сказал:

что интересного в этих тропинках?

Да все что угодно может попяться. и колечки находил серебро злато. и монетки и РИ и советы. и наконечник один раз даже поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, аким сказал:

.....леса и болота тоже мимо ... 

 

 

 

Апполитично рассуждаешь, чессслово. Абидно, да!? :)

В болотах то лыцаря подымут, то обоз... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yuhan сказал:

Апполитично рассуждаешь, чессслово. Абидно, да!? :)

В болотах то лыцаря подымут, то обоз... 

А в каком-то болоте ещё ждёт золото Колчакаscare3.gif.2a2945d378d2c40b231367104c61db93.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу. И про обоз Наполеона нашего Бонапарте, то же не скажу.😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...