Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Вот что пишут в сети:

Рента была выпущена согласно указу от 8 апреля 1894 года (№ 10503). Свидетельства выпускались с 1894 года на 10 лет с купонным листом на 40 купонов. Каждая серия ренты выпускалась на 10 миллионов рублей. По свидетельствам предусматривались четыре купона в год — с 1 марта, с 1 июня, с 1 сентября и с 1 декабря (начиная с 1 марта 1895 года). Свидетельства ренты выпускались именные и на предъявителя, номиналами в 100, 200, 500, 1000, 5000 и 25 000 рублей. Текущие купоны (по которым началось течение %, но не наступил срок платежа) принимались казной во всех правительственных кассах в уплату казенных сборов и платежей наравне с государственными кредитными билетами. Указом от 27 октября 1895 года (№ 12086)было разрешено свободное обращение купонов ренты, до срока оплаты которых остается не более 6 месяцев, а равно и самых свидетельств, лишенных таких купонов. Указом от 6 марта 1898 года12 было разрешено принимать купоны от свидетельств ренты и вышедшие в тираж свидетельства в уплату таможенных пошлин, считая 1 рубль в этих купонах и свидетельствах равным 1/15 империала, и производить оплату купонов и тиражных свидетельств за границей. Курс оплаты составлял: 100 рублей = 266,67 франкам = 216 имперским германским маркам = 10 фунтам стерлингов 11 шиллингам 5 пенсам = 128 голландским гульденам. В 1913-1914 годах был произведен генеральный обмен всех выпущенных свидетельств Государственной 4 % ренты серий 1-270 на свидетельства нового типа (узкий лист) со сроком последнего купона 1 декабря 1924 года. Таким образом, фактически была произведена унификация свидетельств Государственной 4 % ренты. Свидетельства государственной ренты были аннулированы с 1 декабря 1917 года декретом от 21 января 1918 года.

Это получается даже в 1933-м Средняя Волга жила надеждой что всё образумится!?

Афигеть! Уже начался сталинский террор, а бабушка прячет на чердаке имперские облигации бережно заворачивая их в газету с разгромными статьями про свиносовхозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Сергей, мои поздравления! Очень клёвая находочка! Даже просто такую коробочку найти - класс, а уж если с таким сожержимым, то вообще мечта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жестянка не тронута коррозией! Вот с бутылочками не получилось, верующие не злоупотребляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жестянка не тронута коррозией! Вот с бутылочками не получилось, верующие не злоупотребляли!

Вещица зачетная! Бумажки продаваться или меняться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,от души поздравляю!

поговори с хозяином,я бы приобрел бы листик такой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Скорее всего реализация свалится на меня, постараюсь выжать максимум, поэтому никому ничего не могу обещать... Если хозяин добровольно расстанется с парочкой листов - задарю даром. Очень красивые вещи, сейчас шукаю в сети, оформленными торгуют. В рамочках. Бумаги на Молотке за тысячу штука висят. Посмотрим, что хозяин дома скажет. Я себе коробочку застолбил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, Сергей!

Считай, что клад нашел!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть слюной не подавился блин. Поздравляю!!! МД брал в руки последний раз на слете и когда возьму не знаю,времени нет.Еще раз поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления.Хорошое кладоискательское приключение.Одну и себе на стенку оформить можно.Как память о находке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже пропадаю на работе, а уж о слёте только в мечтах... Но теперь будет мощное средство воздействия на колеблющихся владельцев чердаков! Товарищи по поиску обещали помочь с выездами. Может и пляжи потеряшками насытятся! Самое главное - не сидеть дома, так точно ничего не найдёшь! Я ж и печатаю тут в основном чтобы показать, что коп - дело не хитрое. Доступно каждому. Результат зависит от усердия, ну и логика никогда не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кладик Николая 2 ! Поздравляю! Гораздо интереснее кладика скажем пятаков того же императора. А сохран бумаг. :blink:...Как новые. Возможно и стоят чего нибудь....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Сереж, ты сегодня со свой "халвой" весь форум разбередил,молодец! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ведь выставлял кто-то брикет облигаций, только по проволоке аллюминиевой найденный! Если не ошибаюсь - в парке СПБ обнаруженный. Вот и повторён подвиг! Я старался...

Теперь опять ждать следующего раза, уж не знаю сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверим! Отчитаемся! В любом случае - буду копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,поздравляю с находками!Молодец!А то всё нет и нет тебя,а ты вона чё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей молодец, было очень интересно читать твой отчёт!

Даже моя жена заинтересовалась, а то пилит меня, "Всё ходишь, да ходишь".

Такой коробочки в глаза не видел, для элиты, произведение искусства.

К нам всё деревянных ящиках привозилось, без рекламы.

Газету выстави почитать!?

Газета тоже оценивается, хотя в ней не описываются значимые события тех лет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный отчёт!!! Мои поздравления. Я бы себе тоже такую бумажечку по возможности приобрёл бы! ))) Как с хозяином кладика обсудишь скинь пожалуйста предложенице в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки, Сергей! Поздравляю! Аж самого на хабаровские чердаки потянуло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....что нового в славном городе Вольске, Сереж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Копать не получается, уже месяц не выходил, за исключением пляжей. Совмещаю приятное с полезным! Золота в этом сезоне почти нет, за всё время пару колечек. Зато вчера нашёл телефон неплохой, сони эриксон иксперия десятая, ещё раз окупил прибор! Но это всё баловство, хочется по старине походить, но всё заросло, в этом году дожди, трава прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочется по старине походить, но всё заросло, в этом году дожди, трава прёт...

Я еще никогда не видел, чтобы так трава перла, как в этом году, во дворе в деревне каждую неделю кошу, выехал в предыдущие выходные на коп. Где там! Трава выше меня ростом и в ней просто задыхаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Копать не получается, уже месяц не выходил, за исключением пляжей. Совмещаю приятное с полезным! Золота в этом сезоне почти нет, за всё время пару колечек. Зато вчера нашёл телефон неплохой, сони эриксон иксперия десятая, ещё раз окупил прибор! Но это всё баловство, хочется по старине походить, но всё заросло, в этом году дожди, трава прёт...

То не плохо! Я от таком телефоне только мечтаю)))). Или прибор другой или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, странно , как это сотовый в песке закопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, молодец , очень интересно!!! представляю какой адреналин у тебя выплеснулся в процесе поиска. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

кто о телефоне мечтает приезжайте к нам в шерегеш тут по весне их столько отаивает на горе!!! турики теряют!!!

ну и фотики , камеры и тд и тп !!!! :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоторяд прямо таки завораживающий по ходу отчета! Как же бережно это все заворачивалось, зашивалось, упаковывалось и пряталось..... Поздравляем с интересной находкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же бережно это все заворачивалось, зашивалось, упаковывалось и пряталось.....

А самое главное, заворачивали-то не раньше 33-го... Тоесть, была надежда - пригодится!

Привет, странно , как это сотовый в песке закопался.

А он почти и не закопался! Страннее было найти его живым! Я до сих пор ни разу не обнаруживал телефон, хотя существует мнение, что их на пляже много. И моё мнение было, что пролежав ночь у воды он так хватанёт конденсата, что наверняка заблокируется. А этот пролежал два дня, и никто его даже не хватился! Лежит себе, почти не засыпаный песком и ни одного звонка за пару дней. Ну я ещё сутки подождал и передал его сыну. Одна флэха на 16 гигов впечатляет!

А прибор я новый не хочу, мне и с этим неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч а отчеты то где,уж столько времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...