Перейти к публикации

Находки от SEMENA


semen

Рекомендованные сообщения

Вчера ходил на болото, смотрел старые шурфы, посли ливней подразмыла, нашол пяток маленьких бутылочек, кусок янтаря и главное - вот такое чудо

af3c0c69edab.jpg

Ктото на болотах выбросил помирать, иду смотрю на дороге комочек шерсти с большущими от страха глазами сидит, я останвился а Она мне наруки сама залезла, делать нечего, пришлось забрать домой. cap.gif

Дома щасливы.

А это Мы с Сыном в поход за керпичами ходили

658cb0637dcc.jpg

ba00ff84d206.jpg

a9cd5ab32ae7.jpg

Этот отмытый, уже купили за 500 р

9bf91df6ec7d.jpg

А друкие ещё моются. Так что заделаюсь кирпичекопателем. victory.gif

Где наша не проподала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от SEMENA создана на форуме Общий форум по находкам.

Кот зачётный. Его предки наверно прусским королям служили -в подвалах мышей ловили.... biggrin.gif Так тв из таких кирпичей дома потихоньку стену складывай клеймами на ружу..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, к стати Каски вцене опять упали - Погода паршивая туристов нема, разживусь деньгами, присмотрю тебе железную шапочку от солнечного удара bangin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кота к ветеринару-глистагонить надо. Это я как муж ветеринарши говорю. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Стелсом назови smile.gif

А к Лаврентию прислушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз поедем. 5.gif

Добавлено (16.06.2009, 13:59)

---------------------------------------------

Сездили , Всё нормально, жить будет и притом не плохо, это кошечка, назвали Мурысей. pepsi.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, молодец,теперь ты вступил в ряды Куклачевых smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот позовченашние , отмытые и проданные кирпичики ( предложил на рекомендуемом сайте коллекционеров кирпича. Скоро так стану как та обезьяна из извесной детской щиталки.

2c29be40775c.jpg

407529b78325.jpg

78ce55d1afa2.jpg

Первый 1623-1632 годы, время сооружения оборонотельных укреплений вокруг Кёнигзберга, второй, первая четверть 18 века - достройка при Веельгельме - завоеветеле, третий пристройка ,начала 19 века. bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, А если не секрет , за сколько такие кирпичи народ покупает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при Веельгельме - завоеветеле,

Камрад, а разве это не норманнский герцог 11 века? Или меня белка цапнула...Или я чего не знаю...С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто изначально существовало Бранденбурское государство на территории Германии , А прусия - замли коланезированные под прикрытием идеи о защите от набегов Прусов . Прямой связи небыло так как между ними лежали земли Польского королевства, Комтурство Бранденбурское с замком Бранденбург и Бальга осуществляло эту связь морем, находясь на берегу Вислинского зальва - Пладздарм для захвата Прусии. Вот такие монёвры, от сюда и название крепости, Бранденбург. gunsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас там все, был я у вас пару раз, только жалко что большевики с городом сделали. Памятник коммунизму в центре стоит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кубик-рубик чтоли, стоит А Ленина потихоньку убрали, он сейчас возли кинотеатра Октяборь тусуется, вместе с пинсионерами, там фантанчик скамеечки, так по тихому и загнётся. А на этой неделе прошли сообщения, что Кубик-рубик( Дом советов - кто только посоветовал его главному архитектору построить) снесут и опять востановят Каралевский замок - типо больше туристов Б бльше донег. Да город дествительно бал снесён в 60-70 годы под эгидой борьбы с германизацией, один из её идеологов сейчас возглавляет работу по спасению наследия от растаскиваеия всякими там копателями, именно читая его выступление я на наш сайт и вышел -если есть зверь - рыжехвостый казёл это про него, реткосная мутатция, хотя для наменклатурщика - норма. pray.gifprof.gifpunk.gifsniper.gif Ну да Бог не ф..р Он всё видит dont.gifdeal.gifking.gif

Добавлено (18.06.2009, 06:39)

---------------------------------------------

А вот и они сами, рзвалины крепости Бранденбург

82be423c77ac.jpg

41debb3146f1.jpg

89444d6e22e6.jpg

а вот и кирпичик в 8 кг с продольныни линиями по одной стороне от руки мастера( что это значит пока не знаю, спросил у кирпичиведов, как подскажут раскажу

4ef1f80f23d3.jpg

Добавлено (18.06.2009, 06:43)

---------------------------------------------

Основан 1255г., перестроин в кемень 1275 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за ответ. Ты уж там кирпичи из крепостей оставшихся не вытаскивай, пусть стоят мож немцы восстановят на свои бабки smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я кладки не разбираю, жадность вдохновляет, да совесть не позволяет, биру только самообвал, искать приходится больше, мороки больше, зато на душе спокойней. cap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я кладки не разбираю, жадность вдохновляет, да совесть не позволяет, биру только самообвал, искать приходится больше, мороки больше, зато на душе спокойней.

Это правильно, это по нашему. Иначе все равно все сгинет, а так польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с сыном по городу гуляли, не утерпел зашол в одно местечко, недавно дождь был, подразмыло и вот чам это кончилось

d07ff2f582c4.jpg

Гирика в пол кило, пира уключин, какаято медецинская бутылочка и медная набавка от пробки , там олень а между рогами цифра 16 - всё фрицевское довоенное. интересно когда это по водоёму в Кёнике ,лотки что у старых лыбаков на заливе. ходили? uhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Будеш у нас главным Кирпичеведом. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем только с горя не станеш

Разве это горе. Вот если российская ходячка одна останется, тогда да.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она через рау лет в земле в труху привратится, а ме что с июля месяца будут печатать вообще за пол года , даже пятирублёвик - просто слаёная кансерва бу - инфляция. 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я "ходячкой" кирпичи современные назвал. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня зарылся н немецкую свалку 19 века по самые брови и по калено в воду

bad85b548a7e.jpg

3aa63c4c5b6e.jpg

249856b97a3c.jpg

результат, не очень, но есть интересная находка - прибор для изготовления лекатств и окаминевшим содержимым, по запоху напоминает витамин С в больших таблетках из нашего детства. Матерриал - свинец, только помыл и теперь пусть в мыле покиснет - учусь быть остарожным( а то гирьку- надпись была в идеале , я с дуру испортил при чистке- дундук, куда спешить.) fool.gif

Добавлено (23.06.2009, 18:20)

---------------------------------------------

кто охотники, подскажите что это может быть, толщино 0.5 мм , медь.

a13f1acc0fdd.jpg

Добавлено (24.06.2009, 07:48)

---------------------------------------------

Народ!! может есть идеи по поводу этих штукенций? help.gif

Добавлено (24.06.2009, 19:06)

---------------------------------------------

А я в ожидании металоискателя, продолжаю рыть землю в примом и переносном смысле слова, саму ямку сфотать не удалось, саседи были протьив, не стал идти на скандал, ну вот что попалось

f8e5ed83bfe8.jpg

Из прикольного, попалось несколько пуговиц, пара перломутровах, керамическая громадина( фаска на отверстиях с обоих сторон), и свинцовая_ сама из чачи выскачила, очень просила, чтобы её отсюда забрали бедняжку

e4989bb68ba6.jpg

Попалась прикольная кирамическая розетка - заевила, что она оригинал - типо раритет и ей здесь ни место

19f54bd6aa91.jpg

Обнаружила себя верхняя часть вчерашнего ароматического подсвечника, интересно получается. какжи ей пользовались?

33fc03c8d74a.jpg

И какойто шар не очень понятного цвета и назначения, вроде тоже кирамика

335fcc441aee.jpg

И много разных бутылочек, вещи очень хотели чтобы их нашли и опять в оборот пустили, это прямо чествовалось. А в час дня меня резко вызвали, так что я дошол только до воды, если завтро МД не придёт и заказов не будет, буду углубляться

Вопрос, ЧЕМ Можно отмыть стекло, стобы удалить все налёты, не супер ядовитое, подскажите пожалуйсто, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Молодец! Ну а с МД, находки будут наверно еще интересней. Будешь нас баловать видом средневекового серебра smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пол дня, чуствую в руке МД, наверно на почте лежит, осталось, завтра дождаться. partytime.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня зарылся н немецкую свалку 19 века по самые брови и по калено в воду

Жалко, что в Сибири немцев в это время не было. biggrin.gif Что-то я не слышал вообще о свалках в наших местах. Безотходно, видно, предки жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако аптеку бомбанул Семен. biggrin.gif

Шарик фарфоровый - подозреваю, что для измельчения в ступке всяких веществ в порошок. Левая "уключина" - это ключ для отворачивания пробок с бензиновых двухсотлитровых бочек, фрицевская вещь. С цифрой 16 и оленем - жетон охотничьего общества, по-видимому.

Розетка - сверхзачотная весчь! clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фарфоровые загогулины - это курительные трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...