Перейти к публикации

Находки от SEMENA


semen

Рекомендованные сообщения

Вся ртуть таксична, это конечно факт, радиация конечно своиство приобретаемое в результате взаимодействия с радиоактивными элементами, а опыты по радиации не подозревая о её влиянии ставели ещё с 44 19 века.

Это точно, у гансов еще во вторую мировую приборы на самолетах и компасы с радием, как со светящимся в темноте элементом, выпускались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от SEMENA создана на форуме Общий форум по находкам.

во глянте на дыхание прмроды, это ромашки полевые

b47be9ee98c8.jpg

жаль фото не глаз человека.

Добавлено (01.07.2009, 17:42)

---------------------------------------------

Нарад, большое всем спасибо, что присоветовали преобрести отличный монетокоп, сегодня ездил с ним тренироваться на побережье залива, правдо в этом месте старины никогда не бысо , только СССр и ходячка. Вобщем посли часа пыхтений и крехтеней в попытках отстроится от грунта по научному, зделал это по простому, дискриминацию - на минус 1 позиция, чтоба совсем голимие железо не звенело, чуствительность на максимум и пошол в режиме все металлы. Дескрименатор отлично работает, цифровое табло показывает номера целей, всё что больше 15 - рыть. Испытавел на песке, садовый заострённый савок - не борите его с сабой - малая сапёрку - намного лучше, придмет не гуляет по ямке и не надо рыться - капнул и разбирай. Работал на высокоминералезированных почвах ( крупный песок, гравийные камни, торф - всё слоями или в перемешку), спокойно высветил писталетную гилизу с 40 см, винтовочную с 60 см, мелкие монеты совдепии с 2 коп резмеро с 30 см. ,вобщем за 4 часа прошол всего метров 100 береговой полосы. Результат 5.5 р. - ходячка( 7 монет), рубль юбилейный 1970 г., 50 р 1993г., 10 коп 75 и 49 года, , пятак 81, 2 троячка70 и 84г., двушка 73 г. и копейка 67, медный кружёк от иностранной монеты, 2 гильзы от ТТ, 2 гильзы от Маузера, салдатская пуговица Вермахта, немного сопутки и 1 кг грузил. одно килограмовое подарил мальчугану, а но к папе побежал с криками - там дядя зололто ищет! ( а ему всего 4 года, бедный ребёнок)

Заметил прикол, иногда на железо под камнями не чётко показаывает цвет-мет, убираеш камни - железо, камни по отдельности не звенят.

Да ещё прикол нашёл в месте оловянного солдатика- морской офицер с кортиком а рядом с ним - каменное ядро - в пол кулака , видно что подточено, жаль, что здесь бала - загрузка - выгрузка песка в 40-50-е годы - культурный слой Германии- превратился в насыпи и дамба, здесьже шла добыча, углубление, осталось на дополнительных 2.5 метра - по тому и находки совдепия, простите что без фотографий, фотик будет завтро.

Еду на старину. 13.gifvictory.gif

Ещё раз всем спасибо за совет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салдатская пуговица Вермахта

Сёма,можешь фото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, мй фотик улител в Сочи - загорать. angel1.gif

Так что сегодня вечером возьму у друзей, пуговица цинковая, - сохран соответствующий, напоминает наши от школьной формы советских времён, только крупнее и сплав менее водоустойчив - жалко. 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, мои поздравления ну теперь будеш нас баловать фотами монет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно.. И жена уехала как на заказ biggrin.gif

Теперь на коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, пишу отчёт за три прошедших дня. В первый день как я писал, поехал тестировать Фишер на залив и накопал хорошую кучу совдепии, она уже в кляссере лежит, но ват фотка интересной нахдки Монской офицер вместе с каменным янром от шведской 55милеметровой пушки 17 века(они тегда окупировали побережье) диаметор 52.5 мм

461d685ec75e.jpg

Позовчера поехал на полуостров Бальга и адноимённым замном 13 века,

Места там красивые, по пути увидил чёрного лесного аиста, но он фоткаться не захотел, заявив что предпочитает инкогнито, подьехал к церкви вожли замка и оставив машину пошёл по фоткал

60be9627a068.jpg

а это повторный снимок магильных плит, я не крутился и не вертелся

0e2ca5597c32.jpg

а вот и сам замок

3c9ba6fce2f4.jpg

была идея найти кирпич с волчьей лапой на осмотор ничего не дал, все уже собрано до меня туристами, а ломать кладку не стал, и так мало что от него осталось

была надежда на отлив, но заноч поднялся заподный ветер и нагнал воды оставив недольшую полосу пляжа вдали от замка

ee312c8f5843.jpg

к сожелению здесь попадался всякий хлам брошенный немецкой армией при отступлении и здесь с весны хорошо подвыбели, уставший, решил перекусить,

b66c0968b976.jpg

и обнаружил что забыл ключи для открывания термоса дома, вобщем попол. Зделал вывод. Что надо ждать благоприятной погоды и ещё раз попробовать поискать старину возле замка, Фишер - молодец показал свой класс, просто нужно место с дастойными целями. Вот и весь результат дня

5fbd5eb8c617.jpg

Ведь не тащить же с сабой платформу пулемётную, растроенный на самого себя поехал домой, но слава Богу , всё проходит и плохое настроение тоже.

e1a31aafc1c1.jpg

Вчера выдался свободный вечер и с сыном решил сходить на мой полегон, а то хоть и вечер а солнце пекёт, но в тени не нас напали комары и через 15 минут пришлось ретироваться и тросто гулять, Фишер опять молодец, очень хорошо дескрименирует, хоть почва, тяжёлые глины

3beb97f15011.jpg

4 гильзы в отличном сохране и 3 пули от шомпалки 40-х годов 19 века

Сегодня поедем не залив отдыхать, есть ещё места не добитые wow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Прусаки действительно войной жили. Войны с рождения.....И находки в их краях сплошь война и железо...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, мирный народ тоже был, но найти их достаточно сложно,сейчас собираюсь начать разработку в этом плане. pilot.gifuhm.gifwow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное фото получилось ( то ,где все вращается), прям мистика... %)Интересно, кто там похоронен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Если немецкий знаеш, вот фота надгробных плит, на монументе под крестом на трёх языках написано - Покойтесь с миром.

fc23b83266cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , в немецком я не силен, Могу только прочитать , что парня звали Рудольф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначение рождения - звезда, умер - крест! Первый раз вижу такие символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так вчерв, посли неудачной попытки сездить на море, задул сильный ветер и начился дождик, пришлось смываться, через час посли приезда, отпрасился у своих радителей - оставил их на страже спящего сына и потопал на свой полегон, так сказать , продолжил борьду за спасение истории от ржи. ВЫШЕЛ НА НЕЧАТЫЙ БРУСТВАЕР И ПРОДОЛЖИЛ, ПОЗАВЧЕРАШНЕЕ ДЕЙСТВО

55afd495e4ec.jpg

Как я уже говорил, капать теперь приходится много и глубако - потомучто там теперь обнаруживаются цели, до которых Стелс просто не дотягавал, важе в режиме все металлы, правдо цели разные бавают, порой это и касочик проволоки или капсуль - притом работал на тяжёлых глинах - но ямки всёравно закапываю

809b4d7bba56.jpg

папалась пара пуговиц от порткав, рядом смачно чавкали месные мужика, только что завалившие гриб

63b3864a0793.jpg , я у них спроситл, не видали, кто партки потерял, сказали, что давненько бало, а вот нидавно на том спуске ктото, чтото звонкое просыпал, ну я туд, доже сфоткать позабыл, послал глянуть моего Ф-4 но говорит - точно чтото есть - совдеп дореформенный, зхато какой сохран. Вобщем рылся я на этом бруствере 3 часа к ряду, так до конца и не дащёл, возли одного молодого дерева, что росло из пня старого гильз штук пять выкопал, видать ктото отстреливался.

Ктото скажет - гильзы - ФИ! - но какой сохран, а веть в большенстве мест оти уже седены ржой - и скоро остануться только в коллекциях, так что я их принципиалоно в металолом - если целые, не понесу Тоже веть история. Ну и вот общий итог, глянте.

26a7b700cfed.jpg

51991587b18a.jpg

f44dee12a211.jpg

2f5d81963972.jpg

43abd2a7d7d1.jpg

Ну как посли этого не сказать что Ф-4 не аппарат для ударного копа.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifvictory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, спасибо! С удовольствием прочитал отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду продолжать стараться, сегодня нпродолжил даделовать тот бруствер, у меня горе- лапата не выдержала нагрузки почвы и стала пластелиновой к 4 часам дня она вообще неизвесно во что привратилась, землянной дет послал мне в утешение парвых боровиков, находки отмою и обещаю расказать интересную историю времён войны, как наши с немцами в догонялки играли. Пошол мыть находки. 6.gifbiggrin.gif

Добавлено (07.07.2009, 20:45)

---------------------------------------------

Всем привет, вчера ходил добивать бруствер который не закончил и пройти по тому, где уже проходил 4 раза и всё время ,что то находил. Всё началось с того , что сел акомулятор. Ладно потопал пешком, 25 минут хода, меня не убъют. Пришол, воткнул лопату в землю и нет не земля не перевернулась, лапата вдруг стала пластелиновая - порог прочности пыл пройден, и так, с гнущейся во все стороны лапатой и прохадил два часа. Находки вроде обычные, для стрельбища,

8513e4558488.jpg

гильзы, да пули, но как всегда, деда заготовил, разные сюрпризы

fad3ba796ef0.jpg

a6387af75bf5.jpg

f8e26a015b63.jpg

Даже попалась бутылка старинная, к сожелению битая, чтобы не быть голословным о поисковых возможностях Ф-4, прихватил капсуль, ох изамучали они меня в месте с дробинками

e64d424874b7.jpg

По ходу поиска произошло раскрытие одной маленькой военной драммы. С начала по правой стороне, через каждый шаг мне попались три гилюзы от немецкого писталета( скарее всего паробелум, у вальтора гильзы на 2 мм длиннее вроде.

085443ca87ab.jpg

Потом, чарез 20 метров гильза от ношего ТТ и рядом пуговица

7579252eb83b.jpg

с начала я подумал, чтонамец убегал ,а наш стрельнул в догонку и всё, но дело в том, что дело кончилось во всякрм случае для русского офицера взрывом гранаты, о чём свидетельствует вторая пуговица, найденная мной на другом бруствере метров в 20 от этого места, паролельно ему. А в низу бруствера, где бала найдена пуговица и гильза, выкопана яма нашими чернокапателями. Так что, по всей видимости они шли или бежали друг другу на встречу , вот такая дуэль....6.gif

На последок, дедушка выдал мне утешительный приз, первые грибы

9210c2664156.jpg

Сегодня, вдохнавившись грибами, ришили поехать в "Тундру" - мховое редколесье, за 70 км. , места там конечно красивые,

985b6b1da4f3.jpg

я прихватил с сабой МД, правдо вспомнил, что лапатка моя капут, ну, хот просто полазить.Приехали на место, там заброшенный дом смотрителя подстанции, ещё немецкой постройки, полезли в лес, проходили часа полтора, грибы здесь ещё не начались, а колосовеки уже трухлявые. Папался скилет лося задранного волками.На выходе к машине решил сфотать отца.

269bb7653187.jpg

гляжу а там за липой какието развалены, заросшие двухметровой крапивой и кислицей, естественно, я туда залез и вот что нашёл, кирпичик, для одного моего коллекционера,

6f372de59aec.jpg

поездка по любому бала класная, так ещё и находка попалась, а по приходу домой, сходил на рынок и приобрёл новую лапатку, пока фискарь не присмотрю.13.gifgunsmilie.gifbiggrin.gif5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в низу бруствера, где бала найдена пуговица и гильза, выкопана яма нашими чернокапателями. Так что, по всей видимости они шли или бежали друг другу на встречу , вот такая дуэль....

Семен, если черные копали то, что осталось от нашего офицера, так должны были кости на месте бросить. А если костей нет, то вероятно, их не черные нашли, а белые да и перезахоронили. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, Не придал этому значения, всё сложилось уже дома, завтро проверю, но там полно дикихсабак могли растощить, но всёравно завтро в этом месте всё проутюжу pioneer.gif

Дата боком - процесс редактирования - поворота снимка. 5.gif

Добавлено (10.07.2009, 20:16)

---------------------------------------------

Всем привет, сегодня вновь вышел насвой пляж, но после хорошего шторма, а главное хорошо вооружённый

0df497180fd7.jpg

и вот результат, 15 рублей мелочью, немного металолома и главное первая старинная монета а к ней и пуговица тоже серебренная

678890db4dc8.jpg

54eff5e6e08a.jpg

также две статиннах медных пуговиц, одна Вермахта, целая, и пряжечка времён наполионовских войн, как мне сказали

71ddc6e9af78.jpg

к сожелению знак танковой атаки подрихтовало скорее всего Роветское ВВС

802d54104171.jpg

а также пара СССРовских монет,

d0d1b3069c83.jpg

вот такои совмесный подарок я сегодня палучил от землянного деда и водяного. На этом грузиле решил закончить.

309d6fc1b3b9.jpg

конечто и им кое что из найденного прикопал, потом заехел за кирпичём

f9f77f3cddcd.jpg

и сфоткал полянку и всё в городе.

51c1f9a0bad6.jpg

v.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыже копатели а не ругатели, давайте лучше подскажите прафану( мне) к какому периуду подобные пуговици относятся, ведь и европейская и Русская мода шли рядом после реформ Петра К стати большая - медная основа а сверху ржевыя пластина, наверное был ресунок , да вода с ним разобралась. 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, молодец прими мои поздравления с первой стариной монетой. 13.gif

Добавлено (10.07.2009, 20:43)

---------------------------------------------

Да и дату на фотике переустанови а то Сегодня 10.07.2009 а у тебя на фотках 20.06.2009 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

я раньше про это и спрашивал что у тебя с датой. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, фотик не мой, дали на пару недель, пусть хозяева в нём копаются, а то чего нито зделаю. killed.gif

Добавлено (11.07.2009, 11:25)

---------------------------------------------

Так может кто, чего по пуговкае подскажет? uhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица с узором это гражданская примерно средины 19 века. А алюминиевая в пупырышку это немцы Вторая Мировая. У меня тоже есть такие.

s8308033.jpg

Прикрепления:

8308033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе наподобие таких на форме школьной были, ведь правда? Только плоские и с каёмкой. А ни разу ещё не находили (или просто не выставляли) такие! Их же в совдепии миллионы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто возли школ особо не по капаеш, хотя школьшая футбольная площытка, это место совдепии, надо будет пройтись по одной, я в лесу знаю, Comandor29982, спасибо за идею.

Добавлено (24.07.2009, 22:54)

---------------------------------------------

Всем бобрый вечер, наконецто спокойно поехал на коп( меня забыли взять по грибы в 5 утра, так что в 7-30 я уже на берегу был 8.gif

Прошол два местечка, где в прошлый раз не доделал, находок не много Но приятные , на первом месте солид Фридриха вельгельма Прусского (билон-серебро)

58b280fc623a.jpg

4c31503b1129.jpg

на втором месте попался интересный дамский ножичек рукаятка чисто медная с узором, лезвия из нержавейки( дествительно не поржавленные и не поеденные не смотря на коросту, сейчас отмокает в лимонке, постепенно снимаю пещанную накипь, надеюсь открыть и посмотреть клейма.

45daedd3369a.jpg

Второй раз пападается здоровенная медная заклыпка, теперь целая, жаль что совсем слабая медь.

081cc26ed3c6.jpg

Также всякая сопутка и около 12 рублей ходячки, заиспользовал расплачиваясь за бензин.К стати совет, чтобы пляжную ходячку принимали, не довая ей обсохнуть потрите песком между пальцами и чернота отстаёт. Вобщем спасибо землянному деду за подарочки, но и он в накладе не остался.

Сегодня главным в одежде была плащ-палатка. badmood.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом месте солид Фридриха вельгельма Прусского (билон-серебро)

Приятная находка.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня продлжу. biggrin.gif

загорать под дождём с фотоаппаратом.

К стати не подскажеш от чего такие здоровые заклёпки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати не подскажеш от чего такие здоровые заклёпки?

Извини , не силен...Могу только предположить что это какая то "военщина"-окантовка от чего нибуть на подобии креплений больших палаток, пологов и т. д. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окантовка от чего нибуть на подобии креплений больших палаток, пологов и т. д.

Похоже на то - люверс называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...