Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

Ладно , говорю-хватит оригинальности толковое то у вас есть чего?" "Есть -есть!" зашумели ненасытные -" пряник давай!"

s8117476.jpg

О! этого бородатого мужчину я уже где то встречал! tongue.gif

Прикрепления:

8117476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.

Сигнал с глубины .Край бревна,и вот на поверхности по всей видимости закладная двушка Павла!

s3361981.jpg

s9356891.jpg

s0849373.jpg

Прикрепления:

3361981.jpg · 9356891.jpg · 0849373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми с этими ребятами можно иметь дело! И следующий пряник забирает ненасытная прорва.

И вот ОНА -МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!

s1751795.jpg

Прикрепления:

1751795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого черта ! Взревел я .

s2509958.jpg

Прикрепления:

2509958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сейчас все исправим , кормилец!"-заголосили обломщики.

s2217357.jpg

Добавлено (06.05.2009, 08:42)

---------------------------------------------

А помытый Николай, как он себя чуствует? biggrin

Естественно он благодарен, столько лет немытым быть и Святому тяжко! biggrin.gif

Прикрепления:

2217357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ ! Жалко пряники быстро закончились! Я только стал входить в копательскую нирвану.Без угощений тараканы выдавать секреты отказались на отрез.Ну да ладно я им в следующий раз две пачки привезу а то и все три.Чего уж там жадничать то! biggrin.gif

Ну а это итог поездки.

s1358822.jpg

s1999460.jpg

s8969089.jpg

Прикрепления:

1358822.jpg · 1999460.jpg · 8969089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это итог товарища и его "Аськи"

s9815641.jpg

Прикрепления:

9815641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класный репортаж, большое спасибо, да лопата у тебя весьма копитально потяжелела, к стати рубьль - фольшак вещь редкая и ценная, так что с ним по окуратней, к стати а что за пряники шли на взятки месным, признавайся !!! clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиганты? Ну ну...
повышай свое образование копателя biggrin.gif Это в Индии, а у нас благополучно исчезают из музеев, как "не представляющих интереса для науки" wink.gif

s8626183.jpg

s1594507.jpg

Кстати, кеб, часто в этих могилах есть монеты. Авось найдешь?

Прикрепления:

8626183.jpg · 1594507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно в это верите!?В фотошопе это все сделано.Я в сети находил какой то сайт иностранный ,где как раз авторы этих " рариков" рассказывали как все это они делали, там еще были фото с эсковатором...он такой маленький на фоне костяков... biggrin.gif

А динозавров видать как раз съели гиганты, а метеорит -это для прикрытия. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, самое ценное - фото прямо на раскопе, пока изменения не начались. Молодец. Меня впечатлило, кагда напарник с тихим ужасом показал старую монетку, прям на глазах стала осыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится фотать в поле, вот только иной раз так увлечешся и забываешь про фотик..Потом естественно жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где как раз авторы этих " рариков" рассказывали как все это они делали, там еще были фото с эсковатором...он такой маленький на фоне костяков...

Да, видел этот сайт, ты только продолжение, видимо, не застал- примазаться захотелось, что сами что угодно сделать могут, была бы идея. Типа пирамиды сами могут смастерить. Но это не значит, что пирамиды в Египте или Китае утка biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати рубьль - фольшак вещь редкая и ценная, так что с ним по окуратней, к стати а что за пряники шли на взятки месным, признавайся

Сам теперь думаю как его почистить, сплав видать что-то на подобии свинцовооловянного dry.gif

А пряники были с начинкой-с какой секрет.Производителя тоже называть не буду, сперва с ним нужно подписать контракт на рекламу biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж супер,колесник жалко.Николка чудотворец тоже хорош. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом по закону бутерброда год наверное был 1810. >(" Хорошо" хоть что он напрочь вырублен, меньше расстройств. biggrin.gif

Николка чудотворец тоже хорош.

В точь такой же образок , прошлой осенью попался. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 200 лет как существует Официальная наука, и столькоже времени она отрицает всё, что не подходит под теории её "Карифеев" - ну и что с того, Шлиман для них был ненормальнам, а Цеолковского вообще не посадили в психушку, так как щетали тихопомешенным и не опасным, а за его рукопись по теоритической работе машины времени, досихпор канторы всех крупных стран друг дружке глотки режут. Вот найдёш артифыкт из Атлантиды и думай, толи обратно закопать, до болие демократичных времён( толко когда они настанут?) толи самому рядом с ним закопаться чтобы не мучится - ведь это бдостояние РФ - а значит ФСБ. admin.gif

Да Вымрут все конторы мира как динозавры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Репортаж - высшего качества, как и находки, спасибо за доставленное удовольствие при прочтении.

Особенно литературный прием с обломанным кольцевиком понравился. biggrin.gif

Не хочешь книги про кладоискателей попробовать писать? Спонсоры найдутся, те же продавцы детекторов нпример.. biggrin.gif

А на поддужном колокольчике что написано? В смысле номер, фамилия мастера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точь такой же образок , прошлой осенью попался.

Я свой образок на коп постояно вожу на удачу. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь книги про кладоискателей попробовать писать? Спонсоры найдутся, те же продавцы детекторов нпример.. biggrin

А на поддужном колокольчике что написано? В смысле номер, фамилия мастера есть?

Книги писать? Хм-м... ah.gif А что замечательная мысль , буду копить истории..,Ну и для тренировки так сказать радовать ( надеюсь) вас своими" записульками" 10.gif

На колокольчике пока номера не обнаружил, ТТХ мастера тоже , внутри есть литая надпись -СЕРЕБРОМЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, молодца,порадовал от души!Надеюсь не последний раз нас так балуешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, после чистки кладик выложишь?

Тут уж как коллега почистит , он ведь " поднял" эти 21 монету.. happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Командировка! Что еще может быть более не однозначным? С одной стороны , это расстование с родными и близкими, возможно нарушение своих планов( если она случилась неожиданно, -а часто так и бывает sad.gif ), необходимость тащится черт знает куда... sad.gif .С другой стороны - это возможность увидеть новые места(где ты раньше еще не бывал),новых людей , обрести новые впечатления. Да и тратить свои деньги не приходится biggrin.gif

В общем как и сказано выше- все не однозначно.Тем не менее верный друг- МД был взят на всякий случай с собой, тем более , что до этого я в тех местах еще не бывал, а побродить там с МД была давняя мечта.

...И вот несколько сот КМ тряски не по самым лучшим дорогами и мы на месте.

Представители местной "жизни " встретили нас с абсолютным безразличием...

s5557741.jpg

На вопрос-"...где у вас тут можно вечером поискать монетки?"- ответили не внятным бульканьем smile.gif

s3391102.jpg

Прикрепления:

5557741.jpg · 3391102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решив свои дела, вечером забрался на близ лежащую гору. Полюбовался окрестностями и наметил места для вечерних мационов с МД.

4053125.jpg

s7377257.jpg

Прикрепления:

4053125.jpg · 7377257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое намеченное место , обнадежило быстро нашедшимися монетами...

0495072.jpg

7481898.jpg

Но дальше как обрезало... sad.gif

Прикрепления:

0495072.jpg · 7481898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродив немного , засекаю -"так себе" сигнал.И...оп! На свет появляется россыпь советских монет, возможно кошелек-потеряшка( второй за сезон,- первый был из нескольких Николая 2 медяков с одним билоном)Про себя немного чертыхаюсь, что в следующий раз наверное попадет кошель с монетами 1992-93 годов( с автографом Ельцина biggrin.gif ), перспектива почему то не радовала sad.gif

s5658609.jpg

6573851.jpg

...В детстве бы найти эту кучку biggrin.gif

Прикрепления:

5658609.jpg · 6573851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге к месту ночевки, вдруг глазами замечаю--Ура!!! "Большую китайскую монету" biggrin.gif Но быстро поняв , что ни в карман ни в рюкзак она не войдет, я гордо пошел дальше. wink.gif

8148820.jpg

Прикрепления:

8148820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий вечер моему обследованию подвергся другой край деревни. Местные жители на этот раз проявили некоторый интерес к моей персоне.

s2949780.jpg

s0364107.jpg

Прикрепления:

2949780.jpg · 0364107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...