Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

Утро встретило нас практически ясным небом, обещая продолжения вчерашней жары...В озерце рядом ,играли в догоняшки местные караси , то и дело делая круги на воде... biggrin.gif В общем выдвинулись в "поля" мы на подъеме..

s2551068.jpg

Прикрепления:

2551068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.

Первая имперская двушка ,сказала весело" привет "! мне и начинающемуся дню

s9829020.jpg

Прикрепления:

9829020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем кармане уже позвякивало с десяток монет , когда я услышал зов товарища. Он отчаянно махал мне не вдалеке ...Не ужели...!?

Подбегаю к нему он выпаливает " Женек, я кажись клад нашел!" Рядом с комом уже лежало три пятака .Он сообщил что его Ася сошла с ума , и что в ямке еще пищит и Аська заглючив выключилась .Полнейшая интрига...Помогаю прозванивать своим XLT землю...

s2291706.jpg

Прикрепления:

2291706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня аккуратно разбирает комки , и очередные монетки появляются на поверхности...

s6398935.jpg

Прикрепления:

6398935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы экстаз длился не долго ...Бочки не оказалось sad.gif

s2267448.jpg

0287974.jpg

Прикрепления:

2267448.jpg · 0287974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монет оказалось всего sad.gif 10 штук -но какие biggrin.gif

s9944460.jpg

Прикрепления:

9944460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так они стали выглядеть после купания в озерце....Удивительный сохран! Ни какой махровой зелени, слипания и прочей фигни! В чем они когда то были упакованы осталось не понятым, может их предварительно барсучим салом смазали.. biggrin.gif

s1309870.jpg

s7584468.jpg

Прикрепления:

1309870.jpg · 7584468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и череп того того барсука biggrin.gif ( или другого зверя? Лаврентий поправь если что... biggrin.gif )

s6527633.jpg

Прикрепления:

6527633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень!Нет слов,отчет великолепный как всегда!Поздравляю с супер-находками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук, не сомневайся. Давай дальше выставляй-вгоняй меня в депрессию. cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, мои поздравленья чтоб всегда так везло

Добавлено (01.06.2009, 16:20)

---------------------------------------------

Лаврентий, тыж вроде сам недавно на копе был а отчета почемуто нет,или я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбредаемся дальше . В тайне надеюсь найти "свой" кошелек денюшек biggrin.gif Но как назло стали попадаться одни "таблетки" Только чуть виднеющйся гурт намекает ,что это возможно двушка Павла 1.

5394548.jpg

s3305056.jpg

А здесь виднеющийся край сообщает что это 2 копейки Сибирь.

4534554.jpg

Незнакомцы продолжают прибывать... wacko.gif

2035553.jpg

Прикрепления:

5394548.jpg · 3305056.jpg · 4534554.jpg · 2035553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, Да он наверно и не сомневается......На гриле то чего жарили....Хотя после такой фляги можно и забыть.... biggrin.gif

Крутой кошелёк попался..... beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нечем особо хвастать...

всеравно давай отчет deal.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень!Нет слов,отчет великолепный как всегда!Поздравляю с супер-находками!!!!

Спасибо ! Но поздравления больше касаются друга happy.gif

Барсук, не сомневайся. Давай дальше выставляй-вгоняй меня в депрессию.

Андрюх! Это не я - это все барсук! biggrin.gif

beer.gif

кеб, мои поздравленья чтоб всегда так везло

Спасибо ! Буду брать пример с молодых( у АВН-а это первый сезон, что дальше будет... wacko.gifbiggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо продолжу дальше пока супруга не выгнала из за компа...

Жара поднялась будь здоров! Обед не лез из за нее же , но находки конечно обмыли .Решили переждать немного жар и покемарить в теньке машины. Мокрая футболка на лоб спасала положение.....Дрема подкралась как то не заметно , слышались детские и взрослые голоса толи кто то подезжал к озерку отдыхать , то ли начались глюки ...Наваждение пропало когда вполне отчетливо услышал женский голос _ "Водка " это для мужиков _ нам бы чего сладенького...Продираю глаза , ни кого рядом сопит АВН.Все блин -наверное перегрелся ....Но потом решаю ,а ведь и действительно, дары вчера приносили только спиртным...

Срочно приносятся в жертву пряники( О -эти пряники!)

s8179010.jpg

Прикрепления:

8179010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляемся дальше в "поле".Блин ну надо же первая монета и такой сохран ( Крюковский , ау! где ты? biggrin.gif , )и это после утреннего фиаско!

0964427.jpg

3445737.jpg

Далее тоже не плохо пошло...

0165250.jpg

Монетки стали попадать в достойном сохране...

Прикрепления:

0964427.jpg · 3445737.jpg · 0165250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День клонился к вечеру когда я услышал знакомый "рев " АВН-а, опять сгорбленная фигура и призывные жесты.Подбежав к нему, я словно тот волк из мультика сказал "-..что, опять?" biggrin.gif . Саня уже с заметным спокойствием ( вот что значит растущий профессионализм в подьеме нычек biggrin.gif )сообщил что он кажется снова нашел клад.Друзья, вы не поверите , но это был очередной кошелек -в общей сложности 11 монет "косорылые" и "серебром"( на лопатке 10 штук ,одну уронили когда фоткал). Одно и тоже урочище но посмотрите какой различный сохран монет утра и вечера happy.gif .Упаковка осталась также не известной _ монетки словно покрыты угольной корочкой.

s9571040.jpg

s9319180.jpg

Прикрепления:

9571040.jpg · 9319180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаляюсь в сторону , нахожу еще несколько монет и вот она "моя прелесть"... biggrin.gif

2945858.jpg

2990468.jpg

Прикрепления:

2945858.jpg · 2990468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкапываю очередную монетку и в месте с ней появляется вот эта симпатичная бутылочка. А. Ралле Москва сообщает текст на ней , три двуглавых орла и какой то герб.Сегодня в сети выяснил по ней вот что-

«Товарищество Ралле и Ко» - знаменитая русская парфюмерная марка. «А.Ралле и Ко» старейшая парфюмерная фабрика существует с 1843 года - с тех пор, как французский подданный, столичный купец Альфонс Антонович Ралле организовал в Москве первое парфюмерно-косметическое производство.

Продукцию Торгового дома, производимую в России, продавали во Франции, Германии, Турции, на Балканах. На экспортируемые товары приклеивалась роскошная этикетка: «Товарищество Ралле и Ко», Поставщик Двора Его Императорского Величества Императора Всероссийского, Шаха Персидского и Его Высочества Князя Черногорского». Торговый дом имел свое отделение и в Вильне…

Альфонс Pалле начал свой бизнес еще в 1843 году. Он поставил на производство стеариновых (колетовых) свеч. И не ошибся. Маленькое производство разрослось к 1855 году до 22 строений в Теплом переулке, «Товарищества стеариновых свеч», мыловаренной фабрики и парфюмерного цеха. Продукция Ралле (духи, помада, пудра, мыло) быстро обрела популярность.

Сырье Ралле завозил из Франции. Для разработок новых изделий приглашались лучшие европейские специалисты. В начале ХХ века Товарищество владело тремя магазинами в Москве, оптовыми складами и магазинами в Петербурге и множестве других городов. В 1903 году основной капитал составлял 1,5 миллиона рублей и представлял собой 2000 именных паев по 750 рублей, чистая прибыль равнялась 75 тысячам рублей. К 1913 году основной пакет был увеличен до 2000250 рублей, а прибыль уже исчислялась в 180022 рубля.

После революции предприятие национализировали и переименовали в «Государственный мыловаренный завод № 4», а с 1922 года производство стало называться Государственная мыльно-косметическая фабрика «Свобода».

5398927.jpg

Прикрепления:

5398927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеравно давай отчет

Приказ выполнен, фото находок выставлено. pioneer.gifbiggrin.gifhttp://sibir.3dn.ru/forum/24-955-4#18013

ЗЫ. Кеб извини что флужу в твоей теме. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в темноте выкопал какую то ерунду ,стекляшки - так какой то пустяк ( но сигнал давали ), я даже не стал выбирать из земли полностью сигналы.Теперь жалею -только дома разглядел что это был какой то набор бижутерии, по всей видимости серьги и кулончик медь, стекло но все равно жаль....Может той лпряников принадлежали smile.gif

s1089672.jpg

s6256458.jpg

Добавлено (01.06.2009, 17:22)

---------------------------------------------

ЗЫ. Кеб извини что флужу в твоей теме. smile

Да все нормально ,Андрюх! Я вот сейчас допишу пост и буду читать твой отчет.

Прикрепления:

1089672.jpg · 6256458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , может в знак благодарности было ниспослано и вот это сердечко... wink.gif

6899150.jpg

Добавлено (01.06.2009, 17:25)

---------------------------------------------

Все жена выгоняет из за компа допишу позже... smile.gif

Прикрепления:

6899150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"моя прелесть"

Действительно прелесть и сохран очень радует 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил почистить несколько " таблеток" ....Они мне ,иной раз в чем то напоминают киндер сюрприз, никогда не знаешь что может оказаться за сюрприз внутри....Вот монетка из этой оперы_ не знаю радоваться или печалится теперь, с одной стороны давно хотел найти денгу 1766 года cool.gif , с другой - вот такой сохран cry.gif .Толи чистить дальше , то ли нет--- дилемма! wacko.gif

s4050870.jpg

s8241833.jpg

s8760953.jpg

s9156035.jpg

Прикрепления:

4050870.jpg · 8241833.jpg · 8760953.jpg · 9156035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи чистить дальше , то ли нет--- дилемма!

Лучше нет и отдать профессионалам. Все равно мои поздравления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нет и отдать профессионалам. Все равно мои поздравления!!

Согласен на все 100%, вот только где их искать?...Хотя... wink.gif

Добавлено (22.06.2009, 13:32)

---------------------------------------------

Спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...