Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

Местный "копарь" после совместно распитой бутылочки подсказал где стоит поискать монетки...

5969012.jpg

Прикрепления:

5969012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.

Место было интересным , но находок было подозрительно мало.Чувствовался какой то подвох!..

s8791864.jpg

Прикрепления:

8791864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И точно! Вот она причина...Притаившийся на дереве Бэтмен, говорил о пендосовском следе biggrin.gif ....! И сюда добрался дядя Сэм, не хотят свои зеленые бумажки,- подавай им наши монетки.. angry.gif

0325350.jpg

s0567175.jpg

Прикрепления:

0325350.jpg · 0567175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разборок с человеком-мышью, было найдено еще немного монет, с симпатичным нагрудным знаком. cool.gif

s0133305.jpg

Прикрепления:

0133305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день имеющееся время было посвящено обследованию "другобережья" cool.gif

s2280856.jpg

Прикрепления:

2280856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рассказов местных жителей решаю посетить старинные каменоломни. До сих пор на поверхности видны отколотые блоки со следами шпуров.Тяжкий должно быть был труд сверлить в ручную на верняка было не сладко.

2018146.jpg

s2239020.jpg

s8054226.jpg

Прикрепления:

2018146.jpg · 2239020.jpg · 8054226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме притаившейся в траве " не приятности" , ни чего найти не удалось...Сперва первой мыслью было убить паразита, но потом почти рядом с первой змеей увидел еще одну . и решив что "право на любовь в нашей стране имеет каждый"-я мирно удалился прочь

s7141282.jpg

Прикрепления:

7141282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место где жили каменотесы оказалось чуть в стороне... Ребята явно не купались в роскоши..

2423089.jpg

s9085561.jpg

s4106877.jpg

Прикрепления:

2423089.jpg · 9085561.jpg · 4106877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути , на грунтовке увидел цепочку интересных следов.Сперва испытал некоторый трепет happy.gif . потом все же решил что это лошадка "наскользила" своими подковами... smile.gif

8162241.jpg

9285037.jpg

Прикрепления:

8162241.jpg · 9285037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже виднелась деревня когда на склоне скал увидел "редки вид" "горных" телят,- они словно дикие архары что то щипали среди камней wacko.gif

s0245694.jpg

9535966.jpg

Прикрепления:

0245694.jpg · 9535966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз полюбовавшись, окрестностями словно на прощание проселок преподнес скромный подарок ,в виде 10 копеек 1923 года.. wink.gif .....

P.S. Конечно может кто то и скажет что находки не ахти, не знаю спорить не буду... Но что то было во всей этой поездке, что денежному эквиваленту не подлежит cool.gif ...

s6972110.jpg

s6460981.jpg

2047975.jpg

Прикрепления:

6972110.jpg · 6460981.jpg · 2047975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ....Скажешь тоже....Замечательные находки и репортаж замечательный. Тем более Анну Иоановну нашёл настоящую.......Я до 41 года только на картинках пока видел.....Хоть они только годом отличаются -но всё равно приятно.....Интересно ,как их различают какой монетный двор? По штемпелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ....Скажешь тоже....Замечательные находки и репортаж замечательный. Тем более Анну Иоановну нашёл настоящую.......Я до 41 года только на картинках пока видел.....Хоть они только годом отличаются -но всё равно приятно.....Интересно ,как их различают какой монетный двор? По штемпелю?

Ну да, по штемпелю. Я как то пытался считать все эти перья, длину хвоста , размах крыльев..Жуть wacko.gif .Это выше моих сил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, в очередной раз порадовал репортажем!Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный выезд сегодня на "полигон"(кто там уже толь ко не был),Итог нескольких часов поиска. Ни чего интересного, все поздний царь." коп массон и то кто то стачивал на лечение...Одна радость пара 15 копеечных билонов(люблю я этот металл biggrin.gif ).Интересен еще пожалуй нательный крестик -таких еще не находил, наверное какое то творчество переселенцев.Даже остался кусочек гайтана. Оборотка гладкая.

s9751978.jpg

s4957203.jpg

Добавлено (21.05.2009, 21:50)

---------------------------------------------

После находок Лаврентия все это меркнет biggrin.gif .

Прикрепления:

9751978.jpg · 4957203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально.....И крестик прикольный не серийный..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный выезд сегодня на "полигон"(кто там уже толь ко не был),Итог нескольких часов поиска. Ни чего интересного, все поздний царь." коп массон и то кто то стачивал на лечение...Одна радость пара 15 копеечных билонов(люблю я этот металл ).Интересен еще пожалуй нательный крестик -таких еще не находил, наверное какое то творчество переселенцев.Даже остался кусочек гайтана. Оборотка гладкая.

Да, раньше хорошее урочище там было, а сейчас... Вот оттуда близнец:

b148c95500b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно , Лаврентий одного мастера рук дело! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить....что крест первых переселенцев ....где было взять по первости.... cool.gif

К стати форма напоминает те что были в 16-17 веке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить....что крест первых переселенцев ....где было взять по первости.... К стати форма напоминает те что были в 16-17 веке..

Не думаю, я свой дернул в зоне Николая II, скорее последние царские переселенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, я свой дернул в зоне Николая II, скорее последние царские переселенцы.

Мой тоже из сектора "позднего царя". smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда наоборот.....Тёмные времена совдепа.....До самой войны церковь была почти под запретом.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработав сверхурочно , решив домашние дела и кое как дождавшись выходных, мы с коллегой АВН -ом отправились по намеченному заранее маршруту. Гидрометцентр пытался нас остановить своими неумелыми попытками , выдавая прогнозы на последующие дни, пугая дождями и грозами , возможным градом и ураганными ветрами... Наивные люди! И если бы все эти прогнозы исполнились прямо сейчас - результат был бы все равно один-"Вперед и только в перед!" ...А пока на улице нещадно светило солнце и градусник неумолимо показывал приближение температуры к отметке в 30 градусов wacko.gif .

Решили, что по дороге к заветному урочищу ,- посетим еще несколько деревенек...

Первая остановка показала, что местные жители покрыли толстым слоем пробок, интересующие нас находки.По всему было видно ,что пили они когда то ударно, в прочем и работали они тоже ударно, чему подтверждением послужил найденный значок , занявший достойное место на груди АВН-а

9062512.jpg

Прикрепления:

9062512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая деревенька оказалась более щедрой на находки- не смотря на наличие чужих ямок, было найдено по несколько монет. happy.gif Стало ясно , что коллега АВН- не только "Ударник коммунистического труда", но и "пионер " металло поиска , всегда готов на "коп" ( ну или выпить и закусить в хорошей компании biggrin.gif )

0904185.jpg

Прикрепления:

0904185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из приятного была только 2 коп 1924 с правильным ( гладким) гуртом happy.gif

s9206882.jpg

9374735.jpg

s7766648.jpg

s9295329.jpg

Прикрепления:

9206882.jpg · 9374735.jpg · 7766648.jpg · 9295329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из приятного была только 2 коп 1924 с правильным ( гладким) гуртом

Эээх когдаж я себе такую копну. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садимся в нашего стального " коня" и двигаем дальше. ..Машина вдруг неожиданно начала дергаться -словно возник перебой с топливом. ...Останавливаемся что бы выяснить в чем дело и ... все! "Конь" замер и не подавал признаков жизни, если не считать пустой работы стартера. Проверяем все по порядку....вроде бы все в норме.Пробуем толкать, вроде чуть чуть схватывает...Кое как поймав попутку просим "дернуть" нас но это не помогло.. sad.gif ,Общий консилиум ( мы вдвоем и куча остановившихся рыбаков из машины буксира )приходим к мнению, что капут коммутатору...Карамба и тысяча чертей!! И это в начале нашей экспедиции! Естественно по закону бутерброда, запасного коммутатора у нас не оказалось. Ближайший населенный пункт ,где можно купить зап часть , в 30 км в обратную сторону и еще несколько км от трассы wacko.gif .Разворачиваем " лошадку" и после долгого " голосования" кое как "садимся" на буксир.( Спасибо этому человеку!) Путь от трассы до деревни был не легок,- жара... sad.gif . "Голосование" не помогало, как видно наш внешний вид не внушал доверие( комуфляж ,мои 185 см и почти 2 метра росту АВН-а совместно с его бритым черепом ).,бутылка минералки в наших руках, говорила наверное проезжающим мимо , что у нас к тому же жуткий "сушняк после вчерашнего" biggrin.gif

На обратном пути к трассе , товарищ просил что бы я его " пристрелил" biggrin.gif или хотя бы взял на ручки biggrin.gif

7139360.jpg

Но засада была впереди. Замена детали как Вы догадались ни чего не дала.. angry.gif От отчаяния начинаем проверять все заново, и вот черт! Как мы только все сразу не заметили...один из проводков идущих к катушке перетерся и висит на одной изоляции ( проклятый- на первый взгляд выглядел как целый)

s5401064.jpg

Мотор взревел и мы продолжили путь. Но из за потраченного времени пришлось ехать сразу в конечный пункт не проверив еще пары мест...

Прикрепления:

7139360.jpg · 5401064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге АВН вспомнил, что захватил с собой монетку из кошелька который нашел в прошлый раз на искомом урочище( Я об этой находке писал ранее) .Тогда мы с ним решили , что среди кучки слипшихся двушек Николая 2, затесался один троечек .Ан нет! После обработки оказалось, что это 2 коп 1857 года.Действительно интересная монета...У меня сразу родилась мысль , что это не простая монетка, а явно заговоренный экземпляр( ну типа что бы деньги водились wink.gif ). Иначе что ему делать среди поздних монет. Предлагаю другу носить теперь ее с собой на удачу ( и не зря...ну об этом впереди cool.gif )

0113751.jpg

3354438.jpg

Прикрепления:

0113751.jpg · 3354438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмахав 400 верст урочище встретило нас тучей комаров и роем мошки.

s7173914.jpg

На горизонте бродили тучи ( ну и хрен с дождем ,может хоть гнуса не будет biggrin.gif )

2988623.jpg

Прикрепления:

7173914.jpg · 2988623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До темноты успеваем расположиться , приготовить гриль ...

s4634530.jpg

Приносим щедрые алкогольные дары местным духам...Товарищ замечает в темнеющем небе ,интересное облако. Четкая имперская корона ( что бы это значило? ). Пока достаю и настраиваю фотоаппарат, правый бок короны увы быстро деформировался ...

7039627.jpg

Прикрепления:

4634530.jpg · 7039627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...