Перейти к публикации

Первые золотые...монеты.

Фантом1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Первые золотые...монеты. создана на форуме Основной форум.

@Фантом1  Добрый вечер ! Бог троицу любит ! Значит у Вас еще- все впереди!  А там и 13 и 21 и тд и тп  Написали душевно .с эмоциями !  С уважением

Плюсов не осталось((( Душевно все, и озвучка при чтении как в начале мульта Алеша Попович и 2гарин змей) Мы бы рады тоже поделиться радостью от таких находок, но... Даже по наследству не досталось(

Находки убойные! Мечта любого камрада, часто к сожалению нереализованная. Завтра новые плюсы появятся, обязательно поставлю, за такие нечастые монетки!

Изменено пользователем Ценитель

Я нашел 3 пятерки Н2 и одну 10.  В Москве. Кто помнит такое из москвичей -искали на Преображенской площади за НИИДАРом...

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я нашел 3 пятерки Н2 и одну 10.  В Москве. Кто помнит такое из москвичей -искали на Преображенской площади за НИИДАРом...

Жень привет!  Тема будет жить в том случае если показать фото!!!! И рассказать о находке!!!)))  Поэтому прошу делитесь -если есть чем))

А так ...я чешую находил золотую.....(почти)  С Ув Стас

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Жень привет!  Тема будет жить в том случае если показать фото!!!! И рассказать о находке!!!)))  Поэтому прошу делитесь -если есть чем))

А так ...я чешую находил золотую.....(почти)  С Ув Стас

Привет. 1989 год..лето....фото нет,да и тех монет уже тоже... Да и мне тогда было 16 лет. Для интереса , расскажу- одну из 5 и ту 10ку -пришлось сдавать в отделение .101 . На Преображенке...  Описывали 2  монеты -ооооооочень долго...   Я всё проклял ,да и сдача тех 2 монета не моя была идея,просто именно эти 2 я нашел с товарищем.  У него папка был шишка типа и строго -сдать государству!   Но второе чудо - вернули через где то месяца 2....  Не приняли!  С отцом своим ходили забирать из того же отделения...  И еще - одну пятерку - с другим уже другом (а она была пополам наша) мы продали за 330 рублей. Я со своей половины купил Аляску кооперативную,штаны тренировочные толстые и материал на куртку -варенку с подкладом...потом тетечка знакомая сшила.   Во как!  А копалось в те дни народа много...  Земля была с Зельева переулка(не далеко). Там вообще крутые находки были- в милиции рассказали -один мальчик фуражку им  насыпал....  

045.JPG.5e7cfd869430745364b7a8b60aac7245.thumb.jpg.5669f79ef6a3187f2d23ae1409ce4940.jpgА вот вторая золотая пятёрка была банальна и проста...Но андреналина полные   штанишки))

Битая перебитая деревня))))  край распашки...и сигнал---советов) проволоки,пробки,  на 705  это 16-18...

Глухомань Мордовии,откуда там золото? Но тем не менее.....она...))):bash:Копать всегда! Копать всё))):D

032.thumb.JPG.29c53badf2a3b4be87afdeaa27b14965.thumb.jpg.6ae4dc9d81343a7a4e2c7e35a5dfbabe.jpg007.thumb.JPG.f083e849ed7f531af68cab8667971989.thumb.jpg.5813f76c61ad5e7653b8b2443e9a667a.jpg009.thumb.JPG.d91027f5c7fce51a92ebfbade6c07f3c.thumb.jpg.3aabe34eede07fdc51b3d7d5f98731e5.jpg024.thumb.JPG.f273ec305d40250956defb58c3d36d5f.jpg.a275a5a5fedde3a9d6a45bd2d70b15ab.jpg

Изменено пользователем Фантом1

5 минут назад, Фантом1 сказал:

А вот вторая золотая пятёрка была банальна и проста...Но андреналина полные   штанишки))

Битая перебитая деревня))))  край распашки...и сигнал---советов) проволоки,пробки,  на 705  это 16-18...

Глухомань Мордовии,откуда там золото? Но тем не менее.....она...))):bash:Копать всегда! Копать всё))):D

032.thumb.JPG.29c53badf2a3b4be87afdeaa27b14965.thumb.jpg.6ae4dc9d81343a7a4e2c7e35a5dfbabe.jpg007.thumb.JPG.f083e849ed7f531af68cab8667971989.thumb.jpg.5813f76c61ad5e7653b8b2443e9a667a.jpg009.thumb.JPG.d91027f5c7fce51a92ebfbade6c07f3c.thumb.jpg.3aabe34eede07fdc51b3d7d5f98731e5.jpg024.thumb.JPG.f273ec305d40250956defb58c3d36d5f.jpg.a275a5a5fedde3a9d6a45bd2d70b15ab.jpg

Как же часто попадаются отличные монеты и клады на битых полях.Значит каждая достойная находка лежит и ждет своего искателя ))).

10 минут назад, Фантом1 сказал:

Копать всегда! Копать всё))):D

Перефразирую малость:- Копать- везде,копать -всегда! Вот лозунг мой и тёрки! ))

3 минуты назад, СанКар сказал:

Как же часто попадаются отличные монеты и клады на битых полях.Значит каждая достойная находка лежит и ждет своего искателя ))).

Я думаю именно так))))) Клад меди...Николая 1  и Александра...я поднял на месте где лкенивый не был))) Мои друзья,  до сих пор в шоке)) Приехал на родину с Москвы,взял кладуху уехал....:admin: а они там всё прочесали...до меня))

Только что, Фантом1 сказал:

Я думаю именно так))))) Клад меди...Николая 1  и Александра...я поднял на месте где лкенивый не был))) Мои друзья,  до сих пор в шоке)) Приехал на родину с Москвы,взял кладуху уехал....:admin: а они там всё прочесали...до меня))

Просто очень много таких случаев.Значит можно найти в любом месте,только надо попасть в нужное время.

Только что, СанКар сказал:

Просто очень много таких случаев.Значит можно найти в любом месте,только надо попасть в нужное время.

Или звёзды,или чуйка..или просто   твоё!)) можно 10 лет ходить и какалы...можно на первом выезде...  озолотиться....

Но это всё мечты!!!  Тяжка доля поисковика!   Хотя....прелесть копа никто не отменял)))  Мы ....(про себя)  живём этим...НАДЕЖДА! Это лучшая часть ......и не в бабках дело(хотя и их никто не отменял):beer:

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

Или звёзды,или чуйка..или просто   твоё!)) можно 10 лет ходить и какалы...можно на первом выезде...  озолотиться....

Но это всё мечты!!!  Тяжка доля поисковика!   Хотя....прелесть копа никто не отменял)))  Мы ....(про себя)  живём этим...НАДЕЖДА! Это лучшая часть ......и не в бабках дело(хотя и их никто не отменял):beer:

От настроения многое зависит.Если башка занята не копом - копа путного не будет.От 50 до 100 гр. коньячку помогает расслабиться и настроится на нужную волну. :beer:

1 минуту назад, СанКар сказал:

От настроения многое зависит.Если башка занята не копом - копа путного не будет.От 50 до 100 гр. коньячку помогает расслабиться и настроится на нужную волну. :beer:

И так бывает)))

27 минут назад, armlhs сказал:

Надо попробовать :)

Иногда заводит, если напарник рядом .И коп уже некое ,  а поход в ближайший магах за пол-литра . И сядя на бугорке начинаем байки травить )))

Изменено пользователем Son-Son

Напарник в том году где тысячи копателей прошли умудрился крестик золотой откопать. А место вообще - москвичи на дачу едут и толпами по этому полю каждый год ходят.

12 часов назад, СанКар сказал:

Если ты не за рулем 

С напарником берём на коп 250гр коньяку..Именно для "настройки на нужную волну"Эта порция улетучивается за пару часов копа..Так что к вечеру можно смело садиться за руль !

.....Впрочем тема о золоте..Сказать нечего..Ну разве что слухи,что у нас в соседней почти не жилой деревне кто-то когда-то ,лет десять назад нашёл червонец..Судя по всему,это правда,так как потом эту деревню перекопали заезжие товарищи вдоль и поперёк..

..И больше даже слухов таких нет..нищета..

Изменено пользователем shukar

Первый раз попробовал копать в 2005г стех пор и копаю.Рыжикиразные попадались, но вот монета только в том году в первые попалась 5р А-1

1 час назад, shukar сказал:

С напарником берём на коп 250гр коньяку..Именно для "настройки на нужную волну"Эта порция улетучивается за пару часов копа..Так что к вечеру можно смело садиться за руль !

.....Впрочем тема о золоте..Сказать нечего..Ну разве что слухи,что у нас в соседней почти не жилой деревне кто-то когда-то ,лет десять назад нашёл червонец..Судя по всему,это правда,так как потом эту деревню перекопали заезжие товарищи вдоль и поперёк..

..И больше даже слухов таких нет..нищета..

1 час назад, Рэд сказал:

Всех приветствую !

Монет золотых не находил !

А вот крестики,кольца , серьги , да !

Спасибо за ответы...К сожалению плюсомёт разряжен))позже отблагодарю)))

1 час назад, Son-Son сказал:

Первый раз попробовал копать в 2005г стех пор и копаю.Рыжикиразные попадались, но вот монета только в том году в первые попалась 5р А-1

Это крутяк!!!фото бы ))) красивые монеты хочется посмотреть))

1 час назад, Son-Son сказал:

Порадоваться бы за вас во очию( на фотке)

Ай красава!!!!!!! дай бог не последняя!!  Мне масончики более всего по душе))

@Фантом1 Золотая пятирублевка, да еще и с масонским орлом. Редкая находка, Фортуна была видимо благосклонна)

@Фантом1 Сам реально Офигел ! И Самое интересное поле огромное , народу немеренно понём ходило и ходит. Не ну и какбы рано или поздно была мыслишка поднять монетку золотую , если честно расчитывал на пятёрку Н-2 А тут на тебе Александр -1 . Не впечатление это неточто колечко или крестик золотой. Ох надо настраиватся  на новый сезон и новые находки.Вобщем Всем нежданчиков под катуху

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...