Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Только что, Arvest сказал:

 

Перелетная) 

Ага, я только двоих знаю которые тоже сибирки подняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
9 минут назад, ANSWER2 сказал:

Сегодня с трех до шести на своём поле чудес, оно всапахано, проборновано и подсохло - ходить комильфо, вторая сибирка с этого поля, 2 коп 1770г

IMG_20210429_193952.jpg

Ни хренась себе поле. Весь медный крупняк на месте, а там и серебро мелкое полезит как медь подобьёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ни хренась себе поле. Весь медный крупняк на месте, а там и серебро мелкое полезит как медь подобьёшь

До вспашки только денги и полушки, а теперь и пятаки поперли, шестой уже, но вот серебра нет. Хотя очень много стерни в полштыка-штык под слоем земли и не села ещё. Так что все впереди! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Ага, я только двоих знаю которые тоже сибирки подняли!

У меня такая есть, но состояние очень плохое и трещина сбоку.  Сосед спец. по монетам сказал, что трещина при чеканке получилась, как бы браком не считалось.

Изменено пользователем Beorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Beorn сказал:

У меня такая есть, но состояние очень плохое и трещина сбоку.  Сосед спец. по монетам сказал, что трещина при чеканке получилась, как бы браком не считалось.

Так то у меня кроме десюна все есть, но не мной подняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие находочки

 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

IMG_20210429_173837.jpg

сохранчик походу гут у сибирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

но не мной подняты

А у меня всё мной поднято, но эта монетка из сибирской меди не в этом, а в прошлом году. Уж не помню в каком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

сохранчик походу гут у сибирки

Да все читаемое, мою чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beorn сказал:

А у меня всё мной поднято, но эта монетка из сибирской меди не в этом, а в прошлом году. Уж не помню в каком месте.

У нас это экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,опять шурф. С шурфа попались только советские монеты и круглая коробочка. В стороне в чаще рядом с деревней у подозрительной ямы была найдена серебряная монета. Чаща представляет из себя плотные посадочные ряды с уже строительным хвойным лесом, то есть это как минимум 20-30 годы. На определённых старинных картах этих мест эти четыре  деревни которыми я занимаюсь  соединены общими полями, хоть и расстояния от одного до 3 километров. Посадки чётко прослеживаются со спутника по данным направлениям. То есть мы имеем слегка другую историю данного региона чем обычно это принято считать. Это подтверждает и некоторая старинная литература. Сейчас имеем то что имеем и с официальной версией  спорить смысла нет. 

Тем не менее прилично в стороне стоял дом и такого леса в ту пору там не было. До поезда оставалось меньше часа а в лесном фундаменте многочисленные железные и весьма приятные сигналы, с одного из приятных тут же выскочила серебряная монета. Вывод: в скором времени мы туда вернёмся.

DSCN3595.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подольше походил но результат скромный, трава прёт, через неделю усе

IMG_20210430_162256.jpg

IMG_20210430_162246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и весь улов с 12 до 17, эх пахануть бы этот прлстор

IMG_20210430_162401.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2021 в 21:09, Son-Son сказал:

По ходи ещё там помедленее

Сегодня немного походил ещё 10 чешуек, итого 20 шт. Сколько тогда в кубышках то носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом, но брат типа. - поехали

IMG_20210501_113444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче с братом приехали на место, а тут не дождинки, побрадили по паханному полю, у меня четыре шт, у него восемь и Павел и Екатерина, у меня денги и полушка

IMG_20210501_184140.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же в моем полку денги прибыло - не поднимал ещё такую, одна черта! 

IMG_20210501_193321.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, ANSWER2 сказал:

Но все же в моем полку денги прибыло - не поднимал ещё такую, одна черта! 

IMG_20210501_193321.jpg

Андрей, теперь такую ищи..

20210501_210552.thumb.jpg.7eaaa0fcc09e0f84674f88c675761639.jpg

 

20210501_210412.thumb.jpg.7ea83763c2ebeaacaacd44fea0067cd9.jpg

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Андрей, теперь такую ищи..

 

Её и нашол, теперь без черты осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Её и нашол, теперь без черты осталось!

Так я тебе, без черты и показал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня начал шурфить подозрительный фундамент в чаще. Фундамент большой управлюсь только за несколько раз, да и корни от деревьев слегка мешают, ряды там высажены. Ну в принципе мои подозрения оказались верны - монеты там есть. Попалось 7 медных империй, 7 серебряных монет(одна из них советская) ну и три совета, причём один из них 1961 года(жесть) - будем продолжать!

DSCN3596.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Легион Хороший фундук! Серебро водиться, значит не бедствовали.. default_beachsmoke.gif.564f9fd6866477925d73fc98b2f9b916.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Легион сказал:

Всем привет. Сегодня начал шурфить подозрительный фундамент в чаще. Фундамент большой управлюсь только за несколько раз, да и корни от деревьев слегка мешают, ряды там высажены. Ну в принципе мои подозрения оказались верны - монеты там есть. Попалось 7 медных империй, 7 серебряных монет(одна из них советская) ну и три совета, причём один из них 1961 года(жесть) - будем продолжать!

DSCN3596.JPG

Нормульный фунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Так я тебе, без черты и показал..

Серёг, фотки твои не грузанулись сразу, ну да осталась без черты найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Легион сказал:

Всем привет. Сегодня начал шурфить подозрительный фундамент в чаще. Фундамент большой управлюсь только за несколько раз, да и корни от деревьев слегка мешают, ряды там высажены. Ну в принципе мои подозрения оказались верны - монеты там есть. Попалось 7 медных империй, 7 серебряных монет(одна из них советская) ну и три совета, причём один из них 1961 года(жесть) - будем продолжать!

DSCN3596.JPG

а кроме мотет,что еще попалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде кучи отдыхающих, нормально и не походить. 

IMG_20210502_194351.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение фундамента, 7 монеток, ну и то хорошо. Правда монеты уже отчего то советские. Шурф уже за середину перевалил, может поэтому. Кроме монет попадались куски от самовара, кран от самовара, медная проволока, конины, крест-лепесток без ушка, медная дрюкалка от умывальника, крутилка от керосинки, перстенёк из монеты женский с надписью АВ(алёна водонаева, не?) и какая то круглая медная штука похожая на крышку чтобы жаркое закрывать. Просто спрашивали что попадается кроме монет из полезного. Также попадается чермет но я его не забираю просто в кучу складываю, я на поезде туда езжу.

DSCN3597.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Легион сказал:

 

Пятюля 1945 - уже хорошо и без зеленки с фунда - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2021 в 20:49, Beorn сказал:

Сегодня немного походил ещё 10 чешуек, итого 20 шт. Сколько тогда в кубышках то носили?

У куда тебя понесло, кубышка... Много

Кашель чтук так 250+/—

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день идёт дождь, да что же это такое, глаз скоро дёргаться начнёт. Пойду ещё раз проверю рюкзак, вдруг завтра дождя не будет. Вот фото нынешнего серебра что попалось пока, для поднятия духа так сказать.

 

DSCN3606.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...