Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Интересно скока стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

@ANSWER2 , приветствую!

IMG_20210511_184355.thumb.jpg.92012082437d42830e99801e960a78fa.jpg

По цене, думаю 2тр минимум.

Андрей, но я - не спец.. 

Изменено пользователем Karbofoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Karbofoss сказал:

@ANSWER2 , приветствую!

IMG_20210511_184355.thumb.jpg.92012082437d42830e99801e960a78fa.jpg

По цене, думаю 2тр минимум.

Андрей, но я - не спец.. 

Спасибки! Я тоже не знаю про них, первый раз целая попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Привет, хорошие у тебя находки попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arvest сказал:

@ANSWER2 Привет, хорошие у тебя находки попадаются!

Это пробитые места- осматриваюсь и поехали по кустам, руслам ручейков, где траву скосили с кустам и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дорожке под поселухой

IMG_20210512_191549.jpg

IMG_20210512_150935.jpg

IMG_20210512_150932.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень скромненько, ну хоть без дождя после обеда

IMG_20210512_172141.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед пахотой решил съездить пошурфить чего нибудь. Погода была отличная, но очень жаркая(на меня не угодишь) - пришлось копать в ботах и шортах. Потом кончился сок и чай, пришлось пить воду из лесной речки. Потом попалась бутылка примерно 0,5 - на одной стороне карта европы и надпись чё то там про примирение, на второй - санкт петербургъ, орёл большой царский, калининъ - что- то такое в общем. Ну у бутылки не оказалось горлышка и я очень сильно расстроился. Сделал 6 отвалов попалось 20 монеток. В общем отдохнул.

DSCN3609.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Легион сказал:

Перед пахотой решил съездить пошурфить чего нибудь. Погода была отличная, но очень жаркая(на меня не угодишь) - пришлось копать в ботах и шортах. Потом кончился сок и чай, пришлось пить воду из лесной речки. Потом попалась бутылка примерно 0,5 - на одной стороне карта европы и надпись чё то там про примирение, на второй - санкт петербургъ, орёл большой царский, калининъ - что- то такое в общем. Ну у бутылки не оказалось горлышка и я очень сильно расстроился. Сделал 6 отвалов попалось 20 монеток. В общем отдохнул.

DSCN3609.JPG

Хороший фундик, еще много осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге шо мы имеем по сезону весна - травастой прошлогодний жесть, даже мелкая травина стояла. после дождики - пакеты дождей! Теперь трава поперла кругом и везде! Блин, шурфить надыть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

В итоге шо мы имеем по сезону весна - травастой прошлогодний жесть, даже мелкая травина стояла. после дождики - пакеты дождей! Теперь трава поперла кругом и везде! Блин, шурфить надыть!

у нас с травой всё хорошо - лежала как надо, сыро - да, и новая трава уже выросла - да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня дождик, но к часу прошло, с пацами определились с местом и вперёд, ожидание было больше чем нашлось, ну нафотке все написано

IMG_20210513_185529.jpg

IMG_20210513_185552.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 22:03, ANSWER2 сказал:

Хороший фундик, еще много осталось?

Да нее...половину примерно на этом фундаменте прошурфил за три раза, я медленно шурфлю. Это не тот фундамент где серебро попадается, а в другой деревне. Где серебро та деревня вообще не зарастает, потому что вся деревня в посадках и там как бы трава вообще не растёт, её и летом можно, отложил пока. А эту взял потому что трава быстро растёт, потом сложности будут. Правда царизма мало попадается, вон из 20 монет 4 царских всего, но думаю фундамент надо доделывать, может и попадётся чего ещё, пока возможность без травы покопать есть. Сейчас пахота началась дак дня 3-4 точно никуда не поеду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Закрыли весенний коп, трава уже высоченная даже где пропали ли, распашке нет пока что, взял три монетки - массончик 5 коп козырный 1835 год, фото завтра, а то тут вот как

IMG_20210515_191412.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненасытный,но у меня завтра-такое! Хоть и 40 ,так слегка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет последние выходы были не ахти, сбегал сегодня на полянку нарыл обломок не понятно чего 

 

 

 

IMG_20210520_211247.jpg

IMG_20210520_211256.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал сегодня "Ваню" - результаты порадовали для прибора "из коробки".

Подкова - первая у меня кстати.

пуговка-гирька с целым ушком.

Пломба

Пуля с ПТР

Монетка пока непонятно - читается "полуш..." но больше ничего. "Ваня" ее "почуял" на глубине 1.5 штыка чем удивил - после Fisher22 и Simplex+ это наверное первая такая мелкая находка на подобной глубине.

1.jpg.3a645a11a67da623aa09022827788a37.jpg

KS05bVCHcCU.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один сезон закрыли, а теперь вторая серия, мумуни наши верные друзья очистили место и продолжают трудится, хотя урочеще посещаемое как блокбастер все-же кое что есть

IMG_20210521_165823.jpg

IMG_20210521_180550.jpg

IMG_20210521_180508.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И взятка для половинки, ещё пошлёт за серенью

IMG_20210521_180453.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 19:17, ANSWER2 сказал:

написано

IMG_20210513_185529.jpg

А интересный надчекан, однако)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё - грядки закончились, можно ходить на коп. Продолжил сегодня шурфить дом в чаще где попадается серебро, клещей снял правда 10 штук со штанов, хоть и брызгалкой пользовался. Монеты попадаются пока, серебро почистил.

DSCN3610.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Легион сказал:

Ну всё - грядки закончились, можно ходить на коп. Продолжил сегодня шурфить дом в чаще где попадается серебро, клещей снял правда 10 штук со штанов, хоть и брызгалкой пользовался. Монеты попадаются пока, серебро почистил.

DSCN3610.JPG

Очень классный фунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Продолжаем шурфить фундамент в чаще, очень мешают корни от деревьев, работа продвигается не быстро. Находки пока идут, приближаемся к подозрительной яме в передней части дома.

DSCN3611.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент шикарный. Яма обычно говно.но судя по находкам, всякое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от чего то кажется что когда нарезали почву под посадки каким то спец трактором задели  что что было зарыто в подполе в передней части дома. Попадаются однотипные некрупные черепки но не очень часто. Дом нестандартный, коробка из двух половин составленных вместе. Начал шурфить сзади, вижу это по расположению колодца и местоположению дома относительно деревни и остальных домовых ям, хоть он и стоит бочиной к профилю бывшей улицы. При начале шурфа обнаружилось сразу три опорных камня на которых стоят сгнившие  нижние венцы обоих коробок, иду  по обоим коробкам сразу. На этом всём проходят сразу три лесопосадочных полосы как бы вдоль дома, ну скажем две с половиной. Одна из борозд от трактора проходит прямо по яме в передней части дома. Монеты,а именно серебренные царские попадаются в основном в этой борозде, ну а остальные монеты в обеих половинах дома. Я иду к передней части выбивая всё что есть между этих трёх брёвен. Ладно, до ямы осталось не очень далеко хоть и дом довольно широкий, поживём- увидим. Так же хочется  посмотреть не лежит ли что интересное у левого переднего камня. Наверное скоро поеду опять и за два раза может быть закончу этот интересный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Легион сказал:

Мне от чего то кажется что когда нарезали почву под посадки каким то спец трактором задели  что что было зарыто в подполе в передней части дома. Попадаются однотипные некрупные черепки но не очень часто. Дом нестандартный, коробка из двух половин составленных вместе. Начал шурфить сзади, вижу это по расположению колодца и местоположению дома относительно деревни и остальных домовых ям, хоть он и стоит бочиной к профилю бывшей улицы. При начале шурфа обнаружилось сразу три опорных камня на которых стоят сгнившие  нижние венцы обоих коробок, иду  по обоим коробкам сразу. На этом всём проходят сразу три лесопосадочных полосы как бы вдоль дома, ну скажем две с половиной. Одна из борозд от трактора проходит прямо по яме в передней части дома. Монеты,а именно серебренные царские попадаются в основном в этой борозде, ну а остальные монеты в обеих половинах дома. Я иду к передней части выбивая всё что есть между этих трёх брёвен. Ладно, до ямы осталось не очень далеко хоть и дом довольно широкий, поживём- увидим. Так же хочется  посмотреть не лежит ли что интересное у левого переднего камня. Наверное скоро поеду опять и за два раза может быть закончу этот интересный дом.

И без рублей не возвращайся! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня результат скромный, но я и этому рад. Лес, свежий воздух, комары - романтика..

 

DSCN3612.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора часика но урвал, решил раскидать кучу - кто-то тракторил давным давно, выбрал с глиной, черепом и кирпичом -  в итоге фига с маслом и сплющенное ведро

IMG_20210526_160739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот за этой кучей, там где я ходил не раз и не только я выскочило

IMG_20210526_174048.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет. По царским монетам соскучился. Давно не попадались. Последнее время наки и дирхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...