Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Matuo сказал:

И ещё вопрос, как чистить и нужно ли вообще? 

НЕ надо. Ополосни китайца также щеткой зубной и хватит этого... Так чисто типа от грязи, пыли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ надо. Ополосни китайца также щеткой зубной и хватит этого... Так чисто типа от грязи, пыли...)

Понял благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, наконец то сегодня дождь. И я под него попал. Две недели дождя не было. Продолжил шурфить следующий фундамент, попалось немного цвет мета, пара стекляшек и несколько монеток. Урочище искусственно засажено деревьями и они уже большие, очень тяжело даются монетки. Но всё равно хорошо в лесу.

DSCN3671.JPG

DSCN3672.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже катнулся, приехал брат младшой и говорит поехали. Поехали по наводке комрадов - фермеры вздёрнули дернину на часте поселухи! Блин - жесть, пекло! В пвх сапогах по пахоте, они расколились как сковородки, брат говорит - мож воды во внутрь сапогов, я представил чавкающие шаги в кипятке! Побродили - помучались, у меня 1 и 2 коп ранние, пол коп 1925, 2 коп курица убитая и 2 коп Н2, переехали на разведку другого места - 5 коп 1931 и обломыш большого крестика. Кипятокходить - жесть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ANSWER2 сказал:

Сегодня тоже катнулся, приехал брат младшой и говорит поехали. Поехали по наводке комрадов - фермеры вздёрнули дернину на часте поселухи! Блин - жесть, пекло! В пвх сапогах по пахоте, они расколились как сковородки, брат говорит - мож воды во внутрь сапогов, я представил чавкающие шаги в кипятке! Побродили - помучались, у меня 1 и 2 коп ранние, пол коп 1925, 2 коп курица убитая и 2 коп Н2, переехали на разведку другого места - 5 коп 1931 и обломыш большого крестика. Кипятокходить - жесть!

Сейчас только по раннему утру мои ночью, а так, конечно, измывательство над организмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую.  Видится так - Kang-xi 1662-1723 ». А какой именно - Виктор увидит тему - подскажет...

康熙 通宝

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2021 в 16:19, Витёк27 сказал:

康熙 通宝

Огромная благодарность, почитал, посмотрел историю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Matuo сказал:

Огромная благодарность, почитал, посмотрел историю. 

Отлично. Всего 4 иероглифа, а сколько могут нового и интересного рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для находок - а для нервоуспокоения, два часика, дождь и какой-то привязчевый слепень выгнали меня, а мог ещё часок, ну и результат

IMG_20210720_185213.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал вчера поставил прививку, рука чуть побаливала, но копать абсолютно не мешала. Но вот как же мне было плохо ночью уффф. Ну да ладно, переживём, правда наверное сегодня не поеду, чет нет сил. Вот что получилось со вчерашнего выезда 

 

IMG_20210720_201830.jpg

IMG_20210720_202116.jpg

IMG_20210720_202144.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Matuo сказал:

Поехал вчера поставил прививку, рука чуть побаливала, но копать абсолютно не мешала. Но вот как же мне было плохо ночью уффф. Ну да ладно, переживём, правда наверное сегодня не поеду, чет нет сил. Вот что получилось со вчерашнего выезда 

 

IMG_20210720_201830.jpg

IMG_20210720_202116.jpg

IMG_20210720_202144.jpg

Я пару дней вообще из дома не выходил после первой прививки. Хорошо были выходные. Надо переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Витёк27 сказал:

Я пару дней вообще из дома не выходил после первой прививки. Хорошо были выходные. Надо переждать.

Ну в общем к вечеру силы появились и я всё таки рванул на пару часов, не знаю хорошо это или плохо. Полянку вроде добил, но после окоса трав надо перепроверить. 

 

 

 

IMG_20210721_202054.jpg

IMG_20210721_202323.jpg

IMG_20210721_202402.jpg

IMG_20210721_170544.jpg

Изменено пользователем Matuo
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армягидон - ветер тырсец, льёт дождище, молнии хлыщет! Хоть бы крышу не сорвало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Армягидон - ветер тырсец, льёт дождище, молнии хлыщет! Хоть бы крышу не сорвало!

это где так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, inscriptor сказал:

это где так?)

От Пензы 75 вёрст по ухабам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же мои телезрители. Сегодня размял косточки и суставчики , итог есть после чистки увижу, но без рариков, фотки грязнючек прилогаю

IMG_20210724_182720.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались сегодня порыбачить, сменили пару мест, но безрезультатно. Ещё и петушара какой-то все по пруду гонял на своей моторке, ох мы его материли. Решил попробовать походить рядом по полю. В тени +38 хватило меня на 20 минут, я думал прям на поле расплавлюсь. Выцепил монетку и побежал пить минералку. Нафиг, буду ждать когда жара спадет, а пока можно и пивка дома бахнуть. 

 

IMG_20210725_170515.jpg

IMG_20210725_170428.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного прохладней стало, можно и погулять не много. 1,5 часа и на душе уже прям хорошо )))

 

 

IMG_20210728_200138.jpg

IMG_20210728_200113.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои чёрные копатели! Два часа на покапушках - опять жара, 1 коп н2 и 1 коп 1924 не стал фотать не интересно, но моя успокоенная душа напилила опосля 12 квадратов досок на веранду, осталось подшить, двери, осб, и шампусик в студию--веранду

IMG_20210728_183756.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, шурфил сегодня нестарый фундамент в одном из своих пяти урочищ, накопал советов. Ну особо похвастаться нечем, но зато время провёл отлично. Надеюсь и у вас всё хорошо.

DSCN3770.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жариво пацаны - как на сковордке за три часа одна монетка

IMG_20210801_115738.jpg

IMG_20210801_115725.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 21:19, Легион сказал:

Привет, шурфил сегодня нестарый фундамент в одном из своих пяти урочищ, накопал советов. Ну особо похвастаться нечем, но зато время провёл отлично. Надеюсь и у вас всё хорошо.

DSCN3770.JPG

Полкопейки есть и билончик, да и монетки. По нынешним временам очень даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так сегодня два дирхемчика серебряные первые мои

23C7D816-55AE-46DF-8850-987EAEE8B7B6.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, коллеги!

За полдня копа всего одна монета - копейка 1870 г...и всё ☹️

Укус пчелы в верхнюю губу забыл добавить 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tais сказал:

Укус пчелы в верхнюю губу забыл добавить 

За что ты её так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, припарковал авто рядом с ульями. Сам виноват)

Вы что, больше не модератор форума??

Изменено пользователем Tais
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, мое почтение, посмотрите плз что мне за дирхем попался что выше, хорошие фото выложил в иностранных монетах, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2021 в 22:26, ANSWER2 сказал:

как на сковордке за три часа одна монетка

Да уж, дирхемчики в поле тож сегодня покопал +35 пришёл домой супруга обомлела темная футболка стала почти полностью белой потел высыхал и так бесконечно - заподозрила во мне мазохистские наклонности - но что не сделаешь ради находок и любимого времяпровождения!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, llooggiinn сказал:

хорошие фото выложил в иностранных монетах

а скиньте ссылку на соответствующий пост, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...