Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну так с трудом,  на работе делать не фиг вот и мучаю цепку с крестиком и йода нет

Ну вот подберай к этим) 

 

325_proba_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

Привет всем! Ну вот вспахал поле моё любимое, классно его обработали, с двух до пяти побега ииии

IMG_20210820_204834.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дома оказалась печаль все монетки в хлам кроме 2 коп 1928 года - блин 16 штук обломломов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменьше, щаз ещё поедем с бро вместе

IMG_20210821_112456.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад были на одном поле фото от 15 августа выше в ленте , зацепили монет по 30 + сопутка интересная . Сегодня поехали туда же , а оно блин засеяно  как так то ???  пришлось крутиться вертеться искать другое что то , переиграть так сказать сценарий ))))

gPiJlj9VmRs.jpg

WosT21S8ddA.jpg

N4W1IDrj3Hg.jpg

CkVMclEJJ-E.jpg

m6eXgm_-XSg.jpg

035Ml3zwb7A.jpg

pnItqEOGvbs.jpg

GjhFmKQ6ypI.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по колечку если кто в теме подскажите 

IDYdF7sWSP4.jpg

WosT21S8ddA.jpg

Xf9RXBdOfW8.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние выходы были совсем не продуктивными, сегодня не исключение. Нашел "звёздочку" эта херня наверное ядерную войну переживёт, даже закрытая она пахнет до сих пор думаю внутри все целое. И да я до сих пор не понимаю зачем она нужна. 

 

IMG_20210822_175313.jpg

IMG_20210822_175419.jpg

IMG_20210822_175520.jpg

IMG_20210822_175544.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Matuo сказал:

Крайние выходы были совсем не продуктивными, сегодня не исключение. Нашел "звёздочку" эта херня наверное ядерную войну переживёт, даже закрытая она пахнет до сих пор думаю внутри все целое. И да я до сих пор не понимаю зачем она нужна. 

 

IMG_20210822_175313.jpg

IMG_20210822_175419.jpg

IMG_20210822_175520.jpg

IMG_20210822_175544.jpg

двуха вроде хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Крайне редко удаётся попасть к себе на коп из за работы. Сегодня съездил, набрал майку лисичек, с яблони на шурфе нападало яблок, даже не думал что они на ней растут тоже пакет набрал. А ещё на плечо села сова, я в общем в обед сижу на пеньке яблоко ем - бах такая туша на левое плечо, я даже испугаться не успел. Голову к ней поворачиваю, яблоком хотел плюнуть в неё, пока поворачивал улетела. Лапы у неё конечно жесть какие жесткие. 

В лесу было хорошо, хоть два раза и начинался дождь. Удалось накопать несколько монеток на шурфе и в паре метров от шурфа.

DSCN3773.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Легион сказал:

 А ещё на плечо села сова, я в общем в обед сижу на пеньке яблоко ем - бах такая туша на левое плечо, я даже испугаться не успел. Голову к ней поворачиваю, яблоком хотел плюнуть в неё, пока поворачивал улетела. Лапы у неё конечно жесть какие жесткие. 

 

, пацталом, только представил эту картину, я бы памперсы уже менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Легион сказал:

Всем привет. Крайне редко удаётся попасть к себе на коп из за работы. Сегодня съездил, набрал майку лисичек, с яблони на шурфе нападало яблок, даже не думал что они на ней растут тоже пакет набрал. А ещё на плечо села сова, я в общем в обед сижу на пеньке яблоко ем - бах такая туша на левое плечо, я даже испугаться не успел. Голову к ней поворачиваю, яблоком хотел плюнуть в неё, пока поворачивал улетела. Лапы у неё конечно жесть какие жесткие. 

В лесу было хорошо, хоть два раза и начинался дождь. Удалось накопать несколько монеток на шурфе и в паре метров от шурфа.

DSCN3773.JPG

Доброго, в суеверия не верю, на бабуля говорила, что днём просто встретить к беде, а если птица садится на ваше левое плечо, то предстоит столкнуться с недоброжелателем. Но это всё суеверия, с находками вас, здоровья, удачи, позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, в суеверия не верю, на бабуля говорила, что днём просто встретить к беде, а если птица садится на ваше левое плечо, то предстоит столкнуться с недоброжелателем. Но это всё суеверия, с находками вас, здоровья, удачи, позитива.

Это было приглашение в Хогвартс, наверное. А так да, я кирпичную фабрику открыл там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походили немного по древнятине ! прям  печаль -тоска !!!  все выбито , сохран не какущий ))) и поломано  чешуйка рязанского князя Василия денга с БЕЛКОЙ ))) колечко сломанное на последнем фото с изображением интересным крест и кружечки , это домонгол кто знает подскажите ? 

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

Screenshot_51.png

Screenshot_52.png

Screenshot_53.png

Screenshot_54.png

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей , приветствую . Колечко вроде как по вятичам . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, leo13 сказал:

чешуйка рязанского князя Василия денга с БЕЛКОЙ )))

Привет. Это не белка. ЗВЕРЬ.)) Иногда барсиком кличут....

зррр.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чья уделочка? обороную сторону не видать на снимках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, inscriptor сказал:

чья уделочка? обороную сторону не видать на снимках. 

Это не уделка. Это - Великое княжество Рязанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, inscriptor сказал:

чья уделочка? обороную сторону не видать на снимках. 

обратка плохая (((( 

Screenshot_55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leo13 сказал:

обратка плохая (((( 

Screenshot_55.png

С головы на ноги сфотал... Переверни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это не уделка. Это - Великое княжество Рязанское.

в широком понимании слова -- всё, что подпадает под ГП2 с ручного чекана 1360-х до 1533 (до конца Василия III). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, inscriptor сказал:

в широком понимании слова -- всё, что подпадает под ГП2 с ручного чекана 1360-х до 1533 (до конца Василия III). 

А, ну ну... Называйте и дальше так...)) Есть темы про это на цфн том же - найдете - почитайте.  И еще раз - тот Василий - никакая нахрен не уделка. Это , повторю - Великое княжество Рязанское.  Так же как и ряд других Великих...у которых были и свои уделы. Как пример , Московское Великое княжество - уделы - Можайское кн , Верейское , Серпуховское и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня скромняк, две монеты и опять утерты в хлам, но всего час удалось походить

IMG_20210825_183328.jpg

Изменено пользователем ANSWER2
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, inscriptor сказал:

в широком понимании слова -- всё, что подпадает под ГП2 с ручного чекана 1360-х до 1533 (до конца Василия III). 

Описание - Удельная монета. Русское подражание Золотой Орде . ))) http://www.auction.spb.ru/?lotID=1190541 А на самом деле -  Обломок это от совсем иной монеты( кстати , знаете от какой? Прям по теме  - подсказку даю)...))   Это сладкое словцо - Уделка , Удельная... Мда...  И Новгород уделками кличут , И Темного с Иваном и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни - не называйте все подряд - Уделки. Это вовсе не так. Вот - Алексея Савченко ( все чешуисты  знают кто он  такой и род деятельности ) - послушайте.  Тут в теме с ЦФН отвечают люди именно в теме по монетам и те , кто что то где то вычитал и не знает к чему прислонить это...а использовать звучные термины охотца! ) https://coins.su/forum/topic/232640-udelnaya-cheshuya-atributsiya-i-otsenka/#comment-2591640 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Парни - не называйте все подряд - Уделки. Это вовсе не так. Вот - Алексея Савченко ( все чешуисты  знают кто он  такой и род деятельности ) - послушайте.  Тут в теме с ЦФН отвечают люди именно в теме по монетам и те , кто что то где то вычитал и не знает к чему прислонить это...а использовать звучные термины охотца! ) https://coins.su/forum/topic/232640-udelnaya-cheshuya-atributsiya-i-otsenka/#comment-2591640 

я уделки еще не разу не находил по этому не называю иу меня все чешуя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, leo13 сказал:

я уделки еще не разу не находил по этому не называю иу меня все чешуя 

Прально делаешь. Тем более - я это не тебе и ни кому то конкретно - я для всех - обобщающе, ибо не правильно все называть - уделками. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, leo13 сказал:

я уделки еще не разу не находил по этому не называю иу меня все чешуя 

Ты обломок  монеты Рязани видел как обозвали в ауке выше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Парни - не называйте все подряд - Уделки. Это вовсе не так. Вот - Алексея Савченко ( все чешуисты  знают кто он  такой и род деятельности ) - послушайте.  Тут в теме с ЦФН отвечают люди именно в теме по монетам и те , кто что то где то вычитал и не знает к чему прислонить это...а использовать звучные термины охотца! ) https://coins.su/forum/topic/232640-udelnaya-cheshuya-atributsiya-i-otsenka/#comment-2591640 

Эка вам лишь бы придраться)

Ну, из найденного мной -- кн-во Дмитровское и Можайское уж точно попадают под узкое понимание этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, inscriptor сказал:

Эка вам лишь бы придраться)

Ну, из найденного мной -- кн-во Дмитровское и Можайское уж точно попадают под узкое понимание этого слова.

Не в коем случае.)  А эти монеты - именно так , Дмитровское и Можайское - именно Удельные княжества. С чем Вас и поздравляю... Я тут покупал один Можайск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, leo13 сказал:

на последнем фото с изображением интересным крест и кружечки , это домонгол кто знает подскажите ? 

 

 

 

Screenshot_52.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...