Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Я назвал этот выход "ПОДКОВНЫЙ ДЕНЬ". На примете было место где на единственной карте 1770 года отображалось поселение на берегу реки. В настоящее время река превратилась в речку переплюйку и сменила название. С того времени жилых построек на картах там нет, я давно думал там полазить. Останавливало что на машине туда не проехать. Пёхом через поля леса и реку. Но всеж нашлись силы и время. Когда пришел в примерную точку начал выхаживать и нашел 2 ямы недалеко от оврага где скорее всего раньше было одно из ответвлений русла реки. Ямы не копателей 😀 а ямы размером метров по 8 на 8 с углублением метра на полтора. Лес не саженый а старый живой лес с огромными толстоствольными соснами и местами попадаются дубы. И первый сигнал что я выкопал в метрах пяти от ямы была целая подкова. Я на радостях начал обхаживать участок. Оплавки, куски металла но очень мало сигналов. Спустился в овраг и на дне нашел еще 2 сломанные подковы. Сигналов цветных нет. Придется идти дальше и примерно в 500 метрах еще похожие ямы где нащел медную непонятную накладку похожую на рыбку. Начал обхаживать дальше и нашел наконечник стрелы ( мне во всяком случае так кажется больше я не вижу чем это могло бы быть). Ну и как ни странно еще 2 целые подковы. Подковы разные причем и по размеру и по толщине. Две очень неплохи а третья сильно заржавела. Чуть дальше пройдя по руслу обнаружил старую дорогу и первые следы человека советов. Недалеко от дороги поднял рассыпуху засранца из 5 монет 1940 годов. Порадовал нечастый пятак 1941 года в сохране а вот 15 и 20 копеек щитовички позеленели. Выбирался уже затемно, быстро и практически бегом закинув рякзак за спину. Очень уж быстро сейчас темнеет. При переправе по бревну через переплюйку соскользнул и промочил кросы. Возле машины уже почувствовал что как я устал. Но я так хорошо себя редко чувствовал на адреналине пробиваясь в ночи через лес и заросли кустов ища свою тропинку. Вот таким стал мой Подковный день в конце этого сезона. Итог 3 целые подковы и 3 сломаных, наконечник, накладка, 6 советиков которые я и не искал там 😀. Всем удачи!

IMG20221013172806.jpg

IMG20221013172828.jpg

IMG20221013164040.jpg

IMG20221013164044.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, Punisher сказал:

Всем привет . В общем ненадолго заглянул в пару мест . Результат на фото . Не густо , но и не пусто . 2 копейки 1798 км в неплохом сохране . Позже возможно сделаю фото . 

photo_2022-10-15_17-14-44.jpg

Сохранчик двушки неплохой . 

photo_2022-10-15_23-03-57.jpg

photo_2022-10-15_23-03-56.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Punisher сказал:

Сохранчик двушки неплохой . 

photo_2022-10-15_23-03-57.jpg

photo_2022-10-15_23-03-56.jpg

Чистить пока не стал . Сполоснул только водой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 18:14, KopCho сказал:

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

 

Кстати, в лесах животинка ничего плохого не может сделать?

 

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

 

лопату хорошенько наточи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Аsik сказал:

лопату хорошенько наточи

три с половиной года прошло с момента написания )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alemaks сказал:

 Итог 3 целые подковы и 3 сломаных, наконечник, накладка, 6 советиков которые я и не искал там 😀. Всем удачи!

IMG20221013164044.jpg

Это конина ! таких накладок десятки разных . Или накладка на ремень .

Screenshot_25.png

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leo13 сказал:

три с половиной года прошло с момента написания )))) 

НУ Ты реально вырос👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аsik сказал:

НУ Ты реально вырос👍

 

Screenshot_30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, leo13 сказал:

Это конина ! таких накладок десятки разных . Или накладка на ремень .

Screenshot_25.png

Алексей, смотрю у тебя отдельно набор конины. Но если не ошибаюсь, то квадратные детали это не конина, а от дверных ручек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Алексей, смотрю у тебя отдельно набор конины. Но если не ошибаюсь, то квадратные детали это не конина, а от дверных ручек.

Это фото из сети первое попавшее )))) я не собираю конину 😀 только серебро и золото храню 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопались с корешем немножко, развеялись, империя правдо подзатерта. По выбитому ходил чуйку на всю и медленно.  Мега мозг попался! 

IMG_20221018_171646.jpg

IMG_20221018_171533.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыжее в грибе выкидывай,при разделке,оно не есть уже съедобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

рыжее в грибе выкидывай,при разделке,оно не есть уже съедобное)

Да он старый уже и корова сбила, я его на место поставил для фото сесии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сегодня выехали покопать с супругой. Немного, но от всей души приятно найти то, чего никогда не находили.

Может кто подскажет по чешуйке? Какие годы? Жена нашла данную чешуйку, а я ещё копать не хотел, думал кусок от пробки ))) Вот так вот бывает. И ещё накопали всякого черного металлу много, я его по чуть тоже собираю в мешок, мож сдам когда много накопиться )))

Спасибо Всем !!!

 

20221030_182912.jpg

20221030_182836.jpg

чешуя1.jpg

чешуя2.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexG сказал:

Всем привет! 

Сегодня выехали покопать с супругой. Немного, но от всей души приятно найти то, чего никогда не находили.

Может кто подскажет по чешуйке? Какие годы? Жена нашла данную чешуйку, а я ещё копать не хотел, думал кусок от пробки ))) Вот так вот бывает. И ещё накопали всякого черного металлу много, я его по чуть тоже собираю в мешок, мож сдам когда много накопиться )))

Спасибо Всем !!!

 

20221030_182912.jpg

20221030_182836.jpg

чешуя1.jpg

чешуя2.jpg

Доброго, не утверждаю, примерте

Screenshot_20221030-195550_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 так это же обалдеть ! Настолько старая монета! Интересно так прям! 

Спасибо Вам огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexG сказал:

@Стан7 так это же обалдеть ! Настолько старая монета! Интересно так прям! 

Спасибо Вам огромное!!!

Евгения надобно в тему, или вообще отдельную создать, чтоб наверняка🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 может увидит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Стан7 сказал:

Евгения надобно в тему, или вообще отдельную создать, чтоб наверняка🤔

 

5 минут назад, AlexG сказал:

@Стан7 может увидит )

Чё, Евгения позвать не можете? Щас, позовём!!! default_bravo.gif.a9e10f969f85eadc448274e2e15c3b1c.gif @ЕвгенЕвген

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю это просто - Василий Дмитриевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, а не скажите по сколько они по стоимости? редкие? какие года? извините что столько вопросов, но это весьма для нас интересно, потому что такого мы ещё не находили, ну кроме кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexG сказал:

@ЕвгенЕвген Спасибо

вот тут темка с цфн есть- покрути в руках свою монету и сравни с той что в теме... https://coins.su/forum/topic/315070-vasilii-dmitrievich-sokolnik-vpravo-samson-so-lvom-vlevo/#comment-3508926

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexG сказал:

@ЕвгенЕвген Евгений, а не скажите по сколько они по стоимости? редкие? какие года? извините что столько вопросов, но это весьма для нас интересно, потому что такого мы ещё не находили, ну кроме кольца...

продублирую ответ выше . https://coins.su/forum/topic/315070-vasilii-dmitrievich-sokolnik-vpravo-samson-so-lvom-vlevo/#comment-3508926

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген сравнил, вроде похожа, а вроде нет. Сфотографировал ещё раз, вроде она...

чешуя4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexG сказал:

@ЕвгенЕвген Евгений, а не скажите по сколько они по стоимости? редкие? какие года? извините что столько вопросов, но это весьма для нас интересно, потому что такого мы ещё не находили, ну кроме кольца...

Вам гп2 надо глянуть для ответа на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inscriptor а это что такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexG сказал:

@inscriptor а это что такое ?

Каталог Гулецкого-Петрунина (2017).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писал, дела, дела. Думал в этом году без кольцевика  ан нет, но хочется номинал другой 1 коп и меньше! 😁. Место битое - добиваю. 

IMG_20221102_112839.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...