Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

ниже))

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, ANSWER2 сказал:

IMG_20221102_112839.jpg

кольцевичок завсегда приятная находочка:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

 Думал в этом году без кольцевика  ан нет, но хочется номинал другой 1 коп и меньше! 😁. Хоте

IMG_20221102_112839.jpg

Хотеть не вредно, вредно не хотеть! :beer::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Сегодня выехали на коп вроде бы рано, но время пролетело незаметно. Сначала долго и бесперспективно ходили по лесу в надежде отыскать хоть что-то. Позже мы всё же решили вернуться к оставленному мною фундаменту 🙂 Решил я от скуки подразмяться, ну думаю раз нету толку лазать через поваленные деревья в надежде отыскать хоть что-то помимо ножей грибников...., а не пойти ли мне хотя бы кованных гвоздей накопать🤣  

Так вот, мне кое-кто из форумчан Камрадов советовал поискать там более тщательней, всё дело в том, что там территория довольно большая и там где я пытался в прошлый раз зашурфить немного, там я как понял место не весьма перспективное, но буквально в несколько метров вперед и у меня прибор начал так петь приятно, ну прям думаю снова Банку консервную копну, но не тут то было. Ребят радости не было предела, я понимаю, что возможно не стоят эти монеты ничего, но как нам с супругой было приятно, наше состояние было сравнимо наверное выигрышу крупной сумме денег )))) в данном месте всё усеяно кирпичём, гвоздей кованных очень много! Видимо из за черного металла катушка большая не различает цели. После того как я нашёл первую монету, я решил на этом участке прокопать ямку глубиной в штык, ну примерно полтора на полтора - ничего кроме гвоздей! Потом я сменил катушку на снайперку и в этой же яме которою я раскопал - звенит 35 ВДИ! Снова монета!!! Мы были в шоке, а большая катушка данную монетку не увидела, видимо от того, что гвоздей очень много.

Потом я так и проходил с маленькой катушкой, найдя ещё пару монет.

Минус в том, что я всё таки цепанул некоторые монеты лопатой, плохо конечно, но это всё из за неопытности, копать надо шире и ещё из за спешки, темно уже было.

В общем вот такой коп получился, жаль нельзя было остаться там на ночь, завтра на работу просто.😏

На фото кроме монет - вилы и какой-то молоток, но он просто огромен, решил молоток взять себе, мож на чермет пойдёт. Всё найдено в районе фундаментов.

Ещё на фото выкладываю стекло, которое нашёл в ямке с кирпичами вперемешку. Буду теперь выкапывать каждый сантиметр там )

Всех Камрадов искренне благодарю за данные мне советы! Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

 

вилы.jpg

куски стекла 2.jpg

куски стекла.jpg

молоток и гвозди.jpg

монеты.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexG сказал:

Всем доброго времени суток! 

Сегодня выехали на коп вроде бы рано, но время пролетело незаметно. Сначала долго и бесперспективно ходили по лесу в надежде отыскать хоть что-то. Позже мы всё же решили вернуться к оставленному мною фундаменту 🙂 Решил я от скуки подразмяться, ну думаю раз нету толку лазать через поваленные деревья в надежде отыскать хоть что-то помимо ножей грибников...., а не пойти ли мне хотя бы кованных гвоздей накопать🤣  

Так вот, мне кое-кто из форумчан Камрадов советовал поискать там более тщательней, всё дело в том, что там территория довольно большая и там где я пытался в прошлый раз зашурфить немного, там я как понял место не весьма перспективное, но буквально в несколько метров вперед и у меня прибор начал так петь приятно, ну прям думаю снова Банку консервную копну, но не тут то было. Ребят радости не было предела, я понимаю, что возможно не стоят эти монеты ничего, но как нам с супругой было приятно, наше состояние было сравнимо наверное выигрышу крупной сумме денег )))) в данном месте всё усеяно кирпичём, гвоздей кованных очень много! Видимо из за черного металла катушка большая не различает цели. После того как я нашёл первую монету, я решил на этом участке прокопать ямку глубиной в штык, ну примерно полтора на полтора - ничего кроме гвоздей! Потом я сменил катушку на снайперку и в этой же яме которою я раскопал - звенит 35 ВДИ! Снова монета!!! Мы были в шоке, а большая катушка данную монетку не увидела, видимо от того, что гвоздей очень много.

Потом я так и проходил с маленькой катушкой, найдя ещё пару монет.

Минус в том, что я всё таки цепанул некоторые монеты лопатой, плохо конечно, но это всё из за неопытности, копать надо шире и ещё из за спешки, темно уже было.

В общем вот такой коп получился, жаль нельзя было остаться там на ночь, завтра на работу просто.😏

На фото кроме монет - вилы и какой-то молоток, но он просто огромен, решил молоток взять себе, мож на чермет пойдёт. Всё найдено в районе фундаментов.

Ещё на фото выкладываю стекло, которое нашёл в ямке с кирпичами вперемешку. Буду теперь выкапывать каждый сантиметр там )

Всех Камрадов искренне благодарю за данные мне советы! Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

 

вилы.jpg

куски стекла 2.jpg

куски стекла.jpg

молоток и гвозди.jpg

монеты.jpg

Клёвое место - копать и копать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG со снайперкой монеты коцать - грех. Адреналина хапнул видимо сполна.

Девиз знаешь теперь копарьской-попрет. Хорошее место нашел . Как выше сказали-копать и копать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман и не говорите, сижу теперь корю себя за это, блин обидно очень😏, Вы даже не представляете какой был адреналин! Мы же такого никогда не находили! Не подскажите, мне отдельную тему создавать для оценки данных монет? Просто хотел узнать сколько хоть стоят... хоть примерно в таком сохране и шрамами от лопаты. Спасибо Вам! Мы прям очень рады сегодняшнему копу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexG сказал:

@серый шаман и не говорите, сижу теперь корю себя за это, блин обидно очень😏, Вы даже не представляете какой был адреналин! Мы же такого никогда не находили! Не подскажите, мне отдельную тему создавать для оценки данных монет? Просто хотел узнать сколько хоть стоят... хоть примерно в таком сохране и шрамами от лопаты. Спасибо Вам! Мы прям очень рады сегодняшнему копу ))))

По годам вбей в гугл, если есть, что редкое-можно и выложить .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покопал ехал на одно место, но обнаружил край деревни с 10-15 фундами и прохаваных мумунями. Ну и наковырял чуть. Медяшки жаль подубиты блин, 20 коп 1915 козырная - чищу

IMG_20221103_170506.jpg

IMG_20221103_172149.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

прохаваных мумунями

что означает эта фраза?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этой куче оказалась медаль коронации Николая 2 и его блин убили, козлы какие-то. 

IMG_20221103_172219.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, inscriptor сказал:

что означает эта фраза?

Коровы всю траву истребили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Коровы всю траву истребили

а, понятно)

 

медаль на коронацию из какого металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, inscriptor сказал:

а, понятно)

 

медаль на коронацию из какого металла?

Чет ошибся другая медаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче была такая, метал вроде медь или бронза

image.thumb.png.ae6edf2bdb4b3380e1388d57d852924e.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

прохаваных мумунями

 

2 часа назад, inscriptor сказал:

что означает эта фраза?

 

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Коровы всю траву истребили

 

2 часа назад, inscriptor сказал:

а, понятно)

,😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нивер сказал:

прохаваных мумунями

 

Они все это хавают, у них нет выбора, а Андрей за ними монетосы добирает) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваю место. 

IMG_20221105_172941.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это брат нашол

IMG_20221105_172926.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Добиваю место. 

IMG_20221105_172941.jpg

Ни разу складень не находил, хоть бы створку. Зачет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Покопала сегодня 

IMG-20221106-WA0006.thumb.jpg.c48f8e35ec1359fad64f9769ac941b5a.jpg

 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KriS78 сказал:

Всем добрый вечер!Покопала сегодня 

IMG-20221106-WA0006.thumb.jpg.c48f8e35ec1359fad64f9769ac941b5a.jpg

 

 

 

пряга зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

пряга зачет!!!

 

Инженерные войска.. default_magnifier.gif.824f41ae80257b8cd6bb628dd91e71ef.gif причём, они и в мельхиоре бывали..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 17:31, ANSWER2 сказал:

Добиваю место. 

IMG_20221105_172941.jpg

На днях тоже иконку находил 

photo_2022-11-07_00-20-47.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Punisher сказал:

На днях тоже иконку находил 

photo_2022-11-07_00-20-47.jpg

Люблю пластику находить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Люблю пластику находить. 

Ага))) особенно на битом перебитом месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем уборку урожая! 😁

IMG_20221107_161946.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,тоже хожу добираю по немного ))

IMG_20221107_183930.thumb.jpg.b7ba631fb6542ade87d3d8115e319991.jpgIMG_20221107_183838.thumb.jpg.def060f32eae5d6ae837abd7118ba2d6.jpgIMG_20221107_183819.thumb.jpg.96b40cb713c88cbd550b203e0309969e.jpgIMG_20221107_183708.thumb.jpg.747428e1a53193f5246cfe9fe956859a.jpgIMG_20221107_183202.thumb.jpg.b038934b2bfa6cd66cfae49c0d423668.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Место выбито,но все равно что то да попадается 

IMG_20221109_211915.thumb.jpg.b412c60d52fbe8083d3b5a38c5621ec1.jpgIMG_20221109_211945.thumb.jpg.188d4d521a982bc1abda58d3f0180076.jpgIMG_20221109_212312.thumb.jpg.a551d28ee8ba0340a5446204decfc092.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Камрады! 🤝

Сегодня с супругой выбрались покопать. Прокладываем неглубокие шурфы всё на том же месте. Там территория огромная, мы только начали её исследовать.  Теперь можно с уверенностью говорить о том, что в данном месте стоял дом, по всей видимости он был огромных размеров. Кирпич везде. Возможно было несколько домов,  жили там люди наверное не особо бедно. Покопаем дальше - узнаем 🙂 Сколько же там ещё копать не перекопать 🙂 Радует факт находок, ну и конечно физический труд на свежем воздухе. Сегодня копали пока у супруги не села батарейка в фонарике (ох уж эти китайцы - экономят они на аккумуляторах), на своём фонарике я сразу при покупке сменил батарейки и теперь он у меня почти вечный. На всякий случай прикупил сигнал охотника, а то поблизости есть кабаны и мы даже слышали их один раз и видели разрытую ими землю, конечно может и показалось, но вряд ли.  Выкладываю результат сегодняшнего Копа, а так же фотографию той сопутки, которая там попадается. Если кто подскажет по Кресту буду очень Вам признателен. Всем здоровья Камрады и Удачи!

крест и монета.jpg

сопутка.jpg

я.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...