Перейти к публикации

Грузия


tirkius

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Я начинающий искатель,живу в грузии в Аджарии!Может кто имеет представление где и что можно искать в моих широтах?Пляжный поиск не получается,у нас он каменистый и если искать то только во время шторма когда поевляется песчанник а значит ,бегать туда-сюда от волн :(

м.д. garrett ace350(из США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Грузия создана на форуме Вопросы от новичков.

по любому грунту можно искать! только по песчанику и камням - грабельки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по камешкам -берешь кирочку вместо лопаты и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Vlad_nsk' timestamp='1354724591' post='201959']

по камешкам -берешь кирочку вместо лопаты и вперед

уреки на чёрных песках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-маё :D :D :D .... до меня еле-еле дошло что такое "уреки" ..!!! рассмешил!!! я сдуру даже в Яндексе глянула что может слово УрЭк означать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,попробую!т.к. уже не сезон отдыхающих и были серьёзные штормы где лучше искать,там где загорали или ближе к воде?к звукам пока не привык,но учусь :} спасибо за ответы!

В Уреки песок но,он магнитный и какой будет эфект х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-маё :D :D :D .... до меня еле-еле дошло что такое "уреки" ..!!! рассмешил!!! я сдуру даже в Яндексе глянула что может слово УрЭк означать!!!

это деревня в грузии на море. там чёрные магнитные пески. слушай историю которая произошла с одним старым грузином.

заболели у него ноги суставы собрал он деньги и поехал в москву к великому профессору , отдал все деньги попал на приём , профессор его посмотрел и выписал ему направления на лечение д уреки грузия , он прочитал и говорит доктор, я ведь оттуда только что приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне стыдно!!!! я ведь даже не слыша о таком населенном пункте!!!

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите?

нынче летом рассказал грузин из тбилисси

спасибо,попробую!т.к. уже не сезон отдыхающих и были серьёзные штормы где лучше искать,там где загорали или ближе к воде?к звукам пока не привык,но учусь :} спасибо за ответы!

В Уреки песок но,он магнитный и какой будет эфект х.з.

ищи на чайных брошенных плантациях сейчас увас брошенных там много, где мельницы старые были, посмотри фильм хевсурская

баллада

xlop, тихо, когда тамада говорит это бог говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю что можно найти путного в чайный плантациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там могут быть потеряшки =) ...ну и подкова(на счастье) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там могут быть потеряшки =) ...ну и подкова(на счастье) :)

ищи старинные монеты абаз, двойной абаз, пули, полу пули кажется так они называются , монеты янычар. а то насобираеш ювелирку на море и будеш чахнуть как скупой рыцарь над ней, а старинные монеты тебе душу согреют. металлоискатель тебе на ваши грунты мне кажется нужен etrac.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я начинающий искатель,живу в грузии в Аджарии!Может кто имеет представление где и что можно искать в моих широтах?Пляжный поиск не получается,у нас он каменистый и если искать то только во время шторма когда поевляется песчанник а значит ,бегать туда-сюда от волн :(

м.д. garrett ace350(из США)

Всё подряд от антики до царизма 20-го века. Воевали у вас постоянно, так что находки будут. Только обязательно проштудируй местные законы об арх. памятниках. Даже в горах есть места с почвой , перевалы и тому подобное. Грузия очень богата на историю страна. Слава богу , что отношения между нами налаживаются...Честно говоря соскучился по Баржоми и настоящему вину... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!бум изкать и учится,пока что по звуку могу определить серебро но и оно реагирует по разному...старое как натянутая струна а новое глухой звук :( иногда алюминий тоже звонкий :(?!

sarmat:Вы плохо знаете Гузию :) её богатства не боржом и вино :)...добро пожаловать в гости,чтоб убедится в моих словах и отдохнуть как в раю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tirkius, У вас же там куча тысячелетней старины... правда не знаю как у вас там со статусом арх памятников... но места должны быть. Здесь на форуме кажись весной кто-то выкладывал отчеты по поездкам в Грузию, красотища!!! какие крепости, природа...

Ждем отчетов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на побережье Грузии и в 100 км зоне от него, как и во всем Причерноморье, можно чесать любую поляну, любое место, пригодное для жизни, в долине ли около речушек, в горах около источников. Места эти были колонизированы еще в 4-5 вв до НЭ греками, после Рим, Византия, Османское царство. Так что на пляжы я бы не замыкался, можно выбрать намного более интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум искать!главное нормально разобратся с сигналами которые вылачт м.д. ато наверное надоест бысто копать консервные банки :)

я удивляюсь почему никто не говорит о побочных явлениях ...после недельного использования ,уже во сне начинаешь копать и в ушах зенит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляешь как мы все зиму во сне копаем?)))))) У нас то сезон короток, это у вас -рай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно :) вот щас посмотрел на градусник...+20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верите, нет, но завидую ...... Тепло, хорошо,красиво... Бывал в ваших краях до развала страны! Народ действительно был радушный!!! А по поводу поиска - Ваша земля вся историей пропитана! Чайные плантации посоветовали исходя из соображений,что земля разработана и рельеф должен быть ровный и не целина с травой по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat:Вы плохо знаете Гузию :) её богатства не боржом и вино :)...добро пожаловать в гости,чтоб убедится в моих словах и отдохнуть как в раю ;)

Конечно плохо. Про то и написал , что знаю. :D Раз приходилось пить настоящую Хванчкару....Практически Италия отдыхает ! Грузия древняя христианская страна. Об неё даже Македонский в своё время зубы сломал , но так и не захватил. Типа суровые войны мужественно сражались длинными кинжалами , что вынудило Македонского повернуть назад. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за тёплые слова в адрес моей родины!здесь правдо куда не посмотришь везде история :) и не толь ко Македонский но если перечитать Греческую мифологию можно узнать что сам Ясон приплыл за золотым руном и прихватил :) Медею....древняя Колхида находилась в западной Грузии где по сей день находят доказательства древней цивилизации!

возвращаясь к золотому руну,могу разказать тем кто не знает...это была обыкновнная шкура барана которую укладывали в реку и песчинки золота рседали на шкуре после чего она выглядела как золотая!это исторический факт и один из способов добычи золота в Грузии! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. (для особо одаренных!) если покупаться в реке, то можно стать почти золотой статуей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Батуми родственники до сих пор живут (дв.брат, дв. сестра, тетя), да и отец родом с Махунцети....правда в Батуми лет 20 не был....

т.е. (для особо одаренных!) если покупаться в реке, то можно стать почти золотой статуей?

А какие там горные речки......вода кристальная и холодная, пить можно не опасаясь.....главное стаканчик с собой взять!!

Раз приходилось пить настоящую Хванчкару....Практически Италия отдыхает !

В России настоящей Хвачкары не встречал!! Одни подделки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Батуми родственники до сих пор живут (дв.брат, дв. сестра, тетя), да и отец родом с Махунцети....правда в Батуми лет 20 не был....

А какие там горные речки......вода кристальная и холодная, пить можно не опасаясь.....главное стаканчик с собой взять!!

если там гравий не берут на стройку и месные свой бытовой мусор не скидывают , посмотри что делается после дождей на море один мусор плавает. а вы стаканчик кристальная. Изменено пользователем xlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с уважением относился к вашему народу....Пред последний президент конечно подкачал ...Но как я думал всё это не на долго.... Нас русских с грузинами связывают очень давние и братские связи. Мы всегда выступали на помощь друг другу. Били турков в 19 веке . Били вместе фашистов в 20-м.... :clap:

В России настоящей Хвачкары не встречал!! Одни подделки.....

Мне с Грузии привезли.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Батуми родственники до сих пор живут (дв.брат, дв. сестра, тетя), да и отец родом с Махунцети....правда в Батуми лет 20 не был....

А какие там горные речки......вода кристальная и холодная, пить можно не опасаясь.....главное стаканчик с собой взять!!

Всегда мечтала съездить в Грузию. Когда-то давно-давно один мальчик (он жил в Грузии и приезжал в гости в Сибирь) рассказал мне что мое имя грузинское, кто такая Святая Нина. И он называл меня Нинико. И угощал меня хурмой. ...забавно. Я так и не побывала в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала съездить в Грузию. Когда-то давно-давно один мальчик (он жил в Грузии и приезжал в гости в Сибирь) рассказал мне что мое имя грузинское, кто такая Святая Нина. И он называл меня Нинико. И угощал меня хурмой. ...забавно. Я так и не побывала в Грузии.

когда июль и жара под 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...можете пока не пугать =))) .... я стараюсь решать проблемы по мере их поступления, поэтому пока проблема жары для меня не существует :) . Мало вероятно , что я когда либо попаду в Грузию.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения за 20 лет на столько велики что,вы просто не узнаете ни Батуми ни Грузию!(эти изменения произошли за последне 9лет!!)я думаю не стоит о политике.... :)

чтоб лучше узнать Грузию надо здесь побывать :)

т.к. с находками у меня пока пусто я постараюсь в скором будущем выложить не большой онакомительный матерьял о сегодняшней Грузии ну а с появлением находок будут и исторические :) (если форумчане не против!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...