Перейти к публикации

Грузия


tirkius

Рекомендованные сообщения

По поводу цены ничего сказать не могу. Такие монеты не покупал. Посмотрите на Молотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Грузия создана на форуме Вопросы от новичков.

я думаю цена не будет высокой если их штамповали в большом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат,обязательно съезди в гости-тебя же пригласил друг!Я понял что он имел ввиду-настоящее богатство Грузии не вино и вода,а гостеприимство и щедрость!Слава богу что и правда отношения налаживаются.

А вода и вино тоже неплохие.В Россию то уже давно нет поставок,хотя уже сейчас 20 грузинских фирм готовятся к экспорту товаров в Россию.Все эти годы я при любой оказии,привозил грузинский Боржом и Хванчкару из Казахстана.Там поставки не прекращались,а качество всегда было отличное.

я думаю цена не будет высокой если их штамповали в большом количестве...

Мне кажется тебе для поиска кроме совка нужен "скуб" их хорошо делают на украине в Одессе.Я заказывал для сложного песчанного грунта,но они делают и для гальки.Если не найду контакты,поищи в инете "скубы Одесса)цены доступные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!пригашаю я всех,кто не настроен т.с. нацистски(вроде так пишится)друзьям мы всегда рады,дом огромный на всех хватит !скуб я сделал сам из трубы!выходов пока мало(празники,вино,хачапури,сациви,хинкали... :):D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино,хачапури,сациви,хинкали...

Ну ладно, ладно, верим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!пригашаю я всех,кто не настроен т.с. нацистски(вроде так пишится)друзьям мы всегда рады,дом огромный на всех хватит !скуб я сделал сам из трубы!выходов пока мало(празники,вино,хачапури,сациви,хинкали... :):D :D

Спасибо большое.Если будет возможность,и ты приезжай к нам,в Сибирь.После жары и моря,здесь хороший контраст))))Летом тут очень здорово,встретим,накормим,напоим)))На коп свозим(если не запретят совсем((((

а хачапури,сациви,хинкали...очень вкусно,нас соседи угощают иногда,тоже родом из Батуми,есть тут твои земляки,ни о каком национализме речи быть не может.Политика-это не для нас,у нас другие ценности.

Ну а скуб лучше иметь хорошего качества,из нержавейки,легкий с непотопляемым черенком.Они на самом деле оооочень хорошо их делают,так как сами из моря не вылазят,знают всю специфику подобного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моём пляже в воде делать нечего,тут буквально метр от берега уже вода по пояс :( я ещё не выезжал в выше упомянутый Уреки,вот там думаю будет поинтересней и полегче т.к.там полностью песчанник и мелководье (100-150м от берега вода по пояс )

для начала хочу домашних соблазнить потеряшками т.к. тут их должно быть немеряно(нет у нас копателей абсолютно)ну а потом уже сами будут выгонять на коп,вот тогда можно и постанине походить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте купил бы прибор для подводного поиска,все самое интересное будет на уровне груди.Если дно каменистое,а вода чистая-можно погружаться в маске с задержкой дыхания и после сигнала просто поднимать находки руками)))Там у вас потеряхи еще наверное со времен СССР лежат,дожидаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сначала сушу вычистить пока конкуренты появятся:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к примеру свастика попадается на перстнях 18 века...

не только. на некоторых раннесоветских купюрах, на нарукавных нашивках красноармейцев и колчаковцев...

свастика действительно древнейший солярный символ, обозначающий непрерывную цикличность бытия. он в той или иной форме присутствует у большинства индоевропейцев. очень часто встречается на национальных вышивных орнаментах.

что интересно, некоторые галактики имеют свастическую форму.

и ещё - практически любой пчеловод поллета на неё пялится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tirkius,Я переживаю :confused: , куда это Зураб пропал, думал, что с копом завязал,

а оказывается ОН просто праздники отмечает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tirkius,Я переживаю :confused: , куда это Зураб пропал, думал, что с копом завязал,

а оказывается ОН просто праздники отмечает. :D

неее я фактически ещё не начинал нормалный коп!пока только подбираю места для раскопок и слежу за форумом...представляю как удивились бы постояльци форума выглянув из моего окна ,увидев погоду на улице +15!!!у нас даже утром лужи не замерзают :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tirkius, Привет Зураб, ща отобедаю сделаю ссылки, как оценить твою антику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, инет днём перегружен,

Но ! учти , (ТАМ царят рыночные отношения) другие нравы. плюрализм и демократия в рамках "правил".

Ща ещё добавлю, ...........http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=131518&st=16120

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! У меня со зрением что-то случилось? Ну никак "антику" увидеть не могу :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, Хорошо Геннадий Александрович исправлюсь :) .

Геннадий Александрович, сейчас у меня нет времени ...,

пож-а , сделайте ссылку для человека, пусть на аукционных сайтах определят примерную стоимость его исламских монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс - "Исламская нумизматика" и ройся - не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за внимание!т.к. вещь не моя,слишком большого интереса не имею к определению ценности...просто обьяснил другу в каком направлении ему искать дальше,остальное его дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за внимание!т.к. вещь не моя,слишком большого интереса не имею к определению ценности...просто обьяснил другу в каком направлении ему искать дальше,остальное его дело :D

Как дела идут в теплых краях,за месяц то наверное нашел хоть что-нибудь?Похвались,потревожь нашу белую зависть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,привет. у них поди ещё не закончился сезон тропических дождей.

По мне лучше снег и мороз. чем ливень сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь

По мне лучше снег и мороз. чем ливень сутками.

В ливнях тоже есть положительные моменты.......утром встал, в лодку сел и поехал по делам, по колено воды......не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,привет. у них поди ещё не закончился сезон тропических дождей.

По мне лучше снег и мороз. чем ливень сутками.

Здарова,нет-все таки дождь лучше чем мороз)))в дождь можно хоть как то поискать)))правда грязнючий будешь,мокрый,уставший...но это лучше чем на печке сидеть :D Кстати,через пару недель и у нас весна начнется :D :D

В ливнях тоже есть положительные моменты.......утром встал, в лодку сел и поехал по делам, по колено воды......не редкость.

Однажды я в Омске попал под такой ливень,район Аэропорт вроде назывался,или авиагородок)))не помню уже.Во реально на лодках можно было плавать,я был удивлен что в Омске так заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,так левый берег однако низина, что ты хотел. кстати там живёт Флекс-Костя.

Зураб мне показывал какой у них дождь, тама вроде камни, а ходить сложно. скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tirkius,

 

Здравствуй тёзка ! Сам я из Чиатуры но последние почти 20 лет живу в Москве.Скажи пожалуйста,МД в Грузии появились в продаже или отсюда надо тащить ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salamandra,У Зураба семья и сейчас сменил работу. у него на развлекуху времени совсем мало,

я так понял активно  готовится к олимпиаде,  :D

salamandra, попробуй написать ему в личку, 

от себя; tirkius надёжный мужчина, слово держит.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salamandra,У Зураба семья и сейчас сменил работу. у него на развлекуху времени совсем мало,

я так понял активно  готовится к олимпиаде,  :D

salamandra, попробуй написать ему в личку, 

от себя; tirkius надёжный мужчина, слово держит.........

Влад,спасибо за добрые слова :ah:

КОпаю чуть в другом направлении и думаю буду полезен любому из вас если глянете мою последнюю тему :brows:  :brows:  :brows:

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По осени планирую ехать в Грузию, поэтому есть вопросы. Как у вас там обстоит с копом? А точнее, с отношением властей к копателям? Тему почитал, но так до конца и не понял, получится ли спокойно помахать клюшкой. Смогу ли спокойно провезти МД через границу и обратно? А находки, так понимаю, точно провезти в РФ не получится....?

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По осени планирую ехать в Грузию, поэтому есть вопросы. Как у вас там обстоит с копом? А точнее, с отношением властей к копателям? Тему почитал, но так до конца и не понял, получится ли спокойно помахать клюшкой. Смогу ли спокойно провезти МД через границу и обратно? А находки, так понимаю, точно провезти в РФ не получится....?

Да 

этот вопрос и мне интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mateus,Надо чтобы Зураб увидел Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде проблемм не должно быть если копать не в запрещенных местах!приезжал тут один человек и вроде даже чтото нашел интересное но не говорит,секретничает!я приглашал его к себе но т.к. в это время сам был в отпуске и в другом городе не смог встретить(не хорошо вышло)

Пишите в лику,отвечу быстрее!

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...