Перейти к публикации

Что прикупить вместе с X-Terra 705?


ameera

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу купить мд X-Terra 705, выбрал его для первого опыта. Подскажите, что еще бы желательно прикупить для него? (например, есть ли смысл брать катушку Nel Tornado ALL 12”x13” 7,5kHz? Или посоветуйте другие). Хочется увеличить глубину поиска для мелких объектов. Поиски планирую проводить в лесах, деревнях, полях.

Спасибо заранее за советы :3

А заодно подскажите, пожалуйста, есть ли смысл передумать в сторону Garrett AT Gold?

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что прикупить вместе с X-Terra 705? создана на форуме Minelab.

P. S. А теперь еще и GMaxx2 приглянулся.. Но он без дисплея, как я понимаю. Намного ли он лучше чем 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мусорок можешь снайперку прикупить. Nel Tornado большого прироста глубины не даст, максимум сантиметров 5, ты этого не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мусорок можешь снайперку прикупить. Nel Tornado большого прироста глубины не даст, максимум сантиметров 5, ты этого не почувствуешь.

Я почувствовал)) И не жалею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мусорок можешь снайперку прикупить. Nel Tornado большого прироста глубины не даст, максимум сантиметров 5, ты этого не почувствуешь.

Пять сантиметров, иногда это, ой как много.... Тут как говорится, размер и глубина имеет значение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а что есть "снайперка"? И есть ли катушки с приростом более 5 см для терки? Или все-таки лучше взять другой мд, из вышеперечисленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Вы просто походите с М\Д без обвеса Может это не ваше у многих бывает разочарование затраты большие а выхлоп порой 0

Защиту на катушку и защиту на дисплей хорошую лопату или много плохих Кирку и топор хороший Потаскаете всё может желание и отпадёт

Правда невсегда весь наброр инструментов нужен но в машине должен быть Как то так если коротко Пробуйте

С новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не стоит сразу и сильно навороченный прибор брать... Попробовать надо - если пойдет дело, увлечетесь, тогда уже можно будет думать о чем-то более серьезном, если нет - проще прибор сдать, без большой потери в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не стоит сразу и сильно навороченный прибор брать... Попробовать надо - если пойдет дело, увлечетесь, тогда уже можно будет думать о чем-то более серьезном, если нет - проще прибор сдать, без большой потери в цене.

Стоит взять Е-Трак! Зато по осени можно будет подешевле его перекупить у счастливчика :ah:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо ... Бери 705-хороший выбор . К стандартной взять большую ораньжевую катушку от коилтек 15....Для успешного поиска даже на выбитых местах больше ничего не надо....Всё остальное -твоя настойчивость и немного везения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно техзаданию топикстартера.

Хочется увеличить глубину поиска для мелких объектов. Поиски планирую проводить в лесах, деревнях, полях.

Приобретите ХТ705 с DD10,5" 18,75kHz.

От рулей и прочих огромных лопухов, особенно Коилтек, держитесь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем давать советы томичам из Калининграда....У нас тут немного другая почва и условия.... :brows: У вас там всё железом всех веков завалено...У нас по сравнению..Довольно чистые места...Можно использовать любые катухи..Даже самые большие..Это же не просто слова, это опыт -сын ошибок трудных.... :D наши места не просто отличаются , а сильно отличаются....Наши конечно более бедные(ну всего , если не считать археологию 300 лет или чуть более заселены) . Ваши места очень богаты на историю, одни прусаки сколько веков жили ...В этом мы вам завидуем. Вторая Мировая сделала некоторые места у вас практически не годными к детекторному поиску... У нас ничего этого не было... :ah:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала написал развернутый ответ.

Потом стер, - нет ни времени, ни желания препираться с человеком ,который все "знает" о чужих краях, но отказывает другим в аналогичных суждениях.

Ответ топикстартеру выше уже отписал ,если будут доп.вопросы - пишите в ЛС, на конкретный вопрос смогу дать конкретный ответ.

А так повторю избитую истину: сделать правильный выбор очень легко, если сумеете честно ответить самому себе на вопрос, что, где и в каких условиях собрались искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..батенька ..вы о себе очень большого мнения... Тут на форуме найдётся не один десяток людей которые со мной согласятся....Я уже много раз писал , что нет смысла обсуждать кирпич...Он всё равно останется квадратный.... :brows: Я же пояснил....У нас с вами совершенно разные условия...... Но видимо даже тут вам ваше ЭГО не даёт покоя....Смотрите не ошибитесь.... :D

Когда на второй день слёта такой катушкой полупьяный уважаемый Бамс начинает вытаскивать шоколадки от туда где всё прочесали на кануне человек 50...Знаете тут не надо ничего объяснять.... :brows:

К стати... Развёрнутый ответ ждём от вас....Назвался груздём -полезай в кузовок.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно притягиваете к своим словам третих лиц.

Этакая незримая виртуальная поддержка в ваших разговорах, причем на любые темы.

Причем речь идет все время о вашем личном мнении, которое преподносится как единственное правильное.

Если я возьму на вооружение ваш персональный метод и озвучу свое личное мнение, то топикстартеру для озвученных им целей, порекомендую Xp GMP, на который и сам с большим удовольствием перешел еще 5 лет назад с Е-Трака, или, на крайняк, озвученный же топикстартером Garrett AT Gold. Касаемо вас ,ув.sarmat, мое личное мнение - вы небельмеса в поисковой технике и просто скучающий занудный тролль. :)

Могу же я иметь личное мнение и хотя бы раз в году его озвучивать? :D

Всех - с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу модераторов обратить внимание на манеру обращения с людьми на форуме этого товарища с 161 сообщением...

Спорить вы не умеете. Аргументы????? Да я тупой и не умелый троль....Только вот все темы первоначальные с находками мои..не заметил....

Мужики извините...но это уже борзость...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi,прошу обратить внимание на правила,в частности пункт 4.1 и 4.7

В следующий раз будет предупреждение в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пейте быстро мировую :beer:

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против.. Просто должно быть хоть какое то уважение...тем более я написал с позиции опыта в наших местах без всяких оглядок на другие ответы....Если мы спорили в каком то топике , то это было по другому поводу и в ДРУГОМ топике. Я уже забыл , что было...Тут вопрос был другой. Если кто то хочет оспорить-милости просим , только с развёрнутой аргументацией....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно наблюдать за развитием конфликтов и столкновений интересов со стороны... Почти так-же как смотреть по телеку про войну гденить в Сирии или Ливии :admin::bash:

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение правил признаю полностью и готов понести положенное наказание. Самому стыдно, впервые с 1998 г в виртуальных склоках участвую.

От своих слов не отказываюсь и, в отличие, от sarmat, поддержки у третьих лиц не ищу.

Еще раз - с Наступающим!

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на кой нам война? Хотелось бы понимания и по меньше оскорблений на форуме...Хамства , наглости и бес придела нам хватает в нашей жизни...Для чего эту гадость переносить сюда? Спорить можно и без ненависти... тем более я не думаю , что тут кто то кому то желает зла... Да и по ровну к какой социальной или политической группе мы относимся , всегда можно найти понимание с любой позиции...

От своих слов не отказываюсь и, в отличие, от sarmat, поддержки у третьих лиц не ищу.

Эх..Ничего ты так и не понял...Да на кой нужно кому тебя наказывать?

Мы всегда этот форум старались поддерживать в демократических традициях. У нас нет разницы (в отличие от других форумов) сколько ты крутишься в этой теме ..10 лет или пришёл сегодня и спрашиваешь какой прибор тебе купить.. Но всё равно нужно иметь совесть и не перегибать палку...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как давно на "ты" перешли?

2. С форумом все в порядке, не нужно никого ни к чему призывать. И хватит уже аппелировать к третьей стороне, за себя отвечайте, ведь все последние недавние склоки - сугубо благодаря вашей манере общения в духе "Пастернака не читал, но не одобряю". Все ваше общение в "склочных историях" всегда по одному сценарию: задать вопрос в специфичной манере, самому же на него ответить, самому обидеться на свой же ответ, пожаловаться модератору и общественности на свой оскорбительный ответ и всех же самому призвать к миру и порядку.

Все сие - трололо чистейшей воды. <_<

3. Если обидел, - сожалею, но, что есть, то есть.

Выражаясь , вашей терминологией, кирпич - квадратный и ничего тут не поделать.

p.s. Кстати, кирпич - прямоугольный и сие неслучайно, от квадратных кирпичей толку не намного больше , чем от круглых. :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте ссориться,господа! Человек то не для этого тему открыл. Просто спросил,что еще купить ... И тут началось) в тему: В лесу копать не просто,корни и грунт не поле. Катушка большого размера тут врятли поможет. А вот пинпоинтер Гарретт не плохой помощник,что бы не рубить лишнее корни. Да и правильно наод говорит,попробуй те сначала ничего не прикупать а просто со стандартной катушкой походить,а там сами поймете,что надо а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, перестаньте ругаться, а то даже мне как-то неудобно стало. Оба мнения приму во внимание :)

XP GMP - аналоговый, и я так понимаю, если цена одинаковая с цифровым, то аналоговый будет мощнее, т.к. нет наценки за электронный блок управления?

Интересно бы узнать на что он способен по сравнению с тем же 705 в одних и тех же условиях..

И еще вопрос, сложен ли будет для изучения аналоговый мд в качестве первого? С электроникой так-то дружу, интуитивно понимаю незнакомые для себя устройства.

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище ameera, послушай меня, я работаю и с тем и с другим, приборы по качеству поиска довольно схожи, оба полностью цифровые. только имеют коренное различие в плане доставки и визуализации информации. Если планируешь искать как все новички на известых и довольно мусорных площадках то бер и 705 -ю, если же у тебя есть в заначке чистые 18-хи и ты захочещь тотально вычистить их - то твой выбор француз. Манлаб же более универсален и намного более дружелюбен для неофита.

вообще же универсального прибора на все случаи жизни не существует, например я вожу с собой иногда 4 прибора ) Деус, 705, ипмульсник и аналоговый балансник ) И чувствую что надо чтото еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у форумчан, что невольно делаю, да еще в чужой-то теме!, свидетелями перебранки. :unsure:

XP GMP аналоговым назвать сложно, хотя понимаю. что отсуствие телевизора вызывает желание причислить оный к чистым аналоговикам.

В одних и тех же усвлоиях? Это в каких?

Лично для моих условий ГМП оказался на голову выше и ХТ705. и Е-Трака. Даже на 2 головы :)

Предложу просто сравнить ГМП и ХТ705.

ХР ГМП однозначно имеет несравненно более высокую скорость отклика от цели, если под катушкой что-то было - не пропустите при любом темпе маха прибором.

Чувствительность ГМП с его 18кГц на мелочевку - шикарна, будете копать то, что ХТ705 не увидит даже ,если будуете елозить целью прямо по катушке.И нкогда не кинет глубокую цель в чернину, как это делают приборы Х-терра. На средние и крупные цели глубина обнаружения у ХТ705 будет чуть побольше.

ГМП имеет очень быстрое восстановление ,что вкупе с скоростью отлика, делает прибор одним из сильнейших в мире по работе на мусорках.

Так же ГМП очень устойчив к электропомехам, он способен стабильно и на полной чуйке работать даже в помещении. ЛЭПы в поле ему не угроза.

Эргономика ГМП - отлична, штанга такая же ,как у Деуса, блок управления можно носить как под локтем, так и на поясе - прибор станет невесом.

Кабель у катушек ХР - более 2м, блок можно в комплектном чехле с ремнем поднять на плечо и искать в воде. Катушки водонепроницаемы, в отличие от Х-Терр.

Прибор поддерживает шикарные беспроводные наушники, передатчик уже установлен в корпусе прибора.

Но увы, нет ничего идеального.

Прибор требует обязательной работы в наушниках, проводные идут уже в комплекте. Немало людей не переносят работу в "лопухах" и просто поиск "на слух", без визуальной информации.

Так же ГМП сложнее ХТ705 в освоении.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, я вот смотрю на них и на обзоры.. и мне так проще как раз кажется GMP. Удобный блок управления, ничего лишнего, назначение каждого потенциометра и переключателя понятно и видно все их состояния в любой момент.. Да и солиднее смотрится как-то :)

Значит 705 с зачисткой не так справится как GMP?

PonteDeFi, не понимаю, почему все говорят что сложнее.. Панель с регуляторами куда лаконичнее и доступнее для восприятия же :) А за детальное описание благодарю. Я вот обзор смотрел, скорость отклика действительно ощущается быстрее, да и при нахождении черного и цветного металлов рядом - перелив звука более ясно слышится.

А по поводу наушников.. считаю что с ними даже с визуальными блоками искать куда более продуктивнее, но считаю так, конечно, чисто теоретически.

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если совсем коротко - с хп будешь рыть все подряд, а 705 внимать цифрам на табло и предаваться размышлениям.. на твоем месте я бы взял 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если совсем коротко - с хп будешь рыть все подряд, а 705 внимать цифрам на табло и предаваться размышлениям.. на твоем месте я бы взял 705.

Тогда другой вопрос.. Пропищал и тот и другой над целью, какие цифры и какую информацию они могут мне приподнести на 705, что я передумаю рыть? Причем передумаю, с уверенностью в том, что не пропущу чего-то интересного.

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...