Перейти к публикации

Помогите определить, что за монета? И какова ее стоимость?


spike1999

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите определить, что за монета? И какова ее стоимость? создана на форуме Иностранные монеты.

Для идентификации и оценки монеты нужны фотографии не только аверса, но и реверса с гуртом. Также желательно озвучить размеры и материал монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно фото других нет. Монета из золота. Не моя, знакомый попросил выложить, он с инетом не дружит. 

post-26882-0-28431400-1367781189_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно фото других нет. Монета из золота. Не моя, знакомый попросил выложить, он с инетом не дружит. 

  Знакомый тоже с Москвы? Фигово говорите у москвичей насчет дружбы  с инетом.  Номад придет подскажет, если это монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу такую впервые.

Вполне может быть, что монета.

Скорее всего - Восточная, а  нумизматика стран Востока таинственна и необъятна есть...  :rolleyes:

Попробуйте поискать ответ на форумах по нумизматике Индии и близкого ей круга стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасаниды. За подлинность не скажу. Такие монеты продаются с заключением Восточного музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталоге посмотрите время царя Peroz I , 459 - 484 гг .

http://www.grifterrec.com/coins/sasania/sasanian.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с москвы мы а с северного кавказа знакомый нагаец от куда монета у него не знаю)

  Знакомый тоже с Москвы? Фигово говорите у москвичей насчет дружбы  с инетом.  Номад придет подскажет, если это монета.



http://www.grifterrec.com/coins/sasania/sas_perI_2.html очень похожа первая монета на этой странице... но не она(

Изменено пользователем spike1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...