Перейти к публикации

13.07.13 Общероссийский пикет.


oldromantic

Рекомендованные сообщения

Ну вот другое дело, а то скажут, не видел или не слышал.

 

От себя, на эти выходные намечается поездка в район, если не срастется, то буду (хотя этой поездки жду уже три недели все срывалось... то погода, то колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 13.07.13 Общероссийский пикет. создана на форуме Основной форум.

Про плакаты. На Ревьюшке есть образцы, можно и их изготовить, а можно и свои написать. Без разницы. Я свой выезд, ради такого дела разумеется, отложу.

Изменено пользователем Молчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМСК. Подали сегодня документы в Администрацию города. Ждем решения. Омичи, кому не все равно, кто не бздит и рук не опустил, пишите в ЛС. Все объясню.

Разрешение из администрации получим в пятницу, если завтра на комиссии не зарежут. Вроде все сделали правильно, при приемке вопросов и претензий не было. Просимся на Театральную площадь (у Музыкального театра), как запасные варианты - площадь у Торгового и у Главпочтамта. Время проведения с 13.00 до 16.00. Обещают информационную поддержку. Плакаты делаем сами, никакой политики и провокационных лозунгов, только по теме. Нужно обязательно собраться, жены, дети и друзья приветствуются. В пятницу после обеда выложу в этой теме где собираемся.

Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой выезд, ради такого дела разумеется, отложу.

Я выездами не разбрасываюсь. потому как безлошадный и подстраиваюсь под людей которые везут куда либо...

 

Так что прошу без обид, я по крайне мере честно об этом сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды.. Мне то всяко "в кузов, раз груздем назвался"  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды.. Мне то всяко "в кузов, раз груздем назвался"  :) .

В администрации не удивились тематике пикета или им поровну все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там все сухо, по деловому. Единственное, что при подачи документов в канцелярию приемщица вызвала специалиста из соответствующего отдела. Мы были совсем не против - заодно и правильность документов проверила. Помощи хочу попросить - есть омский сайт копательский: numcoin.com что то у меня не получается на нем зарегистрироваться, если кто из здешних форумчан там бывает - сбросьте им ссылку, пожалуйста, на эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродил по страницам ревьюшки скинул себе несколько плакатов и лозунгов, могу распечатать если кому необходимо, правда формат максимум А4 (можно правда склеить из нескольких)

Бумага и чернила есть - обращайтесь.



Дети тоже нарушают культурный слой...

post-13075-0-34606600-1373383147_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМСК. Сегодня узнавали. Разрешение получено, только саму бумагу можно будет забрать завтра. Театральная площадь (у Музыкального театра), с 13.00 до 16.00 омского времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там все сухо, по деловому. Единственное, что при подачи документов в канцелярию приемщица вызвала специалиста из соответствующего отдела. Мы были совсем не против - заодно и правильность документов проверила. Помощи хочу попросить - есть омский сайт копательский: numcoin.com что то у меня не получается на нем зарегистрироваться, если кто из здешних форумчан там бывает - сбросьте им ссылку, пожалуйста, на эту ветку.

Не копательский, а монетный....попробую кинуть ссылку, у них проблемы технические были.....сейчас уже все работает! (какое-то время уходит на регистрацию/одобрение)

Создал там тему в поддержку проведения пикета (ссылку в личку кинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел,спасибо.



По поводу плакатов. Надеюсь меня простят за размещение ссылки: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=569717&st=20 . Просто уже обсуждалось, какой смысл все начинать заново. Вроде есть толковые. Если есть свои оригинальные идеи - воплощайте. Только без политики и оскорблений, помним зачем собираемся. "Смотрящие" из разных органов гарантированно будут. Плакат для себя каждый делает сам, т.к. финансирования нет. Листовки и распечатки закона с выделенными "интересными местами" изготовлю сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! меня запишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Где и восколько Пикет? Пару корифанов-единомышленников попробую захватить!!!!!!!!!

Если совсем беда, можно, конечно, и в одиночном пикете постоять...  Омск - 2 чел. + 2 без ников на сегодня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я в своём  "Черноводске"  (Карасук) напарника для копа то не могу найти....а про пикет - вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! меня запишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Где и восколько Пикет? Пару корифанов-единомышленников попробую захватить!!!!!!!!!

 

А чего тут записывать  :) . Приходите на Театральную площадь с 13.00 до 16.00. Плакатик по теме какой с собой прихватите, ну и корифанов. Я сегодня десяток баннеров заказал, так что если у кого нет, дам погонять  :) . Официальное разрешение (бумагу) должны получить завтра, сегодня у них что то там (в Администрации города) не срослось. Как только бумага будет на руках - сразу отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут записывать  :) . Приходите на Театральную площадь с 13.00 до 16.00. Плакатик по теме какой с собой прихватите, ну и корифанов. Я сегодня десяток баннеров заказал, так что если у кого нет, дам погонять  :) . Официальное разрешение (бумагу) должны получить завтра, сегодня у них что то там (в Администрации города) не срослось. Как только бумага будет на руках - сразу отпишусь в теме.

Время уточнить можно? а то я на часок смогу отпросится! нехотелосьбы пропустить сие мероприятие! и отлечительные черты какието должны присутствовать у пикетирующих? Как узнать друг друга к кому подойти?

Время уточнить можно? а то я на часок смогу отпросится! нехотелосьбы пропустить сие мероприятие! и отлечительные черты какието должны присутствовать у пикетирующих? Как узнать друг друга к кому подойти?

С судовольствием возму баннер погонять!  дабы времени  нет чтото подготовить и о мероприятии узнал недавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мероприятие начнем в 13.00. Плакаты увидите. Найдете любого со стикером на груди "Организатор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мероприятие начнем в 13.00. Плакаты увидите. Найдете любого со стикером на груди "Организатор". 

Ok! :cap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барнауле подобное планируется? А то у нас народ любит на пикеты ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 июля пройдут массовые пикеты в городах РФ :

Оренбург, Сквер В.И Ленина с 12:00 до 15:00

Москва с 11 до 13 часов на площади "Краснопресненская застава" у памятника

"В честь революции 1905-1907 годов" с 11:00 до 13:00

Воронеж - площадь у памятника поэту Никитину (рядом с к/т Пролетарий)

с 16-00 до 18-00

Санкт-Петербург - Театральная площадь, сквер напротив памятника Римскому-Корсакову. с 10:00 - 14:00

Смоленск ул. Октябрьской революции, площадка между домами 15 и 24. возле входа

в к-тр "Современник" с 14-00 до 16-00

Владимир- Садовая площадь города

с 12: 00 до 14:00

Рязань- у центрального входа в ЦПКиО со стороны Братиславской, с 17 до 19

Калмыкия- пос. Катченеры 13.07. с 17.00-18.00

Иркутск- ждут разрешения

Краснодар – ожидается

Омск- ожидается

Иваново- сквер у памятника М.В. Фрунзе с 12-00 до 16-00

Добавлено через 37 секунд

Питер тоже готовится http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/10/1151237.html

Добавлено через 2 часа 21 минуту 29 секунд

ОБНОВЛЕНИЕ ПО ГОРОДАМ

13 июля пройдут массовые пикеты в городах РФ :

Оренбург, Сквер В.И Ленина с 12:00 до 15:00

Москва с 11 до 13 часов на площади "Краснопресненская застава" у памятника

"В честь революции 1905-1907 годов" с 11:00 до 13:00

Воронеж - площадь у памятника поэту Никитину (рядом с к/т Пролетарий)

с 16-00 до 18-00

Санкт-Петербург - Театральная площадь, сквер напротив памятника Римскому-Корсакову. с 10:00 - 14:00

Смоленск ул. Октябрьской революции, площадка между домами 15 и 24. возле входа

в к-тр "Современник" с 14-00 до 16-00

Владимир- Садовая площадь города

с 12: 00 до 14:00

Рязань- у центрального входа в ЦПКиО со стороны Братиславской, с 17 до 19

Калмыкия- пос. Катченеры 13.07. с 17.00-18.00

Вологда- разрешение получено

Иваново- сквер у памятника М.В. Фрунзе с 12-00 до 16-00

Иркутск- ждут разрешения

Краснодар – ожидается

Омск- ожидается

Добавлено через 2 часа 24 минуты 45 секунд

Добавлю ссылок об о пикете

Обобщила по СМИ...давайте в москве искать еще желающих, питер уже нашли..

О готовности информационной поддержки уже заявили средства массовой информации НТВ – Санкт-Петербург, Росбалт, 100ТВ, МК-Москва, Информационный портал PROГород-Владимир.

http://progorod33.ru/newsv2/66704.html

http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/10/1151237.html

http://www.mk.ru/social/article/2013...kopateley.html

http://gorod37.ru/news-one?id=19499

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=65182

http://www.chastnik.ru/2013/07/11/4393675/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!!! Как там Омск? бумаги наши бюрократы отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища
Автор: Газета "Кладоискатель" (Редакция)
Иркутск
13 ИЮЛЯ ПРОЙДУТ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ПИКЕТЫ ПРОТИВ ЗАПРЕТА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АРХЕОЛОГИИ
12 июля 2013

2-го июня депутаты Госдумы приняли законопроект о запрете на самовольное, без разрешения официальных инстанций, использование металлоискателей и любой другой техники, включая лопату, для проведения любительских изысканий и краеведения. Получение разрешение на самостоятельное изучение археологического наследия, открытий лист, любителю невозможно.

За несанкционированный металлопоиск грозит штраф до 500 тысяч рублей, а в ряде случаев даже исправительные работы и лишение свободы сроком до 6 лет. 

Пикеты пройдут в городах:

1. Москва. Напротив метро ул.1905 года у памятника героям революции с 11 до 13 часов.

2.Санкт-Петербург. Театральная площадь, сквер напротив памятника Римскому-Корсакову с 10 до 14 часов.

3. Владимир, Садовая площадь города с 12 до 14 часов.

4. Воронеж, площадь у памятника поэту Никитину (рядом с к/т Пролетарий) с 16 до 18 часов.

5. Смоленск, ул.Октябрьской революции, возле входа в к-тр "Современник" с 14 до 16 часов.

6. Иваново, в сквере у памятника М.В.Фрунзе или на бульваре Кокуй города с 12 до 16 часов.

7. Калмыкия, пос. Катченеры с 17 до 18.

8. Рязань, у центрального входа в ЦПКиО со стороны Братиславской, с 17 до 19 часов.

9. Вологда, Площадь Чайковского с 12-14.

Пикеты организованы частными лицами.

Кладоискатели за правельные законы пикет кладоискателей на Триумфальной площади (7) Кладоискатели за правельные законы пикет кладоискателей на Триумфальной площади Москва

Мы протестуем против антинародного закона, который может коснуться каждого гражданина Российской Федерации.

1. О каком законе идёт речь?

Это законопроект под номером № 217902-6, составленный в академии наук России и, по словам авторов, направлен на борьбу с так называемыми "чёрными" копателями - разрушителями памятников археологии, и, торговцами предметов старины.

Мы против "чёрных" копателей, мы за сохранность памятников!

Но! Если, более внимательнее перечитать этот закон, то факты будут на лицо, что закон антинародный.

2. Почему мы называем этот закон антинародным?

В таком виде, в котором закон существует сегодня, он может коснуться не только нарушителей закона об археологии, но и любого гражданина Российской Федерации.

3. Чем же так плох новый закон?

В той редакции, что он сейчас существует, не является корректной для многих слоёв населения нашей великой страны. В нём существуют размытые формулировки, которые могут привести к двойному толкованию, что, в свою очередь может привести незаконности действий при привычной работе любого человека в России.

4. Кто может пострадать в первую очередь от такого закона, кроме "чёрных" копателей?

а) это краеведы-любители, которые могут вести раскопки на вспаханных полях, на которых не осталось культурных слоёв, так как все слои почвы на них уже перемешаны сельхозтехникой.

Он может затронуть тех людей деятельность, которых связана с обработкой почвы или работами на ней.

б) это дачники, садоводы, огородники и цветоводы. Так как собственно обрабатывают почву, копают, рыхлят, тем самым разрушают культурный слой. Так же фермеры, колхозники и прочие сельхоз объединения.

в) это охотники, рыболовы и туристы. Так как им придётся нарушить целостность почвы (она же по новому закону: «культурный слой»).

г) закон касается так же деятельности строителей. При строительстве зданий никак не обойтись без нарушения почвенного слоя (он же «культурный» (но этим проще…)), потому что нужны котлованы, карьеры нужны для добывания материалов при строительстве дорог.

д) этот закон может затронуть поисковые отряды, которые занимаются поисками погибших воинов.

А Мы чтим славный подвиг наших отцов и дедов. А сколько их не вернулось с фронтов...

5. Почему новый закон затрагивает так много людей из разных сфер деятельности?

Потому что, согласно ему любая территория в России, где люди жили и вели хозяйственную деятельность до 1913 года (100 лет) является объектом археологического наследия. А это практически вся территория страны, за исключением, пожалуй, вершин горных массивов и болот. Хотя и то и другое под вопросом, может на вершине кто-то жил, а на месте болота было поселение.

За повреждения таких объектов новый закон готовит суровое наказание. Нарушителя ждёт:штраф несколько сотен тысяч рублей,или:лишение свободы до 6 лет.

 

взято с другого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Разрешили. Встречаемся на Театральной площади (у Музыкального театра). Время с 13.00 до 16.00. Плакатов сегодня несколько штук изготовили. Воды минеральной взяли. Кто плохо переносит жару панамки не забудьте. Милиция будет, из комитета по связям с общественностью из администрации будет, СМИ будет (во всяком случае обещают), так что без пива. До встречи завтра. У кого какие вопросы пишите сейчас, спать не скоро лягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в  омске... прийдут единицы..остальные так-на форумах потрындеть какие крутые они копатели..ну да..где то надо же самоутверждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие в подобных мероприятиях не является показателем "крутости" и "отважности" это точно! Скорее является индикатором того, кому нечем заняться! Что касается меня например лично, то уж точно самоутверждаться не собираюсь...) в подобного рода мероприятиях не участвую, считаю глупой тратой времени, а сбор в стаю особо на нужен.

Все эти стачки-забастовки-пикеты да....народ любит... Нечего сказать...потому что когда есть какая-то боязнь, неуверенность , то в стае некоторые люди себя уверенне что ли чувствуют!

Я лично как копал так копать буду пока не зае...т, да и выходные лучше на природу выехать чем с транспорантами курам на смех таскаться...

Поймите одно, если решено уже принять тот или иной закон то его примут, на пару человек с лозунгами уж точно не посмотрят!

Помнится не так давно подобная тема была с демократором, как всех агитировали подписываться, причем применяли некоторые тут такие же громкие слова типа "не будем стоять в стороне", "за свои права" и так далее... И че???где этот демократор? Ну да видимость защиты своих прав вы создали... Круто! Есть о чем поговорить!!!

Короче, братва, херней не занимайтесь! Детство какое то! Это только мое мнение))ничего не против никого. И ничего личного.

Удачи всем!

А что касается "крутых" копателей так правильно заметили, их конечно не будет!!они копают себе , знают свое дело! В данное мероприятие посетит в лучшем случае школота да новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне есть чем заняться и копаю я седьмой сезон ( школота и новички говорите  :) ). И завтра придут искатели кто копает не меньше моего. Просто люди делятся на две категории. На какие вы, я думаю, знаете. Говорю, хорошо не война началась, а то с такими рассуждениями "моя хата с краю, я самый умный-хитрый успею спрятаться, да что мы мы можем сделать..". Вы разумеется ни чего. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неделе пришел ответ из местной администрации,куда я отправил запрос на проведение митинга.Ответ был следующим:"Уважаемый.....В ответ на Ваш запрос сообщаем,что места,отведенные для проведения акций заняты до середины сентября...."

Лезть на рожон,устраивая несанкционированный митинг?Врятли кому-то это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночные пикеты законом не запрещены. Главное что бы от одного плаката до другого было не менее 50 метров. Становитесь вдоль одной из центральных улиц и никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночные пикеты законом не запрещены. Главное что бы от одного плаката до другого было не менее 50 метров. Становитесь вдоль одной из центральных улиц и никаких претензий.


Вот это идиотизм,уж простите за прямоту.Если показывать своё ФИ,то огромной массой,а не одиночными плакатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал. Поймите уже наконец, в России демократии нет и ближайшие лет дцать и не будет! Мы не в Америке и не в Европе. Там блин 3 калеки собрались вместе и уже все катастрофа надо правительство в отставку...))но блин у нас не так! К сожалению. Я сам в Европе много лет жил и знаю как там к правам человека относятся и это правильно ! А у нас пох...

Я это понимаю просто...

А что касается "кто что может сделать.."....так Вы меня в глаза не видели даже! Откуда о моих возможностях знаете??)))))улыбнуло так))

Ладно, не будем ссориться! У каждого своя правда! Кто хочет - идет на митинг с транспорантами , кто не хочет не идет!!!

Просто я хотел чтобы не использовались эти мальчишеско-пацанческие обороты типа "кто не забздит" "докажи что не лох" и т.д. Правда, не уместно. Все взрослые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночку отправят психушку..... ;)

Да и выглядеть это будет примерно так же.....Европа к стати...

 

5377bb6cb8986b5dc59c3bb4804c6f05b2319615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...