Перейти к публикации

находки от Ultravox


ultravox

Рекомендованные сообщения

Местные говорят что последние дома там стояли в 1920-30 годы.Потом дома разобрали и брёвна сплавляли по реке.Жили говорят там зажиточные,дома были в 2 этажа.Деревню раскулачили и всё.Походили рядом по полям,накопали конины.В рощу зайти не было времени,надо было ехать домой.А путь не близкий.А руки то чешуся :D

Я б точно там походилбы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки от Ultravox создана на форуме Отчеты с копа.
А руки то чешуся :D

Ну раз чешутся, то надо почесать... об лопату.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, а для тебя,что интереснее копать?

Лично мне интересно копать там, где интересные находки. Мечтаю когда-нибудь, на основе своих находок реконструировать конскую упряжь.

Очень нравится поднимать кресты. Непонятные артефакты тоже душу греют:D. Разумеется, монеты в приличном сохране вне зависимости от их редкости. Так что если бы был выбор поднять сотню предметов или два десятка монет, выбрал бы первое.

Вот почему считаю, что столыпинские деревни заслуживают пристального внимания.

По теме могу сказать, что сталкивался с ситуацией когда молодой березняк плотненько покрыл территорию деревни, исчезнувшей в начале 80-х годов:unsure:, причём березняк явно не рукотворный. Просто рядом была березовая роща. Копать, конечно, немного посложнее. Зато и травы существенно меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне интересно копать там, где интересные находки.

Это типо с указателем "Здесь интересные находки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём ценник на них постоянно падает из-за роста предложения, не замечали?

ценник падает потому,что в стране кризис и люди пытаются заработать на продаже монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю монеты называть сопуткой!

Не понял это что надо сопуткой называть. <_<

ценник падает потому,что в стране кризис и люди пытаются заработать на продаже монет

И кое кто уже кое где начинает его обваливать. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял это что надо сопуткой называть. <_<

Цена определяется предложннием, если, напримет, лет 15 назад чешуя Ивана Грозного была музейным экспонатом, то теперь её подымают иногда тазиками, не в Омской области, жаль, но всё-же по стране её много ходит. Редкость монеты падает с её наличием на рынке, вот меди уже можно колекцию набрать совсем не за "бешанные" деньги. Никому не хочу обламывать бизнес, но кто этим занимается со мной согласится. Поэтому везёт тому кто идёт не за деньгами, а за драйвом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побродил в окрестностях своего городишки и не пожалел.Земляной ДЕД меня порадовал 583 рыжиком.Собирался давно посетить это местечко.Зашол в лесок,а там-старая дорога,вернее то что от неё осталось.И решил я по ней пройтись.Патрон походу винтовочный.На гильзе 17-31,да пара советских монет.Придётся взятся за эту дорожку. :)

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побродил в окрестностях своего городишки и не пожалел.Земляной ДЕД меня порадовал 583 рыжиком.

Отличненько!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличненько!!!!! :D

Первый рыжик в этом сезоне.Тяжоленький :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп советской мелочи.Племянник притащил кучу советской мелочи,редких конечно не попалось,но всё равно приятно.Попалась одна болгарочка 20 стотинки 1974г.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшний улов.Коп открыт.Бережок чуть оттаял и можно копать.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшний улов.Коп открыт.Бережок чуть оттаял и можно копать.

"Вы уже копаете? Тогда мы едем к вам!"(с) :rolleyes:

Поздравляю с открытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС.Копать пока можно где появились проталины,да где солнышко снежок протапило.А так земля ещё дубовая.Недели две ещё максимум ждать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот братва,извиняюсь что долго отсутствовал на форуме,был сломан комп,недавно сделал.Короче итог первого копа.Все находки были сделаны 705 Тёркой,которую я приобрёл этой весной.

Это начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушло три дня.Бомбили бывшую деревеньку.Хапанули царского серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профиле надо Аську на Терку поменять, или ты её подороже продать хочешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто два инструмента.Тёркой бомбим,Аськой добиваем.

Вчера приехал с очередного копа.Вот результат.

последнее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь в поте лица.Клещей снимал десятками,потом вообще на них забил,когда "курицы"пошли.Да братва кто-что скажет про серьгу,походу татарская.

ultravox,молодчик,не зря отсутствовал!

Просвети братишка по монетке-15коп 1896спб АГ серебро,походу нечасто встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за пуговка с якорьком и топором??

Чья она будет??? и примерно каких годов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕДОМСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 20 ноября 1809 года вместо Департамента водяных коммуникаций и Экспедиции устроения дорог были образованы Главное управление водяными и сухопутными путями сообщения, Корпус и Институт Корпуса инженеров путей сообщения. Таким образом, в 1809 г. ведомство путей сообщения было составлено из двух крупных частей: гражданской (Главное управление) и военной (Корпус инженеров).

В 1809 году гражданские чиновники нового министерства на мундирах носили гладкие пуговицы, без рисунка. А в 1817 году на мундирах служащих военизированного Корпуса инженеров путей сообщения появились пуговицы с эмблемой – «перекрещенные якорь и топор».

В 1843 г. местные подразделения путейского ведомства были реорганизованы.. Существовавшие с 1817 года военно-рабочие батальоны, а также мастерская и полицейская бригады упразднялись, вместо множества разнородных команд были сформированы 52 военно-рабочие роты, которым передавались функции обслуживания и охраны коммуникаций.

С развитием железных дорог в России в 1871 году были введены пуговицы с обозначениями различных дорог страны. В то же время железнодорожникам нижних чинов разрешалось носить пуговицы Корпуса инженеров путей сообщения с эмблемой «Якорь и топор».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕДОМСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 20 ноября 1809 года вместо Департамента водяных коммуникаций и Экспедиции устроения дорог были образованы Главное управление водяными и сухопутными путями сообщения, Корпус и Институт Корпуса инженеров путей сообщения. Таким образом, в 1809 г. ведомство путей сообщения было составлено из двух крупных частей: гражданской (Главное управление) и военной (Корпус инженеров).

В 1809 году гражданские чиновники нового министерства на мундирах носили гладкие пуговицы, без рисунка. А в 1817 году на мундирах служащих военизированного Корпуса инженеров путей сообщения появились пуговицы с эмблемой – «перекрещенные якорь и топор».

В 1843 г. местные подразделения путейского ведомства были реорганизованы.. Существовавшие с 1817 года военно-рабочие батальоны, а также мастерская и полицейская бригады упразднялись, вместо множества разнородных команд были сформированы 52 военно-рабочие роты, которым передавались функции обслуживания и охраны коммуникаций.

С развитием железных дорог в России в 1871 году были введены пуговицы с обозначениями различных дорог страны. В то же время железнодорожникам нижних чинов разрешалось носить пуговицы Корпуса инженеров путей сообщения с эмблемой «Якорь и топор».

Спасибо, просто мне попалась маленькая пуговка, вернее часть от неё - отсутствует крепеж для пришивания, а вот верхняя часть с рисунком попалась, сейчас в чистке, там с обратной стороны какие то буквы проступать стали, и кстати она чем то покрыта была поверх ресунка, какое то светлое напыление (может серебро) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот братва,извиняюсь что долго отсутствовал на форуме,был сломан комп,недавно сделал.Короче итог первого копа.Все находки были сделаны 705 Тёркой,которую я приобрёл этой весной.Ещё фото.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро было на небольшом участке,на месте бывших старых домов.Разброс по площади небольшой.Фото с места нет,так как фотик появился недавно.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не одно ли вы с Воском место копали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...