Перейти к публикации

А не собрать ли нам ММГ?


sarmat

Рекомендованные сообщения

Производитель давно бы уже сидел за продажу этой шашки, будь она или штык , который продаётся вместе с ней ХО...Но как видишь , изготавливает и продаёт много лет.ОФИЦИАЛЬНО и в розничной сети.... :brows:    так что не всё однозначно как ты пишешь....  

Я видел сертификат на шашку, на штык не видел. Не вериться, что это реальный штык складского хранения. Скорее всего такой же новодел как и шашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А не собрать ли нам ММГ? создана на форуме Коллекционирование.

Если продается вместе то на 99% новодел. Иголки к Моське есть и на сегодняшний дел в складском состоянии. А вот найти шашку начала 20 века в таком же сохране ОООчень сложно. Ну а оригинальный комплект практически невозможно. А если учесть, что шашка в хорошем сохране тянет под 100 тыр (не в идеальном) можно предположить сколько стоит оригинальный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорьте за зря... :D  Штык настоящий со складов...там этого добра пока ещё хватает..... :clap: По хорошему ...Если уж совсем вникать в суть ...Штык тут должен быть с хомутом , а этот советский...



Иголка к Моське также как и английская No 4 Mk II* к винтовке SMLE (Short Magazine Lee-Enfield) в обособленном от оружия виде не являются холодным оружием т.к. не имеют рукояти, и это достаточно просто доказывается со ссылкой на классификацию холодного оружия. Но есть одно но, если Вы будете транспортировать ММГ винтовки Мосина, пусть даже и со всеми документами, с примкнутым штыком, то за это можете пострадать, так как в таком состоянии он приспособлен  для нанесения колотых ран противнику. И еще совет: если у Вас полиция пытается что-то изъять ссылаясь, на то, что эта вещь противозаконна, а Вам эта вещь дорога, требуйте составления протокола изъятия с описанием всех обстоятельств (место, время, на что ссылаются, основания и т.д.),  с привлечением понятых. Есть опыт. Полицейские отпускают без изъятия, не хотят связываться. Но это если Вы не транспортируете действительно что то серьезно противозаконное.

Согласен...Но только и и транспортировать сегодня можно ,это не противоречит закону об оружии...Любые выпады против , являются нарушением Российского законодательства...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так. На сегодняшний день самая распространенная хомутовая иголка на винтовку Мосина складского хранения в масле и родном пергаменте на Молотке стоит около 2 тыр. Это не дефицит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так. На сегодняшний день самая распространенная хомутовая иголка на винтовку Мосина складского хранения в масле и родном пергаменте на Молотке стоит около 2 тыр. Это не дефицит!!!

На молотке 2 тыр  царская игла? Покажите.....Я куплю.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, я не говорил что царская, складского хранения Советского периода. Все оружие до 1917 года имеет другую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас полиция пытается что-то изъять ссылаясь, на то, что эта вещь противозаконна, а Вам эта вещь дорога, требуйте составления протокола изъятия с описанием всех обстоятельств (место, время, на что ссылаются, основания и т.д.), с привлечением понятых. Есть опыт. Полицейские отпускают без изъятия, не хотят связываться.

Потому что бестолковые полицейские пошли :) , набрали как говорится по объявлению, вот и получается что не преступление раскрыть, ни протокол изъятия написать, вот и отпускают, правда не все такие, и наличие сертификата ничего не говорит, т.к. под видом муляжа с сертификатом и ХО перевозить..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хоть одно преступление , где фигурировал штык мосинки?  Не исключаю , что такое возможно , если под рукой не нашлось ничего более подходящего..

Возникает вопрос....Так на кой хрен этот штырь считать оружием?    В тюрьму больше садить не кого?  Логика где , каждый раз делать экспертизу? что так не понятно , что это не тот предмет которого все должны бояться? Уже писал в хозяйственных магазинах куда страшнее вещи продаются , бензопила например.... Абсурд?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорьте за зря... :D  Штык настоящий со складов...там этого добра пока ещё хватает..... :clap: По хорошему ...Если уж совсем вникать в суть ...Штык тут должен быть с хомутом , а этот советский...

Согласен...Но только и и транспортировать сегодня можно ,это не противоречит закону об оружии...Любые выпады против , являются нарушением Российского законодательства...

Покупал, интересовался или просто вывод сделал? У продавца не спрашивал, штыки перед продажей не отжигали? Стопудофф уверен, что твердость у него мене 25HRS.

 

 

А весь сыр-бор по этим штыкам вот из-за чего. В 2006 году, нЕкто месье Синицин, занимающий руководящий пост в ЭКЦ МВД РФ, разослал по подразделениям разъясняющую бумагу, в которой говорилось, что ...дын-дын-дын, включая  штыки к винтовке Мосина, ХО не являются. Однако это напрямую противоречило методике определения ХО и практически все эксперты забили на это письмецо хрен. Есть методики( основную, вроде бы как Завьялов разработал) по которой штык однозначно ХО.

 

И ещё...поищи в сети сайты экспертов-криминалистов, почитай...волосы дыбом встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хоть одно преступление , где фигурировал штык мосинки? Не исключаю , что такое возможно , если под рукой не нашлось ничего более подходящего..

я ранее уже выкладывал приговоры по штыкам Мосинки, поищи на форуме, тем более сам читал

Возникает вопрос....Так на кой хрен этот штырь считать оружием? В тюрьму больше садить не кого? Логика где , каждый раз делать экспертизу? что так не понятно , что это не тот предмет которого все должны бояться?

Данный вопрос лучше адресовать, я так полагаю, в думу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал, интересовался или просто вывод сделал? У продавца не спрашивал, штыки перед продажей не отжигали? Стопудофф уверен, что твердость у него мене 25HRS.

 

 

А весь сыр-бор по этим штыкам вот из-за чего. В 2006 году, нЕкто месье Синицин, занимающий руководящий пост в ЭКЦ МВД РФ, разослал по подразделениям разъясняющую бумагу, в которой говорилось, что ...дын-дын-дын, включая  штыки к винтовке Мосина, ХО не являются. Однако это напрямую противоречило методике определения ХО и практически все эксперты забили на это письмецо хрен. Есть методики( основную, вроде бы как Завьялов разработал) по которой штык однозначно ХО.

 

И ещё...поищи в сети сайты экспертов-криминалистов, почитай...волосы дыбом встанут.

Слушай...чем отличается штык 25 ед закалки от 45 ?   Что он пластилиновым становится? Что тем , что другим тебя одинаково проткнуть на сквозь можно...Для чего такие вариации?  Какая разница....Знаю точно что со штыками ничего не делают кроме приведения в товарный вид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай...чем отличается штык 25 ед закалки от 45 ?   Что он пластилиновым становится? Что тем , что другим тебя одинаково проткнуть на сквозь можно...Для чего такие вариации?  Какая разница....Знаю точно что со штыками ничего не делают кроме приведения в товарный вид....

Да конечно можно. Эксперты причем, воют от этих норм и давно просят именно эту отменить. Однако, сам же знаешь как у нас...хотя, может это как то и оправдано..

У меня нож есть самоделка, отжег специально его, твердость минимальная, но шкуры им драть-милое дело. Два-три раза по осилку провел, и он снова как бритва. Вот брюхо им вспороть, как два пальца...а вот как ХО хрен пройдет, хотя и габариты попадают и гарда есть, толщина лезвия свыше 3мм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно можно. Эксперты причем, воют от этих норм и давно просят именно эту отменить. Однако, сам же знаешь как у нас...хотя, может это как то и оправдано..

У меня нож есть самоделка, отжег специально его, твердость минимальная, но шкуры им драть-милое дело. Два-три раза по осилку провел, и он снова как бритва. Вот брюхо им вспороть, как два пальца...а вот как ХО хрен пройдет, хотя и габариты попадают и гарда есть, толщина лезвия свыше 3мм и т.д.

Да не переживай..Никто тебя никуда не привлечёт....У меня мосин на стене с примкнутым штыком(так красивее смотрится) И это моё право....ПО ЗАКОНУ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай..Никто тебя никуда не привлечёт....У меня мосин на стене с примкнутым штыком(так красивее смотрится) И это моё право....ПО ЗАКОНУ..... :D

:D вот гаццкий папа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся...Согласно закона ты в праве владеть всем , что угодно из области ХО..... Можешь даже ходить с этим по улице...не запрещено....Но резать никого не положено этим..... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то чо волноваться...sarmat, кстати, стилет выточенный из напильника, то же ХО являться не будет, хотя твердость там мама-не-горю. Раньше надо было на кончик подвешать груз в 5 кг, что бы тот выдержал, а сейчас нужно клинок зажать и отвести в сторону кончик на ..(скоко то, врать не буду не помню) миллиметров. Напильник пробовал гнуть? :)  Вот такие у нас законы...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть он будет хоть чем..если не докажут , что ты его произвёл и не дай бог пытался кому то продать...Криминала в этом нет....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мосин на стене с примкнутым штыком(так красивее смотрится) И это моё право....ПО ЗАКОНУ..... :D

А  похвастать....кажи..... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть он будет хоть чем..если не докажут , что ты его произвёл и не дай бог пытался кому то продать...Криминала в этом нет....  

Лана, хорош свистеть, ждем када лялька в сборе будет. Кстати...а ножны? Де то видел, парняга сам с ноля ножны делал(на ревю однако), офигенские получились, состарил грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Если бы только сомневался ...Ты простой гражданин как я ...Тебе не стыдно заблуждаться в чём то.... Представь картину   .... :ah:

Пришёл как то ко мне участковый в гости.....Просто познакомиться и так далее... Общительный он у нас....Слово за слово, и увидел у меня на окну польский нож разведчика ,настоящий боевой 56 года выпуска....Что это говорит? Ножик говорю...Но это же ХО !!!!  Какое вы право имеете и так далее.....

Я сильно удивился(мля даже испугался)   , Но не растерялся....А вы когда говорю последний  раз закон ФЗО читали?   Я говорит милиционер и законы знаю....

ну вот говорю  как обновите свои знания -приходите поговорим....

В общем составил протокол и изъял....Через час принёс назад с извинениями..... :ah:    В общем сейчас практически друг.... :D    Просил сильно всё это не афишировать....Ну тут не тот круг не страшно ....так вот.....



Лана, хорош свистеть, ждем када лялька в сборе будет. Кстати...а ножны? Де то видел, парняга сам с ноля ножны делал(на ревю однако), офигенские получились, состарил грамотно.

Ножны пока больной вопрос...будем решать по мере решения остальных.... :)



А  похвастать....кажи..... :ah:

Дык я показывал уже....С примкнутым штыком.... Прада его назвать ХО можно только по обводам....Сам видел.... :)

С тех пор появился ещё один макет сделанный с нуля из ржавого кулацкого обреза . если хозяин согласится то покажет . Я там только консультантом выступал....А посмотреть есть на что.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Если бы только сомневался ...Ты простой гражданин как я ...Тебе не стыдно заблуждаться в чём то.... Представь картину   .... :ah:

Пришёл как то ко мне участковый в гости.....Просто познакомиться и так далее... Общительный он у нас....Слово за слово, и увидел у меня на окну польский нож разведчика ,настоящий боевой 56 года выпуска....Что это говорит? Ножик говорю...Но это же ХО !!!!  Какое вы право имеете и так далее.....

Я сильно удивился(мля даже испугался)   , Но не растерялся....А вы когда говорю последний  раз закон ФЗО читали?   Я говорит милиционер и законы знаю....

ну вот говорю  как обновите свои знания -приходите поговорим....

В общем составил протокол и изъял....Через час принёс назад с извинениями..... :ah:    В общем сейчас практически друг.... :D    Просил сильно всё это не афишировать....Ну тут не тот круг не страшно ....так вот.....

И даже не заарестовал??? :o  Во как блин...Я б на месте участкового стопудофф себе его отжал. :D

 

Признаюсь як на духу..это я чичас простой, а совсем недавно был непростой и во всех этих делах боль-менее разбираюсь.. ;)

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже не заарестовал??? :o  Во как блин...Я б на месте участкового стопудофф себе его отжал. :D

Амвеем откупился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хороший мужик...только не законы не читал..... :D Да мужики это давно было...2-3 года назад...Сейчас он вполне подкован...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хороший мужик...только не законы не читал..... :D

Кадры решают все...это же не зря было сказано. А хороший мужик, не значит хороший работник. Потом поднатаскается конечно..

Блин, прям чо то тема зацепила. Раньше то я все больше по действующим моделям угорал, потом охладел напрочь, а сейчас бы тихо, не спеша чего ни будь бы то же пособирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся... Часть сами копаем , часть вымениваем , в результате из небытия историю восстанавливаем...Ну и на стенке не плохо смотрится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сами копаем , часть вымениваем

А если клин настоящий от подобной драгунки того же периода купить, как в законодательной трактовке мы будем выглядеть..?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не как....Если вы этой шашкой не собираетесь по пьяни гонять соседей .... :D

Дома можете хранить , что угодно из ХО. А вот продать шашку можно будет только после заключения о том , что она является "достоянием республики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клин настоящий от подобной драгунки того же периода купить, как в законодательной трактовке мы будем выглядеть..?

 

Возможно будет считаться как оружие, используемое в культурных и образовательных целях, а именно имеющее культурную ценность или старинное (антикварное) оружие, из ФЗ "Об оружии": "Обязательное подтверждение соответствия оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия проводится на основании заключения государственной экспертизы, подтверждающего подлинность оружия, имеющего культурную ценность, либо соответствие копии старинного (антикварного) оружия или реплики старинного (антикварного) оружия конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность. Государственная экспертиза оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей. Расходы на проведение указанной экспертизы несет собственник оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия. Порядок взимания платы за проведение государственной экспертизы оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия и критерии определения размера такой платы устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Это если все официально и с полученниями документов...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не как....


Клинок заказал или нет еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически да....Рукоять дошла до Волгограда и.....7 км  остальные видимо ещё неделю идти будет в связи с праздниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...