Перейти к публикации

Записки одинокого путника.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Вместе со столом? :D

Ну раз вместе со столом нашёл, так и закопал обратно.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Записки одинокого путника. создана на форуме Отчеты с копа.

Под   разведку    весной   в  тех  же  местах  ,  там   еще  такая  штука  попалась  ...Я   сразу  тут  же  ее  закопал  ,     после  того  как  сделал    фото .

h-119.jpg

Это что за инопланетяне? На них наш закон тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как! За это и "влупят по первое число". Древний угро-финский тотемный амулет. Хороша находка...  Впрочем, в руках нужно подержать - может быть и новодел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Древний угро-финский тотемный амулет. Хороша находка...  Впрочем, в руках нужно подержать - может быть и новодел. 

 

Вряд ли ... За копал  я  этот новодел ... :clap:

Это что за инопланетяне?

 

Это  человек    с   лосями .     Человек  держит    лосей  за  руки  . Слева  лось (  это  видно   по  писюну  ) ..  посредине  человек  ...  справа  лосиха . Лоси    целуются  ,   над   человеком .

Удивляет   гармония  этого  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  ...ЧЕЛОВЕК   И  ПРИРОДА ( 9-11 век ) .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  человек    с   лосями .     Человек  держит    лосей  за  руки  . Слева  лось (  это  видно   по  писюну  ) ..  посредине  человек  ...  справа  лосиха . Лоси    целуются  ,   над   человеком . Удивляет   гармония  этого  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  ...ЧЕЛОВЕК   И  ПРИРОДА ( 9-11 век ) .

Ни... фи... га... себе. Сроду бы лосей не разглядел. Век живи - век узнавай новое.  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуд убрал,в следующий раз буду наказывать

Флуд flood  (перевод с английского)  «наводнение»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно оказаться между лосем и лосихой. И что-то навеяло этим амулетом: Если б я имел лося - это был бы номер. Если б лось имел меня - я б наверно помер.....Номад, можно больше инфы по амулету? Типа для чего, почему и зачем были такие амулеты? Если тут не в тему - то хоть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста , а каким фотоаппаратом делал снимки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста , а каким фотоаппаратом делал снимки? 

приеду  домой  скажу  ...фотоаппарат не  закопал.

можно больше инфы по амулету? Типа для чего, почему и зачем были такие амулеты? Если тут не в тему - то хоть в личку.

 

 

http://www.perm-animal-style.ru/photo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки и отчет хороший!!Зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док! Спасибо за информацию! Прочитал с удовольствием :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки и отчет хороший!!Зачет!

На  неделе  с  нова  ,   на коп .  Опять    все  прелести  , бродяги с  палаткой. Отчет  с  меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  неделе  с  нова  ,   на коп .  Опять    все  прелести  , бродяги с  палаткой. Отчет  с  меня.

Приятных находок и солнечной погоды  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо! А амулет красив первобытной вроде простотой и изящностью, но оказывается с загадкой! Сроду лося не узрел бы.

Спасибо за ликбез. Удачи в поиске и путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Сроду бы не увидел лосей, только инопланетян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Сроду бы не увидел лосей, только инопланетян!

Спасибо  коллеги.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд flood  (перевод с английского)  «наводнение»

 

zeta142 Ты чего сам умный? Открыл словарь и первую строчку прочёл, что это в переводе означает?

 

Это слово применяется не только на этом форуме!!! И означает, что кто то переводит вопрос топиксатора в другю тему,

 

то есть говорим про что угодно только не по теме. Дословно со второго значения этого  слова:

 

заполнять, наводнять, переполнять. К примеру, наводнили тему разговороу, не относящимуся к теме.

 

 

Если я не прав, то извините. Учил Немецкий, закидайте меня камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeta142 Ты чего сам умный? Открыл словарь и первую строчку прочёл, что это в переводе означает?

 

Это слово применяется не только на этом форуме!!! И означает, что кто то переводит вопрос топиксатора в другю тему,

 

то есть говорим про что угодно только не по теме. Дословно со второго значения этого  слова:

 

заполнять, наводнять, переполнять. К примеру, наводнили тему разговороу, не относящимуся к теме.

 

 

Если я не прав, то извините. Учил Немецкий, закидайте меня камнями.

Я не такой умный как ты! мне просто стало интересно, почему это слово тут используют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не такой умный как ты! мне просто стало интересно, почему это слово тут используют!

Главное не то что это слово означает, а то... если не прислушаться модератора, то можно будет искать значение слова "БАН" сидя в бане пару денёчков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не то что это слово означает, а то... если не прислушаться модератора, то можно будет искать значение слова "БАН" сидя в бане пару денёчков. :)

да раде богы посижу и удалюся с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да раде богы посижу и удалюся с форума

Какие все обидчивые  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... вот это круть!

а я купил детектор себе, и не знаю где искать то даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... вот это круть!

а я купил детектор себе, и не знаю где искать то даже...

С Хабаровска были вроде форумчане, надо тока немного поискать....мож чего по местам и подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, как ты не воялся один в лесу быть и ночью?????? :confused:  :confused:  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, как ты не воялся один в лесу быть и ночью?????? :confused:  :confused:  :confused:

А кого в лесу то бояться?! Неужели на рыбалку с ночевой не ездил, или на охоту? То же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, как ты не воялся один в лесу быть и ночью?????? :confused:  :confused:  :confused:

Есть  понятие забить , на  все . После   10   часов махания    клюшкой , остаются  мысли    поесть  и  выспаться . Все  в  норме  и  спится  хорошо.

Хотел  с  понедельника    уйти  на  новую заброску  ,  но дела  личные  немного  отложили  поездку.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть  понятие забить , на  все . После   10   часов махания    клюшкой , остаются  мысли    поесть  и  выспаться . Все  в  норме  и  спится  хорошо.

Хотел  с  понедельника    уйти  на  новую заброску  ,  но дела  личные  немного  отложили  поездку.

Это точно, я что-то не подумал)))

Удачи тебе в новом копе. И как говорит мой знакомый "Рыжуху тебе под катуху"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока   время  держит  дома  ,  в  связи  с  личными  делами   ,  расскажу  немного    о  других своих копах.

 

 

Лесной    коп.

 

23ff18d9dbc5.jpg

 

Еще  осенью ,  в  прошлом   году  ,  мы   обнаружили   интересное   место в    тайге . Это   была  небольшая   делянка ,  возле  речки  в холмистом  ущелье. До  ближайшей  деревни ,  а  точнее  бывшей  (  сейчас  там   ровное  поле  )  было   около   трех     километров.

 Почему   обратили   внимание ,  а  в   связи  с  интересной   находкой.

 

3208943.jpg

 

Суть  ,  да  дело  ,  но  выбраться  мы (  с  братом  жены  )  смогли  только  в   начале   августа. Выбрались  и  ахнули  ...травы  было  по  пояс  хотя  ждали , на   песке  ее  будет  меньше.

 

lug-5.jpg

 

Ждал  нас     осенний     сенокос.

 

b03ea9a9c333.jpg

 

Первое ,  что  сделали  .  Выкосили  триммером  траву под  палатку    . Сделали  лагерь 

 

924b37af2993.jpg

 

И   начался  осенний  сенокос.

 

 

a84ff95b0d2e.jpg

 

 

eb9281bc0e23.jpg

 

Первый  не  выдержал  Серега ,  а  потом  и я  ..

 

c23f414da69b.jpg

 

 

Сенокос  в  разгаре.

 

a84ff95b0d2e.jpg

 

Это  только   часть   скошенного  участка  .  Потом  еще  было  два   дня сенокоса  ,  с  мошкарой  и   тяжким   трудом . Вы  скажите ,  а   стоило  ли  оно  того  ?

 

 

3159791.jpg

 

3207918.jpg

 

3208942.jpg

 

Наверно    стоило ....Мы  же  всегда  знаем ,  на  что  мы  себя   об  рекаем.

 

 

Для   особо  ретивых . Все  находки  зарыты  ,  в  месте  с  столами , на   таежной   полянке..

 

164097e21066.jpg

 

Удачи  вам   ребята  ,  В  жизни  и  поиске  !!!

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!Отличный поход.  А я так и не решился в одиночку сходить, хотя время еще позволяет может и получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...