Mozes

Что делать если встретил медведя?

551 сообщение в этой теме

Советы Роснефти для своих сотрудников.

P3280263JP_3565765_21347547.jpg

2

Поделиться сообщением

совет один не ходите в лес где есть медведи без 5 зарядки. 

0

Поделиться сообщением

Только что, КрасноСолнышко сказал:

я сам от кабана улепётывал.:D

в этом году тоже в дебри полезу. по этому тоже нужно вооружится  

Хорошие петарды вещь в лесу нужная. Зачастую медведь нападает от неожиданности. Я в лесу каждые пол часа одну - другую взрываю, предупредить зверьё. В прошлом году медведицу с малыми видели в 25 км. от Смоленска, кабанов вообще не меряно. Да и в подмосковье их тоже хватает.

0

Поделиться сообщением

Видно плохо, но это медведи. Кадры с видеорегистратора. Не хотел бы встретить их в одиночку, а дня за три до этого копал там рядом один. Мишки 01.jpgМишки 02.jpg

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, a.seeker сказал:

Не хотел бы встретить их в одиночку, а дня за три до этого копал там рядом один.

При встрече с медведем на близком расстоянии самое главное: не издавать громких криков, не поворачиваться спиной к зверю, и ни в коем случае не бежать!!! Медведи в средней европейской полосы достаточно миролюбивы (относительно например собратьев с Кавказа, Сибири), однако если сразу поддаться панике и бежать - реально шансов остаться живым не будет - принято считать доказанным что если человек с близкого расстояния рвет от медведя что есть сил - провоцирует медведя в подавляющем большинстве случаев броситься вслед за человеком. Но здесь есть одно НО - медведь преследует потенциальную жертву не долго, он как правило совершает "короткий" забег но к сожалению бегает он все равно быстрее поэтому фора в расстоянии в таком случае должна быть очень большой. Действовать при близкой встрече надо примерно так: 1. Громко и уверенно говорить ( можно матом), но не кричать 2. При этом пятясь назад от медведя ( медленно и не поворачиваясь спиной) 3. Не показывать страх (не паниковать), 4. Взорвать пару петард ( как и выстрел прилично помогает). Если зверь ведет себя агрессивно и нападение неизбежно, то варианта 2: 1. Залезть на дерево ( по возможности И лучше б это была ель) 2. Притвориться мертвым (скрутиться в позу зародыша прикрыв живот и голову).

А вообще если знаете, что можете с мишей встретиться -- просто шумите немного в лесу ( хотя бы чуть чуть) и он сам от вас уйдет подальше. На этот счет много информации есть -  полезная вещь, советую ознакомиться подробнее - в экстремальной ситуации может жизнь спасти. 

Для таких вот случаев напарник походу необходим)))

4

Поделиться сообщением

Ага. И главное, чтобы напарник бегал медленнее :)

6

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

11 час назад, Глюк сказал:

Некоторые с жёнами и ездят...:rolleyes:

1

Поделиться сообщением

каждый сезон встречаем мишку ..был случай идём с напарником по тропе кругом мелкий кустарник берёзки распустились 10е мая напарник шёл впереди в метрах 10ти вдуг бежит ко мне руками машет шепчет там мишка а у меня в этот момент мобила заиграла пока её достал бежать всё равно некуда мы как в узком коридоре справа слева стена кустов .ответить не успел сбросили ..ну идём смотреть на мишку а его след простыл копал он там муравейник и ничего не слышал хотя мы курили и разговаривали ..вот так потом стали как в лес заходишь питарды стреляешь .каждые 100-200м ну его нафиг такие встречи 

0

Поделиться сообщением

Собрался молодой охотник на медведя,решил спросить совета у опытного
охотника.Тот ему и советует:
-Самое главное ничего не бояться, значит, идешь ты по лесу, и знаешь что самое 
главное?
-Главное ничего не бояться.
-Правильно, дальше находишь берлогу медведя, но главное ничего не бояться,
потом берешь бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное
ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя
(главное ничего не бояться) бери говно и кидай ему в глаза!
-А где я тебе в лесу говна найду?
-Да говно у тебя само появится, но главное ничего не бояться!!!

2

Поделиться сообщением

Сегодня выложу нож который буду брать с собой на коп. Сделал быстро буквально часа 2. Сталь Р6М5 (быстрорез)  с таким ножей и на медведя можно напасть :)  

Изменено пользователем CAHEK
0

Поделиться сообщением

15 минут назад, CAHEK сказал:

с таким ножей и на медведя можно напасть :)  

какой бы ни был нож - крайне не советую воплощать это в жизнь :)

1

Поделиться сообщением

@CAHEK В случае встречи  с медведем можно только молиться.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Marfa Croft сказал:

Так?

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, giliki сказал:

какой бы ни был нож - крайне не советую воплощать это в жизнь :)

11 минуту назад, Marfa Croft сказал:

Ну я же образно :D 

0

Поделиться сообщением

@sokol1 Блин, по деревьям не могу лазить, хотя при хорошей мотивации.... Могу орать. Интересно поможет?:ah:

Медведь из цирка, кажется, сбежал, да и мужики эти тоже.:D

А вообще, это всё надо в тему про диких животных. 

1

Поделиться сообщением

В Wednesday, February 01, 2017 в 11:18, giliki сказал:

какой бы ни был ож - крайне  не со, ветую вопощать то.  в жизнь а а, , 

В Wednesday, February 01, 2017 в 11:23, Marfa Croft сказал:

Щас расскажу вам историю. Сегодня на работе заговорили про медведей, и мастер наш рассказал нам Что делать при встречи с медведем. В истории которую я расскажу вы поймёте что делать. 

Дело было в 70-х Годах. Наш мастер тогда жил То-ли в Сибири ну не помню где именно но знаю что там были медведи. 

Вот уговорил он своего друга купить карабин и начать Охотиться на медведя,. Собрались они человек 9 и пошли в сторону белого, говорит идём кричим 

Дальше со слов его друга:

Идём кричим, шумиМ, а карабин на плече висит. Тут слышу сзади меня РРРРР, остановился и думаю как же так до белого то далеко, поворачиваюсь, а сзади меня медведь стоит на задних лапах и рычит. Тут наш мастер ему кричит "хватай любые две ветки и поднимай их в верх и кричи нА медведя" 

Ну делать нечего (страшно же)  схватил что попало и начал кричать на медведя, а он на меня. 

Как объяснил мастер наш у медведя так устроила психика если противник  выше его то медведь никогда не нападает. В общем медведь убежал. Ну друг мастера пришёл домой постарались костюм и больше на охоту не ходил. А стиральная он его как он сказал из-за того что, когда он кричал на медведя Наделал в штаны "кричу а по штативе течёт все что можно" и вот собственно вопрос чего испугался медведь высокого противника или запаха :D

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CAHEK сказал:

Щас расскажу 

вот собственно вопрос чего испугался медведь высокого противника или запаха :D

:Dскорее всего запаха. С медведицей , которая с медвеженком, такие танцы не помогли бы.я так думаю.

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мамоха сказал:

:Dскорее всего запаха. С медведицей , которая с медвеженком, такие танцы не помогли бы.я так думаю.

Я тоже так думаю. Ну Опять же с его слов если много людей она убегает

0

Поделиться сообщением

Ваш пересказ может показаться шуткой, но доля правды есть. В прошлом году товарищ с компанией шел по маршруту в Архызе, тропа в гору, все притомились, один вырвался вперед, метров на 50-100, очередной поворот по тропе, "слышу говорит сопение, и топот, подымаю голову и вижу,  наш товарищ бежит, к нам сверху вниз по тропе, а за ним медведь, ну мы в кучку, подняли руки, кто рюкзак, и заорали так что.... Медведь остановился, поворчал, и вверх по склону сошел с тропы. Весной в горах Кавказа часто встречают медведя,

и таким методом отпугивают. Правда мне в прошлом году не помогло, шли вдвоем с женой, сверху бежал на нас медведь(кто-то спугнул) решили не экспериментировать, так рванули под гору, по тропе, что жену не смог догнать, теперь вспоминаю часто в нужный момент, " ..бросила меня..."

2

Поделиться сообщением

— Ми-и-и-иша...!!!  Ми-и-и-иша...!!!  С нооовым го-о-о-одом!

— Коля бл$дь , отойди от берлоги ! 

3

Поделиться сообщением

А интересно электрошокер отпугнет? На собак действует, они его звука боятся.

0

Поделиться сообщением

В 01.11.2013 в 15:43, Глюк сказал:

Пошуми, он убежит.

Ага пошутил!)))и настигнит.Лучше петарда для этих делов,да и на дерево по быстрей,жаль может аппарат по грызть,вряд-ли его на дерево с собой затянуть. СТРАХ ТАКАЯ ШТУКА.

В 18.02.2016 в 16:02, Дмитрий64 сказал:

Согласен с вами, что у них чуйка. Нужно ласку проявить...позвать его...назвать мишенькой...и погладить  гриву

Меду ему в лицо накидать!

В 28.12.2016 в 01:56, Глюк сказал:

:D

В 02.02.2017 в 14:00, Мамоха сказал:

Нужно изъять фикалии медвежат,и в случае чего обильно намазать открытые части тела. Ну тут два варианта или поможет или окажешься в гостях.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ALEX HOOK сказал:

Нужно изъять фикалии медвежат,и в случае чего обильно намазать открытые части тела. Ну тут два варианта или поможет или окажешься в гостях.

Или поможет или нет,скорее всего быстрее свои появятся и от медвежат не придётся ждать.

2

Поделиться сообщением

в нашей местности быстрей кингуру встретиш чем медведей

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас