dizelek42

что за зверь такой Tesoro?

62 сообщения в этой теме

Вообще, это как на рыбалке - один дубовой дедовской удочкой ловит много, а второй навороченными снастями чупсит. Прибор - это лишь пол-дела, главное - мозги.

Совершенно согласен с высказыванием.Все люди разные и прибор каждый выберает под себя.

Не просто так на них гарантию 25 лет дают!)

Качественный. Одно время думал себе тежон взять, да передумал..)

А если разобраться, любой прибор хорош, ведь ищет не клюшка, а владелец последней!

Гарантия 25 лет  распростроняется только на блок.Открывал его,смотрел,там реально ломаться не чему.

С любым прибором надо подружиться и быть с ним на одой ноте,даже если она в нем одна.С Теркой пришлось работать,да и Гаррик"Крокодил"в углу так и стоит пылиться.А на счет информативности...и терка иногда с толку сбивает.Да и глубина,очень надо ее знать?Все равно ведь копать будешь коль сигнал цветной.

Именно на тёрке глубина очень не бесполезная информация,так как очень глубокие цели начинают уходить в чернину.Согласись монета на разной глубине будет давать разный звук.А когда она на краю досигаемости,и даёт неустойчивый сигнал и ты ещё не уверен нужно ли копать и вообще цветной ли это сигнал.Вот тут она помогает сделать вывод.Ну а дело конечно уже за оператором и его мозгами.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли смогу ответить что их привело к этому,потому как не знаю таких,хотя конечно же и такие найдутся.Только сколько их?Единственно могу предположить что терка для них оказалась слишком сложной  :) Не, неугадал?    много или нет таких никто не считал но они есть! у меня у друга терка 705 он и меня прибалтывал купить такую.если честно не такая уж она и сложная - кому как  :ah: ! а вот что тесорка показалась удобней - лично для меня это факт! плюс спасибо форумчанам за ссылки на сайты по тесорика там много видео в сравнении с другими аппаратами - короче так я и купил вакуэро! я не говорю что она лучше терки - просто понравилась больше! а вобще мое мнение самый лучший аппарат это тот который ты имееш!!! 

0

Поделиться сообщением

Удачи!Будем рады лицезреть отчеты. ;)

0

Поделиться сообщением

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

0

Поделиться сообщением

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

да-кстати об этом многие советуют-надо попробовать.скорей бы снег сходил!!!а то уже копозуд покоя не дает!!!

0

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался Tesoro после просмотра видео: http://youtu.be/9rsEzBmdhGA#aid=P9GbkaZFAxo

на этом видео только он реально цепляет глубокую цель.

dizelek42 а почему Ваш выбор пал на Wacuero а не на Tejon, ведь он флагман линейки? Вообще странно, что "глубинный" МД Tejon имеет частоту 17,5 кГц.

0

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался Tesoro после просмотра видео: http://youtu.be/9rsEzBmdhGA#aid=P9GbkaZFAxo

dizelek42 а почему Ваш выбор пал на Wacuero а не на Tejon, ведь он флагман линейки? Вообще странно, что "глубинный" МД Tejon имеет частоту 17,5 кГц.

Вак Тыжику по глубине не уступит,особенно на тяжелом грунте.Но у Тыжика есть второй дискрим,что не маловажно,но за счет более низкой частоты Вак все же, более "монетник".Тыжик хорош для тотальной и не спешной зачистки,впрочем если ставить большую катушку,как на видео,можно и поля гладить.То же о такой мечтаю. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот на этом видео Вак уступает Тыжику:

0

Поделиться сообщением

Весьма убедительно,я этого теста и не видел.У Вадяна их много а этот пропустил.Спасибо!Осталось тока затылок почесать... :D

0

Поделиться сообщением

Тоже очень долго выбирал жертву для изучения этого сезона,решил остановиться на тесоро теджон.Должны сегодня подвезти.

Весьма убедительно,я этого теста и не видел.У Вадяна их много а этот пропустил.Спасибо!Осталось тока затылок почесать... :D

0

Поделиться сообщением

Тоже очень долго выбирал жертву для изучения этого сезона,решил остановиться на тесоро теджон.Должны сегодня подвезти.

Удачи в освоении.А самый лучший тест,это тот который ты сам провел! ;) Одно скажу,чешую Тыжик на УРА выхватывает.В первый же выход с ним поднял две "вши" петровские.(это в подмосковье).Жаль в Сибири её практически нетю... :(

0

Поделиться сообщением

ВЕЗУУУТ))))УРААА!Завтра рвану испытывать)))Спасибо,тоже слышал про чешую))

0

Поделиться сообщением

я вакуэро выбрал из чисто практических соображений-у тежона мне не понравился курковый переключатель дискримами.хоть вещ и удобная но не достаточно надежная.это лично мое мнение-может я и не прав.

Вот на этом видео Вак уступает Тыжику:

я за глубиной особо и не гонюсь!а кому это важно тут где то была ссылка на болгарский аппарат фаус1 вроде!в тесте по воздуху - пол метра с запасом!я к такому не готов!это надо с собой возить бригаду землекопов или маленький экскаватор!!!

0

Поделиться сообщением

бригаду таджиков :)

0

Поделиться сообщением

по видео- мне кажется вакуэрка со штатной катухой увидела бы эту цель 

0

Поделиться сообщением

Ребят не подкажите какую катушечку прикупить к tejon побольше.?

0

Поделиться сообщением

глянь  DETECH Ultimate 13  или   12''x10'' Widescan DD 

Ребят не подкажите какую катушечку прикупить к tejon побольше.?

0

Поделиться сообщением

я вакуэро выбрал из чисто практических соображений-у тежона мне не понравился курковый переключатель дискримами.хоть вещ и удобная но не достаточно надежная.это лично мое мнение-может я и не прав.

я за глубиной особо и не гонюсь!а кому это важно тут где то была ссылка на болгарский аппарат фаус1 вроде!в тесте по воздуху - пол метра с запасом!я к такому не готов!это надо с собой возить бригаду землекопов или маленький экскаватор!!!

По поводу "курка"...Надежен,а уж если вдруг...гарантия,и это не шутка.Во вторых,сей тригер позволяет быстро переключаться меж двумя дискримами.

0

Поделиться сообщением

По поводу "курка"...Надежен,а уж если вдруг...гарантия,и это не шутка.Во вторых,сей тригер позволяет быстро переключаться меж двумя дискримами.

да понятно!просто у нас нет стольких хабарных мест как у вас!мне часто дискрим шевелить не приходиться так что  курок особо и не нужен!короче-каждому свое!

0

Поделиться сообщением

Хабарные места....?Они конечно же есть,у нас  в Сибири,но пока я их не разведал.... :ah:

0

Поделиться сообщением

Хабарные места....?Они конечно же есть,у нас  в Сибири,но пока я их не разведал.... :ah:

значит у тебя все еще впереди!!!

0

Поделиться сообщением

значит у тебя все еще впереди!!!

И это радует! :clap:

0

Поделиться сообщением

Добрый день

Отходил с Сильвером 1.5 года, безотказная машинка, попервости копал много пока изучал озвучку, на 4-й месяц общения с МД уже знал примерно что лежит под катушкой 80 % , но из прибора вырос и продал, конечно жалею,один монетный сигнал чего стоит, просто песня!  , если не понравиться т-705 , куплю опять Тесоро  вака!   А насчет доп катушек на Тесоро....был опыт.... кому интересно обскажу..

0

Поделиться сообщением

подскажи-вакуерке снайперка нужна?есть с нее смысл?

0

Поделиться сообщением

подскажи-вакуерке снайперка нужна?есть с нее смысл?

Знаешь...Если собираешься штурмовать "жесткие" мусорки,то можно и прикупить,а так и у штатки хорошее разделение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас