dizelek42

что за зверь такой Tesoro?

62 сообщения в этой теме

Вообще, это как на рыбалке - один дубовой дедовской удочкой ловит много, а второй навороченными снастями чупсит. Прибор - это лишь пол-дела, главное - мозги.

Совершенно согласен с высказыванием.Все люди разные и прибор каждый выберает под себя.

Не просто так на них гарантию 25 лет дают!)

Качественный. Одно время думал себе тежон взять, да передумал..)

А если разобраться, любой прибор хорош, ведь ищет не клюшка, а владелец последней!

Гарантия 25 лет  распростроняется только на блок.Открывал его,смотрел,там реально ломаться не чему.

С любым прибором надо подружиться и быть с ним на одой ноте,даже если она в нем одна.С Теркой пришлось работать,да и Гаррик"Крокодил"в углу так и стоит пылиться.А на счет информативности...и терка иногда с толку сбивает.Да и глубина,очень надо ее знать?Все равно ведь копать будешь коль сигнал цветной.

Именно на тёрке глубина очень не бесполезная информация,так как очень глубокие цели начинают уходить в чернину.Согласись монета на разной глубине будет давать разный звук.А когда она на краю досигаемости,и даёт неустойчивый сигнал и ты ещё не уверен нужно ли копать и вообще цветной ли это сигнал.Вот тут она помогает сделать вывод.Ну а дело конечно уже за оператором и его мозгами.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли смогу ответить что их привело к этому,потому как не знаю таких,хотя конечно же и такие найдутся.Только сколько их?Единственно могу предположить что терка для них оказалась слишком сложной  :) Не, неугадал?    много или нет таких никто не считал но они есть! у меня у друга терка 705 он и меня прибалтывал купить такую.если честно не такая уж она и сложная - кому как  :ah: ! а вот что тесорка показалась удобней - лично для меня это факт! плюс спасибо форумчанам за ссылки на сайты по тесорика там много видео в сравнении с другими аппаратами - короче так я и купил вакуэро! я не говорю что она лучше терки - просто понравилась больше! а вобще мое мнение самый лучший аппарат это тот который ты имееш!!! 

0

Поделиться сообщением

Удачи!Будем рады лицезреть отчеты. ;)

0

Поделиться сообщением

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

0

Поделиться сообщением

И если нет наушников,приобрети обязательно,значительно повышается информативность. :)

да-кстати об этом многие советуют-надо попробовать.скорей бы снег сходил!!!а то уже копозуд покоя не дает!!!

0

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался Tesoro после просмотра видео: http://youtu.be/9rsEzBmdhGA#aid=P9GbkaZFAxo

на этом видео только он реально цепляет глубокую цель.

dizelek42 а почему Ваш выбор пал на Wacuero а не на Tejon, ведь он флагман линейки? Вообще странно, что "глубинный" МД Tejon имеет частоту 17,5 кГц.

0

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался Tesoro после просмотра видео: http://youtu.be/9rsEzBmdhGA#aid=P9GbkaZFAxo

dizelek42 а почему Ваш выбор пал на Wacuero а не на Tejon, ведь он флагман линейки? Вообще странно, что "глубинный" МД Tejon имеет частоту 17,5 кГц.

Вак Тыжику по глубине не уступит,особенно на тяжелом грунте.Но у Тыжика есть второй дискрим,что не маловажно,но за счет более низкой частоты Вак все же, более "монетник".Тыжик хорош для тотальной и не спешной зачистки,впрочем если ставить большую катушку,как на видео,можно и поля гладить.То же о такой мечтаю. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот на этом видео Вак уступает Тыжику:

0

Поделиться сообщением

Весьма убедительно,я этого теста и не видел.У Вадяна их много а этот пропустил.Спасибо!Осталось тока затылок почесать... :D

0

Поделиться сообщением

Тоже очень долго выбирал жертву для изучения этого сезона,решил остановиться на тесоро теджон.Должны сегодня подвезти.

Весьма убедительно,я этого теста и не видел.У Вадяна их много а этот пропустил.Спасибо!Осталось тока затылок почесать... :D

0

Поделиться сообщением

Тоже очень долго выбирал жертву для изучения этого сезона,решил остановиться на тесоро теджон.Должны сегодня подвезти.

Удачи в освоении.А самый лучший тест,это тот который ты сам провел! ;) Одно скажу,чешую Тыжик на УРА выхватывает.В первый же выход с ним поднял две "вши" петровские.(это в подмосковье).Жаль в Сибири её практически нетю... :(

0

Поделиться сообщением

ВЕЗУУУТ))))УРААА!Завтра рвану испытывать)))Спасибо,тоже слышал про чешую))

0

Поделиться сообщением

я вакуэро выбрал из чисто практических соображений-у тежона мне не понравился курковый переключатель дискримами.хоть вещ и удобная но не достаточно надежная.это лично мое мнение-может я и не прав.

Вот на этом видео Вак уступает Тыжику:

я за глубиной особо и не гонюсь!а кому это важно тут где то была ссылка на болгарский аппарат фаус1 вроде!в тесте по воздуху - пол метра с запасом!я к такому не готов!это надо с собой возить бригаду землекопов или маленький экскаватор!!!

0

Поделиться сообщением

бригаду таджиков :)

0

Поделиться сообщением

по видео- мне кажется вакуэрка со штатной катухой увидела бы эту цель 

0

Поделиться сообщением

Ребят не подкажите какую катушечку прикупить к tejon побольше.?

0

Поделиться сообщением

глянь  DETECH Ultimate 13  или   12''x10'' Widescan DD 

Ребят не подкажите какую катушечку прикупить к tejon побольше.?

0

Поделиться сообщением

я вакуэро выбрал из чисто практических соображений-у тежона мне не понравился курковый переключатель дискримами.хоть вещ и удобная но не достаточно надежная.это лично мое мнение-может я и не прав.

я за глубиной особо и не гонюсь!а кому это важно тут где то была ссылка на болгарский аппарат фаус1 вроде!в тесте по воздуху - пол метра с запасом!я к такому не готов!это надо с собой возить бригаду землекопов или маленький экскаватор!!!

По поводу "курка"...Надежен,а уж если вдруг...гарантия,и это не шутка.Во вторых,сей тригер позволяет быстро переключаться меж двумя дискримами.

0

Поделиться сообщением

По поводу "курка"...Надежен,а уж если вдруг...гарантия,и это не шутка.Во вторых,сей тригер позволяет быстро переключаться меж двумя дискримами.

да понятно!просто у нас нет стольких хабарных мест как у вас!мне часто дискрим шевелить не приходиться так что  курок особо и не нужен!короче-каждому свое!

0

Поделиться сообщением

Хабарные места....?Они конечно же есть,у нас  в Сибири,но пока я их не разведал.... :ah:

0

Поделиться сообщением

Хабарные места....?Они конечно же есть,у нас  в Сибири,но пока я их не разведал.... :ah:

значит у тебя все еще впереди!!!

0

Поделиться сообщением

значит у тебя все еще впереди!!!

И это радует! :clap:

0

Поделиться сообщением

Добрый день

Отходил с Сильвером 1.5 года, безотказная машинка, попервости копал много пока изучал озвучку, на 4-й месяц общения с МД уже знал примерно что лежит под катушкой 80 % , но из прибора вырос и продал, конечно жалею,один монетный сигнал чего стоит, просто песня!  , если не понравиться т-705 , куплю опять Тесоро  вака!   А насчет доп катушек на Тесоро....был опыт.... кому интересно обскажу..

0

Поделиться сообщением

подскажи-вакуерке снайперка нужна?есть с нее смысл?

0

Поделиться сообщением

подскажи-вакуерке снайперка нужна?есть с нее смысл?

Знаешь...Если собираешься штурмовать "жесткие" мусорки,то можно и прикупить,а так и у штатки хорошее разделение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас