chircov

Начало не АЙС.

46 сообщений в этой теме

И так сегодня состоялся мой первый коп. Порадоваться не то что нечем, а совсем нечем. Нарыл кучу железа,костей животных и т.п. Единственная вещь,которая хоть как то отражает старину-вот это чудо))) Не знаю что это, но оставил, пока других нет. В следующий думаю поехать опять туда же, так как обошел процентов 20 бывшей татарской деревни. Вот только прошу совета-а стоит ехать туда же, беря во внимания, что ямок там предостаточно или все же поискать другое место?

post-31466-0-53584200-1401993208_thumb.j

post-31466-0-48791200-1401993222_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Не знаю что это, но оставил, пока других нет

От керосинки,надпламенем.

Лиха беда начало.Удачи!

0

Поделиться сообщением

Я бы другое место поискал, а в этом месте дорогу бы пробил, там всегда находки есть.

Для первого раза - нормально)

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду дерзать, надеюсь моя терка подружится с моими руками и головой  :)

0

Поделиться сообщением

И так второй выезд и опять глухо, только вот это, буду менять дислокацию. Походу надо шерстить деревни, которых нет как минимум лет 70, чтобы не было хлама современности.

post-31466-0-91887100-1402228364_thumb.j

0

Поделиться сообщением

не надо отчаиваться...главное есть желание копать...а находки будут...

0

Поделиться сообщением

У меня на первый раз только пробки и мусор был!!

На второй монета совет!!

а дальше поперло!!! главное знать где искать!)))

0

Поделиться сообщением

Да уж, про знать где искать -это точно. Буду исследовать методом научного тыка, другого варианта не вижу.

0

Поделиться сообщением

Сегодняшний выезд с комрадом flexter. Капнул только вот это неизвестное чудо :), будем искать дальше!!!

post-31466-0-03409600-1402577878_thumb.j

post-31466-0-94593100-1402577929_thumb.j

Изменено пользователем chircov
0

Поделиться сообщением

а толщина какая?

0

Поделиться сообщением

Где то миллиметр, но внутри она полая, походу какая то принадлежность от ремня, если не ошибаюсь, вот еще фото

post-31466-0-14635600-1402579162_thumb.j

post-31466-0-17728100-1402579172_thumb.j

0

Поделиться сообщением

И так сегодня состоялся мой первый коп. Порадоваться не то что нечем, а совсем нечем. Нарыл кучу железа,костей животных и т.п. Единственная вещь,которая хоть как то отражает старину-вот это чудо))) Не знаю что это, но оставил, пока других нет. В следующий думаю поехать опять туда же, так как обошел процентов 20 бывшей татарской деревни. Вот только прошу совета-а стоит ехать туда же, беря во внимания, что ямок там предостаточно или все же поискать другое место?

Так вам для начала надо определиться с направлением - хобби с МД или заработок с МД! Это савершенно противоположные направления. Хобби - отдых на природе с дружной компанией, с отвлечением от мирских проблем на некоторое время, отдых мозга и уход в нирвану. Заработок же - это ежедневный труд, с комарами на жаре, и в местах, где вообще находится не стоит, иначе заработать не получится!

Для хобби любые находки в радость. Да и богата земля сибирская на находки, порой даже нежданные! Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вот когда найду бочку с золотом, тогда определюсь окончательно, а пока только хобби.

Так вам для начала надо определиться с направлением - хобби с МД или заработок с МД! Это савершенно противоположные направления. Хобби - отдых на природе с дружной компанией, с отвлечением от мирских проблем на некоторое время, отдых мозга и уход в нирвану. Заработок же - это ежедневный труд, с комарами на жаре, и в местах, где вообще находится не стоит, иначе заработать не получится!

Для хобби любые находки в радость. Да и богата земля сибирская на находки, порой даже нежданные! Удачи!

0

Поделиться сообщением

Бочки с золотом они все на затонувших испанских галеонах возле Кубы

0

Поделиться сообщением

Сегодня поехал покопать малеха и ужаснулся сколько травы и как тут вообще копать. Покумекав с моим Санчо Пансо, она на фото, решил сменить тактику, тем более, что еще ничего кроме ржавых гвоздей, топоров и т.п. не попадалось. И на тебе!!!! Результат, впервые откопал монетки. Территория поиска 2 кв. м. Фото слегка помытых богатств :) Правда на все про все ушло 5 часов, но честно признаться доволен, как котяра :)

post-31466-0-13580700-1403773494_thumb.j

post-31466-0-25622100-1403773501_thumb.j

post-31466-0-51003900-1403773507_thumb.j

post-31466-0-50821700-1403773512_thumb.j

post-31466-0-20089200-1403773517_thumb.j

post-31466-0-51567800-1403773521_thumb.j

post-31466-0-95329100-1403773524_thumb.j

0

Поделиться сообщением

chircov, серьезно вы грунт взрыхлили! Поздравляю с находками. Монета А2 четвертушка, какой год?

0

Поделиться сообщением

chircov, серьезно вы грунт взрыхлили! Поздравляю с находками. Монета А2 четвертушка, какой год?

На хобби это уже не похоже! ;)  Монетки хорошие. железо всегда мешает. его нужно всегда убирать и потом переключаться на поиск цветных сигналов.

0

Поделиться сообщением

Результат, впервые откопал монетки.

Молодцы! Поздравляю с находками!

0

Поделиться сообщением

:) На счет грунта-проводил эксперимент с глубиной, поэтому так. 1/2 копейки пока плохо просматривается год, отмыкает в мыле, но вроде как 1871. Зато был удивлен 2 копейкам 1952, такое ощущение, что вчера потеряли, только пыль стряхнул.

0

Поделиться сообщением

1/2 копейки пока плохо просматривается год, отмыкает в мыле, но вроде как 1871.

Так это 1/2 копейки. Я просто подобные 1/4 копейки находил 1872 г., пять минут не мог в отвале её найти, очень мелкая, зараза!

0

Поделиться сообщением

Комрады подскажите, что это может быть на фото, слева от 3-шки. Когда выкопал, думал что монета, но вот сутки уже прошло в мыльном растворе, зелень потихоньку уходит, а вот под зеленью вроде как ничего инет, гурт гладкий, такое ощущение, что ручная заготовка под монету. Единственное, что окаемка по кругу вроде как проглядывается.

post-31466-0-08935900-1405076788_thumb.j

0

Поделиться сообщением

похоже на убитую имперскую монету, в м.о. такие через раз попадаются

0

Поделиться сообщением

Понятно, просто я думал, что даже на убитых что-то должно проявляться.

0

Поделиться сообщением

ну окислы могут весь рисунок съесть так что после чистки останется просто гладкий кругляшок )

0

Поделиться сообщением

Печально однако  :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас