Перейти к публикации

Коп Николая3 - вопросы...находки...


Николай3

Рекомендованные сообщения

Вот это бы перевести для неспециалиста можно, плиз?

 

Да не вопрос, зелёные плоские конденсаторы в суе км нужно фото выложу через пару дней, есть ещё и ораньжевые, фото тоже дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Николая3 - вопросы...находки... создана на форуме Отчеты с копа.

Так харе. Перевод. Что за км? И почему его дербанят из-за платины и палладия. Тантал узнал - металл такой :D

конденсаторы км -стоят прилично

вот примерно цены за кило на сайте

http://www.uralvtordrag.ru/kondensator/

Изменено пользователем serlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь сильно..видно не сидели на радиодетальных форумах ..серебро и посеребрёнку на безмаркировочных деталях проверяют именно хромпиком... а км дербанят из-за платины и палладия..тантала в к52 и ЭТО2 больше....

Причём тут форумы я с шестого класса электроникой занимаюсь :P А мне сорок. :)

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хилые цены. А что в них в конденсаторах такого? Типа металлы редкие?  

Ой, понял. Там та платина и палладий. И еще какие-то? 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай ты только

 

Не хилые цены. А что в них в конденсаторах такого? Типа металлы редкие? 

Платина и палладий там...в км с маркировкой Н30 (они дороже) на кило конденсаторов -50гр платины и примерно 2 паладия...Кстати бывает с мд по лесам ходят ищут платы ,но редко..Ты это там осторожней с пляжного копа не уйди. :D ..а км у меня дома валяется немного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

Да ,больше содержится драгметаллов в советской аппаратуре .В телеках их нет почти..В военной аппаратуре много .В станках с ЧПУ ..В первых советских видеомагнитофонах ВМ есть немного..и т. д.

Ладно больше не буду на эту тему тут писать тема вроде -отчёты с копа...

Изменено пользователем serlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в металлоискателях?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай ты только

 

Платина и палладий там...в км с маркировкой Н30 (они дороже) на кило конденсаторов -50гр платины и примерно 2 паладия...Кстати бывает с мд по лесам ходят ищут платы ,но редко..Ты это там осторожней с пляжного копа не уйди. :D ..а км у меня дома валяется немного ...

 

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

 

Николай ты только

 

Платина и палладий там...в км с маркировкой Н30 (они дороже) на кило конденсаторов -50гр платины и примерно 2 паладия...Кстати бывает с мд по лесам ходят ищут платы ,но редко..Ты это там осторожней с пляжного копа не уйди. :D ..а км у меня дома валяется немного ...

 

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

Николай всё за вист от куда, тут вскрыл прибор так vazgen охринел, я ему стока вложил что на бенз до конца сезона хватит и ещё на следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. В принципе хромпик в инете нашел. http://www.sapphire.ru/vcd-380-1-3642/goodsinfo.html Удивительно что на молотке его нет. Вообще.

 А брать нужно. Пока зарплата есть)))) В принципе уже иконка и крестик без пробы есть и колечко с какими-то непонятными пробами. надо бы пробить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так два раза ездил на новые пляжные места, но скорее для разведки к окончанию сезон водно-пляжечного и... ничего. Либо камни и копать тяжело, либо столько мусора что ужас. Есть некоторые вопросы, но сперва ответ на вопрос

 

Интересно кулон с девушкой современная работа?

Вот фото клейма. Кстати клеймо лишь ОДНО на кулоне 44e3707807e6b1deee379cb0b94125125f20cd19

Там явно 925 проба и дама в кокошнике silver.jpg

А так как эта дама появилась на ювелирке с 1994 то и ответ соответсвующий - современная работа. Конечно вопрос, что означает буква 0 перед этой дамой с кокошником?



И у меня к специалистам-форумчанам вопрос возник. Осмотрев свои находки с пляжа возникло сомнение в действительной серебрянности колечка. Причины сомнений: 1. Странные пробы стоят на нем, да и не на русском языке. 2. Виднеется желтый металл под серебрянным покрытием. Подскажите что это за колечко? 

Вот фото a23b2c5253b98da2ca5f816d529226dd5f20cd19462b4801935d64e1f7ec7a506fc4414b5f20cd19897643b5f22e5f8914812b7d7983341e5f20cd19

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вопрос, что означает буква 0 перед этой дамой с кокошником?

 

скорее всего 

post-14555-0-60221700-1409934005_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но год больно старый. Может сейчас что другое? Это же буквы еще при СССР, скорее всего сейчас что другое, да + штучка 90-х гг.

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На год можно не обращать, буква "О" скорее всего инспекция пробирного надзора

post-14555-0-16133300-1409935043_thumb.p

post-14555-0-10456900-1409935116_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буква "О" скорее всего инспекция пробирного надзора

Да я не против, но сомневаюсь, что это Одесская инспекция приборного поиска. У них нет бабы с кокошником. Там другое - трезубец кажется. Вчера смотрел.

 

И у вас с 1992 по н.в. прочерк стоит, а до этого было Одесское 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит это "Орловская государственная инспекция пробирного надзора"  :)

 

Государственное пробирное клеймо

Государственное пробирное клеймо («проба») – это специальный знак, который проставляется государственными инспекциями пробирного надзора на ювелирных и других бытовых изделиях из драгоценных металлов механическим, электроискровым или лазерным методом.

Государственное пробирное клеймо – это знак гарантии государства, что содержание драгоценных металлов в изделиях не ниже указанного на оттиске клейма.

Клеймо проставляется на правах государственной монополии государственными инспекциями пробирного надзора по результатам контроля (опробования, анализа), осуществленного госинспекциями.

Государственное пробирное клеймо состоит из знака удостоверения, знака пробы и шифра госинспекции, которые могут быть проставлены вместе (в одном контуре) или отдельно.

С 1958 года знак удостоверения представлял собой изображение серпа и молота на фоне пятиконечной звезды.

С 1994 года введен знак удостоверения, представляющий из себя женскую голову в кокошнике в профиль, повернутую направо.

Знак пробы – цифры, показывающие значение пробы сплава, т.е. количество массовых частей драгоценного металла в тысяче массовых частей сплава.

Клеймению государственным пробирным клеймом подлежат изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных и цветных камней, других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта и культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов, а также изготовленные из драгоценных металлов памятные, юбилейные и другие знаки и медали, кроме памятных монет, прошедших эмиссию, и государственных наград, статут которых определен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пробирные клейма делятся на основные и дополнительные.

Основные пробирные клейма имеют самостоятельное значение. Наложение их на изделиях из драгоценных металлов удостоверяет, что изделия удовлетворяют требованиям законодательства Российской Федерации.

Дополнительные пробирные клейма самостоятельного значения не имеют и при клеймении изделий из драгоценных металлов применяются только в сочетании с одним из основных пробирных клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня открыл сезон!!! Какой же это кайф мужики!!!

Результаты в целом скромные. Поздние и немного ранних (30-50е) советов, пули, гильзы, металлолом. 

Среди прочего выскочили 3 коп. 1945 в относительно неплохом сохране. Один минус - ее в безумных поисках лопатой чирканул по первой С (в отличии от всех сегодня найденных пряталась от меня, зараза - "котлован" вырыл)))) Также интересное колечко. Колечко легкое, но очень прочное. Не уверен что серебро, может типа дюраль? да и  найдено где пробки водочные.

Забыл фотик взять с собой, а то бы лепотой природной похвалился. В следующие раз уже

e1b5ee4f29382b5aa42950c4f08984975f2006201fba4a25614dd78dbe2349a564d4e4755f200620

1999b963903223cfca6f760e494b3b115f2006209cc30e471a9085f2130c0a5ae9183aae5f200620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,находки интересные,самое главное разные..представляю как адреналин кипел в крови)))) ЗАЧЁТ КОПА и С открытием СЕЗОНА !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, адренолин был сегодня по другому делу. История такая - копаю около реки, земля сырая, грязная. вода набирается. но и от этого копается легко. Сигнал на что крупное - типа банка. выкапываю и частично вижу край металлический круглый, явно не банки, которая лежит четко горизонтально, а более крупное что-то и по середине торчит трубка высотой см. 3 и диаметром где-то 1,5 см. Первая и самая сильная мысль - бляха муха, мину ее мать умудрился найти. Очко заиграло, думал уже куда сигать. Вторая мысль пришла не о том, что за годы она отсырела, а просто: " надо копать". Дожили. В итоге выкапываю - банка я так понял керосиновая. старая и ржавая. 

Я их кстати две нашел относительно рядом - думаается нашел что-то свалки старой, т.к. пробок в этом месте не было никаких

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона! Я ни как не выбирусь, вернее приболел немного. Как поправлюсь дак хоть ночью поеду))). Хороших сигналов под катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием!скоро и мы Омичи етот кайф испытаем.первый коп,первые находки....ах как в поле хоться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем также скорейшего открытия и отличных сигналов. 

Пы.Сы. У нас кстати снег еще не сошел. Местами дотаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбрался после обеда на коп. Гильз накопал много. Место битое-перебитое. Ямы на яме. Но находочки есть. Копал на месте бывшей воинской части, где и госпиталь был и много оставшихся капонир. Между ними попадаются монетки. Много мест от палаток. там пуговицы и пр. шмурдяк. 
Опять забыл фотик, чтоб показать природу соснового леса. В следующий раз покажу. 
Находок немного, но есть серебро.

823e86c2420d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрушечка года какого...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрушка приятная, особенно когда выкапываешь, с находками!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрушечка года какого...?

1923. Сохран отличный, хотя там же знакомый две серебрушки советов поднял покоцанные. Щас почти отчистил уже. Серебрушка краса всегда хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем привет! Сегодня смотался на коп. На старое место воинской части. И вот как оно бывает. Первые 2,5 часа копа - ровно 2 монетки. Бито-перебито все. Нашел только потому, что туда, куда за ними я полез, а это заросли страшные и поваленные деревья, нормальный не полез - пожалеет МД, а я полез и достал. Но толку-то. А времени уже много, но дай думаю покатаюсь по месту и километров в двух от места, нахожу снова те же окопы и пр. Место по немногочисленным следам не мною первым найденное, НО нахожу я площадку - 4*10, нетронутую, а на ней этих монеток как земляники в хороший год. Сами выскакивают)))) В итоге за 1,5 часа еще ровно 50 монеток ранних советских, из них 1 серебрушка - 10 коп. 1923. И самое главное  :brows: я не успел место выбить все. Только до 19.00 покопал, пока темнеть начало, а потом свалил. Да еще мошкара повылазила. Копать там еще и копать, однако. 

Кроме того - сегодня в последний момент вспомнил о фотике. Поэтому фото в студию. На пол дороги до места сфоткал памятник верфям на которых Петр Великий русский флот начинал строить (не только около Воронежа верфи были, но и здесь, на Дону, около села Нижний Икорец). 

3a66bb22b8a8a7fb6647761a6338b9905291d0217f06441f318173f5aa6928c3b185c59e5291d021 На доске мемориальной показаны верфи

31f913fbe8dfd6e2add692d0366074ec5291d021 вот здесь возможно верфи были - товарищи говорят что места верф и пр. выбиты крепко, сам не копал

ad522036b292d12ac212ebcb38f518e25291d02170e129702b6833a2607f2b1a43f2d0ee5291d021

5b5d63d0522b57382fcf3ea433ec32e45291d02124aecbe2e2ff0c69f73b3c544cbf20915291d021

Итог такой020364c7ebb95a6c056653ff09ddae825291d021


В общем щас буду чистить бронзу и серебрушко - остальное посмотрим


Да. Косулю видел в метрах пятнадцати. Быстрая зараза - пронеслась шо метеор и не заметила. Красавица просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, скорее всего на ярмарку Советского периода попал, в прошлом году так же на небольшом участке больше полсотни советов накопали, поздравляю с находками! а мошкара это жуть, детство вспомнилось, когда не было хороших спреев и мазей, все искусанные были, ничто их не берет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...