Перейти к публикации

Посоветуйте на первый коп.


Leshii

Рекомендованные сообщения

тупо чистят место разными машинами от рассвета до заката, новый день новый мешок и место.

Прямо терминаторы-харвестеры.

А ещё на ютубе Кавчек монетки достаёт везде, где не копанёт. Да с таким задором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте на первый коп. создана на форуме Вопросы от новичков.

Прямо терминаторы-харвестеры.

А ещё на ютубе Кавчек монетки достаёт везде, где не копанёт. Да с таким задором...

Вы отрицаете наличие компаний 3-4ре тела с спутниковой привязкой на местности? (смарт, айфон)

Закончил, поставил сейф и поехал домой и не каких колышков, потом приехал включил навигацию и начал с прошлого места.

А коле вы были удачны и с этого копа выложили фотки, то ваш канкурент через платный сайт (250р) узнаёт где вы были в это время (конечно если "чел вас знает").

Короче мутное это дело копательство.... в тихарь и в одинарь для хобби выходит самое то)) или с роднёй)) :D 

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно, совершенно не отрицаю! и по 3, и по пять человеков ходют. А про колышки - ну не знаю, это нужно совсем памяти не иметь и иметь оооочень плодоносный кусок поля совсем без ориентиров, чтобы его колышками утыкивать перед отъездом. Вроде так не делают... Мы так ещё вроде помним... Вот этот куст обходили, а вот ту поляночку не трогали ещё, а вот то дерево только слева щупали...,  как-то так.

Может быть мы с тобой не совсем понимаем друг друга... Если ты про "вычёсывание" - так я даже не представляю, как ориентироваться по GPS с нужной точностью. Ведь при гражданском использовании ДжиПиЭса точность порядка десяти метров наверное, а при вычёсывании проход с прибором 1.5 - 2 метра максимум (смотря как конкретно нужно вычесать конечно). Ну и как на приборе GPS с приближением 10 метров засечь точку с точностью полтора метра? Или у вас американский военный GPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно, совершенно не отрицаю! и по 3, и по пять человеков ходют. А про колышки - ну не знаю, это нужно совсем памяти не иметь и иметь оооочень плодоносный кусок поля совсем без ориентиров, чтобы его колышками утыкивать перед отъездом. Вроде так не делают... Мы так ещё вроде помним... Вот этот куст обходили, а вот ту поляночку не трогали ещё, а вот то дерево только слева щупали...,  как-то так.

Может быть мы с тобой не совсем понимаем друг друга... Если ты про "вычёсывание" - так я даже не представляю, как ориентироваться по GPS с нужной точностью. Ведь при гражданском использовании ДжиПиЭса точность порядка десяти метров наверное, а при вычёсывании проход с прибором 1.5 - 2 метра максимум (смотря как конкретно нужно вычесать конечно). Ну и как на приборе GPS с приближением 10 метров засечь точку с точностью полтора метра? Или у вас американский военный GPS?

Я очень увлечён пока идеей и перед закупкой смотрел и читал... 2 раза видел как парни снимая секретились, типо просто выйхали и смотрите как нам повезло))) а тема такая, один ася 250дд, второй минилаб, 3й тёрка, 4й просто с лопаткой, 2е бегут по полю, а ася лопатке подсвечивает, 5ть часов и всем на 2 гиктара спасибо до новой засейки азимых, всем сп и досвидос))) парни чистят тупо по уездам наложенным через смартфон на современный гибрид......

 

я что ся пытаю надежду без выезда в свой заповедник то - ся Осень и за 2 недели все поля трактор перебарыжил.... надежда))) :D

Klopomor, Сори провафлил вопрос, за GPS, на спутниковый телефон наводка допуск 50метров, на мобилу (GPS) 1.5метра (на айфон) тя проще ракетой шлёпнуть))) глонас наводка 10метров на цель.... у всех автобусов в Стольне это уже стоит и водил пасут онлайн 2й год.

Геннадий, перечитал, надо глянуть но у нас на 4ре поля 21 посёлок остался, история кончилась)))) :D, гоняю спутник... варианты... Тут позавчера знакомый отвёз жену на манекюр, плюнул и пошёл патриаршии пруды мониторить)))) не кто не пристал.... (акупка 2 часа 5ть монет и золотая печатка)... верить аль нет фиг знает, но в рюкзаке показал.

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю к чему столько сложностей) Я вот две недели назад купил асю 250, еле дождался выходного дня, встал в 6 утра и прошелся по местному пляжу) Тишина, красота) Ювелирку не нашел, зато монетами(современными) насобирал рублей на 70) Лезвие кухонного ножа, ну и пробки всякие) Искал в режиме "все металлы", пляж исходил параллельными полосами, перекрывая где то на 20% ширину каждого прохода. Ну и с 50% перекрытием катушки. А еще фирменных наушников у меня нет, зато купил переходник за 50 рублей и воткнул обычные - красота!

 

Кстати фото видел, что для пущей скрытности, асю перекрашивают в черный цвет) Ну у меня защитный чехол стоит на блоке, только подлокотник отсвечивает)

 

В Сибири у нас посложнее, карт Шуберта нет, карт РККА нет, только ВСНХ СССР, но тоже еще постараться надо, американские карты всю инфу не раскрывают, приходится по крупицам искать материал) Поэтому следующий коп был у моего деда на заднем дворе, возле мастерской) Итог - фольга, пробки от водки, рессора от телеги, 15 зубъев от бороны, гвозди и куски металла) Но азарт не пропал) Щас картоху докопаем - буду по огороду шукать, мы как то находили на нем копейку Николая 1-го) Мало ли) 

 

Ну а по поводу полиции, можно в конце концов рацию купить, например Baofeng UV-5R, Китай, но хороший, за 2,5 тыс рублей, даже на авито можно найти, двухдиапазонка, ловит и полицию и пожарку, хорошо программируется) Гарнитурка в комплекте, а если еще антенка за 500 рублей, увеличенная, где то 30см, то тем более красота) Покупаешь, находишь служебные частоты района поиска и назначаешь ответственного за радиоперехват :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робятки, копарей ща фыэсбе ловит вообще-то! Радиоперехватчики, блин. :D

Не поднимайте волну. Пока мы нафиг не сдались никому. Не ройте на ОКН и рядом, не борзейте, не нарывайтесь, закапывайте ямы за собой, особо не бликуйте на виду у народа и не держите в кармане жбонь, которой больше века.

Леший, возьми ужо Аську свою и заместо того, что б тут сидеть, выедь на ближайшую деревуху сгинувшую и походи там несколько часов - масса вопросов отпадет сама собой.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поднимайте волну. Пока мы нафиг не сдались никому. Не ройте на ОКН и рядом, не борзейте, не нарывайтесь, закапывайте ямы за собой, особо не бликуйте на виду у народа и не держите в кармане жбонь, которой больше века. Леший, возьми ужо Аську свою и заместо того, что б тут сидеть, выедь на ближайшую деревуху сгинувшую и походи там несколько часов - масса вопросов отпадет сама собой.


во-во...

и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте закопать за собой ямки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у меня одного такое предчувствие, что ТС на коп так и не поедет? А скоро увидит свет настольная книга "Коп для чайников"! И судя по интересу в данной теме и кол-ву постов она будет 2-х томной :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у меня одного такое предчувствие, что ТС на коп так и не поедет? А скоро увидит свет настольная книга "Коп для чайников"! И судя по интересу в данной теме и кол-ву постов она будет 2-х томной :D .

 

Не за горам том третий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже удалили 2 тома     :D , я его там спрашивал когда поедет , сказал 16го. И отчет будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за горам том третий :D

Да тут и четырехтомник наваляешь.. Сидишь ночью, тута почти никого нет. Вот и переписывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где продолжение тома!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже удалили 2 тома     :D , я его там спрашивал когда поедет , сказал 16го. И отчет будет .

Не вышло))) 15го допился до 8ми утра по мск и засел насмерть на форуме))) :(  :D 1.7 водки ... (наболтал малость лишнего... яж говорил мне пить ток в одинарь мона, иначе что надо, что не надо....) 17го в 5ть утра проснулся, сгонял по делам по району, сделал ТО (оказывается подошло по пробегу). КУПИЛ СУПЕР ЛОПАТКУ!!! 660р. выяснил что сосед копщиком был, бросил 2 года назад (младшие дети в 11й клас ходят, поговорили за отцов)) Ся с ним общаюсь и спрашиваю как и почему завязал и мож стоит развязать))) у него тёрка.

 

Короче я пока береговой моряк)) мечтатель, но ооч сюрьёзно настроен))  :D

 

Парни мне даж самому ооч интересно что рожу, уговариваю его вместе поехать или мне тёрку дать... дети смотрят на нас как на идиотов))

Это только у меня одного такое предчувствие, что ТС на коп так и не поедет? А скоро увидит свет настольная книга "Коп для чайников"! И судя по интересу в данной теме и кол-ву постов она будет 2-х томной :D .

Точно точно)) важен прочес а не сама форель))

 

(была маза сфоткать что из коллекции и выложить типо капнул (ибож обещал 16го сгонять вам), но подумал - это не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15го допился до 8ми утра по мск и засел насмерть на форуме)))

угу,а то я удивился даже поведению.Чуток бы и забанил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу,а то я удивился даже поведению.Чуток бы и забанил :)

Прав, прав! усё убегаю, мыж с соседом 3по 0.7 вискача для разговора взяли, как выяснилось ему есть что рассказать.

(ся в москве вискарь из за санкций топ сортов по 300р распродают в гипермаркетах (чтоб избавится иначе штраф) всё от 300 до 500р, импорт, а стояло по 700 и 1200р, 2 месяца назад, водка дороже)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(чтоб избавится иначе штраф)

Опа, что-то не видел и не слышал...реально или байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, что-то не видел и не слышал...реально или байка?

Белое энд Чёрное, перекрёсток, на стэнде нет, подходишь к старшему кассиру и 0.7 по 350 выносят, шотландия, не дюти конечно, с тылу есть поверх наклеенная наклейка на русском, сегодня тож прикупился.

Потсаны 3 дня назад шепнули, говорят неделю уже такая холява.

Брали ящиками, на праздники, но сам понимаешь, не дождалось)) :D

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу,а то я удивился даже поведению.Чуток бы и забанил :)

 

А, я сидел водку пил, а он достал меня с дедом земляным))))))))))) я, уж чуть не сорвался и не начал матом ругаться, глядишь тоже 

в баню улител бы))))

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я сидел, водку не пил... Но понимал, что вы её кушаете. Слюной чуть не захлебнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так первый коп когда-нибудь состоится, или нет?

Вообще не догоняю! Я когда эмдэху по зиме купил, в первый же вых за город свалил и из подо льда разную жбонь выдалбливал, настолько интересно было все, а тут осень, самый сезон, детектор в руках, а он на форуме фигней страдает и с соседом синячит! Не понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте лично от меня Вам удачи и находок побольшееее! Главное повторю коллег  не разочароваться на первом копе.И  мой маленький совет жмитесь всегда к воде т.к  до Николая второго колодцев не рыли и люди жили у воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2014 в 19:50, Leshii сказал:

ды я понимаю что по айпи свечусь с анонимизатора западло "как я считаю пока" по форумам лазить ибо не начал...

 

Можно наводку на "Деда" сцилу какую на "легенду", я знаю что перед тем как взять с начала надо отдать иначе потом дороже заплатишь.

 

1. Стандарт катуха бес сколов, русификатор машинка, герм защита.

2. Пробу намерен провести на 2х перенесённых уездных дорогах на Архангельск (полевуха), до переправ на своём микроавтобусе не доеду (что рядом находятся), в исторический город 150км от мкад ся наверное не поеду (там у меня домик).

3. Спасибо, совсем пустыри бывают? (не считая чер меда)

Выбитых мест не бывает, езжайте в намеченную свою деревню и копаете рядом с огородами, вас ждёт прекрасное приключение в поисках проволоки и чермета с пробками ну а посередине пару тройку какаликов уж накопаете точно, без советов точно не уйдете, затем перебрасываете силы на близлежащий лес, смотрите карту местности и бегом в овраги и старые тропки там вас ждёт минимум сигналов но находки в основном составляющие будут монеты и сопутка от старины, плюс металлопластика, обрезки крестики и гильзы! Летом там же облазьте территорию пруда если таковой имеется. На асе 150 весь цвет звучит одинаково как вы поняли, поэтому копаем все сигналы дабы набраться опыта и понимания дела. Не забываем воду на коп и пару шоколадок, придаёт сил и энергии, варим чай на природе из сопцьствующих ягод и трав. Дышим свежим воздухом, и следим за временем не стоит в первые разы тратить более 5часов, ибо руки ваши сильно износятся и упадут вместе с ногами. Фоткаем отчёт и присылаем нам на обозрение и вселюбование, а там уж ошибки рвзберем! Удачи под катушку 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю, но автор темы уже года как 4 назад на коп собирался ехать....:DДумаю что уже съездил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Газгольдер сказал:

Прошу прощения, что влезаю, но автор темы уже года как 4 назад на коп собирался ехать....:DДумаю что уже съездил.:D

не факт,может еще обмывает и ждет появления эквинокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

не факт,может еще обмывает и ждет появления эквинокса.

Судя по сроку , ждёт скорее всего Интроник:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, как правильно и не тривиально выбрать место для копа? Имею в виду косвенные признаки интересных мест, как в сериале кладоискатели, где были потомственные сороки-воровки, живущие по соседству с людьми. Часто наблюдаю за птицами и стал задумываться, может не всё так надуманно в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 01:23, скан32 сказал:

Здравствуйте лично от меня Вам удачи и находок побольшееее! Главное повторю коллег  не разочароваться на первом копе.И  мой маленький совет жмитесь всегда к воде т.к  до Николая второго колодцев не рыли и люди жили у воды .

 

Набивание постов при помощи археологии - не приветствуется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Набивание постов при помощи археологии - не приветствуется. 

Я почитал сообщения товарища... Чёт как-то вообще не воодушевляет... Набив, ставки заранее известные, что перебьют, требование постоплаты без какой бы то ни было своей репы...

@скан32 странно начинаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rezard сказал:

Подскажите новичку, как правильно и не тривиально выбрать место для копа? Имею в виду косвенные признаки интересных мест, как в сериале кладоискатели, где были потомственные сороки-воровки, живущие по соседству с людьми. Часто наблюдаю за птицами и стал задумываться, может не всё так надуманно в сериале.

я вас очень удивлю,если возьмусь утверждать,что голова каждого копаря забита не менее чем 50% этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...