Перейти к публикации

Рыжики 2014


Coper

Рекомендованные сообщения

Вся эта информация заложена в клеймах. Вот один из примеров расшифровки: http://mdrussia.ru/index.php/topic/8242-что-обозначают-буквы-на-клейме/?p=167556

В вашем случае если бы ещё удалось расшифровать буквы "Зо", то мы бы узнали конкретный ювелирный завод или фабрику, на которым изготовили этот перстень. Однако государство держит список зарегестрированных именников заводов-изготовителей под грифом "для служебного пользования", в интернете его нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рыжики 2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Вроде как НВ3Б (три или Зэ, непонятно)

 

d9b64177a426.jpg



третья и четвёртая буквы всё таки ЗБ (ЗэБэ)



Всё, теперь понятно - БРОННИЦЫ, Московская обл. ЗБ 140170 Комсомольский,53



Ничё их к нам занесло купаться  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквами ЗБ Бронницкий завод клеймил свои изделия в советское время. Скорее всего в наше время это клеймо ему уже не принадлежит. Почему так думаю ? Потому, что Бронницкий завод находится в районе деятельности Центральной государственной инспекции пробирного надзора, а нам надо Верхне-Волжской.

Если же буквы ЗБ за ним остались и в наше время, то такое несоответствие клейм может быть вызвано тем, что перстень поддельный. По статистике в 90% подделывают клейма именно Верхне-Волжской государственной инспекции пробирного надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надо выяснять. А может и не надо... Как-то всё едино, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coper, вчера немного свободного времени выдалось. этого самого времени было не так чтобы много, так что решил на пляж заскочить. в плане эксперимента сгрёб из дома жменьку всякого разного золота, чтобы послушать как оно тёркой определяется. по результату был слегка опечален: так и не смог найти различие в сигналах между золотым кольцом и язычком от пивной банки. или может есть какой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то весь прикол, что кольца звенят как ключи от банок, надо чистить пляж от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то весь прикол, что кольца звенят как ключи от банок, надо чистить пляж от мусора.

Вот, частично, в этом и неприятности пляжного копа. Да и свежие пробки звенят красиво и прочий хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coper, вчера немного свободного времени выдалось. этого самого времени было не так чтобы много, так что решил на пляж заскочить. в плане эксперимента сгрёб из дома жменьку всякого разного золота, чтобы послушать как оно тёркой определяется. по результату был слегка опечален: так и не смог найти различие в сигналах между золотым кольцом и язычком от пивной банки. или может есть какой секрет?

 

 

    Cекрет есть, хотя он и довольно известный. Цифры шкалы здесь не главное, только тональность. Этим Тёрка и отличается в лучшую сторону от близких её классу приборов.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coper, вчера немного свободного времени выдалось. этого самого времени было не так чтобы много, так что решил на пляж заскочить. в плане эксперимента сгрёб из дома жменьку всякого разного золота, чтобы послушать как оно тёркой определяется. по результату был слегка опечален: так и не смог найти различие в сигналах между золотым кольцом и язычком от пивной банки. или может есть какой секрет?

 

Да, действительно не всё так просто. Разные изделия из золота, на разной глубине по разному звучат.Если работать чисто по золоту, то на тёрке этот диапазон может колебаться от чернины -2 до +30. В чистоте золотишко звенит +10, +12, к примеру, как звенел вышепредставленный перст.

К тому же кольца имеют способность давать двойной сигнал, как и язычки от пивных банок, который ближе всего к этому. Но и они тоже разные попадаются.

Приходится копать, проверять. А что поделаешь ради заветной цели?  :D

Единственное, что могу порекомендовать (да и не я первый, об этом уже много было сказано), это упрощение процесса выуживания цели.

Первое и второе кольцо я нашёл с помощью лопаты.

Затем сделал скуп из алюминиевой кастрюльки. Она мне дала 7 рыжиков.

И вот наконец по фоткам профскупов, со свояком, сварили из нержавейки такой, какой я хотел. Жёсткий, сильный, прочный, объемный.

С помощью такого инструмента выдёргивать цели одно удовольствие. Уже не ленишься лишний раз возиться с сомнительным сигналом, а роешь быстро и подряд всё, что хоть более-менее похоже на заветную добычу :)

    Cекрет есть, хотя он и довольно известный. Цифры шкалы здесь не главное, только тональность. Этим Тёрка и отличается в лучшую сторону от близких её классу приборов.

 

Да, и звук. Он какой-то особенный. Тонкий, мягкий, труднозапоминаемый, ибо редко... Но я думаю, опыт приходит. Только разочаровываться не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон 2015 открыт )

attachicon.gifScreenshot_2015-05-05-08-32-20_1.jpg

С открытием сезона! :clap:  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про настройки (чувствительность, отстройка от помех, пороговый тон, частота звука) на 705-й для пляжного поиска в общем и... для поиска потерянного золотого кольца на огороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X

 

расскажите про настройки (чувствительность, отстройка от помех, пороговый тон, частота звука) на 705-й для пляжного поиска в общем и... для поиска потерянного золотого кольца на огороде...

Чуйку на максимум возможного.

Обязательная отстройка от помех.

Пороговый тон на усмотрение, лишь бы уши не вспухли :)

Полифония.

Автонастройка баланса грунта на чистом месте с последующей фиксацией значения на ручной.

 

И... борьба с ленью  :D Копать всё возможное, даже если сигнал не золотой! Иногда тааакое вытаскивается! Вон, буквально неделю назад вытащил - сам офигел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...