Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@sokol1 Я бы прикупил, другу надо такие.

И ещё крышку от батарейного отсека надо, тоже ему. Уже ночью  собирались домой, он разобрал его и в сумку, а крышка видать отлетела. Так и посеял.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
9 минут назад, huntsman сказал:

Пот мне так других не надо. Держаться хорошо, с чехлами не очень плотно сидят и слышу всё вокруг, с чехлами уши нет так сильно потеют и они влагу впитывают.:) комп с собой не беру.  Сделал чехлы на ручку , подлокотник и на оголовье наушников. Рука и голова не потеют.:)

Где ты был?- Бегал! - А почему трусы сухие и совсем не пахнут? )))) (С) (монолог Голого из фильма "Братва и кольцо")))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Так о тож:blink:

Мне отмазки не нужны.:) 

Я и на охоту сваливаю и только в известность ставлю: куда еду и когда вернусь.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@sokol1 Я бы прикупил, другу надо такие.

Блин,с Зелёного брал,Ник забыл,это который на Ниве из Питера в Новосибирск за сибирками копать ездил,с заездом к Саратовским камрадам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не будь пробовал как тут на видео делать, что бы провод не мешался сигнал к наушниеам через FM трансмиттер пускать а наушники к телефону а телефон в карман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 23:07, huntsman сказал:

:) Она самая. С наушниками и по распаханной поселухе цветнину аыбивает.

Где катушку приобретали, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азарт  в любом спец.магазине. Цены везде разные, надо искать. Вы где живете? Напишите мне в личку. Посмотрим где поближе и дешевле есть.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Азарт сказал:

Где катушку приобретали, если не секрет? 

Сейчас искал 75-го, самые низкие цены (какие нашёл) у Ветра на желтом. Ультимейты у него тоже есть - спросите. Продавец надёжный!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Сейчас искал 75-го, самые низкие цены (какие нашёл) у Ветра на желтом. Ультимейты у него тоже есть - спросите. Продавец надёжный!

Фишер 75 искал? И что по чём? В личку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите должен ли мд реагировать на руку если ей проводить перед катушкой на расстоянии где-то около 10 см.?  На руке не каких металлических предметов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Николай85 сказал:

Подскажите должен ли мд реагировать на руку если ей проводить перед катушкой на расстоянии где-то около 10 см.?  На руке не каких металлических предметов нет.

Должен, если она железная или в ней много солей и окислов.:)

Ну конечно же нет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 04:22, Николай85 сказал:

А кто не будь пробовал как тут на видео делать, что бы провод не мешался сигнал к наушниеам через FM трансмиттер пускать а наушники к телефону а телефон в карман.

 

Фигня. Передатчик может потеряться, легко.Телефон может давать помехи. И батарея быстро сядет и надо будет идти к машине и заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman а если сделать так, что бы передатчик не садился к нему подключить повербанк и закрепить его на штанге, телефон без снимки чтоб не ловил сеть, а передатчик как либо закрепить  чтобы случайно не выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелосьбы ещё узнать штатная катушка Фишера Ф75 водонепраницаемая, можно ли её погружать в воду? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

Хотелосьбы ещё узнать штатная катушка Фишера Ф75 водонепраницаемая, можно ли её погружать в воду? 

Можно - до блока. Сам хочу самоделкой заняться - ещё см прибавить штанге - насколько длинны провода хватит - есть несколько местечек вкусных, где по-пояс и чуть глубже... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

Можно - до блока. Сам хочу самоделкой заняться - ещё см прибавить штанге - насколько длинны провода хватит - есть несколько местечек вкусных, где по-пояс и чуть глубже... :)

Привет Всем!А что длиннее кабель и можно 2 метра!Ну если рост 2.20:D на 705 так у меня почти по шейку.(1.84 я)

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мишаня 61 сказал:

Привет Всем!А что длиннее кабель и можно 2 метра!Ну если рост 2.20:D

Запросто - нужно в инструкции глянуть, но по-моему метров до 3 точно можно погружать! Один на лодке с МД, а второй ныряет! :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2018 в 17:21, Николай85 сказал:

@huntsman а если сделать так, что бы передатчик не садился к нему подключить повербанк и закрепить его на штанге, телефон без снимки чтоб не ловил сеть, а передатчик как либо закрепить  чтобы случайно не выскочил.

Ну зачем этот огород городить? Наушники на витом проводе - всего делов-то. В лесу за ветку зацепятся, слетят,  надел их и вперёд. 

А если датчик зацепит, вырвет зарядник ...

Да ну нафиг такие заморочки.

Проще тогда деус купить, чтоб без проводов и телефона.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman С деусом мне кажется больше заморочек, катушку, блок наушники всё надо заряжать, и сколько он будет держать заряд пройдя пару лет. Лучше батарейки, сели на копе поставил другие и в перёд. А про наушники так просто интересно было. Хожу с витым шнуром так-то всё устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@huntsman С деусом мне кажется больше заморочек, катушку, блок наушники всё надо заряжать, и сколько он будет держать заряд пройдя пару лет. Лучше батарейки, сели на копе поставил другие и в перёд. А про наушники так просто интересно было. Хожу с витым шнуром так-то всё устраивает.

Вот поэтому я и не хочу Дэус)). Камрад с Московии приезжал покопать,у него в машине три прикуривателя,вот каждые вечер на зарядку ставит,в один катуху,во второй блок,в третий наушники. А тут кинул в рюкзак ,в апреле,три комплекта батареек,как раз до снега хватает))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Вот поэтому я и не хочу Дэус)). Камрад с Московии приезжал покопать,у него в машине три прикуривателя,вот каждые вечер на зарядку ставит,в один катуху,во второй блок,в третий наушники. А тут кинул в рюкзак ,в апреле,три комплекта батареек,как раз до снега хватает))

Пока он зарядкой занимается ты хабар отжимаешь.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Запросто - нужно в инструкции глянуть, но по-моему метров до 3 точно можно погружать! Один на лодке с МД, а второй ныряет! :D

Катушку к подошве , как лапоть прикрутить скотчем, а прибор к башке, чтоб руки были свободны для скуба и алга!:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sokol1 сказал:

Вот поэтому я и не хочу Дэус)). Камрад с Московии приезжал покопать,у него в машине три прикуривателя,вот каждые вечер на зарядку ставит,в один катуху,во второй блок,в третий наушники. А тут кинул в рюкзак ,в апреле,три комплекта батареек,как раз до снега хватает))

нафига 3 прикуривателя? в комплекте идет провод "змей горыныч", одним проводом все заряжаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman у себя на катушке обнаружил маленькую дырочку около миллиметра, там где проклеено обведено красным, катушка работает нормально без нареканий, ходил по траве после дождя всё нормально. Вот только не знаю может через эту дырочку протечь вода. А так думаю замазать эту дырочку эпоксидкой. 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman кстати у меня это место где отмечено у Вас проклеено чем-то, вот только дырочка сверху есть, но только насквозь она или нет не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Фото катухи из инета. Для примера взял и нарисовал красным.

У вас шов косячный от производителя, как и у меня был.

Отверстие лучше идентичным пластиком с дихлорэтаном замазать, предварительно мелкие кусочки пластика растворить в герметичной посуде не большого объёма. 

Вода в катушки может попасть через микротрещину, которую вы могли случайно сделать, скорее всего при низкой температуре.

При плюсовой температуре трудно сделать трещину на таком пластике, но если постараться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

... кинул в рюкзак ,в апреле,три комплекта батареек,как раз до снега хватает))

и крону в запас для "морковки".

И маши пока не устанешь

 

590328_1 (1).gif

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

нафига 3 прикуривателя? в комплекте идет провод "змей горыныч", одним проводом все заряжаешь

Главное машину завести вовремя, если  у кого акб дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman У меня прибор новый только раза 4 с ним выезжал в декабре, пока было тепло. А где можно взять аналогичный пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Да его, как грязи ... Я брал с разбитого корпуса трансформатора от настольной лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...