Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

11 час назад, huntsman сказал:

@brute Берёте Fisher F75 DST . Всё остальное прикупите отдельно.

Да,или продадите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
16 часов назад, huntsman сказал:

@brute Берёте Fisher F75 DST . Всё остальное прикупите отдельно.

Думаю,как первый МД Ф-75 не катит.Всё-таки мне кажется ,как первый МД надо АСЕ-250.Настройки бох с ними,можно один раз настроить и ходить.Вот сигналы,это да... От Фишеровских трелей разобьет он его об берёзу. У Аськи попроще. Железо отсек ,смотри на дисплей и слушай. Бегает сигнал- не копать ,ровно динь- динь,копать! Все. Вкл- выкл и пошел.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

От Фишеровских трелей разобьет он его об берёзу

у вас же f75+, он же должен быть тихим, по крайней мере на автоматических режимах?
АСЕ-250 с катушкой будет стоить около 25тр. Да и зачем его, если я готов 40тр отдать за Garrett AT MAX? - как вложение денег (все равно рубль стремительно падает). Так по крайней мере будет "серьёзная вещь", которая и через 5 лет будет годным инструментом. А АСЕ-250 никому не продашь, это "выброшенные" 25тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:
9 часов назад, i0059 сказал:

мультичастотный лучше, надо по войне -ставь катушку на 3 кГц,надо по мелочи-14 кГц, ну и повседневно -7 кГц.

У Фишероводов все это в голове.

Потянет глубину Сорекса про с катушкой 3 кГц фишер? не поверю никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

А для глубины Детеч ультимейт 13".

Глубина+площадь+остутствие глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i0059 сказал:

Потянет глубину Сорекса про с катушкой 3 кГц фишер? не поверю никогда

А Вы с Сорексом по мусоркам ходили? Я после Сорекса,среди ямок и брошенных возле них железок ,такую классную металлопластику доставал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обстоят дела у F75+ с разделением на мусорках (полях сражений), лучше чем у АСЕ-250 и X-Terra 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, brute сказал:

как обстоят дела у F75+ с разделением на мусорках (полях сражений), лучше чем у АСЕ-250 и X-Terra 705?

Как то забрели раз таким составом на мусорку, только Ася 350 была. Ася ослепла сразу и через 5 минут ушла в места потише, мы с  X-Terra 705 нормально отработали. У мну даже стояла Detech  13 - все равно отлично, хотя конечно штатка была бы получше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Вчера на распашке под высоковольткой прошлись. Тёрка 705 и Аська 350 не прошли испытание. Пацаны крутанулись и отвалили метров на 30 всторону. Я следом сунулся, трель глюков, поднял дискрим и нотч на максимум 65 и благополучно выбил две империи. Поздно уже было.

Сегодня опять туда. Чую я,  там невыбито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PechNik 45 Во как! Я писал пост и невидел ваш. Я перечислил приборы хт705 и а350 которые указали вы. Совпаление.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2018 в 10:57, APREL сказал:

приветствую всех! sokol -мастер класс по прибору проведёшь соседу?

Берёте набор монет по одной от империи до ссср, т.е. медь, серебро, золото ?, мельхиор,  никель, латунь,  конинку, крестик, цепочку .... И даёте это всё "понюхать" фишеру. Запоминаете сигналы и запишите на листок разбег цифр вди на каждый предмет. Т.е.,  сделайте таблицу. Потом сгруппируте их и разделите всё на 3 группы. Остальное в мусор. 

Это не сложно. Самообразование рулит.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, brute сказал:

как обстоят дела у F75+ с разделением на мусорках (полях сражений), лучше чем у АСЕ-250 и X-Terra 705?

Все давно обговорено,точки расставлены ,приоритеты обозначены.Те кто сознательно выбрали Ф-70 или Ф-75, знают почему и зачем. И таки да,у многих кроме Фишеров есть и Терки, и Аськи и др. Каждый под свою задачу. У меня есть ещё Асе-250, но с ней даже ребёнок ходить отказывается.И катуха к ней была 13", просто подарил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 14:44, brute сказал:

у вас же f75+, он же должен быть тихим, по крайней мере на автоматических режимах?
АСЕ-250 с катушкой будет стоить около 25тр. Да и зачем его, если я готов 40тр отдать за Garrett AT MAX? - как вложение денег (все равно рубль стремительно падает). Так по крайней мере будет "серьёзная вещь", которая и через 5 лет будет годным инструментом. А АСЕ-250 никому не продашь, это "выброшенные" 25тр.

Да,кстати, я все свои МД продавал дороже ,чем купил))) Вот 3 шт. так продал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, huntsman сказал:

Берёте набор монет по одной от империи до ссср, т.е. медь, серебро, золото ?, мельхиор,  никель, латунь,  конинку, крестик, цепочку .... И даёте это всё "понюхать" фишеру. Запоминаете сигналы и запишите на листок разбег цифр вди на каждый предмет. Т.е.,  сделайте таблицу. Потом сгруппируте их и разделите всё на 3 шруппы. Остальное в мусор. 

Это не сложно. Самообразование рулит.

Серег,походили вчера с камрадом пару часиков на выбитой восемнахе.у меня ключик,пара коварных гвоздей( специально стал копать мелкое железо) и неведомая хрень типа штыря из цветмета( современка) Я на чешую надеялся,но там ещё не вспахали.

Камрад не новичек,с Фишером 3 года,но вот не везёт ему на империю. Вчера тоже несколько советников поднял ( потерчшки рыбаков). Он ходит на Все металлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

У меня есть ещё Асе-250, но с ней даже ребёнок ходить отказывается.И катуха к ней была 13", просто подарил)))

не вы ли на прошлой странице её советовали?) Или такое низкое мнение о моём интеллекте и способностях, будто не освою F75.. Я на него давно смотрю, но полтора-два года назад цена была около 70тр.. Выбирать-то и не из чего. В этой ценовой категории (40тр) приборы похожи по возможностям. Вроде, ака поглубже, но сильно на любителя; AT MAX не нравится (судя по отзывам) звуком и прожорливостью батарей, однако на иностранных форумах его хвалят за лучшую эргономику и глубину по сравнению с ПРО; терка требует доп. катушку, тяжела (я хочу охотиться и получать удовольствие а не качаться!) и имеет плохой дискрим (по "войне" тёрочники обычно не копают); сафари - глючит; T2 и ГМП хуже F75, хоть немного дешевле. Тёплые отзывы (без минусов) видел о Garrett AT Gold с какой-то катушкой и хитрыми настройками, типа круче AT PRO.. Сейчас хайпят Makro (Multi Kruzer), но непонятно, сколько правды в рекламных тестах.. Итого: за 40тр конкуренты F75 AT MAX/(Gold  с катушкой) и новичок Makro..
п.с. имхо, волна популярности мд проходит, рынок насыщен, находок поубавилось, кто хотел - давно купил и имеет несколько. С упавшими ценами на новые мд, продать, особенно в регионах, будет проблематично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, brute сказал:

не вы ли на прошлой странице её советовали?) Или такое низкое мнение о моём интеллекте и способностях, будто не освою F75.. Я на него давно смотрю, но полтора-два года назад цена была около 70тр.. Выбирать-то и не из чего. В этой ценовой категории (40тр) приборы похожи по возможностям. Вроде, ака поглубже, но сильно на любителя; AT MAX не нравится (судя по отзывам) звуком и прожорливостью батарей, однако на иностранных форумах его хвалят за лучшую эргономику и глубину по сравнению с ПРО; терка требует доп. катушку, тяжела (я хочу охотиться и получать удовольствие а не качаться!) и имеет плохой дискрим (по "войне" тёрочники обычно не копают); сафари - глючит; T2 и ГМП хуже F75, хоть немного дешевле. Тёплые отзывы (без минусов) видел о Garrett AT Gold с какой-то катушкой и хитрыми настройками, типа круче AT PRO.. Сейчас хайпят Makro (Multi Kruzer), но непонятно, сколько правды в рекламных тестах.. Итого: за 40тр конкуренты F75 AT MAX/(Gold  с катушкой) и новичок Makro..
п.с. имхо, волна популярности мд проходит, рынок насыщен, находок поубавилось, кто хотел - давно купил и имеет несколько. С упавшими ценами на новые мд, продать, особенно в регионах, будет проблематично..

Судя по цене 70 тр вы смотрите наверно Фишер 75 блэк. А он вам не нужен.. Смотрите обычную 75-й. Он намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спрашивают чем мне нравится мой 75.... А я незнаю)))) Но менять его категорически не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, brute сказал:

не вы ли на прошлой странице её советовали?) Или такое низкое мнение о моём интеллекте и способностях, будто не освою F75.. Я на него давно смотрю, но полтора-два года назад цена была около 70тр.. Выбирать-то и не из чего. В этой ценовой категории (40тр) приборы похожи по возможностям. Вроде, ака поглубже, но сильно на любителя; AT MAX не нравится (судя по отзывам) звуком и прожорливостью батарей, однако на иностранных форумах его хвалят за лучшую эргономику и глубину по сравнению с ПРО; терка требует доп. катушку, тяжела (я хочу охотиться и получать удовольствие а не качаться!) и имеет плохой дискрим (по "войне" тёрочники обычно не копают); сафари - глючит; T2 и ГМП хуже F75, хоть немного дешевле. Тёплые отзывы (без минусов) видел о Garrett AT Gold с какой-то катушкой и хитрыми настройками, типа круче AT PRO.. Сейчас хайпят Makro (Multi Kruzer), но непонятно, сколько правды в рекламных тестах.. Итого: за 40тр конкуренты F75 AT MAX/(Gold  с катушкой) и новичок Makro..
п.с. имхо, волна популярности мд проходит, рынок насыщен, находок поубавилось, кто хотел - давно купил и имеет несколько. С упавшими ценами на новые мд, продать, особенно в регионах, будет проблематично..

Я отдыхать хочу ,а не качаться- ключевое слово)))

У меня рука через 2 часа немела. После БаунтиХантер Платинум Про,с весом 1,1 кг, мне такой коп не понравился))) 

И эта,... Если Вы МД выбираете для перепродажи,то тут я не советчик. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Что- то народ на Фишеры потянуло? Обычно все Тётки 705 стремятся купить.

А Фишер б/у ваще редкость. Всю зиму сайты мониторил. Бывают конечно интересные предложения,но то денех нет,то уже опередили.Сыну тоже Фишер буду брать. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,встретились с камрадом APREL ,походили пару часиков на выбитой распашка. Он на всех металлах,я с дискримом.Потом я тоже на Все металлы перешёл. Но! Проверив на чуйку,заметил ,что по глубине никакой разницы нет,а если она и есть,то не существенная. Но слушать это завывание Фишера Аll metal выше моих сил!))) Нет уж,включил дискрим 0,  Ноч 20 отстройка от грунта вручную -2 от автоматической и только нужные сигналы в наушниках! Железо на этих настройках тоже показывает,даже мелкое. Специально проверил,выкопал пару гвоздиков от подков и кованный ключик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу повышения версии.до 9.0 не прошивается или есть кулибины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в апреле 17года -прошивка 9.1, друг купил и месяца нет -прошивка 9.0.  У меня что, новей прибор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PechNik 45 9.1 и 9.0 это режимы без DST и DST. При выключенном мд нажимаете и держите кнопку меню и триггер от себя и включает мд, после чего появляются цифры 9.0 крутите переключатель появляется 9.1.

9.0 DST включен 9.1 выключен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@PechNik 45 9.1 и 9.0 это режимы без DST и DST. При выключенном мд нажимаете и держите кнопку меню и триггер от себя и включает мд, после чего появляются цифры 9.0 крутите переключатель появляется 9.1.

9.0 DST включен 9.1 выключен.

Николай,объясните ,что это значит,и есть ли смысл купить новый Фишер ,с этими прошивками? 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 У меня Фишер с прошивкой DST то есть 9.0. Пробывал ходить с отключеным режимом DST это 9.1 единственное что заметил так это то что при выключенном DST когда включён в телефоне интернет прибор на максимальной чуйке издаёт много звуков, также больше фонит когда катушка трётся о траву, а при  включенном режиме DST это 9.0 прибор ведёт себя гораздо стабильней при максимальной чуйке. По глубине поиска разницы с включенным или выключенным режимом DST не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня опять был на копе и специально наблюдал за глубиной на которой лежали находки, после того как я их выкапывал я сново ложил находку обратно в туже ямку и на туже глубину и мд переставал её видеть. Как такое может быть, и с чем это может быть связано, а также должно ли так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

@sokol1 У меня Фишер с прошивкой DST то есть 9.0. Пробывал ходить с отключеным режимом DST это 9.1 единственное что заметил так это то что при выключенном DST когда включён в телефоне интернет прибор на максимальной чуйке издаёт много звуков, также больше фонит когда катушка трётся о траву, а при  включенном режиме DST это 9.0 прибор ведёт себя гораздо стабильней при максимальной чуйке. По глубине поиска разницы с включенным или выключенным режимом DST не заметил.

Понял,спасибо! Тоже заметил,что с включенным телефоном фонит. А если смс или звонит кто,ваще из наушников выпрыгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...