Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@ADR Прибор 2017 года. Сперва пишет Pump coil to GB, а потом can to GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Николай85 сказал:

Подскажите детейч 13 в большинстве случаев не отстраивается от грунта в автоматическом режиме, вручном отстраивается. Со штатной такого не было. Это нормально?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

Подскажите детейч 13 в большинстве случаев не отстраивается от грунта в автоматическом режиме, вручном отстраивается. Со штатной такого не было. Это нормально?

Когда изучал Ф75-й, частенько встречал на форумах жалобы, что детейч 13 невозможно отстроить от грунта автоматически, строят вручную. Можно попробовать графит для этой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будет очень мелкое ржавое железо буквально пару миллиметров, то от грунта тоже не возможно будет отстроиться? И как тогда быть если территории вся заполнена мелким ржавым железом? И ещё если не отстроился в авто режиме то при ручной отстройке на том же месте мд не каких сообщений об невозможности отстроится не выдаёт, это нормально?

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Николай85 сказал:

А если будет очень мелкое ржавое железо буквально пару миллиметров,

Если совсем мелкое, думаю отстроится и снесет его в грунт.

 

18 часов назад, Николай85 сказал:

И ещё если не отстроился в авто режиме то при ручной отстройке на том же месте мд не каких сообщений об невозможности отстроится не выдаёт, это нормально?

На то она и ручная отстройка, можешь выставить любое значение и ошибки БГ не будет. 

Выставляешь примерное значение для этого места и вперед )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Если совсем мелкое, думаю отстроится и снесет его в грунт.

 

На то она и ручная отстройка, можешь выставить любое значение и ошибки БГ не будет. 

Выставляешь примерное значение для этого места и вперед )

Даже совсем мелкая цель, если он ее увидит, а он увидит,  не даст возможности отстроиться. Ищите чистый участок в стороне.

 

При ручной отстройке, если явная разница в значениях, будет работать не совсем корректно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

При ручной отстройке, если явная разница в значениях, будет работать не совсем корректно

Ну по глубине потеряет скорее всего, можно подальше от этого "железного" места отстроиться и затем уже на месте если не комфорт будет, то в ручном отстраивать в плюс или минус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати правильно ли я делаю как написано в инструкции при ручной настройки БГ добиваюсь тишины когда катушка опускается, поднимается к грунту, после чего выставляю значение чуть выше на пару единиц чтобы когда опускаеш катушку к земле был незначительный отклик, а при подъёме катушки было тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 у меня пороговый тон , на предыдущих фишерах убирался понижением чуйки. На этом приборе пороговый тон отсутствует. Задираю чуйку до 99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Николай85 сказал:

А кстати правильно ли я делаю как написано в инструкции при ручной настройки БГ добиваюсь тишины когда катушка опускается, поднимается к грунту, после чего выставляю значение чуть выше на пару единиц чтобы когда опускаеш катушку к земле был незначительный отклик, а при подъёме катушки было тихо.

Да, правильно, выставляете так, чтобы при касании земли был небольшой пороговый тон, чуть поднимете - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

На этом приборе пороговый тон отсутствует. Задираю чуйку до 99.

Имеется ввиду Алл металл, я с родной катушкой хорошо отстраиваюсь в автомате, затем вывожу трешхолд так, чтобы при касании земли шел небольшой фон, так точно ничего не пропустишь )). Тут зацепил язычёк с пряжки, у меня его еле видит примерно на 10-12 см (очень маленький), позвал товарища с Сорексом про (катуха 3 кгц глубинная), так он вообще не увидел её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Выставляешь примерное значение для этого места и вперед )  Эт как так примерное ? И если я не ошибаюсь настройки авто БГ с левой стороны (т. н. дискрим ) к правой (все металлы) никакого отношения не имеют, и справо авто нет. Не знаю как у   Вас. но у нас поля полны мелкого железа, ошибка многих -при включенном уровне дискрима  от 5 -20 пытаться отстроиться от грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 13:21, Николай85 сказал:

Подскажите детейч 13 в большинстве случаев не отстраивается от грунта в автоматическом режиме, вручном отстраивается. Со штатной такого не было. Это нормально?

Было пару раз так, сразу после глубокой вспашки, ,  а по целине или более менее плотному грунту -не случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PechNik 45 сказал:

@wertel Выставляешь примерное значение для этого места и вперед )  Эт как так примерное ? И если я не ошибаюсь настройки авто БГ с левой стороны (т. н. дискрим ) к правой (все металлы) никакого отношения не имеют, и справо авто нет. Не знаю как у   Вас. но у нас поля полны мелкого железа, ошибка многих -при включенном уровне дискрима  от 5 -20 пытаться отстроиться от грунта

Ошибаетесь. В инструкции русским по белому написано, БГ что с лева ,что с права в меню отстраивается сразу на все режимы. Вот чуйка уже в каждом меню( дискрим и алл метал) своя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки да,я знаю примерный БГ для нашей местности, это 52-56, могу и вручную подогнать. Но он и так в настройках сохраняется. Просто когда БГ точный ,меньше лишних  фоновых звуков. Если много  мелкого мусора , и ходить совсем тяжке,вручную опуская на пару делений.  Это для штатки и снайперки, может с Детеч13" немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра на коп собираюсь, сниму видео отстройки,хотя  на ютубе полно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 снимите, мне после штатки на детейч очень трудно от строится. Правда хожу там где очень много мелкого железа ржавого, но со штаткой там проблем не вазникало. И ещё там где у штатки ГБ 70 то у детейч примерно 50 и т.д. как я понимаю для большой катушки это нормально ГБ меньше чем у штатки на одном и том же месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, PechNik 45 сказал:

вто БГ с левой стороны (т. н. дискрим ) к правой (все металлы) никакого отношения не имеют, и справо авто нет.

Кто вам сказал, что в АЛЛ металл нет авто БГ? Читайте инструкцию, как раз в Алл металл и рекомендуется постоянно отстраиваться.

 

А насчет ручного БГ, ну отстройтесь в авто на границе мусорного места, найдя чистый участок, а далее уже по месту подгоните ручным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять ездил на коп и снова не смог отстроится от грунта в автомате с детейч, но в ручном режиме отстроился БГ был 13, тут всё понятно в авто ниже 40 БГ не отстраивается. Но заметил ещё такое в некоторых местах очень много ложных сигналов когда идёш, тем более когда катушка касается травы, а в некоторых даже при касании травы и другой растительности тишина. Также заметил ещё то, что когда переходил с одного места на другое, а МД не выключил, просто шёл с ним то он издавал звуки в такт шагу. Нормальное ли такое поведение длю катушки (при переходе катушка бала относительно земли где-то около 1 метра).? При постукивание по катушке и проводу прибор молчит.

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра если поеду то попробую снять видео как ведёт себя прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай85 сказал:

Нормальное ли такое поведение длю катушки

Вообще ненормально, у меня так на Бантике было, пока разъемы на приборе и катухе не перепаял. После этого фантомы пропали.

4 часа назад, Николай85 сказал:

много ложных сигналов когда идёш, тем более когда катушка касается травы, а в некоторых даже при касании травы и другой растительности тишина.

Это скорее всего из за грунта, у нас часто попадаются места с так называемыми горячими камнями, звенит на все, постоянно приходится БГ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Вообще ненормально, у меня так на Бантике было, пока разъемы на приборе и катухе не перепаял. После этого фантомы пропали.

Это скорее всего из за грунта, у нас часто попадаются места с так называемыми горячими камнями, звенит на все, постоянно приходится БГ делать.

Баунтик у меня в такт шага звенел,когда ботинки с металлическими вставками одевал. В этом случается может что то в кармане лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 в кармане лежал мобильник, ключи, на берцах металлические колечки под шнурки. Неужели он это всё мог засечь на таком расстоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

@sokol1 в кармане лежал мобильник, ключи, на берцах металлические колечки под шнурки. Неужели он это всё мог засечь на таком расстоянии 

Легко! Я мобилу вЫключаю,иначе задолбает фонить.У супруге в боку 3 титановых скобочки,так орет на них,когда к катухе наклоняется . Плохо,что скобочки нельзя дома оставить,они всегда в боку,зато удобно МД тестить, поднес катуху к супругиному боку,сразу видно ВДИ)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 видимо тогда я уж слишком придираюсь. Попробую отключить мобильный и убрать весь метал который со мной, посмотрю как будет вести себя в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал настроить дискрим с Notch, как описано в инструкции:

"Пример функции NOTCH, используемые в сочетании с Disc. Level (УРОВНЕМ ДИСКРИМИНАЦИИ) Если уровень дискриминации (Disc. Level) установлен на 60 (т.е. вы исключили из поиска все перечеркнутые значки в верхней шкале в диапазоне до индекса 60) и при помощи функции NOTCH вы включили в диапазон поиска FOIL и NIKEL (значки FOIL и NIKEL перестали быть перечеркнутыми), то, в данной комбинации, металлоискатель будет игнорировать IRON (железо), TAB (бутылочные язычки), ZINK (цинк), но будет определять FOIL (фольгу) и NIKEL (никель) между индексами 20-35 и всё, что находится левее индекса 60".

Зачётный режим для пляжа, игнорирует всякий хлам, пивные пробки, железо, но правда алкодирхемы видит четко..))) но очень удобная маска для злата-серебра и монет ).

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издаёт ложные звуки когда  идёшь а катушка поднята, нормально ли это? И кстати при выключенном дст работает стабильней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть, что при выключенном DST МД ведёт себя гораздо стабильнее? (При включении 9.0 сильно фантомит, а при 9.1 ведёт себя стабильно), хотя должно быть по инструкции наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

Издаёт ложные звуки когда  идёшь а катушка поднята, нормально ли это? И кстати при выключенном дст работает стабильней. 

У меня так бывает,когда от грунта забудешь отстроится или чуйка слишком большая на мусоре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...