Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PechNik 45 сказал:

Не,ночь не трогаю вообще,дискримом еще могу поиграться 15 и то оч. редко.

Если селение было распахано в начале 20в., не ранее, и есть чернуха, я поднимаю нотч и дискрим до 65-ти. Всё равно там все "ништяки", как говорить Сокол, выше 75-ти по ВДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Вот такие монетки(вокруг  1 р  )))DSCN1914.thumb.JPG.9ccbdaba946944625cd886e17def47b8.JPG у нас  частенько бьются 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, PechNik 45 сказал:

Вот такие монетки(вокруг  1 р  )))DSCN1914.thumb.JPG.9ccbdaba946944625cd886e17def47b8.JPG у нас  частенько бьются 20-22

А что это? Плохо вижу с телепона. Рим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol1
что-то плохо на видео слышно, почему не выкопали сигнал в видео "фишер и чермет-2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, brute сказал:

sokol1
что-то плохо на видео слышно, почему не выкопали сигнал в видео "фишер и чермет-2"?

Да я не знал,что телепон звук плохо пишет. Сигнал на 2 видео не стал копать,потому что лопата об железо не коцнула. Спину не охота ломать,глубоко копать из за кило чермета. Принцип- лопата коцнула об железо- копаю,глубже - нет. Грунт тяжёлый, лопату даже погнул. Да и так нормуль.за пару часов на 1500р сдал,вчера на 2000р. Помощника малого не было со мной,он бы хоть железо в машинку носил,одному тяжело. Завтра ещё сьезжу,а может и послезавтра))) До места 10 км по асфальту,2 км по грунтовке,ради развлекухи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

А что это? Плохо вижу с телепона. Рим?

Нет, татарская мелочуха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PechNik 45  Понятно. Это монеты? Казанского царства или Орды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Да, монетки Крымского ханства. И не поверите - биллон, только  очень медный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PechNik 45 сказал:

@sokol1  Да, монетки Крымского ханства. И не поверите - биллон, только  очень медный ))

Ну у вас земля  пропитана историей,у нас  хуже, до Петра совсем туго,если очень повезёт,после тоже туго,поля пустые уже,только фундуки ,если империю копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brute Здравствуйте. И что скажите как Вам Ф-75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай85

не с чем сравнивать, я совсем новичок. По сравнению с видео sokol1 и другими на ютубе, Ф75+ заметно тише. Из плюсов - пинпойнтер, полезность которого уже заценил. Несколько страниц назад уже всё написано: за 38тр (за столько мне он достался) это невиданная щедрость от производителя, цена самого мд получается менее 30тр. Для сравнения тот же LTD (с такой же или даже чуть более старой прошивкой - тут нет однозначного мнения:) стоит 45тр (условно, без снайперки - 40тр). То есть, экономия 10тр.  Основные конкуренты AT MAX lite и Multi Kruzer - с ними и надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такое, что прибор иной раз цели глубоко не видет, а иногда берёт с глубины больше штыка фискарс. В чём может быть дело? Такое ощущение что иногда ищет только поверху. Или это только так кажится?

Настройки чуйка 96, дискрим 0, ночь 1, звук 4Н, режим JE, грунт баланс 56 в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай85 сказал:

Заметил такое, что прибор иной раз цели глубоко не видет, а иногда берёт с глубины больше штыка фискарс. В чём может быть дело? Такое ощущение что иногда ищет только поверху. Или это только так кажится?

Настройки чуйка 96, дискрим 0, ночь 1, звук 4Н, режим JE, грунт баланс 56 в основном.

Кажется))) Я вот намедни решил посмотреть видео на Ютубе про настройки и работу Фишера. Какая - то хрень полная. Мне тока видео понравилось,где ребята серебряные кладухи поднимали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю взять катушку 13-ю детейч, но многие говорят, что мейджик поглубже и по стабильнее. Кто что может сказать. Также некоторые говорят, что прироста в глубине не будет. У кого есть 13-е катушки подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Николай85 сказал:

Думаю взять катушку 13-ю детейч, но многие говорят, что мейджик поглубже и по стабильнее. Кто что может сказать. Также некоторые говорят, что прироста в глубине не будет. У кого есть 13-е катушки подскажите.

Хатсман с 13" ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Здравствуйте. Подскажите какую лучше взять 13-ю катушку? Перечитал уже все отзывы кто хвалит детейч а кто мейджик, и не могу выбрать между ними. Некоторые говорят, что мейджик по глубже и по стабильней детейч, что Вы скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё может кто сказать о катушке Detech S.E.F. 12X15" DD для Fisher F70, F75 как она в сравнении с 13-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman хорошо, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого нету катушки 13-й, не кто не скажите как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2018 в 15:41, Николай85 сказал:

@huntsman Здравствуйте. Подскажите какую лучше взять 13-ю катушку? Перечитал уже все отзывы кто хвалит детейч а кто мейджик, и не могу выбрать между ними. Некоторые говорят, что мейджик по глубже и по стабильней детейч, что Вы скажите?

А почему не рассматриваете Марс Голиаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч да как-то в последнее время пишут, что у марса и нел много брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@Копилыч да как-то в последнее время пишут, что у марса и нел много брака.

Ммм... Ну за брак ничего не могу сказать, т.к. у меня была качественная катушка. Брал тогда еще на Асю 250. С ней прибор вообще монстром был. Теперь точно знаю: если захочется прибавки по глубине на Ф75 - буду брать только Голиафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Николай85 сказал:

Неужели не у кого нету катушки 13-й, не кто не скажите как она?

У меня Детечь 13 есть, другие не пробовал поэтому могу сказать ток за нее. Хорошая катушка, тихая, спокойная (порой даже кажется поспокойней штатки), нетяжелая, что считаю большим + .По приросту поглубине - не сравнивал,по ощущениям по мелким целям = штатке, по более крупным поглубже,насколько не скажу, вообщем чем крупнее цель тем больше будет прирост по глубине. Ну и захват побольше, имхо.                                                                                                                П.С. У всех знакомых фишероводов  доп.катушкой (если есть) является она, жалоб не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копилыч сказал:

Ммм... Ну за брак ничего не могу сказать, т.к. у меня была качественная катушка. Брал тогда еще на Асю 250. С ней прибор вообще монстром был. Теперь точно знаю: если захочется прибавки по глубине на Ф75 - буду брать только Голиафа.

Да,на Аську брал 13", бьёт чётко,но рука уставала махать,а так как с Аськой ходила супруга,она от катухи наотрез отказалась.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Да,на Аську брал 13", бьёт чётко,но рука уставала махать,а так как с Аськой ходила супруга,она от катухи наотрез отказалась.

К концу дня копа кисть руки ноет от Голиафа. Однако эта катушка стоит того, чтобы ей помахать. Я на битом мною же месте поднял крестовик с 1,5 штыков фискаря. Стоковая катуха ни в жисть бы не учуяла. Ну, и кроме прибавки по глубине, Голиаф работал стабильнее штатки. Надо только привыкнуть цель цеплять краешком катушки, чтобы котлованы не рыть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю меняя штатку на 13-ю катуху получу только больше захват, а глубину обнаружения особо не почуствую? Кстати не знаю на сколько это так как говорят, что у мейджика 13-й в катухе стоит какой-то резистор или что-то типо того который играет роль усилителя и за счёт него она видит по глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как бы....в целях повышения квалификации.... вопрос -почему нельзя ставить катушки от других металлоискателей ,что за сговор производителей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Вот ответил вам 

В 23.05.2018 в 08:55, PechNik 45 сказал:

У меня Детечь 13 есть, другие не пробовал поэтому могу сказать ток за нее. Хорошая катушка, тихая, спокойная (порой даже кажется поспокойней штатки), нетяжелая, что считаю большим + .По приросту поглубине - не сравнивал,по ощущениям по мелким целям = штатке, по более крупным поглубже,насколько не скажу, вообщем чем крупнее цель тем больше будет прирост по глубине. Ну и захват побольше, имхо.                                                                                                                П.С. У всех знакомых фишероводов  доп.катушкой (если есть) является она, жалоб не слышал

Повторять не буду.

Добавлю: по глубине прирост на все цели. Работает чище и тише.

Основная дтч ультимейт 13, даже по муксорке на проге FA (если есть вашем фишере) . Штатка в запасе,  работаю ей в густых зарослях кустарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman FA есть. Уже решил брать детейч, не буду забивать голову другими катушками. А кстати Вы не побывали ходить без режима DST есть разница? Смотрел на ютюбе у Барсука он говорит что режим DST сжирает глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...