Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@Николай85 при включении функции DST ложняков меньше. По глубине не знаю, не сверял. Думаю, если теряется, незначительно. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
2 часа назад, APREL сказал:

так как бы....в целях повышения квалификации.... вопрос -почему нельзя ставить катушки от других металлоискателей ,что за сговор производителей ?

Можно,если частота подходит. Народ даже штекеры перепаивает от других моделей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Можно,если частота подходит. Народ даже штекеры перепаивает от других моделей.

а если мультичастотный прибор к примеру Ака ? от фишера к примеру реально запилить катушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, i0059 сказал:

а если мультичастотный прибор к примеру Ака ? от фишера к примеру реально запилить катушку ?

Ну этого я не знаю.  В теории да. Катушка это же антенна,вернее две. Блок это генератор частоты,приёмник/ передатчик и усилитель сигнала. Антенна должна быть согласованная с приемником/ передатчиком. На этом мои слабые познания  в радиотехнике заканчиваются))) Но моё имхо что лучше не изобретать велосипед,когда в продаже есть катушки на любой вкус и кошелёк. Если конечно есть в наличии лишняя  катушка какая нибудь,то можно поэкспериментировать. Просто раньше владел Баунтиком,на форумах читал ,что народ к нему от других МД катухи подбирает,подходящие по частоте,только штекер перепаивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

продаже есть катушки на любой вкус и кошелёк

а есть ещё много народу у кого в гаражах слона найти можно! вот и у меня ситуация -один товарищ 15 дюймовую нашел только 7.5 кHz  X-terra,штекер вроде тотже /вот и задал вопрос -ЗНАЮЩИМ продвинутым в электронике товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, APREL сказал:

а есть ещё много народу у кого в гаражах слона найти можно! вот и у меня ситуация -один товарищ 15 дюймовую нашел только 7.5 кHz  X-terra,штекер вроде тотже /вот и задал вопрос -ЗНАЮЩИМ продвинутым в электронике товарищам.

Не,к нашему не подойдёт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onizuka сказал:

Как определять размер цели? Научите)

В режиме пинт пойнта проводишь  катушку над целью .Для точности крест на крест. Чем длиннее звук,тем больше цель. У монеток он обрывистый и короткий,у пробок и прочей мелочи просто короткий ,ну а остальное как я выше написал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,наглядно.Вдоль длинный звук,поперёк короткий . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 13:15, huntsman сказал:

@Николай85 при включении функции DST ложняков меньше. По глубине не знаю, не сверял. Думаю, если теряется, незначительно. 

Пробовал с включенным Дст ходить - особой разницы не заметил, ложняков если и меньше то ненамного, оно и так понятно что ложняк . А с тем что любая маска будет воровать глубину согласен на все  100%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды Фишероводов))) Долго думал, что взять, Беркут 5, Сорекс или F75. После прочтения и просмотра многочисленных статей, отзывов, видео и тем пришел к выводу, что мне нужен Fisher F75. Сегодня взял с нуля, есть ДСТ и FA процесс. Маленько поигрался с настройками, подержал в руках, пока только положительные эмоции))). 12-го рвану на полевые испытания))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel поздравляю с приобретением, и хороших находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel С отличным приобретением! Поздравляю!

Если поймёте прибор- будет вам щасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wertel сказал:

Принимайте в ряды Фишероводов))) Долго думал, что взять, Беркут 5, Сорекс или F75. После прочтения и просмотра многочисленных статей, отзывов, видео и тем пришел к выводу, что мне нужен Fisher F75. Сегодня взял с нуля, есть ДСТ и FA процесс. Маленько поигрался с настройками, подержал в руках, пока только положительные эмоции))). 12-го рвану на полевые испытания))) 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 19:34, Николай85 сказал:

wertel поздравляю с приобретением, и хороших находок.

Спасибо!!!

 

В 10.06.2018 в 19:35, huntsman сказал:

@wertel С отличным приобретением! Поздравляю!

Если поймёте прибор- будет вам щасте.

Будем разбираться )))

 

В 10.06.2018 в 19:36, sokol1 сказал:

Удачи!

Спасибо!

Сегодня не дал дождь скататься, самому не терпится опробовать его в бою...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось потестить 75-й в подвале, пока на улице дождь. Впечатлил, сначала обалдел от обилия звуков)), затем отстроился, прогнал все процессы на разных предметах, испробовал Алметалл (классная вещь, в Бантике она так не была реализована), испробовал настройки порога. Звук в дискриме больше понравился полифония BP. Так прибор очень понравился, надо еще полевые испытания устроить. На ТЕЛЕФОН не орет!!!!! Бантик меня этим добивал, приходилось отключать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Удалось потестить 75-й в подвале, пока на улице дождь. Впечатлил, сначала обалдел от обилия звуков)), затем отстроился, прогнал все процессы на разных предметах, испробовал Алметалл (классная вещь, в Бантике она так не была реализована), испробовал настройки порога. Звук в дискриме больше понравился полифония BP. Так прибор очень понравился, надо еще полевые испытания устроить. На ТЕЛЕФОН не орет!!!!! Бантик меня этим добивал, приходилось отключать.

Не знаю,у меня на телефон блумкает постоянно,приходится в задний карман брюк пихать или выключать. На Баунтике тоже так же. Но зато на высоковольтку не реагирует,сместил частоту .Правда не помню в какую.сторону,выше или ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то испытал свой 75-й, выехал утречком на пару часиков на место затопленной при наполнении водохранилища деревни. Место довольно избитое, несколько лет туда ныряем по весне, но находки все равно выскакивают. Что скажу по 75-му... это бомба!!! Это реально тот прибор который мне был нужен. Разделение металлов просто охрененое, через полчаса хождения с ним я уже знал, что у меня находится под катушкой. Ям вырыл значительно меньше, чем с предыдущим Баунти ХП про,  шкала подтверждения и минерализации это спасение от шмурдяка. Сначала походил в дискриме на процессе DE, чуйка 80, дискрим 6, ночь1, звук BP (кстати озвучка очень понравилась). Затем перешел в процесс JE, и поднял чуйку до 95, вполне комфортно было ходить. И как многие пишут, что мол очень шумный прибор, это ребята не ходили с Баунти, вот это действительно шумный прибор, а Фиш вполне комфортный даже на ковре из железа. Затем перешел в режим все металлы, очень понравился, оставшиеся полчаса проходил на нем, это походу мой любимый теперь режим будет, на нем и поднял пару ранних советов, конину и меленький медный крестик. Хотя с Бантиком я уже там был не раз и находок почти не было, жаль что вода поднялась, придется это место до сл. весны оставлять. По глубине на мелочь см на 10 больше Баунти ХП про бьет, на крупняк так в разы мощнее, мой копомобиль метров с двух хватает..)) Многие пишут, что тяжело центр найти с этой катухой, так ни разу сегодня не ошибся с определением центра находки, может что на бантике основная такая же 7х11 катушка, после Бантика мне вообще легко с 75-м. В общем если до этого момента еще были сомнения в целесообразности покупки Фиша, то сегодня все сомнения развеялись, я обрел себе настоящего помощника..)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 23:03, sokol1 сказал:

Не знаю,у меня на телефон блумкает постоянно,

Не на телефон, не на вышки сотовой, примерно в километре на горе стояли, не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Сегодня наконец то испытал свой 75-й, выехал утречком на пару часиков на место затопленной при наполнении водохранилища деревни. Место довольно избитое, несколько лет туда ныряем по весне, но находки все равно выскакивают. Что скажу по 75-му... это бомба!!! Это реально тот прибор который мне был нужен. Разделение металлов просто охрененое, через полчаса хождения с ним я уже знал, что у меня находится под катушкой. Ям вырыл значительно меньше, чем с предыдущим Баунти ХП про,  шкала подтверждения и минерализации это спасение от шмурдяка. Сначала походил в дискриме на процессе DE, чуйка 80, дискрим 6, ночь1, звук BP (кстати озвучка очень понравилась). Затем перешел в процесс JE, и поднял чуйку до 95, вполне комфортно было ходить. И как многие пишут, что мол очень шумный прибор, это ребята не ходили с Баунти, вот это действительно шумный прибор, а Фиш вполне комфортный даже на ковре из железа. Затем перешел в режим все металлы, очень понравился, оставшиеся полчаса проходил на нем, это походу мой любимый теперь режим будет, на нем и поднял пару ранних советов, конину и меленький медный крестик. Хотя с Бантиком я уже там был не раз и находок почти не было, жаль что вода поднялась, придется это место до сл. весны оставлять. По глубине на мелочь см на 10 больше Баунти ХП про бьет, на крупняк так в разы мощнее, мой копомобиль метров с двух хватает..)) Многие пишут, что тяжело центр найти с этой катухой, так ни разу сегодня не ошибся с определением центра находки, может что на бантике основная такая же 7х11 катушка, после Бантика мне вообще легко с 75-м. В общем если до этого момента еще были сомнения в целесообразности покупки Фиша, то сегодня все сомнения развеялись, я обрел себе настоящего помощника..)))

Во! Очень правильный отзыв! Тока тсс,а то счас прочитают и Фишеры напокупают!

Удачи,камрад!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel  Про Баунтик правильно сказали,шумный просто ппц! Я поначалу с мусорок просто сбегал, пока не понял,что только там моё место. С Ф-75 и Ф-70 на мусорках комфортно,нет вот этого ,постоянного пи-пи разных тонов как на Баунтике ХП Про.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sokol1 сказал:

Удачи,камрад!

Спасибо!

11 минут назад, sokol1 сказал:

Про Баунтик правильно сказали,шумный просто ппц!

Хотя я боялся, что 75-й будет выносить мозг, оказалось наоборот...)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл себе новую катушку DeTech Ultimate 13. Впечатления от катушки очень хорошие, а именно о стерню и траву не фонит, провод мягкий, прирост по глубине чувствуется заметно, центр ищется отлично, даже на мусорке работает очень хорошо. Съездил сегодня на часик не далеко, потестить катуху на место где прошли уже все кто можно в том числе и сам ходил там много раз, нашёл 5 копеек 1760 года и четыре совета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85  поздравляю с приобретением хорошей катушки, думаю скоро станет основной )) За часик и недалеко  5 монеток - отличный результат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PechNik 45 @sokol1 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Николай85 сказал:

Приобрёл себе новую катушку DeTech Ultimate 13. ..

Думаю она вам принесёт много позитивных впечатлений. Правильный выбор.

На них кабель жёсткий и поэтому советую термо-трубкой укрепить штекер и ввод на катуху.

Тут на 2-й странице

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите детейч 13 в большинстве случаев не отстраивается от грунта в автоматическом режиме, вручном отстраивается. Со штатной такого не было. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Николай85 сказал:

Подскажите детейч 13 в большинстве случаев не отстраивается от грунта в автоматическом режиме, вручном отстраивается. Со штатной такого не было. Это нормально?

Какого года прибор? Такая ситуация у меня была с катушкой нел на 75м фишере. Как оказалось потом дело то не в катушке, а в приборе лохматого года.

Всё точки над "Ё" расставит подключение к другому аналогичному прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...