Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Николай85 сказал:

Кстати сегодня опять был на копе и специально наблюдал за глубиной на которой лежали находки, после того как я их выкапывал я сново ложил находку обратно в туже ямку и на туже глубину и мд переставал её видеть. Как такое может быть, и с чем это может быть связано, а также должно ли так быть?

Надо проверить,шайтанама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
3 часа назад, Николай85 сказал:

Кстати сегодня опять был на копе и специально наблюдал за глубиной на которой лежали находки, после того как я их выкапывал я сново ложил находку обратно в туже ямку и на туже глубину и мд переставал её видеть. Как такое может быть, и с чем это может быть связано, а также должно ли так быть?

Привет Всем!Мне кажется у всех МД так. В земле пролежав создался окись и прибор видит глубже.Бывает есть сигнал а выкопаешь ржавчина развалилась и сигнал пропал.(с фишером не ходил но принцип думаю один )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Николай85 сказал:

@PechNik 45 9.1 и 9.0 это режимы без DST и DST. При выключенном мд нажимаете и держите кнопку меню и триггер от себя и включает мд, после чего появляются цифры 9.0 крутите переключатель появляется 9.1.

9.0 DST включен 9.1 выключен.

@Николай85  Большое спасибо, не знал, жаль плюсануть не могу. Кстати, вчера тоже копали, четкий монетный сигнал, копаю, неглубокая лунка, на дне вижу мелкую античку - а сигнал все, пропал, вобще. Хз ,мож провалилась ниже когда копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Николай85 сказал:

Кстати сегодня опять был на копе и специально наблюдал за глубиной на которой лежали находки, после того как я их выкапывал я сново ложил находку обратно в туже ямку и на туже глубину и мд переставал её видеть. Как такое может быть, и с чем это может быть связано, а также должно ли так быть?

Это нормальное явление.

Просто вокруг монеты,за годы нахождения в земле,образуется целый ореол окислов обладающий определенной проводимостью...ничего хитрого.

Правда,я лично,не замечал сколь-нибудь существенного прироста .

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brute а чем отличается Fisher F75+ от обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нашёл в чём различия, добавлен 1 всего лишь процесс BP сFishera F75 LTD. Ток не понимаю для чего это сделано тем более насколько я знаю с данным процессом не кто не ходит на LTD, а ходят все в основном с процессом JE либо PF. Получается надо заплатить за то что добавили всего лиш 1 процесс порядка 7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brute у LTD есть ещё режим CL - для больших глубоких целей, а также в комплектации 5 дюймов DoubleD катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

@brute у LTD есть ещё режим CL - для больших глубоких целей, а также в комплектации 5 дюймов DoubleD катушка.

Раньше у LTD был дополнительный процесс FA , режим DST и снайперка.

Теперь у LTD два дополнительных процесса: ВР и СL, режим DST и снайперка.
А F75+ имеет дополнительный процесс FA и режим DST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обычного Ф75 процессы FA,dE,JE,bc,PF.  (5 процессов)

Ф75+ процессы FA,dE,JE,bc,PF и добавлен 1 процесс bP (6 процессов) (также у Ф-75+ в комплекте идёт пинпоинтер и нож).

Ф75 LTD процессы FA,dE,JE,bc,PF,bP,CL (7 процессов) (в комплекте идёт дополнительная катушка 5 дюймов DoubleD)

Фильтр DST присутствует у всех приборов начиная с 2016 года. когда появилась прошивка 9.0.

 

Изменено пользователем Николай85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

У обычного Ф75 процессы FA,dE,JE,bc,PF.  (5 процессов)

Ф75+ процессы FA,dE,JE,bc,PF и добавлен 1 процесс bP (6 процессов) (также у Ф-75+ в комплекте идёт пинпоинтер и нож).

Ф75 LTD процессы FA,dE,JE,bc,PF,bP,CL (7 процессов) (в комплекте идёт дополнительная катушка 5 дюймов DoubleD)

Фильтр DST присутствует у всех приборов начиная с 2016 года. когда появилась прошивка 9.0.

 

У меня LTD 2015 г., поэтому отличается, как я и написал выше, от нынешних LTD 1 дополнительным процессом FA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой части видео скорее всего LTD а не +. На сайте Фишера сказано только то, что в ф-75 добавлен 1 процесс bP. А там кто его знает в какой комплектации приборы идут в штаты и к нам. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если бы у ф-75+ были оба процесса и bP и CL то тогда бы это был не ф-75+, а тотже LTD.

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

И если бы у ф-75 были оба процесса и bP и CL то тогда бы это был не ф-75 а тотже LTD. 

не думаю, что в видео обман, потому что это ютуб - заминусовали бы сразу и комментах написали. Зачем делать какую-то подмену? От ltd, имхо, "мозгами" отличается,  настраивыми звуковыми тонами. Производителю всё равно что осталось "из старого" нераспродано у дилеров и по какой цене, он ориентируется на спрос, рынок, конкурентов. Все вынуждены демпинговать.. да и дополнительная катушка на ltd стоит тыщ 6-8 (пинпойнтер, правда, тоже стоит.. Не знаю, что нужнее..). Впрочем, тут в подписи у некоторых уже есть Ф75+, надеюсь, они внесут ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brute ну как получите прибор отпишитесь тогда есть ли там процесс CL или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай85 сказал:

В первой части видео скорее всего LTD а не +. На сайте Фишера сказано только то, что в ф-75 добавлен 1 процесс bP. А там кто его знает в какой комплектации приборы идут в штаты и к нам. 

Да,bP у меня есть. Остальные добавочные отсутствуют.Ну у меня и МД не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете (ссылок давать не буду :) есть куча комплектаций с Ф75+: с дополнительными катушками, лопатами, перчатками и т.п. И, похоже, эти "сборки" тоже согласованы с производителем. У Ф75+ должна быть золотая штанга - внешнее отличие от прочих версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, brute сказал:

в инете (ссылок давать не буду :) есть куча комплектаций с Ф75+: с дополнительными катушками, лопатами, перчатками и т.п. И, похоже, эти "сборки" тоже согласованы с производителем. У Ф75+ должна быть золотая штанга - внешнее отличие от прочих версий.

Во! У мну золотая штанга! А чО,у остальных чёрная? Я думал у всех Ф-75 золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при перезагрузке проца,т.е. Главная кнопка+ триггер вперёд показывает просто 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и бох с ним,какой есть,такой есть,менять не побегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть ф-75 LTD напишите Вы часто пользуетесь процессами bP и CL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати кто не будь ходит в тональности dP-дельта высота тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

И кстати кто не будь ходит в тональности dP-дельта высота тона?

Почти всегда. Самый тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

Почти всегда. Самый тихий.

Ну не ожидал,от тебя- то!  Он мощность снижает и сигналы пропускает. Вот на Ночь 20, дискрим 0 ,режим Je, мощность и глубина АБСОЛЮТНО такая- же ,как на ВСЕ металлы в правом меню.Я вчера так по своему огороды ходил. Только нужные сигналы,хрюканьям от железа нет вообще! Мусоркам у меня страшная,на месте огородика раньше был сарай и гараж.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе,сейчас на пляж и парк собираюсь,можно попробовать и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а подскажите если поставить ночь 20, что я могу потерять или это только исключит железо? и какую ставите звуковую подачу? я хожу всегда на 4Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Николай85 сказал:

@sokol1 а подскажите если поставить ночь 20, что я могу потерять или это только исключит железо? и какую ставите звуковую подачу? я хожу всегда на 4Н.

Николай, я так только с весны стал ходить,прочитал где то на форумах,и мне понравилось.  Я до этого с Баунти Хантер Платинум ходил,там Ноч любой сектор можно было отключить ,в любой последовательности,намного удобнее чем на Фишера.  Ну это в принципе,та-же дискриминация,но народ пишет,что на глубину не влияет. Вот сегодня по пробочному месту ходил,поставил Дискрим0 ,Ноч 25, никаких хрюканий,только нужные сигналы. Если бы не шанс найти рыжики,у них ВДИ 36-40,  то отрезал бы Ночем до 65, то есть все пробки. А так приходилось и пробки копать))) Кстати,монеты,попадающие в сектор Ноч, слышатся хорошо. В общем,интуитивно мне так больше нравится. У Фишера слишком мудреная установка Ноч на разные сектора.  У Баунтика вырезал бы 1-15,40--52 и 65-78 и ходил бы спокойно ,без пробок и прочего шмурдяка))) тем более в парке и на пляже глубина особо не нужна,все лежит до 15 см,но в основном 0-5 см

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с вырезанным Ноч до 65 пробовал штатку и снайперку,на рыжем перстне,что по осени поднял,на штате ВДИ 36-38 ,на снайперке 40. Но звук один,низкий ,ровный тон.  Ещё у язычков от пивных  банок такой же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 06:52, sokol1 сказал:

...Он мощность снижает и сигналы пропускает....

Не, Олег, судя по находкам , недостатков , указанных тобой,  я не заметил.?  Я je включаю на ранних, более чистых, местах. А там, где поселения исчезли в ближайшие 100 лет я хожу с де. Иначе уши завянут.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Не, Олег, судя по находкам , недостатков , указанных тобой,  я не заметил.?  Я je включаю ,  на ранних, более чистых местах. А там, где поселенья исчезли в ближайшие 100 лет я хожу с де. Иначе уши завянут.

Да я же не спорю! Сам хожу с je и de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор получил, 7 режимов присутствуют. Первые впечатления - машина умная и сложная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...