Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@sokol1 я с детейч почти не где в авто режиме от строился не могу, правда когда отстраиваюсь в ручном то БГ получается местами даже 13. А хожу везде на чуйке 99 но с понижением чайки практически не чего не меняется. Единственное, что сегодня помогло это выключение режима DST, хотя это странно, должно быть наоборот. Но со штаткой проблем с отстройкой БГ не где не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Но даже с фантомами, когда попадается хороший сигнал то его не спутаеш. Также радует глубина, на которую берёт детейч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

Издаёт ложные звуки когда  идёшь а катушка поднята, нормально ли это? И кстати при выключенном дст работает стабильней. 

Попробуйте поиграться с изменением частоты F1-F7.

В Алл металл прибор намного стабильнее себя ведет, но надо все время пялится в экран..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel частоты побывал переключать, особо разницы нет. А в Алл метале да фантомов нет, но его я выбираю только на те участки которые нужно проверить досконально, а так основной режим это дискрим 0, режим JE, чуйка 99, тон 4h. Треш холл +2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Николай85 сказал:

частоты побывал переключать, особо разницы нет. А в Алл метале да фантомов нет, но его я выбираю только на те участки которые нужно проверить досконально, а так основной режим это дискрим 0, режим JE, чуйка 99, тон 4h. Треш холл +2.

Ну тогда либо чуйку уменьшать, либо привыкать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel я думаю уж лучше привыкнуть к фантомам, к томоже путний сигнал всё равно не спутать с фантомом. А БГ и в ручную можно отстроить, может быть даже и лучше чем автоматически, а отстройка БГ много времени не занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай85 сказал:

основной режим это дискрим 0, режим JE, чуйка 99, тон 4h. Треш холл +2.

Подскажите, я так понял вы в Алл металл устанавливаете Трешхолд +2, затем переходите в дискрим и в нем работаете? Так трешхолд же вроде на Дискрим не влияет? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2018 в 17:11, wertel сказал:

Сегодня попробовал настроить дискрим с Notch, как описано в инструкции:

"Пример функции NOTCH, используемые в сочетании с Disc. Level (УРОВНЕМ ДИСКРИМИНАЦИИ) Если уровень дискриминации (Disc. Level) установлен на 60 (т.е. вы исключили из поиска все перечеркнутые значки в верхней шкале в диапазоне до индекса 60) и при помощи функции NOTCH вы включили в диапазон поиска FOIL и NIKEL (значки FOIL и NIKEL перестали быть перечеркнутыми), то, в данной комбинации, металлоискатель будет игнорировать IRON (железо), TAB (бутылочные язычки), ZINK (цинк), но будет определять FOIL (фольгу) и NIKEL (никель) между индексами 20-35 и всё, что находится левее индекса 60".

Зачётный режим для пляжа, игнорирует всякий хлам, пивные пробки, железо, но правда алкодирхемы видит четко..))) но очень удобная маска для злата-серебра и монет ).

Кгм... Интересно... Надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 

Для начала сбросить все настройки.

И надо оставить в покое "все металлы".

Делаем стандарт:

чуйка 90, нотч 5, дискрим 0, тон 4h, режим dE.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Точно сказать не могу влияет ли трешхолд на дискрим, но как пишут, что да влияет но в дискриме его не слышно, но якобы увиличивается чуствительность .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшнее видео. Мусора ппц в земле,МД никак не отстроится. Ну вроде на 52 остановился,когда звук вгоняется в землю. Потом фантомы задолбали,вручную опустил БГ до 50, стало получше. Вышел на чистое место,опять на автомате отстроился 52. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат 1,5 часового копа,потом меня дождь прогнал,пришлось уехать,а жаль. Два месяца не копал,хотел до обеда походить. Особо похвалится нечем,место битое,но запчасть от самовара практически в идеале попалась.IMG_20180705_100454.thumb.jpg.20a6cb9dd31006e7a62c6ef75b4439da.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал брать детейч доп. катушкой с 75. Сейчас задумался, не достанут фантомы? Собираюсь ходить по траве, по полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Евгений omsk сказал:

Тоже думал брать детейч доп. катушкой с 75. Сейчас задумался, не достанут фантомы? Собираюсь ходить по траве, по полям.

У дтч глюки практически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишере заметил такую особенность блямки (редкие) от любой катушки будь то родная или нел,(но нел стабильнее )только в сырость,когда большая влажность или дождь.В жару любая из этих катушек на всей чуйке без ложных срабатываний будь то по траве или в мелких кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Помогите с бедою.сезон в разгаре ,а у меня ф-75 заглючил. Все время гудит как будто видит чермет в притык.может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Я сталкивался.

Если воет без катушки: Глюк- повышенная чувствительность, устраняется снижением чуйки. Но это не выход. 

Я отправлял в ремонт два раза. Первый раз вернули с отпиской "замечаний нет", второй раз потребовал замену платы. Цена была около 5тыр. Точно сказать затрудняюсь, давно это было.

Если воет с катушкой: Замкнула проводка в штекере. Устраняется разборкой штекера и перепайкой проводов. Схема распайки проводов на катушки ДТЧ Ульт и штатку есть.

Или попала влага в катушку. Устраняется просушкой.

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Начну с просушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!

У меня фишер где то год, более менее разобрался с прибором. И к опытным комрадам есть два вопроса.

1. На всем форуме (я не нашел) никто не написал что использует процесс БП (буст процес) я иногда с ним хожу. Есть какие то минусы???

2. Я использую аккумуляторные батарейки 1,2V а стандартные имеют  1,5V. (Сам тестировал разницу в потере глубины не ощутил) может кто уже это проходил? стоит ли переходить на другие батарейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon00701 У вас Fisher f75 special edition black.

Он отличается от других приборов Fisher f75 наличием более мощной катухи и двумя дополнительными режимами: 

«Boost Process» (процесс усиления)

«Cache Locating Process» ( Процесс расположения объекта)

На моём приборе отсутствуют эти режимы, но меня это не огорчает,  а мощную штатную катуху заменил на катушку ДТЧ Ульт 13. Так же доволен.

И второе: использую батарейки 1,5V и отжимаю их по полной, пока прибор не отключится. Т.к. прибор очень экономичный, то за сезон расходую 3-4 комплекта батареек. В процессе работы батареек от старта и до ноля изменений не замечал.

 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@леонид54 Если голосит как попало и катушка не реагирует на метал, то первая и основная причина замыкание или обрыв контактов в штекере катушки. Я только в этом сезоне два раза перепаивал. Сейчас штекер вообще не вынимаю,а провод у блока изолентой наглухо примотал. Схема распайки есть в Яндекс Картинках.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Возьму на заметку. Обошлось просушкой! Зря я защиту от блондинки примотал изолентой. Отмотал просушил и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, леонид54 сказал:

Всем спасибо! Возьму на заметку. Обошлось просушкой! Зря я защиту от блондинки примотал изолентой. Отмотал просушил и норм

Не может влага в защите так глючить, что аж воет. Значит в катухе вода была и замкнула обмотку. Или кусочек какого-то металла к изоленте прилип.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишер ф2 так же начинает капризничать,когда у него внутри резюк переменный окисляется. надо все смочить спиртом и пошевелить. потом высушить,проверить. если все нормик-то залить цапон-лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как себя ведёт прибор по высоковольтной линией, 330 или 550 кВ ? Так же он хорош,как ф 22 ,просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, i0059 сказал:

А как себя ведёт прибор по высоковольтной линией, 330 или 550 кВ ? Так же он хорош,как ф 22 ,просто интересно..

Молчит.Я частоту сдвинул.С заводской настрокой ругался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, i0059 сказал:

А как себя ведёт прибор по высоковольтной линией, 330 или 550 кВ ? Так же он хорош,как ф 22 ,просто интересно..

у меня не реагирует не на высоковольтную линию, ни на сотовые вышки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

у меня не реагирует не на высоковольтную линию, ни на сотовые вышки.

Если смартфон включен,тоже ругается,особенно когда сеть пропадает,приходится или выключать ,или в задний карман брюк пихать.Но лучше выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...