Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Хорст сказал:

но есть еще АКА. у меня сорекс( мышь). мышка очень сильный игрок и и на поле выглядит не бледнее  одноклассников в лице фиш-75, терки-705

На поле и в горах да, это серьёзная машина, но на мусорке и Терка и Фишер её обыграет. У приятеля Сорекс, давно вместе ходим, на полях, горах на равных, на мусоре он убегает, а я спокойно работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
53 минуты назад, андред сказал:

Можно еще и ОРХ посмотреть 

вот хочу поюзать плотнячком  икс-пи. деус купить-кишка тонка. как думаете ,для понимания  что то типа "адх150" хватит?или  взять джи-макс? хочу именно звуковую цифру. аналоговый звук-буду  тезоро брать . ( ну нравится мне приборы разные пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

На поле и в горах да, это серьёзная машина, но на мусорке и Терка и Фишер её обыграет. У приятеля Сорекс, давно вместе ходим, на полях, горах на равных, на мусоре он убегает, а я спокойно работаю.

не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная  экипировка.

терку 505  летом юзал. разделение у нее с катухой  "трусы на коьце" никакущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

вот хочу поюзать плотнячком  икс-пи. деус купить-кишка тонка. как думаете ,для понимания  что то типа "адх150" хватит?или  взять джи-макс? хочу именно звуковую цифру. аналоговый звук-буду  тезоро брать . ( ну нравится мне приборы разные пробовать)

Ну не знаю, я к примеру решил нокса попробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть или как там..........но был один эпизод в прошлом.....короче три деуса и один F-75 приехали на мусорку......средней замусоренности...мы ( деусисты...) ходили и нормально , а фишеревич 15 минут помыкался и в ниву спать завалился......спёкся....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фарт ильич сказал:

Не загоняйте меня в долги))

А смысл тогда купить прибор и быть в сомнениях, что не купили желаемый?  Копать и думать о другом МД?))  

 

6 часов назад, Фарт ильич сказал:

 

Ну хлопцы,убедили))

Нужно ведь хорошо подумать, правда? может тот что @kubikk предлагает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

А смысл тогда купить прибор и быть в сомнениях, что не купили желаемый?  Копать и думать о другом МД?))  

 

Нужно ведь хорошо подумать, правда? может тот что @kubikk предлагает?))

На дэус точно нет денег.Поэтому он отпадает.Выбор между фишером и теркой.Фишер,решено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kubikk сказал:

а фишеревич 15 минут помыкался и в ниву спать завалился......спёкся.... 

Не разобрался камрад с аппаратом просто, вот и спёкся. В F75 большой потенциал, просто надо с ним на ты. Меня лично палкой с мусорки не выгонишь с этим аппаратом))))

Про Деус ничего не скажу, так как в руках держать не приходилось, хотя много читаю про него и тесты, обзоры смотрю постоянно, чтоб так сказать в курсе быть, что нового в МД. Так вот не увидел в нём ничего такого, чего не может F75-й, ну конечно многочастотность и беспроводная технология это жирный плюс, но главное все же считаю, разобраться в приборе от а до я.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Не разобрался камрад с аппаратом просто

Да не....он 100 лет с F75 .....спит в обнимку.....много чего поднял им.....но мусорка она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

Да не....он 100 лет с F75 .....спит в обнимку.....много чего поднял им.....но мусорка она такая...

Извини, но не верю, я на любой мусорке с 75-тым буду с находками, можно и 100 лет с аппаратом проходить на заводских настройках и не понять его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про находки а как они достаются....с деусом на мусорке ходишь комфортно вполне все ......но каждый при своем. Я лишь сказал то что видел своими глазами. А Вы сами сказали что ...

4 часа назад, wertel сказал:

Про Деус ничего не скажу, так как в руках держать не приходилось

Вот про што разговор. Дело в комфорте поиска. С уважением ко всем точкам зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kubikk сказал:

с деусом на мусорке ходишь комфортно вполне

Так и с Ф75-м вполне комфортно ), по крайней мере с последней прошивкой.

3 минуты назад, kubikk сказал:

Вот про што разговор.

Так я про Деус ничего плохого и не говорю, достойный аппарат, но и Фиш не хуже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2019 в 04:24, Kostet сказал:

Ребяты поздравте меня я купил фишер ф 75 .по настройкам если есть что подскажите раньше ходил с аськой 250 с катушкой дэтэч ультимэйт

Поздравляю, а по настройкам, прочтите всю эту тему, не поленитесь и найдете ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kubikk сказал:

Никого не хочу обидеть или как там..........но был один эпизод в прошлом.....короче три деуса и один F-75 приехали на мусорку......средней замусоренности...мы ( деусисты...) ходили и нормально , а фишеревич 15 минут помыкался и в ниву спать завалился......спёкся....    

я с возрастом стал понимать алкопутешественников.  приехали на природу. теплло. птички поют и все такое. загрузил в себя бутылочку массандры да под тушнячок. и весь поиск- куда зажигалку дел.было у меня  и такое. или неделя сложная или просто на вчерашние дрожжи. ничего обидного или зазорного в таком времяпровождении не вижу.и мне прекрасно и камрадам ( бу-га-га) больше хабара достанется. и прошу заметить-марка прибора тут ни причем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, huntsman сказал:

только фишер 75 + катушка ДТЧ ультимэйт 13"

меня на мейджик лаб уговаривают-дчт ультимейд технологии устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 15:12, APREL сказал:

меня на мейджик лаб уговаривают-дчт ультимейд технологии устарели.

Технологии может и устарели, но результаты всегда радуют.

Если есть тест в сравнении, то милости просим, предъявите. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, Доброго времени!!!Подскажите по ушам....какие брать? В Фасте на мусорке без них никак.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех уважаемых!Вот принимайте меня в свою (секту).Приобрел ф75+ при включении идет номер потом пишет CE как понял я это тот же блек.Так вот пока сезон не открылся решил с ним подружиться понять его.Выехал в лес немного на оттаявшие полянки.Немного сделал тест.dst отключил,чуйка 95,дискрим 10,ночь1,баланс на авто53.Первая цифра будет ложка медная без ручки(обыкновенная как столовая)Вторая -5коп 1961г.Третья 1коп 1930г.Cигнал копательский четкий.CL 60см-42см-30см.bp 55см-40см-29см.PF 45см-32см-25см.bc45см-30см-23см.JE45см-35см-25см.de 45см-35см-23см.FA 35см-30см-20см.Поставил на все металлы чуйка 95 ложка 50см ,5коп 1961г-32см,1коп.1930г.-22см.Пробывал ходить на разных программах молчит ни каких глюков и пустых срабатываний на стерню и веточки.Накопал дроби и копейку 1978г.Единственно не понял дискрим 10 а сигнал чернухи проскакивал 4-7 по вди.Тапками не кидайтесь первый выход был с фишером.В заключении скажу что прибором доволен цепкий,тихоня! Боялся что будет говорливый а напрасно так думал.Всем добра и находок приятных!С ув.Михаил. извините не написал тест по  воздуху (так как земля ну очень мерзлая) 

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, стою перед выбором- какую катушку взять - Болгарский ултимейт 13 или Мейджик Лаб отечественную? Вроде говорят что наша тише и даже глубже видит , но тестов пока ни у кого нет. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Да ,прошивка SE.

Изменено пользователем Евгений omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk Надо брать проверенную катуху, с историей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Отличная покупка!

Главное понять его и удача будет ваша.

 

@мишаня 61 сделал тебе тему с отчетами и перенес.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите как "укутать" фишер 75 от дождя? Есть какие то специализированные герметичные девайсы, что-бы работать под дождем с закрытыми глазами? Я не говорю о полной герметичности, но хотябы гарантированно "танковать" дождь-ливень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прибор не для воды, а так на свой страх и риск, пакеты плотные на голову и блок и хорошо замотать концы. НО влаги все равно напитать может.

А что за радость под ливнем копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях, погода в межсезонье как обиженная женщина. За день солнце бьется с дождем как лев с Гераклом. И ветер такой, что земля не успевает намокнуть в грязь, и копать можно под моросящим дождиком целый день. В лесу вообще не проблема. Я уже копал с "пакетами", в лесу рвутся об любую веточку. 

Конечно понятно, что надо брать непромокашку типа АТ Мах. как второй прибор для пляжа и дождей. :blues:

Изменено пользователем aristash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, Ребята помогите в настройке

Кто подскажет как настроить Fisher f75 при поиске на пляже 

За ранее благодарен

PS.  Всем хорошего копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий 73 В инструкции это хорошо описано:

"Пример функции NOTCH, используемые в сочетании с Disc. Level (УРОВНЕМ ДИСКРИМИНАЦИИ) Если уровень дискриминации (Disc. Level) установлен на 60 (т.е. вы исключили из поиска все перечеркнутые значки в верхней шкале в диапазоне до индекса 60) и при помощи функции NOTCH вы включили в диапазон поиска FOIL и NIKEL (значки FOIL и NIKEL перестали быть перечеркнутыми), то, в данной комбинации, металлоискатель будет игнорировать IRON (железо), TAB (бутылочные язычки), ZINK (цинк), но будет определять FOIL (фольгу) и NIKEL (никель) между индексами 20-35 и всё, что находится левее индекса 60".

Зачётный режим для пляжа, игнорирует всякий хлам, пивные пробки, железо, но правда алкодирхемы видит четко..))) но очень удобная маска для злата-серебра и монет ).

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!Хочу поделиться радостью.Наконец я дождался своего прибора.Фишер 75.Распечатываю,а там кот.Видать Григорий бонусом положил(шутка)Я только распечатал,а он сразу в коробку,пришлось так фотать)).Хочу поблагодарить за это Григория 486.Честно говоря я беспокоился за нашу почту,но все прошло хорошо.Будем разбираться)

DSC_0175.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич с обновой ! желаю, чтоб фартовым был МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Фарт ильич с обновой ! желаю, чтоб фартовым был МД.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...