Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Михалыч50 сказал:

Так дело в том, что Нел тандер 14.5х10.5"

Она со штаткой,я ей 13" нелку покупал,сам с ней только пару раз сходил,а она ни разу,тяжёлая МДха получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
12 часов назад, Михалыч50 сказал:

Может не повезло, брак

БэУ была, походу с кабелем проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получил я свой F75 Black! Так удачно, что погода позволила сразу же опробовать прибор. Впечатлений масса  и все положительные, Boost process - замечательный режим, прибор спокойный, но глубокий, чуткий и цепкий. Находки по хоженным местам радуют!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dino сказал:

Вот и получил я свой F75 Black! Так удачно, что погода позволила сразу же опробовать прибор. Впечатлений масса  и все положительные, Boost process - замечательный режим, прибор спокойный, но глубокий, чуткий и цепкий. Находки по хоженным местам радуют!

Поздравляю,красивых сигналов под катуху!  

Ну... За сбытчу мечт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dino сказал:

Вот и получил я свой F75 Black!

Мои поздравления, думаю еще долго он вас не разочарует!

До НГ тоже заказали приятелю Ф75, 8-го получил, рад до смерти))) Так как земля промёрзшая, пытает его в теплице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! Пока что опробовал прибор только в первом приближении, с его режимами и возможностями ещё разбираться и разбираться, но - впечатляет! 1 копейка Николая 1го дала вполне "копаемый" сигнал VDI на глубине порядка 40 см. ("пирог" из 10 см. снега, 20 см. лесного дёрна и 10 см. песка). (Режим Bp). А на воздухе во "всех металлах" Екатерининский пятак дал вполне уверенный (в обе стороны, без пропусков) сигнал на 68 см. Понимаю, что "воздушные тесты" - так себе показатель, но меня впечатлило. (Все указанные результаты с 13" Мейджиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

Все указанные результаты с 13" Мейджиком

Ага, Мейджик по воздуху тоже удивил, в грунте пока нет возможности проверить, скорей бы апрель..))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

Спасибо, друзья! Пока что опробовал прибор только в первом приближении, с его режимами и возможностями ещё разбираться и разбираться, но - впечатляет! 1 копейка Николая 1го дала вполне "копаемый" сигнал VDI на глубине порядка 40 см. ("пирог" из 10 см. снега, 20 см. лесного дёрна и 10 см. песка). (Режим Bp). А на воздухе во "всех металлах" Екатерининский пятак дал вполне уверенный (в обе стороны, без пропусков) сигнал на 68 см. Понимаю, что "воздушные тесты" - так себе показатель, но меня впечатлило. (Все указанные результаты с 13" Мейджиком).

Пятаки ЕII копаются со штаткой с штык + 5-7 см,с 13" с 45 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Пятаки ЕII копаются со штаткой с штык + 5-7 см,с 13" с 45 см.

а штык сколько сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anjy74 сказал:

а штык сколько сантиметров?

27-28см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

а штык сколько сантиметров?

У моей лопаты 30 см,у Фискаря меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

У моей лопаты 30 см,у Фискаря меньше.

у моего фискаря как для примера ровно 42 см, сколько изначально был не мерил, остальное с точилось за 2 сезона шурфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Крутилка вкл и звука сломалась.прибор включается но звука нет. Ф 75. Может у кого было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2020 в 00:00, Anjy74 сказал:

у моего фискаря как для примера ровно 42 см, сколько изначально был не мерил, остальное с точилось за 2 сезона шурфа.

Ну нифигась ! Серьёзная машина))) У меня 4 лопаты,взял среднее значение. И ещё МСЛка,переделанная в копарскую,сыну делал,когда ещё совсем малой был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@леонид54 Привет. Есть здесь под ником  механик постучись к нему.Подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня 5" снайперку из комплекта и режим Фаст. Возле сгоревшего кирпичного здания, грунт - смесь песка, битого кирпича и горелого кровельного железа...

Друзья, это - ОГОНЬ! В результате - Николаевский полтинник и крестик-"штурвал"... Я туда раньше пару раз пробовал сунуться и тут же сбегал от этой какофонии, а теперь - ну всё же ясно и понятно, где что лежит... Красота! Изумительное разделение целей (озвучку поставил 2h, Discrim 0, Notch 1, Sens 99, мне повезло - в этом месте помех нет совсем).  Не зря Фишеры эту катушку в набор положили... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 23:43, леонид54 сказал:

Крутилка вкл и звука сломалась.прибор включается но звука нет. Ф 75.

Не в наушниках, не в динамиках нет звука? Обычно не "крутилка" виновата, а разъём подключения наушников или сам динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dino сказал:

Не зря Фишеры эту катушку в набор положили..

Тут даже не в катухе дело, а в режиме FA, для мусора само то. Я столько находок поднял на этом режиме на вздрызг выбитых местах, что и не счесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Тут даже не в катухе дело, а в режиме FA, для мусора само то. Я столько находок поднял на этом режиме на вздрызг выбитых местах, что и не счесть.

Я на этом режиме с ДТЧ ульт 13 по распашке выбитой ходил, бывший хутор, а в последствии МТМ совхоза. Дискрим и нотч на максимум. Эффективно. Это если советики и шмурд не нужны.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

даже не в катухе дело, а в режиме FA

Не в формате спора, а, скорее, в порядке обмена мнениями - в данном конкретном случае, на мой взгляд, сработало именно сочетание катушки и режима. В этом месте количество железных целей разной формы и размера, одновременно оказывающихся под катушкой, очень велико. И маленькая катушка, банально за счёт того, что этих целей под ней меньше, снижает нагрузку и на процессор прибора, и на уши (и мозг) оператора.  Т.е. это сочетание для задачи критического уровня сложности.

Что ещё в этой катушке порадовало:

1. Глубина. Полтинник был на глубине 8 дюймов (!). Мне это легко было проверить, я хожу с МСЛ 1944 года, у неё длина штыка 18 см., а это ровно 7 дюймов. Да, плашмя, но сигнал сразу был уверенный, т.е. запас по глубине ещё был. И где эта знаменитая формула, про то,что катушка даёт глубину в соответствии со своим диаметром? Да, "руль" берёт глубже, но не факт, что пропорционально разнице в размерах. 

2. Стабильность. Я повторюсь - грунт был, что называется, "адский ад" - просто месиво из обгорелого битого кирпича и кровельного железа и гвоздей. Просто то место, на которое рухнула сгоревшая крыша и часть стены и которое наспех разгребали бульдозером. Так вот сигнал на монету был сразу 92-93 хоть вдоль, хоть поперёк, а на крест - просто ровно 86 (и это "штурвал", у которого форма сложная. Правда, сравнительно крупный.). И никаких "плясок" - очень стабильный сигнал. 

 

Мой вывод - для неспешной, вдумчивой работы по такому жестокому мусору - самое то. И именно в режиме Фаст (FA), он даёт ультракороткую озвучку, которая позволяет "выцепить" полезный сигнал из общей какофонии и уже конкретно его искать, т.е. разделение целей - фантастическое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

с ДТЧ ульт 13 по распашке выбитой ... в последствии МТМ совхоза. Эффективно.

Вот тоже думаю опробовать этот режим с "рулём" на мусорке "средней степени тяжести". :) А по "чисту полю" - Буст процесс, на контрасте, с фееричной глубиной и "растянутым" сигналом. Когда километраж поиска способствует релаксу -  нужный сигнал легче услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dino сказал:

Попробовал сегодня 5" снайперку из комплекта и режим Фаст. Возле сгоревшего кирпичного здания, грунт - смесь песка, битого кирпича и горелого кровельного железа...

Друзья, это - ОГОНЬ! В результате - Николаевский полтинник и крестик-"штурвал"... Я туда раньше пару раз пробовал сунуться и тут же сбегал от этой какофонии, а теперь - ну всё же ясно и понятно, где что лежит... Красота! Изумительное разделение целей (озвучку поставил 2h, Discrim 0, Notch 1, Sens 99, мне повезло - в этом месте помех нет совсем).  Не зря Фишеры эту катушку в набор положили... 

Я эту катуху всегда в рюкзаке ношу,она у меня с доп.штангой,так что поменять времени надо 2 мин. Очень на заброшках и фундуках помогает. И намвыбитом в ноль урочище попробовал,три пуговки -гирьки за пол часа.Был в шоке))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sokol1 сказал:

Я эту катуху всегда в рюкзаке ношу,она у меня с доп.штангой,так что поменять времени надо 2 мин. 

Вот и я думаю, что теперь буду её с собой брать во все свои вылазки. И про штангу, пожалуй, подумаю - чтобы болтик не крутить в полях. :) А ведь изначально относился к этой катушке просто как к "нагрузке" к прибору... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino  ты еще на мусоре попробуй звук не 2Н, а 2L, ещё меньше нагрузка на уши, железо приглушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень богатая на находки заброшка была,дня три туда с супругой ездили.Судя по найденным докам,дом местного партайгеноссе.

image-78.thumb.jpg.c73a612f50706efee03a21c53af74304.jpgimage-41.thumb.jpg.e53548128715f92668e7c01ef6571d88.jpgimage-59.thumb.jpg.fcef52ba064c775a5f18645ceda8120c.jpgimage-50.thumb.jpg.e6c6004e28edf95b1b4b3577d0a460fa.jpgimage-66.thumb.jpg.3d6eebea454880d892b32ea30c8dc6b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wertel сказал:

 на мусоре попробуй звук не 2Н, а 2L, ещё меньше нагрузка на уши, железо приглушено.

Подтверждаю, очень комфортный звуковой режим. Спасибо за совет! Плюсовать, к сожалению, пока не могу, "мал ишшо", а так бы с радостью плюсанул!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, на первом фото картина очень похожая на то, где я искал со снайперкой в фасте... 

На фото "снайперка-лодочка", как о ней впечатление? С круглой 5" снайперкой Фишер не доводилось сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Друзья , включил сегодня прибор с новой катушкой, и заметил что при приближении к катушке сигнал становится двойным и переходит из цветного в чёрный на дискриме, это с десятирублевкой ходячкой, с Николаевской копейкой- примерно на приближении 5-7 сантиметров вообще становится тройным, оставаясь правда цветным.    Причем на родной катушке та же картина! Такого раньше не было, кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений omsk сказал:

Такого раньше не было, кто объяснит

При всех непонятках надо сброс до заводских делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...